2019年臺南市巨人盃全國少棒錦標賽  資訊來源:主辦粉絲頁
比賽日期:108/10/22(二)~26(六)  
比賽地點:小北A、B、C、E、安慶等四球場
A組:台南立人 桃園華勛 台中忠孝 高雄復興
B組:台南文元 台南善化 台北龍山 新竹西門
C組:台南協進 台南省躬 桃園錦興 基隆東光
D組:台南公園 高雄金潭 台中上楓 桃園龜山
E組:台南新進 台北東園 高雄中正 新竹東園
F組:台南白河 新北興穀 台中大仁 台東卑南
G組:台南崇學 高雄屏山 台北福林 台中力行
H組:台南歸南 新北新埔 台東新生 桃園仁善
I組:台南永信 屏東復興 澎湖講美 新北民安
J組:台南安慶 高雄美濃 嘉義和興 新竹中山
10/22(二)
G01 08:00 台南白河 2:19 台東卑南 @小北E
G02 08:00 基隆東光 7:8 台南省躬 @小北C
G03 08:00 新北興穀 5:3 台中大仁 @安慶
G04 08:00 台南歸南 6:11 新北新埔 @小北A
G05 08:00 台南永信 0:14 澎湖講美 @小北B
G06 09:30 台南崇學 1:13 台北福林 @小北E
G07 09:30 桃園錦興 3:5 台南協進 @小北C
G08 09:30 台南善化 0:22 新竹西門 @安慶
G09 09:30 桃園仁善 0:12 台東新生 @小北A
G10 09:30 新北民安 7:4 屏東復興 @小北B
G11 11:00 台南立人 9:6 高雄復興 @小北E
G12 11:00 台南文元 0:13 台北龍山 @小北C
G13 11:00 台中力行 12:3 高雄屏山 @安慶
G14 11:00 台中上楓 3:6 高雄金潭 @小北A
G15 11:00 台南公園 1:13 桃園龜山 @小北B
G16 12:30 台南安慶 13:11 新竹中山 @小北E
G17 12:30 桃園華勛 2:7 台中忠孝 @小北C
G18 12:30 高雄美濃 7:8 嘉義和興 @安慶
G19 12:30 台東新生 16:3 台南歸南 @小北A
G20 12:30 屏東復興 26:3 台南永信 @小北B
G21 14:00 台南協進 27:1 基隆東光 @小北E
G22 14:00 新竹東園 12:5 高雄中正 @小北C
G23 14:00 台北東園 14:1 台南新進 @安慶
G24 14:00 新北新埔 6:7 桃園仁善 @小北A
G25 14:00 澎湖講美 7:7 新北民安 @小北B
10/23(三)
G26 08:00 高雄中正 10:7 台南新進 @小北E
G27 08:00 新竹西門 5:5 台北龍山 @小北C
G28 08:00 嘉義和興 11:0 台南安慶 @安慶
G29 08:00 新竹中山 9:2 高雄美濃 @小北A
G30 08:00 台南白河 0:11 新北興穀 @小北B
G31 09:30 台南公園 5:7 台中上楓 @小北E
G32 09:30 桃園錦興 5:6 台南省躬 @小北C
G33 09:30 新竹東園 2:5 台北東園 @安慶
G34 09:30 台中大仁 2:17 台東卑南 @小北A
G35 09:30 高雄屏山 1:12 台南崇學 @小北B
G36 11:00 台南文元 12:1 台南善化 @小北E
G37 11:00 桃園華勛 6:7 台南立人 @小北C
G38 11:00 台中忠孝 15:1 高雄復興 @安慶
G39 11:00 台北福林 11:8 台中力行 @小北A
G40 11:00 桃園龜山 1:2 高雄金潭 @小北B
14:00 開幕典禮
10/24(四)
G41 08:00 台南歸南 6:6 桃園仁善 @小北E
G42 08:00 高雄復興 6:7 桃園華勛 @小北C
G43 08:00 基隆東光 0:15 桃園錦興 @安慶
G44 08:00 桃園龜山 4:1 台中上楓 @小北A
G45 08:00 高雄金潭 15:3 台南公園 @小北B
G46 09:30 新北新埔 3:13 台東新生 @小北E
G47 09:30 台南立人 5:4 台中忠孝 @小北C
G48 09:30 台南崇學 5:11 台中力行 @安慶
G49 09:30 台中大仁 22:0 台南白河 @小北A
G50 09:30 澎湖講美 5:7 屏東復興 @小北B
G51 11:00 台南永信 0:16 新北民安 @小北E
G52 11:00 台北龍山 32:0 台南善化 @小北C
G53 11:00 新竹中山 8:5 嘉義和興 @安慶
G54 11:00 台東卑南 6:1 新北興穀 @小北A
G55 11:00 台北福林 13:0 高雄屏山 @小北B
G56 12:30 台南省躬 2:28 台南協進 @小北E
G57 12:30 新竹西門 7:0 台南文元 @小北C
G58 12:30 台南安慶 5:13 高雄美濃 @安慶
G59 12:30 高雄中正 3:4 台北東園 @小北A
G60 12:30 台南新進 1:3 新竹東園 @小北B
14:00 抽籤
G61 15:00 台中忠孝 13:3 新竹東園 @小北E
G62 15:00 台中力行 13:3 桃園仁善 @小北C
G63 15:00 台北龍山 5:8 屏東復興 @安慶
G64 15:00 台南省躬 1:19 嘉義和興 @小北B
10/25(五)
G65 09:00 新北民安 4:0 G61勝台中忠孝 @小北E
G67 09:00 台東新生 8:11 台東卑南 @小北C
G69 09:00 高雄金潭 8:11 G63勝屏東復興 @安慶
G71 09:00 新竹中山 2:12 台南協進 @小北B
G66 11:00 台北福林 8:7 新北興穀 @小北E
G68 11:00 G62勝台中力行 7:0 台北東園 @小北C
G70 11:00 台南立人 14:13 桃園龜山 @安慶
G72 11:00 G64勝嘉義和興 11:4 新竹西門 @小北B
G73 13:00 G65勝新北民安 4:16 G66勝台北福林 @小北E
G74 13:00 G67勝台東卑南 6:7 G68勝台中力行 @小北C
G75 13:00 G69勝屏東復興 18:14 G70勝台南立人 @安慶
G76 13:00 G71勝台南協進 9:10 G72勝嘉義和興 @小北B
10/26(六)
G77 10:00 G73勝台北福林 8:7 G74勝台中力行 @小北E
G78 10:00 G75勝屏東復興 9:10 G76勝嘉義和興 @小北C
G80 12:00 G77勝台北福林 15:7 G78勝嘉義和興 @小北E
G79 12:00 G77敗台中力行 11:1 G78敗屏東復興 @小北C
14:00 閉幕典禮

冠軍:台北福林
亞軍:嘉義和興
季軍:台中力行
殿軍:屏東復興
協進.卑南.民安.立人並列第五名
個人獎
打擊獎:
第一名:王麒翔(打擊率0.692,福林)
第二名:方品嚴(打擊率0.647,復興)
第三名:宋米家(打擊率0.6,力行)
全壘打獎:黃靖哲(復興)
功勞獎:王麒翔(福林)
投手獎:曾乙倫(福林)
美技獎:陳語安(福林)
敢鬥獎:湯雋亨(和興)
最佳教練獎:章子健(福林)

2007

 

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()