107學年度學生棒球運動聯賽國小硬式組 資料來源:中華民國學生棒球運動聯盟
比賽日期:108/4/22(一)-28(日)
比賽地點:台南安慶國小、小北C、小北E、小北B等球場
A組:中市忠孝 屏縣大平 竹市東園
B組:桃市仁善 屏縣復興 苗縣汶水
C組:金門中正 高市壽天 北市福林
D組:桃市石門 竹縣中山 苗縣福基
E組:投縣新街 彰縣南郭 新北土城
F組:桃市華勛 中市北勢 桃市錦興
G組:桃市龜山 南市安慶 雲縣饒平
H組:澎縣石泉 桃市大勇 花縣光復
I組:宜縣三星 嘉市世賢 南市立人
J組:北市東園 雲縣鎮西 桃市中平
K組:竹市西門 嘉縣秀林 高市忠孝
L組:新北興穀 中市力行 中市大仁
M組:嘉縣同仁 中市光隆 投縣法治
N組:花縣中原 東縣新生 東縣卑南
O組:新北新埔 東縣豐田 南市協進
4/22(一)
08:00 中市忠孝2:10屏縣大平 @安慶
08:00 投縣新街10:1彰縣南郭 @小北C
08:00 宜縣三星11:0嘉市世賢 @小北E
08:00 嘉縣同仁4:11中市光隆 @小北B
09:30 桃市仁善8:0屏縣復興 @安慶
09:30 桃市華勛3:10中市北勢 @小北C
09:30 北市東園5:4雲縣鎮西 @小北E
09:30 花縣中原9:0東縣新生 @小北B
11:00 金門中正10:1高市壽天 @安慶
11:00 桃市龜山17:2南市安慶 @小北C
11:00 竹市西門12:0嘉縣秀林 @小北E
11:00 新北新埔14:10東縣豐田 @小北B
12:30 桃市石門6:8竹縣中山 @安慶
12:30 澎縣石泉0:17桃市大勇 @小北C
12:30 新北興穀5:6中市力行 @小北E
4/23(二)
08:00 屏縣復興11:3苗縣汶水 @安慶
08:00 中市北勢8:3桃市錦興 @小北C
08:00 雲縣鎮西4:2桃市中平 @小北E
08:00 東縣新生0:22東縣卑南 @小北B
09:30 高市壽天16:3北市福林 @安慶
09:30 南市安慶18:1雲縣饒平 @小北C
09:30 嘉縣秀林12:13高市忠孝 @小北E
09:30 東縣豐田2:4南市協進 @小北B
11:00 竹縣中山19:3苗縣福基 @安慶
11:00 桃市大勇15;2花縣光復 @小北C
11:00 中市力行10:7中市大仁 @小北E
11:00 中市光隆3:12投縣法治 @小北B
12:30 屏縣大平16:1竹市東園 @安慶
12:30 彰縣南郭3:9新北土城 @小北C
12:30 嘉市世賢0:7南市立人 @小北E
4/24(三)
08:00 北市福林15:5金門中正 @安慶
08:00 雲縣饒平0:15桃市龜山 @小北C
08:00 高市忠孝3:10竹市西門 @小北E
08:00 南市協進6:0新北新埔 @小北B
09:30 苗縣福基7:3桃市石門 @安慶
09:30 花縣光復12:3澎縣石泉 @小北C
09:30 中市大仁17:2新北興穀 @小北E
09:30 投縣法治13:0嘉縣同仁 @小北B
11:00 竹市東園1:2中市忠孝 @安慶
11:00 新北土城2:6投縣新街 @小北C
11:00 南市立人1:14宜縣三星 @小北E
11:00 東縣卑南12:0花縣中原 @小北B
12:30 苗縣汶水1:17桃市仁善 @安慶
12:30 桃市錦興1:3桃市華勛 @小北C
12:30 桃市中平11:4北市東園 @小北E
各晉級隊伍請於04/24下午15:00至小北E棒球場,參加淘汰排名賽賽程抽籤會議。
20190424小硬  
4/25(四)
G1 08:00 新北土城8:6南市協進 @安慶
G5 08:00 屏縣復興6:2中市力行 @小北C
G9 08:00 花縣光復11:2金門中正 @小北E
G12 08:00 南市立人5:4苗縣福基 @小北B
G2 09:30 花縣中原7:8竹縣中山 @安慶
G6 09:30 中市忠孝0:4桃市龜山 @小北C
G10 09:30 北市東園3:10竹市西門 @小北E
G13 09:30 新北新埔0:8桃市仁善 @小北B
G3 11:00 中市大仁15:7投縣法治 @安慶
G7 11:00 南市安慶1:6東縣卑南 @小北C
G11 11:00 中市光隆2:12桃市大勇 @小北E
G14 11:00 高市壽天3:10桃市中平 @小北B
G4 12:30 高市忠孝12:11屏縣大平 @安慶
G8 12:30 桃市華勛4:18中市北勢 @小北C
4/26(五)
G15 08:00 宜縣三星7:8G1勝新北土城 @安慶
G19 08:00 G8勝中市北勢13:9G9勝花縣光復 @小北C
G16 09:30 G2勝竹縣中山13:20G3勝中市大仁 @安慶
G20 09:30 G10勝竹市西門3:4G11勝桃市大勇 @小北C
G17 11:00 G4勝高市忠孝0:13G5勝屏縣復興 @安慶
G21 11:00 G12勝南市立人2:12G13勝桃市仁善 @小北C
G18 12:30 G6勝桃市龜山2:3G7勝東縣卑南 @安慶
G22 12:30 G14勝桃市中平13:9投縣新街 @小北C
4/27(六)
G27 08:00 G19勝中市北勢1:9G20勝桃市大勇 @安慶
G23 08:00 G15勝新北土城2:12G16勝中市大仁 @小北C
G28 09:30 G21勝桃市仁善7:3G22勝桃市中平 @安慶
G24 09:30 G17勝屏縣復興2:17G18勝東縣卑南 @小北C
G29 11:00 G27敗中市北勢3:8G28敗桃市中平 @安慶
G25 11:00 G23敗新北土城8:0G24敗屏縣復興 @小北C
G30 12:30 G27勝桃市大勇3:2G28勝桃市仁善 @安慶
G26 12:30 G23勝中市大仁0:3G24勝東縣卑南 @小北C
4/28(日)
09:00 G26勝東縣卑南11:1G30勝桃市大勇 一二名
09:00 G25敗屏縣復興10:3G29敗中市北勢 七八名
11:00 G26敗中市大仁12:15G30敗桃市仁善 三四名
11:00 G25勝新北土城6:13G29勝桃市中平 五六名

【團體獎】
第一名:東縣卑南 
第二名:桃市大勇
第三名:桃市仁善
第四名:中市大仁
第五名:桃市中平
第六名:新北土城
第七名:屏縣復興
第八名:中市北勢

【個人獎】
最佳總教練:卑南#30陳玉船
最佳教練:卑南#29連智淵
最佳教練:卑南#28林佳鋐
打擊獎第一名:卑南#3邱彥祖
打擊獎第二名:卑南#8古家豪
打擊獎第三名:大仁#7陳楷升
全壘打獎:仁善#10邱宇珩
打點獎:仁善#10邱宇珩
投手獎:大勇#9吳菖育
 MVP:卑南#3邱彥祖

 

2007  

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()