2019年高雄市第七屆立德盃全國少棒錦標賽 資料來源:高雄市學生棒球運動聯賽工作小組
比賽日期:108年1/28(一)~2/1(五)
比賽地點:立德棒球場、頂庄棒球場、迷瑪力棒壘球場A、B
A組:高雄鼓岩 桃園仁善 韓國鶴洞 嘉義同仁
B組:高雄金潭 台北福林 韓國南揚州 澎湖講美
C組:高雄壽天 台北社子 韓國蘆原 新北新埔
D組:高雄中正 新北民安 台南立人 桃園大勇
E組:高雄鼓山 新竹東園 台東紅葉 台中力行
F組:高雄屏山 新竹西門 南投新街 花蓮光復
G組:高雄龍華 台南歸南 桃園中平 新竹關西
H組:高雄美濃 台北東園 台東卑南
I組:高雄復興 台南協進 台中追分 桃園龜山
J組:桃園錦興 台東豐田 台中大仁
1/28(一)
G01 08:00高雄鼓岩0:8桃園仁善 @立德
G13 08:00高雄壽天6:3台北社子 @頂庄
G25 08:00高雄鼓山1:8新竹東園 @迷瑪力A
G37 08:00高雄龍華7:0台南歸南 @迷瑪力B
G46 08:00高雄復興0:10台南協進 @陽明
G02 09:30高雄金潭8:6台北福林 @立德
G14 09:30高雄中正13:3新北民安 @頂庄
G26 09:30高雄屏山8:11新竹西門 @迷瑪力A
G38 09:30高雄美濃8:9台北東園 @迷瑪力B
G47 09:30桃園錦興0:10台東豐田 @陽明
G03 11:00嘉義同仁0:19韓國鶴洞 @立德
G15 11:00新北新埔7:4韓國蘆原 @頂庄
G27 11:00台中力行13:1台東紅葉 @迷瑪力A
G39 11:00新竹關西6:5桃園中平 @迷瑪力B
G48 11:00桃園龜山13:1台中追分 @陽明
G04 12:30澎湖講美1:7韓國南揚州 @立德
G16 12:30桃園大勇9:2台南立人 @頂庄
G28 12:30花蓮光復0:6南投新街 @迷瑪力A
1/29(二)
G05 08:30高雄金潭10:0澎湖講美 @立德
G17 08:30高雄中正0:20桃園大勇 @頂庄
G29 08:30高雄屏山6:0花蓮光復 @迷瑪力A
G40 08:30台北東園3:13台東卑南 @迷瑪力B
G49 08:30台東豐田6:1台中大仁 @陽明
G06 10:00高雄鼓岩5:4嘉義同仁 @立德
G18 10:00高雄壽天1:3新北新埔 @頂庄
G30 10:00高雄鼓山0:13台中力行 @迷瑪力A
G41 10:00高雄龍華1:21新竹關西 @迷瑪力B
G50 10:00高雄復興0:14桃園龜山 @陽明
G07 11:30台北福林5:4韓國南揚州 @立德
G19 11:30新北民安0:7台南立人 @頂庄
G31 11:30新竹西門3:10南投新街 @迷瑪力A
G42 11:30台南歸南1:5桃園中平 @迷瑪力B
G51 11:30台南協進10:0台中追分 @陽明
G08 13:00桃園仁善5:6韓國鶴洞 @立德
G20 13:00台北社子1:4韓國蘆原 @頂庄
G32 13:00新竹東園11:8台東紅葉 @迷瑪力A
1/30(三)
G09 08:30桃園仁善17:1嘉義同仁 @立德
G21 08:30台北社子2:10新北新埔 @頂庄
G33 08:30新竹東園0:10台中力行 @迷瑪力A
G43 08:30台南歸南1:17新竹關西 @迷瑪力B
G52 08:30台南協進18:7桃園龜山 @陽明
G10 10:00台北福林5:3澎湖講美 @立德
G22 10:00新北民安0:12桃園大勇 @頂庄
G34 10:00新竹西門6:0花蓮光復 @迷瑪力A
G44 10:00高雄美濃2:11台東卑南 @迷瑪力B
G53 10:00桃園錦興4:8台中大仁 @陽明
G11 11:30高雄鼓岩6:11韓國鶴洞 @立德
G23 11:30高雄壽天3:10韓國蘆原 @頂庄
G35 11:30高雄鼓山16:1台東紅葉 @迷瑪力A
G45 11:30高雄龍華3:10桃園中平 @迷瑪力B
G54 11:30高雄復興2:8台中追分 @陽明
G12 13:00高雄金潭11:0韓國南揚州 @立德
G24 13:00高雄中正7:8台南立人 @頂庄
G36 13:00高雄屏山3:13南投新街 @迷瑪力A
1/31(四) 
G55 08:30 韓國鶴洞13:3新竹東園 @立德
G56 08:30 新北新埔12:0新竹西門 @頂庄
G57 08:30 台中力行10:1台南立人 @迷瑪力A
G58 08:30 台東卑南4:6桃園仁善 @迷瑪力B
G59 11:30 台南協進0:10G55勝韓國鶴洞 @立德
G60 10:00 高雄金潭4:9桃園中平 @立德
G61 10:00 桃園大勇5:6桃園龜山 @頂庄
G62 10:00 南投新街3:10韓國蘆原 @迷瑪力A
G63 10:00 新竹關西11:1台北福林 @迷瑪力B
G64 11:30 G58勝桃園仁善2:11台東豐田 @迷瑪力B
G65 13:00 G59勝韓國鶴洞5:4G60勝桃園中平 @立德
G66 11:30 G56勝新北新埔4:6G61勝桃園龜山 @頂庄
G67 11:30 G57勝台中力行11:1G62勝韓國蘆原 @迷瑪力A
G68 13:00 G63勝新竹關西7:6G64勝台東豐田 @迷瑪力B
2/1(五)
G69 08:00 G65勝韓國鶴洞2:7G66勝桃園龜山 @立德
G70 10:00 G67勝台中力行0:8G68勝新竹關西 @立德
G71 12:00 桃園龜山9:8新竹關西 冠軍戰 @立德

團體獎
冠軍:桃園龜山
亞軍:新竹關西
季軍:韓國鶴洞 台中力行
個人獎
打擊獎第一名:朴浚賀(鶴洞)
打擊獎第二名:宋翊偉(龜山)
打擊獎第三名:江庭毅(力行)
美技獎:林清風(龜山)
功勞獎:李立威(龜山)
投手獎:金聖恩(鶴洞)
打點王:江庭毅(力行)
教練獎:陳明宏(龜山)

2007 

    全站熱搜

    Lee 發表在 痞客邦 留言(2) 人氣()