2017年第24屆關懷盃三級棒球邀請賽   資訊來源:中華民國台灣原住民棒球運動發展協會
比賽日期:106年11/30(四) ~12/3(日)
比賽地點:花蓮縣國福、平和、大本、中原、縣立等5球場
少棒組
11/30(四)
G01  08:00  太巴塱-長濱 @國福C
G02  08:00  武陵-紅葉 @國福D

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2017臺南市第八屆巨人盃國際少棒錦標賽       資料來源:台南市巨人盃全國硬式少棒錦標賽網站
比賽日期:106年10/25(三) ~29(日)
比賽地點:台南市小北E、小北C、小北A、南英等4球場
A組:台南新進 台南善化 台東卑南 台中大仁
B組:台南協進 台中忠孝 桃園仁善 竹市西門
C組:台南安慶 新北民安 桃園大勇 高雄金潭
D組:台南文元 新北興穀 高雄中正 澎湖講美

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2017年中信盃第五屆黑豹旗全國高中棒球大賽                   資料來源:中華棒協A
比賽日期:106年10/14(六)~11/16(四)
比賽地點:天母、中山、大都會、國體大、虎林、臺體大、稻江、善化、屏東等9棒球場
北一區
01.淡水商工    02.成功高中    03.竹林高中    04.松山高中    05.新北高中    06.新北高工    07.東山高中
08.內湖高工    09.四維高中    10.新店高中    11.徐匯中學    12.三重高中    13.光復高中    14.秀峰高中
15.中崙高中    16.復興實中    17.大直高中    18.西松高中    19.大理高中    20.士林高商    21.崇義高中

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

2017年梅花旗大學錦標賽                    資料來源:中華棒協A
比賽日期:106年10/11(三)~17(二)
比賽地點:斗六棒球場、台體大棒球場、稻江科技暨管理學院
參加隊伍:
1.國立體大          2.環球科大     3.南華大學      4.萬能科大      5.開南大學     6.嘉義大學
7.臺灣體大          8.長榮大學     9.輔仁大學 10.臺北市大 11.中華醫大 12.美和科大
13.高雄大學 14.嘉南藥大 15.臺東大學 16.高苑科大 17.文化大學 18.稻江學院

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2017年臺中市金龍盃全國少棒菁英賽  資料來源:台中市棒委會
比賽日期:106年10/7(六)~13(五)
比賽地點:萬壽、金龍、太原、東山、后里A、后里B、櫻花等7 處棒球場。
分組:70隊
A組:台中豐田 台北福林 苗栗福基 新竹民富
B組:台中力行 雲林馬光 高雄金潭 新竹中山
C組:台中上楓 台東豐田 桃園大勇 新北大豐

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2017年高雄市第四屆立德盃青棒錦標賽       資料來源:高雄市學生棒球運動聯賽工作小組
比賽日期:106年10/1(日)~4(四)
比賽地點:立德、陽明、頂庄、三民、岡山(甲、乙)棒球場
A組:桃市平鎮 北市強恕 高市旗美 花蓮體中
B組:北市大理 雲縣麥寮 高市普門 南市善化
C組:中市西苑 高市三信 桃市壽山 新北穀保
D組:高市高苑 竹市成德 東縣體中 北市南港

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2017年高雄市第四屆立德盃青少棒錦標賽        資料來源:高雄市學生棒球運動聯賽工作小組
比賽日期:106年9/26(二)~30(六)
比賽地點:立德棒球場、陽明棒球場、頂庄棒球場、三民棒球場
A組:嘉市民生 中市豐陽 南市建興 高市七賢
B組:中市光復 嘉縣東石 屏縣鶴聲 高市前金
C組:桃市青溪 中市西苑 南市崇明 高市五福
D組:桃市龜山 雲縣馬光 屏縣麟洛 高市橋頭

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

2017年臺南市巨人盃全國青棒錦標賽  資訊來源:2017臺南市巨人盃全國青棒錦標賽FB
比賽日期:105/9/25(一)~30(六)  
比賽地點:善化國小、南英、嘉南藥理大學、遠東科大
A組:善化高中 新光高中 義峰高中 陸興高中 仁義高中 三信家商
B組:南英商工 鶯歌工商 麥寮高中 陽明高中 玉里高中 彰化藝中
C組:台南海事 嘉義高中 中興高中 秀峰高中 強恕高中 平鎮高中
D組:穀保家商 東石高中 北科附工 高苑工商 壽山高中 華德工家

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

2017年陽明山盃青少棒錦標賽   資料來源:台北市棒球協會
比賽日期:106年9/22(五)~29(五)
比賽地點:社子島A、B、C球場
9/22(五)
G1 08:00 新北秀峰白8:7北市興福白 A場地
G2 10:00 北市長安橘6:3新北八里A A場地
G3 12:00 新北新埔白3:11桃園仁和藍 A場地

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

找更多相關文章與討論