107學年度學生棒球運動聯賽國小軟式組  資料來源:中華民國學生棒球運動聯盟
比賽日期:108年5/10(五)-16(四)
比賽地點:重新、中山、重新A、重新B、萬善同等球場
【預賽】共54隊,分18組循環賽制,每組取2隊晉級淘汰排名賽。
A組:東縣新生 北市東園 嘉縣大崎
B組:金門金寧 高市金潭 高市桃源
C組:竹市西門 桃市龜山 桃市中平
D組:彰縣線西 東縣武陵 桃市新坡
E組:投縣中正 竹縣上舘 桃市光明
F組:雲縣褒忠 竹市東園 東縣桃源
G組:高市龍華 新北麗林 苗縣通霄
H組:雲縣文昌 基市東光 中市力行
I組:屏縣大平 彰縣忠孝 南市文元
J組:嘉縣和興 竹縣關西 新北大豐
K組:新北忠義 宜縣竹林 雲縣元長
L組:彰縣東山 投縣千秋 北市龍山
M組:屏縣富田 澎縣講美 新北汐止
N組:新北民安 中市追分 中市忠孝
O組:宜縣馬賽 花縣玉里 北市建安
P組:桃市龍安 苗縣僑成 嘉市垂楊
Q組:南市善化 嘉縣朴子 竹市民富
R組:嘉縣柳林 屏縣新南 高市中正
5/10(五)
08:00 東縣新生7:1北市東園 @重新
08:00 投縣中正2:1竹縣上舘 @中山
08:00 屏縣大平3:4彰縣忠孝 @重新A
08:00 屏縣富田1:5澎縣講美 @重新B
08:00 桃市龍安13:0苗縣僑成 @萬善同
09:30 金門金寧0:14高市金潭 @重新
09:30 雲縣褒忠5:4竹市東園 @中山
09:30 嘉縣和興0:11竹縣關西 @重新A
09:30 新北民安1:4中市追分 @重新B
09:30 南市善化9:0嘉縣朴子 @萬善同
11:00 竹市西門3:10桃市龜山 @重新
11:00 高市龍華9:2新北麗林 @中山
11:00 新北忠義5:0宜縣竹林 @重新A
11:00 宜縣馬賽0:4花縣玉里 @重新B
11:00 嘉縣柳林9:2屏縣新南 @萬善同
12:30 彰縣線西5:6東縣武陵 @重新
12:30 雲縣文昌12:0基市東光 @中山
12:30 彰縣東山0:8投縣千秋 @重新A
5/11(六)
08:00 高市金潭7:0高市桃源 @重新
08:00 竹市東園2:3東縣桃源 @中山
08:00 竹縣關西7:0新北大豐 @重新A
08:00 中市追分0:3中市忠孝 @重新B
08:00 嘉縣朴子2:9竹市民富 @萬善同
09:30 桃市龜山7:8桃市中平 @重新
09:30 新北麗林2:0苗縣通霄 @中山
09:30 宜縣竹林16:4雲縣元長 @重新A
09:30 花縣玉里0:1北市建安 @重新B
09:30 屏縣新南1:11高市中正 @萬善同
11:00 東縣武陵5:6桃市新坡 @重新
11:00 基市東光2:5中市力行 @中山
11:00 投縣千秋0:1北市龍山 @重新A
11:00 澎縣講美0:10新北汐止 @重新B
11:00 苗縣僑成5:9嘉市垂楊 @萬善同
12:30 北市東園11:2嘉縣大崎 @重新
12:30 竹縣上舘1:4桃市光明 @中山
12:30 彰縣忠孝3:5南市文元 @重新A
5/12(日)
08:00 桃市中平3:0竹市西門 @重新
08:00 苗縣通霄6:4高市龍華 @中山
08:00 雲縣元長1:14新北忠義 @重新A
08:00 北市建安4:0宜縣馬賽 @重新B
08:00 高市中正16:2嘉縣柳林 @萬善同
09:30 桃市新坡11:3彰縣線西 @重新
09:30 中市力行0:3雲縣文昌 @中山
09:30 北市龍山11:1彰縣東山 @重新A
09:30 新北汐止16:1屏縣富田 @重新B
09:30 嘉市垂楊0:6桃市龍安 @萬善同
11:00 嘉縣大崎0:13東縣新生 @重新
11:00 桃市光明5:3投縣中正 @中山
11:00 南市文元0:7屏縣大平 @重新A
11:00 中市忠孝7:0新北民安 @重新B
11:00 竹市民富3:13南市善化 @萬善同
12:30 高市桃源12:0金門金寧 @重新
12:30 東縣桃源2:6雲縣褒忠 @中山
12:30 新北大豐9:0嘉縣和興 @重新A

20190512小軟  


5/13(一)
G01 08:00 桃市龜山1:4新北大豐 @重新
G05 08:00 高市金潭8:1中市力行 @中山
G09 08:00 投縣中正5:4宜縣竹林 @重新A
G13 08:00 竹縣關西3:1新北忠義 @重新B
G17 08:00 嘉市垂楊1:6高市龍華 @萬善同
G02 09:30 新北汐止7:0南市文元 @重新
G06 09:30 屏縣大平0:8東縣桃源 @中山
G10 09:30 花縣玉里3:2澎縣講美 @重新A
G14 09:30 桃市新坡14:1嘉縣柳林 @重新B
G18 09:30 桃市光明7:0投縣千秋 @萬善同
G03 11:00 G1勝新北大豐5:0高市中正 @重新
G07 11:00 南市善化5:6高市桃源 @中山
G11 11:00 G9勝投縣中正6:4中市忠孝 @重新A
G15 11:00 苗縣通霄3:1東縣武陵 @重新B
G19 11:00 G17勝高市龍華2:9雲縣文昌 @萬善同
G04 12:30 北市龍山8:1北市東園 @重新
G08 12:30 雲縣褒忠0:5桃市龍安 @中山
G12 12:30 G10勝花縣玉里0:10東縣新生 @重新A
G16 12:30 北市建安4:0竹市民富 @重新B
G20 12:30 桃市中平4:5中市追分 @萬善同
5/14(二)
G21 08:00 G3勝新北大豐9:1G2勝新北汐止 @重新
G25 08:00 G12勝東縣新生1:6G13勝竹縣關西 @中山
G22 09:30 G4勝北市龍山4:1G5勝高市金潭 @重新
G26 09:30 G14勝桃市新坡3:2G15勝苗縣通霄 @中山
G23 11:00 G6勝東縣桃源3:4G7勝高市桃源 @重新
G27 11:00 G16勝北市建安4:1G20勝中市追分 @中山
G24 12:30 G8勝桃市龍安1:2G11勝投縣中正 @重新
G28 12:30 G18勝桃市光明0:2G19勝雲縣文昌 @中山
5/15(三)
G29 08:00 G21勝新北大豐1:0G22勝北市龍山 @中山
G33 08:00 G25勝竹縣關西9:1G26勝桃市新坡 @重新
G30 09:30 G23勝高市桃源7:1G24勝投縣中正 @中山
G34 09:30 G27勝北市建安4:3G28勝雲縣文昌 @重新
G31 11:00 G29敗北市龍山7:0G30敗投縣中正 @中山
G35 11:00 G33敗桃市新坡0:5G34敗雲縣文昌 @重新
G32 12:30 G29勝新北大豐4:6G30勝高市桃源 @中山
G36 12:30 G33勝竹縣關西7:1G34勝北市建安 @重新
5/16(四)
G37 09:00 G31敗投縣中正3:7G35敗桃市新坡 七八名 @中山
G39 11:00 G32敗新北大豐14:7G36敗北市建安 三四名 @大都會
G38 11:00 G31勝北市龍山0:5G35勝雲縣文昌 五六名 @中山
G40 09:00 G32勝高市桃源0:8G36勝竹縣關西 一二名 @大都會

201905小軟  

 

【團體獎】
第一名:竹縣關西 第二名:高市桃源
第三名:新北大豐 第四名:北市建安
第五名:雲縣文昌 第六名:北市龍山
第七名:桃市新坡 第八名:投縣中正

 

【個人獎】
最佳總教練:竹縣關西#30紀諺廷
最佳教練:竹縣關西#29郭瑞穎
最佳教練:竹縣關西#28王國銘
打擊獎第一名:竹縣關西#1葉弘仁(0.500)
打擊獎第二名:竹縣關西#10羅際威(0.471)
打擊獎第三名:北市建安#10鄧宇澤(0.444)
全壘打獎:竹縣關西#10羅際威(2支)
打點獎:新北大豐#2朱奕謀(9打點)
投手獎:竹縣關西#6范茗舜(3勝)
MVP:竹縣關西#5李友仁

 

2007  

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()