2019年原鄉盃國際軟式少棒賽
比賽日期:108年3/26(二)-31(日)
比賽地點:社子島ABC等球場
3/26(二)
G1 08:00 新北成功5:12新北興榖 @A場地
G2 09:30 桃園長庚6:0桃園石門 @A場地
G3 11:00 新北興榖0:5桃園光明 @A場地
G4 12:30 台北建安10:0新北新埔 @A場地
G5 14:00 苗栗福基0:6宜蘭馬賽 @A場地
G6 15:30 新北汐止4:17新北麗林 @A場地
3/27(三)
G7 08:00 新北國泰0:9新北光華 @A場地
G8 09:30 日本新瀉JBC5:2南投新豐 @A場地
G9 11:00 宜蘭竹林0:4日本東北 @A場地
G10 12:30 新北民安0:15桃園龍安 @A場地
G11 14:00 苗栗通霄5:3新竹西門 @A場地
G12 08:00 台北東園14:1新北汐止 @B場地
G13 09:30 新竹大同0:20台北建安 @B場地
G14 11:00 桃園草漯1:12日本ALL東北 @B場地
G15 12:30 桃園光明28:0新北成功 @B場地
G16 14:00 新北光華0:6新北正義 @B場地
G17 08:00 新北麗園6:1新北民安 @C場地
G18 09:30 日本宮城10:0新北集美 @C場地
G19 11:00 桃園龍安6:0新北麗園 @C場地
G20 12:30 桃園華勛2:8桃園草漯 @C場地
3/28(四)
G21 08:00 新北大豐13:1新北忠義 @A場地
G22 09:30 新北忠義0:14南投千秋 @A場地
G23 11:00 台中上楓1:10台東新生 @A場地
G24 12:30 南投千秋1:3新北大豐 @A場地
G25 14:00 新北新埔2:4新竹大同 @A場地
G26 08:00 新北正義7:3新北國泰 @B場地
G27 09:30 台東卑南0:8日本宮城 @B場地
G28 11:00 新北八里0:26日本新瀉JBC @B場地
G29 12:30 台中塗城10:0新竹虎林 @B場地
G30 14:00 台東新生24:0新北金龍 @B場地
G31 15:30 南投新豐13:1新北八里 @B場地
G32 08:00 新北麗林7:4台北東園 @C場地
G33 09:30 日本東北10:0新北中港 @C場地
G34 11:00 日本ALL東北19:0桃園華勛 @C場地
G35 12:30 新竹西門3:2雲林饒平 @C場地
G36 14:00 新竹虎林6:3台南協進 @C場地
3/29(五)
G37 08:00 台北社子2:0台北實踐 @A場地
G38 09:30 新北中港1:12宜蘭竹林 @A場地
G39 11:00 日本新瀉0:10苗栗汶水 @A場地
G40 08:00 桃園楊心5:3桃園長庚 @B場地
G41 09:30 雲林饒平0:7苗栗通霄 @B場地
G42 11:00 台中春安18:2基隆東光 @B場地
G43 12:30 台南協進1:11台中塗城 @B場地
G44 08:00 新北集美2:18台東卑南 @C場地
G45 09:30 宜蘭馬賽8:7宜蘭大同 @C場地
G46 11:00 新北金龍2:14台中上楓 @C場地
G47 12:30 宜蘭大同-苗栗福基 @C場地
G48 12:30 Q勝台北社子12:1P勝台中春安 @C場地
3/30(六)
G49 08:00 B勝日本新瀉JBC 9:0A勝新北正義 @A場地
G50 09:30 D勝桃園光明 5:1 C勝苗栗通霄 @A場地
G51 11:00 G50勝桃園光明 0:1 G49勝日本新瀉JBC @A場地
G52 12:30 F勝日本宮城 10:0 E勝桃園楊心 @A場地
G53 14:00 H勝日本東北 1:7 G勝台東新生 @A場地
G54 15:30 G53勝台東新生 3:2 G52勝日本宮城 @A場地
G55 08:00 J勝日本ALL東北 2:1 I勝台北建安 @B場地
G56 09:30 L勝宜蘭馬賽 1:6 K勝新北大豐 @B場地
G57 11:00 G56勝新北大豐 0:1 G55勝日本ALL東北 @B場地
G58 12:30 N勝桃園龍安 11:1 M勝台中塗城 @B場地
G59 14:00 G48勝台北社子 2:1 O勝新北麗林 @B場地
G60 15:30 G59勝台北社子 4:1 G58勝桃園龍安 @B場地
3/31(日)
G61 09:00 G54勝台東新生 1:6 G51勝日本新瀉JBC @A場地
G62 13:00 G60勝台北社子 2:4 G57勝日本ALL東北 @A場地
G63 15:00 G62勝日本ALL東北 0:6 G61勝日本新瀉JBC @A場地

 

冠軍:日本新潟JBC
亞軍:日本ALL東北
季軍:台北社子、台東新生
教練獎:日本新潟JBC 石塚智
投手獎:日本新潟JBC 鷲澤星善
打擊第一名:日本新潟JBC 佐藤龍友
打擊第二名:日本新潟JBC 樋口優志
打擊第三名:日本新潟JBC 加藤力
MVP獎:日本新潟JBC 水瀨靖幸

 

2007  

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()