108學年度國小棒球運動聯賽硬式組全國賽  資料來源:學生聯盟
比賽時間:109年4/27(一)~5/3(日)
比賽地點:台南亞太副球場、安慶國小、小北C、小北E等球場
【預賽】共45隊,分15組循環賽制,每組取2隊晉級淘汰排名賽。
A組:嘉市民族 北市福林 中市大仁
B組:屏縣前進 金門中正 嘉縣和興
C組:雲縣饒平 竹市西門 花縣中正
D組:中市力行 東縣卑南 北市東園
E組:桃市中平 新北興穀 中市上楓
F組:南市立人 桃市仁善 高市屏山
G組:桃市龜山 投縣新街 苗縣福基
H組:雲縣鎮西 新北土城 新北汐止
I組:東縣豐田 苗縣汶水 高市鼓山
J組:南市協進 東縣紅葉 中市光隆
K組:新北大豐 桃市華勛 桃市大勇
L組:宜縣三星 彰縣東山 澎湖石泉
M組:宜縣大同 竹市虎林 花縣光復
N組:屏縣大平 竹縣大同 屏縣復興
O組:南市崇學 嘉縣太保 中市北勢
4/27(一)
08:00 嘉市民族0:11北市福林 @亞太副球場
08:00 桃市中平4:0新北興穀 @安慶國小
08:00 東縣豐田20:0苗縣汶水 @小北C
08:00 宜縣大同16:0竹市虎林 @小北E
09:30 屏縣前進22:2金門中正 @亞太副球場
09:30 南市立人0:16桃市仁善 @安慶國小
09:30 南市協進4:3東縣紅葉 @小北C
09:30 屏縣大平3:10竹縣大同 @小北E
11:00 雲縣饒平0:19竹市西門 @亞太副球場
11:00 桃市龜山11:7投縣新街 @安慶國小
11:00 新北大豐7:3桃市華勛 @小北C
11:00 南市崇學21:9嘉縣太保 @小北E
12:30 中市力行8:9東縣卑南 @亞太副球場
12:30 雲縣鎮西0:10新北土城 @安慶國小
12:30 宜縣三星9:8彰縣東山 @小北C
4/28(二) 
08:00 金門中正1:10嘉縣和興 @亞太副球場
08:00 桃市仁善13:0高市屏山 @安慶國小
08:00 東縣紅葉13:7中市光隆 @小北C
08:00 竹縣大同1:11屏縣復興 @小北E
09:30 竹市西門12:1花縣中正 @亞太副球場
09:30 投縣新街7:5苗縣福基 @安慶國小
09:30 桃市華勛2:12桃市大勇 @小北C
09:30 嘉縣太保2:7中市北勢 @小北E
11:00 東縣卑南10:0北市東園 @亞太副球場
11:00 新北土城7:8新北汐止 @安慶國小
11:00 彰縣東山7:0澎湖石泉 @小北C
11:00 竹市虎林1:16花縣光復 @小北E
12:30 北市福林12:5中市大仁 @亞太副球場
12:30 新北興穀5:3中市上楓 @安慶國小
12:30 苗縣汶水3:2高市鼓山 @小北C
4/29(三)
08:00 花縣中正18:1雲縣饒平 @亞太副球場
08:00 苗縣福基0:11桃市龜山 @安慶國小
08:00 桃市大勇23:1新北大豐 @小北C
08:00 中市北勢7:2南市崇學 @小北E
09:30 北市東園2:8中市力行 @亞太副球場
09:30 新北汐止17:2雲縣鎮西 @安慶國小
09:30 澎湖石泉0:7宜縣三星 @小北C
09:30 花縣光復16:7宜縣大同 @小北E
11:00 中市大仁11:3嘉市民族 @亞太副球場
11:00 中市上楓2:9桃市中平 @安慶國小
11:00 高市鼓山2:12東縣豐田 @小北C
11:00 屏縣復興19:3屏縣大平 @小北E
12:30 嘉縣和興19:2屏縣前進 @亞太副球場
12:30 高市屏山2:6南市立人 @安慶國小
12:30 中市光隆8:5南市協進 @小北C
★各晉級隊伍請於04/29下午15:00至亞太副球場,參加淘汰排名賽賽程抽籤會議。
【決賽】共30隊,採淘汰排名賽。
4/30(四)
G1 08:00 東縣紅葉0:10東縣豐田 @亞太副球場
G2 09:30 中市力行3:4東縣卑南 @亞太副球場
G3 11:00 新北土城3:1新北汐止 @亞太副球場
G4 12:30 新北興穀8:6屏縣復興 @亞太副球場
G5 08:00 宜縣大同0:9嘉縣和興 @安慶國小
G6 09:30 屏縣前進2:16桃市中平 @安慶國小
G7 11:00 投縣新街13:9花縣光復 @安慶國小
G8 12:30 新北大豐11:13南市協進 @安慶國小
G9 08:00 南市立人0:10桃市龜山 @小北C
G10 09:30 苗縣汶水4:9竹市西門 @小北C
G11 11:00 南市崇學3:9桃市大勇 @小北C
G12 08:00 花縣中正10:4竹縣大同 @小北E
G13 09:30 彰縣東山1:12桃市仁善 @小北E
G14 11:00 中市大仁4:3中市北勢 @小北E
5/1(五)
G15 08:00 北市福林4:2G1勝東縣豐田 @亞太副球場
G16 09:30 G2勝東縣卑南12:3G3勝新北土城 @亞太副球場
G17 11:00 G4勝新北興穀6:7G5勝嘉縣和興 @亞太副球場
G18 12:30 G6勝桃市中平14:11G7勝投縣新街 @亞太副球場
G19 08:00 G8勝南市協進0:14G9勝桃市龜山 @安慶國小
G20 09:30 G10勝竹市西門1:8G11勝桃市大勇 @安慶國小
G21 11:00 G12勝花縣中正0:16G13勝桃市仁善 @安慶國小
G22 12:30 G14勝中市大仁11:5宜縣三星 @安慶國小
5/2(六)
G23 08:00 G15勝北市福林4:5G16勝東縣卑南 @安慶國小
G24 09:30 G17勝嘉縣和興7:11G18勝桃市中平 @安慶國小
G25 11:00 G23敗北市福林12:5G24敗嘉縣和興 @安慶國小
G26 12:30 G23勝東縣卑南3:7G24勝桃市中平 @安慶國小
G27 08:00 G19勝桃市龜山6:7G20勝桃市大勇 @亞太副球場
G28 09:30 G21勝桃市仁善8:3G22勝中市大仁 @亞太副球場
G29 11:00 G27敗桃市龜山4:8G28敗中市大仁 @亞太副球場
G30 12:30 G27勝桃市大勇11:7G28勝桃市仁善 @亞太副球場
5/3(日)
G31 09:00 G25敗嘉縣和興 0:9 G29敗桃市龜山 七八名 @亞太副球場
G32 11:00 G25勝北市福林 10:14 G29勝中市大仁 五六名 @亞太副球場
G33 09:00 G26敗東縣卑南 6:8 G30敗桃市仁善 三四名 @亞太副球場
G34 11:00 G26勝桃市中平 10:0 G30勝桃市大勇 一二名 @亞太副球場

【團體獎】
第一名:桃市中平
第二名:桃市大勇
第三名:桃市仁善
第四名:東縣卑南
第五名:中市大仁
第六名:北市福林
第七名:桃市龜山
第八名:嘉縣和興
【個人獎】
最佳總教練:桃市中平#30李國強
最佳教練:桃市中平#29烏瑪斯‧索克魯曼
最佳教練:桃市中平#28戴源宏
打擊獎第一名:桃市仁善#14楊冠霖 (打擊率0.692)
打擊獎第二名: 桃市大勇#6周侑霖(打擊率0.625)
打擊獎第三名:桃市仁善#13楊益 (打擊率0.692)
全壘打獎:桃市中平#10許庭愷
打點獎:桃市仁善#13楊益(14打點)
投手獎:桃市大勇#6周侑霖(四勝)
MVP:桃市中平#6石晨廷

2007

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()