100年協會盃LLB全國青少棒錦標賽

資訊來源:棒協http://www.ctba.org.tw/news.php?game_id=152

參加隊伍: (球員名單)

1. 臺北市(大理)   2. 臺東縣(泰源)    3. 嘉義縣(東石)    4. 屏東縣(鶴聲)

5. 臺中市(光復)   6. 宜蘭縣(三星)    7. 高雄市(橋頭)    8. 新北市(二重)

9. 嘉義市(民生)   10.桃園縣(新明)  11.臺南市(建興)          

 

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

99學年國小[ 軟式組 ]聯賽全國賽 賽程表--->資訊來源  學聯-->競賽資訊 

【預賽】共56隊分18組循環賽制每組取2隊晉級。開幕典禮因雨取消

甲場地:運三甲棒球場                                                         乙場地:運三乙棒球場

A組:中市力行  雲縣文昌  桃縣大勇  嘉縣秀林            D組:竹市東園  屏縣富田  高市金潭

B組:中市忠孝  高市鼓岩  屏縣新南  澎湖興仁            E組:南市崇學  桃縣龜山  竹縣大同

C組:彰縣東山  基隆五堵  南市大社                          F組:桃縣新坡  竹縣中山  投縣中正

                                                                           G組:東縣武陵  中市石城  桃縣仁善

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

99學年國小[ 硬式組 ]聯賽全國賽 賽程表--->資訊來源  學聯-->競賽資訊 

【預賽】共41隊,分12組循環賽,每組錄取2隊晉級淘汰排名賽。

甲球場:彰化市八卦山棒球場A                                          乙球場:彰化市八卦山棒球場B

A組:澎湖湖西  花縣中正  北市福林  南市善化          D組:投縣法治  屏縣復興  竹市東園  高市鼓山     

B組:嘉縣竹崎  新北新埔  澎湖講美  東縣紅葉          E組:中市北勢  嘉縣和興  嘉縣和興

C組:中市忠孝  高市壽天  竹縣富興                              F組:北市東園  雲縣饒平  高市金潭   

丙球場:彰化市延和公園棒球場                                         丁球場:彰化市聯興國小棒球場                                

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

99學年國中[ 硬式組 ]聯賽全國賽

賽程表--->資訊來源  -->學聯-->競賽資訊 

預賽4/9~11

共39隊,分13組採單循環賽制,每組取2隊晉級決賽。 (分組第一第二)

甲場地:嘉義縣立棒球場                                               乙場地:朴子球場

A組:北市重慶2W 宜縣三星1W1L 南市建興2L       E組:高市前金2L 新北二重1W1L 東縣泰源2W 

B組:竹縣關西2L 東縣卑南2W 屏縣光春1W1L        F組:投縣中興2L 花縣光復1W1L 高市五福2W

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

2011年第五屆阿里山盃國際青少年棒球邀請賽

主辦單位:嘉義縣政府

承辦單位:中華民國學生棒球運動聯盟、嘉義縣體育會棒球委員會、後塘國小

贊助廠商:裕芬製衣有限公司

邀請隊伍:預計依序邀請國內外16支青少棒隊伍

                      1.日本リトル野球協會推薦5隊

                      2.嘉義縣市地主3-4隊

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

嘉義市體育會棒球委員會100年第七屆桃城盃少年軟式棒球邀請賽

【預賽】分四組,每組取兩名入決賽桃組:嘉縣秀林(遞補日本筑波)、日本船橋紅、南市協進、中市忠孝

城組:澎湖講美、日本船橋白、雲縣文昌、嘉縣和興

諸組:嘉市宣信、嘉市僑平、嘉市博愛、嘉市崇文

羅組:嘉市垂楊、嘉市民族、嘉市世賢、嘉市蘭潭

3/21(一)         運三甲                 運三乙

09:00         (開幕典禮)

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

2011年中正盃少棒錦標賽                資訊來源:台中力行少棒隊

[預賽]共24隊分8組單循環賽制每組取2隊晉級決賽

比賽場地:萬壽棒球場、文小九棒球場

分組:分組冠()亞()

A組:新北興榖(1W1L)、台南立人(2W)、台中吉峰(2L)

B組:力行A 隊(2W)、台中石城(2L)、雲林文昌(1W1L)

C組:日本青龍(2W)、台中追分(2L)、南投新街(1W1L)

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

資料來源 : 100年全國原住民運動會http://indigenous.boe.ttct.edu.tw/public/web_page.aspx?id=588                                                   

棒球項目   

3/26~28 in卑南國小棒球場(少年男子組)

1臺東縣、2桃園縣、3花蓮縣、4宜蘭縣、5新竹縣  種子:台東縣。

賽程表                                                        

日期        場次  時間    主隊-客隊       

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

賽程時間表

3/08(二)10:00  (一)    三民高中    4:2   中道中學    重新球場     勝投:劉耿瑞  敗投:呂捷宇

                         (二)    東大附中    2:8   台中高農    中山球場     勝投:陳彥霖  敗投:胡協新

              13:00  (三)    台東專校    0:6   東石高中    重新球場     勝投:許几仁  敗投:戴文義

3/09(三)10:00  (四)    東勢高工    5:7   陽明高中    重新球場     勝投:詹皓鈞  敗投:黃竣彥

                         (五)    彰化藝中    4:2   強恕中學    中山球場     勝投:林健傑  敗投:陳明軒

              13:00  (六)    仁義高中    0:7   平鎮高中    重新球場     勝投:徐彩筌  敗投:洪心騏

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()