2019新北市第八屆主委盃全國青少棒邀請賽
比賽時間:108年8/26(一)~31(六)
比賽地點:三重、中山、大都會、重新等場地
預賽32隊分8組循環賽,每組錄取2隊晉級決賽
A組:新北二重黑 新北瑞芳 台中豐陽 台北陽明
B組:新北二重橘 桃園大園 台中光復 台中北勢
C組:新北新泰 台北重慶 宜蘭三星 高雄忠孝
D組:新北福營 新竹成德 台北大理 高雄大仁
E組:新北秀峰 台北長安 高雄七賢 南投三光
F組:新北新埔 新竹關西 高雄前金 屏東恆春
G組:新北佳林 桃園光明 雲林馬光 桃園龜山
H組:新北尖山 台南安順 高雄橋頭 台北興福
8/26(一)
08:00 新北二重黑 22:0 新北瑞芳 @三重
08:00 新北新泰 0:6 台北重慶 @中山
08:00 新北秀峰 6:5 台北長安 @大都會
08:00 新北佳林 3:2 桃園光明 @重新
10:00 新北二重橘 5:10 桃園大園 @三重
10:00 新北福營 7:8 新竹成德 @中山
10:00 新北新埔 1:7 新竹關西 @大都會
10:00 新北尖山 7:5 台南安順 @重新
12:00 台中豐陽 1:11 台北陽明 @三重
12:00 宜蘭三星 1:9 高雄忠孝 @中山
12:00 高雄七賢 8:7 南投三光 @大都會
12:00 雲林馬光 3:6 桃園龜山 @重新
14:00 台中光復 5:6 台中北勢 @三重
14:00 台北大理 6:1 高雄大仁 @中山
14:00 高雄前金 3:9 屏東恆春 @大都會
14:00 高雄橋頭 0:6 台北興福 @重新
8/27(二)
08:00 高雄忠孝 17:3 新北新泰 @三重
08:00 台北陽明 3:20 新北二重黑 @中山
08:00 南投三光 13:6 新北秀峰 @大都會
08:00 桃園龜山 6:2 新北佳林 @重新
10:00 高雄大仁 4:4 新北福營 @三重
10:00 台中北勢 4:3 新北二重橘 @中山
10:00 屏東恆春 4:8 新北新埔 @大都會
10:00 台北興福 10:0 新北尖山 @重新
12:00 台北重慶 3:7 宜蘭三星 @三重
12:00 新北瑞芳 9:2 台中豐陽 @中山
12:00 台北長安 1:11 高雄七賢 @大都會
12:00 桃園光明 9:10 雲林馬光 @重新
14:00 台北大理 9:4 新竹成德 @三重
14:00 桃園大園 5:9 台中光復 @中山
14:00 新竹關西 7:0 高雄前金 @大都會
14:00 台南安順 4:1 高雄橋頭 @重新
8/28(三)
08:00 高雄前金 3:8 新北新埔 @三重
08:00 新竹成德 0:1 高雄大仁 @中山
08:00 新北瑞芳 5:4 台北陽明 @大都會
08:00 台南安順 3:2 台北興福 @重新
10:00 高雄七賢 11:5 新北秀峰 @三重
10:00 台北重慶 2 :2 高雄忠孝 @中山
10:00 台中豐陽 0:19 新北二重黑 @大都會
10:00 桃園光明 1:10 桃園龜山 @重新
12:00 新竹關西 11:4 屏東恆春 @三重
12:00 台北大理 12:2 新北福營 @中山
12:00 台中光復 7:0 新北二重橘 @大都會
12:00 高雄橋頭 5:0 新北尖山 @重新
14:00 台北長安 1:10 南投三光 @三重
14:00 宜蘭三星 7:10 新北新泰 @中山
14:00 桃園大園 4:10 台中北勢 @大都會
14:00 雲林馬光 10:2 新北佳林 @重新
8/29(四)
09:00 台南安順 0:11 台北重慶 @三重
09:00 台北大理 5:2 台北興福 @中山
09:00 台中北勢 1:8 高雄大仁 @大都會
11:00 新竹關西 6:5 台中光復 @三重26
11:00 桃園龜山 1:8 南投三光 @中山
11:00 高雄忠孝 0:6 新北新埔 @大都會
13:00 新北二重黑 1:4 雲林馬光 @三重
13:00 高雄七賢 12:2 新北瑞芳 @中山
8/30(五)
09:00 G49勝台北重慶 1:5 G50勝台北大理 @三重
09:00 G51勝南投三光 10:13 G52勝新北新埔 @中山
11:00 G53勝高雄大仁 8:3 G54勝新竹關西 @三重
11:00 G55勝雲林馬光 4:0   G56勝高雄七賢 @中山
13:00 G57勝台北大理 12:5 G58勝高雄大仁 @三重
13:00 G59勝新北新埔 4:3 G60勝雲林馬光 @中山
8/31(六)
09:00 台北大理 9:8 新北新埔 冠軍戰 @三重
09:00 高雄大仁 4:11 雲林馬光 季軍戰 @中山

團體獎
冠軍:臺北大理
亞軍:新北新埔
季軍:雲林馬光
殿軍:高雄大仁
個人獎
打擊獎第一名:林劭倫(大仁)
打擊獎第二名:胡振利(馬光)
打擊獎第三名:張元愷(大理)
全壘打獎:陳善宇(大仁)
投手獎:曾譯威(大理)
美技獎:陳善宇(大仁)
功勞獎:白振祥(大理)
教練獎:洪致遠(大理)

 

2007  

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()