2012年社會甲組冬季城市巡迴賽賽程表   資料來源:中華棒協

主辦單位:中華民國棒球協會、臺北市體育處、嘉義縣政府教育處、嘉義市政府教育處、屏東縣政府教育局、高雄市體育處。

協辦單位:嘉義縣立棒球場、嘉義市立體育場、屏東縣立體育場。

日期及地點:

(一)日期:101年9月5日至10月12日 止

       (二)地點:臺北市天母、嘉義縣立、嘉義市立、高雄市澄清湖及屏東縣立棒球場。

比賽方式:

(一)預  賽:採雙循環賽制。

(二)準決賽:預賽第二名與第三名球隊採三戰二勝制。

(三)決  賽:預賽第一名與準決賽優勝球隊採三戰二勝制,決定名次。

參加球隊;

1. 合作金庫   2. 臺中威達   3. 國訓白     4. 臺東綺麗珊瑚

5. 崇越科技   6. 台灣電力   7. 國訓藍     8. 桃園航空城

9. 臺北市     10. 新北市       

預賽:第一循環(嘉義市計25場、嘉義縣計20場,合計45場)      

9/5

(三) G1   10:00    合作金庫   4:1   臺中威達      

        G2   10:00    國訓白     1:0   臺東綺麗珊瑚  

        G3   14:00    崇越科技   2:5   台灣電力      

        G4   14:00    國訓藍     3:0   桃園航空城  

9/6

(四) G5   10:00    合作金庫   4:6   新北市  

        G6   10:00    臺中威達   0:10  臺北市   

        G7   14:00    台灣電力   4:3   國訓白 

        G8   14:00    臺東綺麗珊瑚 5:5 崇越科技 

9/7

(五) G9   10:00    臺北市     7:6   臺東綺麗珊瑚  

        G10  10:00    國訓白     0:5   國訓藍         

        G11  14:00    新北市     0:0   臺中威達    

        G12  14:00    桃園航空城 2:8   合作金庫  

9/8

(六) G13  10:00    臺中威達   4:2   桃園航空城    

        G14  10:00    合作金庫   3:1   台灣電力 

        G15  14:00    崇越科技   4:5   臺北市  

        G16  14:00    國訓藍     2:1   新北市    

9/9

(日) G17  10:00    崇越科技   3:1   國訓藍

        G18  10:00    臺北市     2:3   國訓白

        G19  14:00    臺東綺麗珊瑚 2:10  桃園航空城

        G20  14:00    台灣電力   4:4   新北市

9/10

(一) G21  10:00    國訓白     1:11   合作金庫

        G22  10:00    臺中威達   2:5   臺東綺麗珊瑚

        G23  14:00    國訓藍     3:4   台灣電力

        G24  14:00    桃園航空城 3:3   崇越科技

9/11

(二) G25  10:00    新北市     6:1   國訓白

        G26  10:00    台灣電力   4:4   臺北市

        G27  14:00    崇越科技   0:1   臺中威達

        G28  14:00    合作金庫   4:3   臺東綺麗珊瑚

9/12

(三) G29  10:00    臺東綺麗珊瑚 2:1  國訓藍

        G30  10:00    桃園航空城   4:3  新北市 

        G31  14:00    臺北市       4:9  合作金庫

        G32  14:00    國訓白       1:4  臺中威達

9/13

(四) G33  10:00    合作金庫   4:3   崇越科技

        G34  10:00    臺中威達   0:0   國訓藍 

        G35  14:00    台灣電力   1:2   桃園航空城

        G36  14:00    新北市     4:2   臺北市

9/14

(五) G37  10:00    桃園航空城   3:11  國訓白 

        G38  10:00    臺東綺麗珊瑚 0:7   台灣電力

        G39  14:00    國訓藍       6:4   臺北市   

        G40  14:00    新北市       4:3   崇越科技  

 9/15

(六) G41  10:00    國訓藍     6:3   合作金庫

        G42  14:00    台灣電力   6:4   臺中威達

        G43  18:00    新北市     5:4   臺東綺麗珊瑚

9/16

(日) G44  10:00    崇越科技   2:2   3國訓白  

        G45  14:00    臺北市     2:1   8桃園航空城

預賽:第二循環 (澄清湖計24場、屏東縣計21場,合計45場)  

9/21

(五) G46  10:00    臺中威達     2:0  合作金庫

        G47  10:00    臺東綺麗珊瑚 0:4  國訓白  

        G48  14:00    台灣電力     2:1  崇越科技

        G49  14:00    桃園航空城   1:6  國訓藍 

9/22

(六) G50  10:00    新北市     0:4   合作金庫

        G51  10:00    臺北市     2:9   臺中威達

        G52  14:00    國訓白     1:1   台灣電力

        G53  14:00    崇越科技   4:7   臺東綺麗珊瑚

9/23

(日) G54  10:00    臺東綺麗珊瑚 4:0   臺北市

        G55  10:00    國訓藍       1:0   國訓白 

        G56  14:00    臺中威達     1:2   新北市   

        G57  14:00    合作金庫     4:1   桃園航空城

9/24

(一) G58  10:00    桃園航空城  0:2   臺中威達  

        G59  10:00    台灣電力    4:12  合作金庫 

        G60  14:00    臺北市      5:2   崇越科技  

        G61  14:00    新北市      0:6   國訓藍       (因雨延至10/2上午10點)

9/25

(二) G62  10:00    國訓藍     11:0   崇越科技

        G63  10:00    國訓白      8:3   臺北市 

        G64  14:00    桃園航空城  3:2   臺東綺麗珊瑚

        G65  14:00    新北市      3:1   台灣電力  

9/26

(三) G66  10:00    合作金庫     5:1   國訓白  

        G67  10:00    臺東綺麗珊瑚 1:7   臺中威達

        G68  14:00    台灣電力     2:3   國訓藍   

        G69  14:00    崇越科技     3:7   桃園航空城 

9/27

(四) G70  10:00    國訓白       0:5   新北市

        G71  10:00    臺北市       0:6   台灣電力

        G72  14:00    臺中威達     5:0   崇越科技 

        G73  14:00    臺東綺麗珊瑚 2:2   合作金庫  

9/28

(五) G74  10:00    國訓藍       6:1   臺東綺麗珊瑚

        G75  10:00    新北市       3:2   桃園航空城

        G76  14:00    合作金庫     6:1   臺北市 

        G77  14:00    臺中威達     3:2   國訓白

9/29

(六) G78  10:00    崇越科技    3:2   合作金庫

        G79  10:00    國訓藍      1:8   臺中威達

        G80  14:00    桃園航空城  7:4   台灣電力

        G81  14:00    臺北市      2:2   新北市

9/30

(日) G82  10:00    國訓白      1:0   桃園航空城

        G83  10:00    臺灣電力    8:3   臺東綺麗珊瑚

        G84  14:00    臺北市      3:2   國訓藍 

        G85  14:00    崇越科技    2:5   新北市

10/1

(一) G86  10:00    合作金庫     0:6   國訓藍   

        G87  10:00    臺中威達     4:3   台灣電力  

        G88  14:00    臺東綺麗珊瑚 6:8  新北市   

10/2

(二) G89  10:00    國訓白      3:2   崇越科技 

        G90  14:00    桃園航空城  4:4   臺北市                   

準決賽:                              

10/6(六) G91  14:00    預賽第二名合作金庫  2:1   預賽第三名新北市      天母 採三戰二勝

10/7(日) G92  14:00    預賽第三名新北市    3:0   預賽第二名合作金庫    天母

10/8(一) G93  18:00    預賽第二名合作金庫  4:3   預賽第三名新北市      天母

決賽:                              

10/10(三) G94  14:00   預賽第一名國訓藍   4:6   準決賽勝隊合作金庫     天母 採三戰二勝

10/11(四) G95  14:00   準決賽勝隊合作金庫 5:4   預賽第一名國訓藍       天母 

獎勵名單

團體獎

冠軍:合作金庫

亞軍:國訓藍

季軍:新北市

個人獎

投手獎:翁瑋迪(台中威達,2勝、25.1局、防禦率0.355

打點獎:施博詠(台灣電力,11分打點)

全壘打獎:余宗翰(台灣電力,2支全壘打)

打擊獎:陽冠威(國訓藍,打擊率0.458

最有價值球員獎:唐嘉駿(合作金庫)

教練獎:許順益(合作金庫)

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()