99學年度國中棒球運動聯賽軟式組全國賽

【預賽】每組取2隊晉級淘汰排名賽

A組:竹市成德2W1L    南縣善化1W2L   基市百福3L        北市長安3W

B組:南市民德1WL     桃縣光明2W       嘉縣民和2L

C組:彰化永靖2W1L   東縣卑南3W       竹縣員東1W2L    花縣化仁2W1L

D組:北市大理2L        投縣中興2W       宜蘭三星1W1L

E組:竹縣中正2W1L   投縣同富3W       北縣汐止1W2L    苗縣鶴岡3L

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

2010年第五屆高雄縣縣長盃全國青少年硬式棒球錦標賽

01中縣北勢3L            02屏縣鶴聲2W1L  03高市五福3W          04南市金城1W2L

05高縣大樹3L            06高市興仁3W      07東大附中1W2L      08北縣福營2W1L

09高縣橋頭3W          10中市向上3L        11南市民德2W1L      12澎縣馬公1W2L

13南市建興3W          14屏縣高樹3L        15中縣豐陽2W1L      16嘉縣民和1W2L

17屏縣光春1W2L      18雲縣馬光3L        19高市大仁2W1L      20高縣忠孝3W

預賽賽程表

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

99學年度高中棒球運動聯賽軟式組全國賽

預賽分組:三取二晉級

A組:竹北高中    新竹高中    屏東高工      in社子島A

B組:泉僑中學    南港高工    嘉義高中      in社子島A

C組:內思高工    羅東高工    成功高中      in社子島A

D組:陽明工商    金門農工    強恕中學      in社子島A

E組:景文中學    蘇澳海事    松山高中      in社子島B

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

 

文章日期:2010-10-21 14:13

2010『蘭陽盃』全國少年硬式棒球錦標賽程總表

預賽:每組取2名,共取16隊參加決賽

A組:中市中山2L          北縣二重2W        桃縣龜山1W1L   in羅東運動公園

B組:基市百福2L          嘉市民生1W1L    桃縣新明2W       in羅東運動公園

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

2010年第七屆高雄縣縣長盃全國少年硬式棒球錦標賽

分5組依報名順序:四取二

01中市大仁3L        02屏縣復興2W1L    03桃縣大勇3W          04高市中正1W2L

05北市福林2W1L    06北縣新埔2W1L    07高縣壽天3L           08高市鼓巖2W1L

09高市屏山3L        10高縣金潭2W1L    11中市力行3W          12南市協進1W2L

13雲縣元長3L        14南市安慶3W        15澎縣講美1W2L      16高市復興2W1L

17北市東園2W1L    18高縣忠孝1W2L    19高市前鎮3L           20南市立人3W

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

99年理事長盃全國青棒錦標賽  

賽程表(因雨原定賽程延至28~30日)

彰藝球隊無法參賽改由台東體中

A組:中道中學1W1D1L     仰德高中1W1D1L      桃園高農3L      台東體中3W

B組:穀保家商3W               大成高中2W1L           台中高農3L      平鎮高中1W2L

10/28(四)

08:30    一  中道中學 0:0 仰德高中

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

99學年度高中棒球運動聯賽軟式組全國賽

全國賽抽籤會議:10/25()下午14:00聯盟會議室(台北市仁愛路三段14112樓)

北一區晉級球隊:陽明高中、和平高中、松山高中、景文中學、華江高中、新莊高中、成功高中、南港高工

北二區晉級隊:竹北高中、內思高工、新竹高中、光復中學 

南區晉級球隊:嘉義高中、陽明工商、義峰高中

 

98學年度前八強:仰德高中、高苑工商、羅東高工、強恕中學、泉僑高中、屏東高工、永靖高工、蘇澳海事

離島:金門農工

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

第十四屆傳福杯全國青少棒錦標賽賽程表(4取2)

A組:高市大仁2W1D   東縣新生2W1L   宜縣三星1W1D1L 彰縣彰藝3L

B組:高縣橋頭2D1L   屏縣鶴聲1W1D   東縣泰源1D2L   北市大理2W

C組:中市向上1W2L   花縣光復2W1D   東縣體中2W1L   屏縣高樹1D2L

D組:東縣新港2W1L   屏縣高泰3L     南市金城3W     北縣福營1W2L

E組:中市西苑3W     高市五福1W2L   東縣卑南3L     南市民德2W1L

F組:北縣二重3W     高縣忠孝2D1L   花縣瑞穗1W1D1L 東縣桃源1D2L   

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

2010年陽明山盃全國三級棒球錦標賽

比賽日期:10月09(六)~1016(六)
比賽地點:臺北市社子島棒球場、天母棒球場、新生棒球場、百齡運動公園少棒球場

比賽組別參賽球隊:

少棒(軟式):24隊(分組三取二晉級)

A組:北市社子2W、桃縣中平1D1L 、桃縣大勇1D1L

B組:雲縣饒平2L  、北市明道2W    、北縣興穀1W1L

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()