2017年中信盃第五屆黑豹旗全國高中棒球大賽 資料來源:中華棒協C T B A
比賽日期:106年10/14(六)~11/16(四)
比賽地點:天母、中山、大都會、國體大、虎林、臺體大、稻江、善化、屏東等9棒球場
北一區
01.淡水商工 02.成功高中 03.竹林高中 04.松山高中 05.新北高中 06.新北高工 07.東山高中
08.內湖高工 09.四維高中 10.新店高中 11.徐匯中學 12.三重高中 13.光復高中 14.秀峰高中
15.中崙高中 16.復興實中 17.大直高中 18.西松高中 19.大理高中 20.士林高商 21.崇義高中
22.二信高中 23.建國中學 24.三重商工 25.樹林高中 26.育成高中 27.中和高中 28.南港高工
29.明倫高中 30.鶯歌工商 31.華江高中 32.羅東高商 33.南山高中 34.百齡高中 35.永平高中
36.內湖高中 37.市立大同 38.羅東高中 39.花蓮體中 40.松山工農 41.大安高工 42.中正高中
43.中道中學 44.政大附中 45.私立大同 46.華僑高中 47.師大附中 48.玉里高中 49.和平高中
50.海星高中 51.南湖高中 52.蘇澳海事 53.強恕中學 54.羅東高工 55.花蓮高中 56.新莊高中
57.板橋高中 58.中華中學 59.陽明高中 60.上騰工商 61.穀保家商 62.林口高中 63.木柵高工
64.景文高中 65.永春高中 66.延平高中
10/15(日)
A01 11:00 淡水商工1:17成功高中 天母(雨延10/18 11:00)
A02 10:00 竹林高中0:17松山高中 中山(雨延10/22 10:00)
A03 14:00 新北高工3:13東山高中 重新(雨延10/17 14:00)
A04 10:00 四維高中15:0新店高中 重新(雨延10/17 11:30)
A05 13:00 三重高中18:4光復高中 重新(雨延10/20 11:00)
10/16(一)
A06 11:00 中崙高中15:5復興實中 天母
A07 14:00 大直高中2:17西松高中 天母
A08 09:00 大理高中19:0士林高商 中山
A09 09:00 二信高中1:13建國中學 大都會
A10 11:30 樹林高中6:20育成高中 大都會
A11 14:00 南港高工21:1明倫高中 大都會
A12 17:00 華江高中16:1羅東高商 天母
A13 11:30 南山高中20:17百齡高中 中山
A14 14:00 永平高中5:17內湖高中 中山
10/17(二)
A15 14:00 羅東高中0:19花蓮體中 大都會
A16 11:00 大安高工2:8中正高中 天母
A17 09:00 政大附中4:22私立大同 大都會
A18 17:00 師大附中0:20玉里高中 天母
A19 14:00 海星高中-南湖高中 天母(褫奪比賽)
A20 11:30 強恕中學5:2羅東高工 大都會
A21 09:00 新莊高中11:9板橋高中 中山
A22 11:30 陽明高中10:0上騰工商 中山
A23 14:00 林口高中2:26木柵高工 中山
10/18(三)
A25 11:00 A1勝成功高中16:1A2勝松山高中 中山(延10/23 10:00)
A24 14:00 永春高中17:2延平高中 天母★
A26 09:00 新北高中8:15A3勝東山高中 中山
A27 11:30 內湖高工0:14A4勝四維高中 中山
A30 14:00 A7勝西松高中0:20A8勝大理高中 中山
A31 17:00 崇義高中17:0A9勝建國中學 天母★
10/19(四)
A33 09:00 中和高中2:23A11勝南港高工 大都會
A34 11:30 鶯歌工商20:0A12勝華江高中 大都會
A35 14:00 A13勝南山高中16:18A14勝內湖高中 大都會
A36 09:00 大同高中0:27A15勝花蓮體中 中山
A37 11:30 松山工農8:7A16勝中正高中 中山
A38 14:00 中道中學20:0A17勝私立大同 中山
10/20(五)
A39 09:00 華僑高中0:24A18勝玉里高中 大都會
A40 11:30 和平高中21:13A19勝南湖高中 大都會
A41 14:00 蘇澳海事1:11A20勝強恕中學 大都會
A42 09:00 花蓮高中15:7A21勝新莊高中 中山
A43 11:30 中華中學6:4A22勝陽明高中 中山
A44 14:00 穀保家商20:0A23勝木柵高工 中山
10/22(日)
A45 09:00 景文高中17:2A24勝永春高中 大都會
A28 11:30 徐匯中學0:13A5勝三重高中 大都會
10/23(一)
A32 09:00 三重商工4:25A10勝育成高中 大都會
A29 11:30 秀峰高中20:0A6勝中崙高中 大都會
北二區
01.平鎮高中 02.內壢高中 03.新竹高中 04.竹南高中 05.楊梅高中 06.北科附工 07.永豐高中
08.新竹高工 09.忠信高中 10.觀音高中 11.大成高中 12.清華高中 13.陽明高中 14.桃園高中
15.大園高中 16.大溪高中 17.復旦高中 18.內思高工 19.中大壢中 20.育達高中 21.仰德高中
22.壽山高中 23.香山高中 24育民工家 25.關西高中 26.苑裡高中 27.竹科實中 28.治平高中
29.武陵高中 30.竹北高中 31.磐石高中 32.成德高中
10/14(六)
B01 13:00 平鎮高中26:0內壢高中 虎林(因雨延10/19 14:00)
10/15(日)
B02 09:00 新竹高中17:4竹南高中 虎林(因雨延10/20 09:00)
B03 11:30 北科附工24:0永豐高中 虎林(因雨延10/20 11:30)
B04 14:00 忠信高中3:18觀音高中 虎林(因雨延10/20 14:00)
10/16(一)
B05 09:00 清華高中15:5陽明高中 國體(因雨延10/25 09:00)
B06 11:30 大園高中0:15大溪高中 國體(因雨延10/25 14:00)
B07 09:00 復旦高中2:12內思高工 虎林
B08 11:30 中大壢中14:12育達高中 虎林
B09 14:00 壽山高中15:0香山高中 虎林
10/17(二)
B10 09:00 關西高中13:3苑裡高中 虎林
B11 11:30 治平高中19:18武陵高中 虎林
B12 14:00 磐石高中0:15成德高中 虎林
10/18(三)
B13 09:00 B7勝內思高工17:13B8勝中大壢中 虎林
B14 11:30 仰德高中7:6B9勝壽山高中 虎林
B15 14:00 育民工家17:0B10勝關西高中 虎林
10/19(四)
B16 09:00 竹科實中5:15B11勝治平高中 虎林
B17 11:30 竹北高中0:31B12勝成德高中 虎林
10/20(五)
B18 09:00 B1勝平鎮高中20:0B2勝新竹高中 國體(延10/25 14:00)
B19 11:30 楊梅高中0:28B3勝北科附工 中山(延10/23 13:00)
10/22(日)
B20 09:00 新竹高工8:5B4勝觀音高中 國體(延10/26 09:00)
B21 11:30 大成高中12:3B5勝清華高中 國體(延10/26 14:00)
B22 14:00 桃園高中2:15B6勝大溪高中 國體(延10/26 11:30)
中區
01.麥寮高中 02.東勢高工 03.義峰高中 04.豐原高中 05.華南高商 06.臺中一中 07.協同中學
08.二林工商 09.弘文高中 10.臺中二中 11.永年高中 12.虎尾農工 13.光華高工 14.沙鹿高工
15.嘉義高中 16.明道高中 17.葳格高中 18.溪湖高中 19.永靖高工 20.斗六高中 21.清水高中
22.僑泰高中 23.協志工商 24.輔仁中學 25.中港高中 26.興大附農 27.嶺東高中 28.嘉義家職
29.西螺農工 30.臺中高工 31.西苑高中 32.民雄農工 33.斗六家商 34.大德工商 35.大里高中
36.霧峰農工 37.新社高中 38.新民高中 39.鹿港高中 40.仁義高中 41.臺中家商 42.中興高中
43.南投高中 44.彰藝高中 45.北港農工 46.嘉義高工 47.興大附中 48.文華高中 49.虎尾高中
50.彰化高中 51.東石高中
10/15(日)
C01 09:00 麥寮高中10:0東勢高工 稻江2(因雨延10/17 09:00)
C02 11:30 義峰高中20:0豐原高中 稻江2(因雨延10/17 11:30)
C03 14:00 臺中一中10:0協同中學 稻江2(因雨延10/17 14:00)
10/16(一)
C04 09:00 弘文高中6:11臺中二中 稻江
C05 11:30 虎尾農工4:1光華高工 稻江
C06 14:00 嘉義高中20:0明道中學 稻江
10/17(二)
C07 09:00 溪湖高中6:16永靖高工 稻江
C08 11:30 清水高中0:24僑泰高中 稻江
C09 14:00 輔仁中學19:0中港高中 稻江
10/18(三)
C10 09:00 嶺東高中3:8嘉義家職 稻江
C11 11:30 西螺農工0:17臺中高工 稻江
C12 14:00 西苑高中20:0民雄農工 稻江
C13 09:00 大德工商19:0大里高中 臺體大
C14 11:30 新社高中20:0新民高中 臺體大
C15 14:00 仁義高中15:0臺中家商 臺體大
10/19(四)
C16 10:00 南投高中0:26彰藝高中 稻江
C17 13:00 嘉義高工14:4興大附中 稻江
C18 14:00 文華高中5:24虎尾高中 臺體大
C19 17:00 彰化高中0:8東石高中 臺體大
10/20(五)
C20 09:00 C1勝麥寮高中11:1C2勝義峰高中 稻江
C21 11:30 華南高商5:21C3勝臺中一中 稻江
C22 14:00 二林工商2:6C4勝臺中二中 稻江
C23 11:00 永年高中15:10C5勝虎尾農工 臺體大
C24 14:00 沙鹿高工0:37C6勝嘉義高中 臺體大★
C25 18:00 葳格高中1:11C7勝永靖高工 臺體大★
10/22(日)
C26 09:00 斗六高中0:16C8勝僑泰高中 稻江
C27 11:30 協志工商9:6C9勝輔仁中學 稻江
C28 14:00 興大附農20:0C10勝嘉義家職 稻江
C29 11:00 C11勝臺中高工0:26C12勝西苑高中 臺體大
C30 14:00 斗六家商0:24C13勝大德工商 臺體大★
C31 18:00 霧峰農工2:29C14勝新社高中 臺體大★
10/23(一)
C32 14:00 鹿港高中2:22C15勝仁義高中 臺體大★
C33 18:00 中興高中2:0C16勝彰藝高中 臺體大★
C34 10:00 北港農工2:1C17勝嘉義高工 稻江
C35 13:00 C18勝虎尾高中0:16C19勝東石高中 稻江
南區
01.屏北高中 02.新光高中 03.南英商工 04.中山高中 05.三民高中 06.興國高中 07.臺南海事
08.鳳新高中 09.中正預校 10.臺東體中 11.陽明工商 12.屏東高中 13.高師附中 14.中正高工
15.東港海事 16.瀛海高中 17.華德工家 18.美和中學 19.善化高中 20.潮州高中 21.三信家商
22.高雄高工 23.成功商水 24.屏東高工 25.大榮高中 26.高苑工商 27.復華中學 28.臺南高工
29.岡山農工 30.前鎮高中 31.道明中學 32.中山工商 33.陸興中學 34.岡山高中 35.旗美商工
36.立志中學 37.小港高中 38.新莊高中 39.高雄中學 40.普門中學 41.臺南二中 42.大同高中
43.北門高中 44.鳳山高中 45.臺南一中 46.海青工商 47.鳳山商工 48.鼓山高中
10/15(日)
D01 09:00 新光高中0:9南英商工 善化
D02 11:30 三民高中15:0興國高中 善化
D03 14:00 鳳新高中4:5中正預校 善化
D04 10:00 陽明工商0:22屏東高中 屏東(因雨延10/17 10:00)
D05 13:00 中正高工1:4東港海事 屏東(因雨延10/17 13:00)
D06 17:00 華德工家6:7美和中學 善化(因雨延10/17 13:00)
10/16(一)
D07 09:00 潮州高中0:26三信家商 善化
D08 11:30 成功商水10:0屏東高工 善化
D09 14:00 高苑工商20:0復華中學 善化
D10 09:00 岡山農工7:17前鎮高中 屏東
D11 11:30 中山工商0:19陸興中學 屏東
D12 14:00 旗美商工15:2立志中學 屏東
10/17(二)
D14 10:00 臺南二中0:16大同高中 善化
10/18(三)
D17 09:00 屏北高中2:28D1勝南英商工 善化
D18 11:30 中山高中0:26D2勝三民高中 善化
D19 14:00 臺南海事20:0D3勝中正預校 善化
D20 09:00 臺東體中5:1D4勝屏東高中 屏東
D21 11:30 高師附中4:25D5勝東港海事 屏東
D22 14:00 瀛海高中0:19D6勝美和中學 屏東
10/19(四)
D23 09:00 善化高中1:0D7勝三信家商 善化
D24 11:30 高雄高工2:14D8勝成功商水 善化
D25 14:00 大榮高中0:35D9勝高苑工商 善化
D26 09:00 臺南高工20:0D10勝前鎮高中 屏東
D27 11:30 道明中學0:22D11勝陸興中學 屏東
D28 14:00 岡山高中0:18D12勝旗美商工 屏東
10/20(五)
D13 10:00 新莊高中17:2高雄中學 善化
D30 13:00 普門中學5:3D14勝大同高中 善化
D15 10:00 鳳山高中18:8臺南一中 屏東
D16 13:00 鳳山商工0:11鼓山高中 屏東
10/22(日)
D31 09:00 北門高中15:5D15勝鳳山高中 屏東
D32 11:30 海青工商6:11D16勝鼓山高中 屏東
D29 14:00 小港高中4:17D13勝新莊高中 屏東
離島區
1.馬公高中 2.金門農工 3.馬祖高中
10/22(日)
E01 14:00 金門農工19:9馬祖高中 大都會
10/23(一)
E02 14:00 馬公高中13:3E1勝金門農工 大都會
64強決賽
10/26(四)
F137 10:00 永靖高工 20:0 三重高中 臺體大
F138 14:00 普門中學 3:2 成德高中 臺體大★
F139 18:00 興大附農 15:0 花蓮高中 臺體大★
10/27 (五)
F140 10:00 陸興中學 3:14 鶯歌工商 臺體大
F141 14:00 大德工商 4:15 三民高中 臺體大★
F142 18:00 花蓮體中 8:3 嘉義高中 臺體大★
10/28 (六)
F143 10:00 旗美商工 7:11 仰德高中 臺體大
F144 14:00 僑泰高中 11:1 台中一中 臺體大★
F145 18:00 中華中學 10:0 東港海事 臺體大★
10/29(日)
F146 10:00 新社高中 2:8 麥寮高中 臺體大
F147 14:00 北門高中 0:18 高苑工商 臺體大★
F148 18:00 育成高中 7:30 台南高工 臺體大★
10/30(一)
F149 10:00 四維高中 18:19 協志工商 臺體大
F150 14:00 玉里高中 22:1 東山高中 臺體大
F151 18:00 善化高中 16:0 北港農工 臺體大
10/31(二)
F152 10:00 台中二中 7:3 鼓山高中 臺體大
F153 14:00 新竹高工 0:17 北科附工 臺體大
F154 18:00 永年高中 3:7 松山工農 臺體大
11/1(三)
F155 10:00 大理高中 15:0 內思高工 臺體大
F156 14:00 崇義高中 15:0 大溪高中 臺體大
F157 18:00 治平高中 0:20 育民工家 臺體大
11/2(四)
F158 10:00 南港高工 2:9 西苑高中 臺體大
F159 14:00 中道中學 0:15 平鎮高中 臺體大
F160 18:00 南英商工 12:0 中興高中 臺體大
11/3(五)
F161 14:00 穀保家商 20:0 大成高中 臺體大★
F162 18:00 仁義高中 2:16 東石高中 臺體大★
11/4(六)
F163 14:00 美和高中 17:0 內湖高中 臺體大★
F164 18:00 成功商水 15:1 景文高中 臺體大★
11/5(日)
F165 14:00 台東體中 15:0 和平高中 臺體大★
F166 18:00 馬公高中 2:13 秀峰高中 臺體大★
11/6(一)
F167 10:00 成功高中 1:21 台南海事 臺體大
F168 14:00 新莊高中 1:19 強恕高中 臺體大
11/8(三)
★F169 14:00 永靖高工 0:17 普門中學 天母
★F170 18:00 鶯歌工商 5:3 三民高中 天母
11/9(四)
★F171 14:00 興大附農 8:0 仰德高中 天母
★F172 18:00 花蓮體中 1:6 麥寮高中 天母
11/10(五)
★F173 14:00 僑泰高中 1:15 中華中學 天母
★F174 18:00 高苑工商 10:0 台南高工 天母
11/11(六)
★F175 14:00 協志工商 1:17 玉里高中 天母
★F176 18:00 台中二中 0:15 北科附工 天母
11/12(日)
★F177 14:30 善化高中 1:4 大理高中 天母
★F178 18:00 松山工農 0:19 西苑高中 天母
11/13(一)
★F179 14:00 崇義高中 6:5 育民工家 天母 雨延至11/14 10:00
★F180 18:00 平鎮高中 2:1 南英商工 天母 雨延至11/15 10:00
11/14(二)
★F181 14:00 穀保家商 8:0 東石高中 天母
★F182 18:00 成功商水 7:16 台東體中 天母
11/15(三)
★F183 14:00 美和高中 3:0 台南海事 天母
★F184 18:00 秀峰高中 2:1 強恕高中 天母
11/16(四)
★F185 14:00 普門中學 1:3 興大附農 天母
★F186 18:00 大理高中 2:0 崇義高中 天母
11/17(五)
★F187 14:00 鶯歌工商 2:7 麥寮高中 天母
★F188 18:00 中華中學 0:14 玉里高中 天母
11/18(六)
★F189 14:00 穀保家商 3:1 美和高中 天母
★F190 18:00 高苑工商 5:3 北科附工 天母
11/19(日)
★F191 14:00 西苑高中 2:10 平鎮高中 天母
★F192 18:00 台東體中 4:7 秀峰高中 天母
11/23(四)
★F193 14:00 興大附農 2:1 玉里高中 天母
★F194 18:00 麥寮高中 2:5 高苑工商 天母
11/24(五)
★F195 14:00 大理高中 1:7 穀保家商 天母
★F196 18:00 平鎮高中 8:1 秀峰高中 天母
11/26(日)
★F197 14:30 興大附農 0:2 穀保家商 天母
★F198 18:30 高苑工商 0:6 平鎮高中 天母
11/29(三)
★F199 18:00 穀保家商 3:6 平鎮高中 第1、2名 台體大
★ 17:30 閉 幕 典 禮
◎ ★為緯來轉播場次。
◎ F199於F198比賽結束後在天母棒球場技術委員室擲銅板決定攻守。
◎ 為配合電視轉播,大會可作比賽時間及場地之適度調整。
►參賽名單依個資保護法相關規定,不得於網際網路上張貼,請球迷朋友自行向主辦單位索取秩序冊觀賽。
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
留言列表