108學年度國中棒球運動聯賽軟式組全國賽
比賽日期:108年11/11(一)~18(一)
比賽地點:高雄市三民高中、勝利、岡山A、B、頂庄、陽明、立德棒球場
A組:雲縣麥寮 南市金城 新北汐止 @三民高中
B組:南市民德 新北二重 高雄橋頭 @三民高中
C組:澎湖馬公 桃市新明 投縣中興 @三民高中
D組:北市陽明 竹市培英 竹縣五峰 @三民高中
E組:花縣光復 彰縣永靖 苗縣頭屋 @勝利
F組:雲縣古坑 北市長安 基市信義 @勝利
G組:南市安順 宜縣羅東 東大體中 @勝利
H組:宜縣三星 屏縣麟洛 新北新泰 @勝利
I組:東縣泰源 高市五福 中市向上 @岡山A
J組:竹縣成功 花縣化仁 高市七賢 @岡山A
K組:竹縣芎林 桃市仁和 雲縣馬光 @岡山A
L組:中市中山 東縣賓茂 北市大理 @岡山A
M組:新北新埔 新北秀峰 中市西苑 @岡山B
N組:苗縣文林 嘉市民生 雲縣東和 @岡山B
O組:竹縣關西 嘉縣民和 屏縣光春 @岡山B
P組:桃市龜山 苗縣頭份 高市前金 @岡山B
Q組:東縣新生 苗縣苗栗 嘉縣東石 @頂庄
R組:宜縣蘇澳 桃市光明 高市忠孝 @頂庄
S組:嘉市大業 新北福營 竹市成德 @頂庄
T組:彰縣彰藝 北市興福 竹市香山 @頂庄
11/11(一)
08:00 (一) 雲縣麥寮 0:2 南市金城 @三民高中
10:00 (二) 南市民德 0:10 新北二重 @三民高中
12:00 (三) 澎縣馬公 0:11 桃市新明 @三民高中
14:00 (四) 北市陽明 4:5 竹市培英 @三民高中
08:00 (五) 花縣光復 4:5 彰縣永靖 @勝利
10:00 (六) 雲縣古坑 0:15 北市長安 @勝利
12:00 (七) 南市安順 6:0 宜縣羅東 @勝利
14:00 (八) 宜縣三星 0:6 屏縣麟洛 @勝利
08:00 (九) 東縣泰源 5:1 高市五福 @岡山A
10:00 (十) 竹縣成功 0:10 花縣化仁 @岡山A
12:00 (十一) 竹縣芎林 0:10 桃市仁和 @岡山A
14:00 (十二) 中市中山 5:0 東縣賓茂 @岡山A
08:00 (十三) 新北新埔 4:5 新北秀峰 @岡山B
10:00 (十四) 苗縣文林 0:19 嘉市民生 @岡山B
12:00 (十五) 竹縣關西 4:0 嘉縣民和 @岡山B
14:00 (十六) 桃市龜山 9:0 苗縣頭份 @岡山B
08:00 (十七) 東縣新生 32:0 苗縣苗栗 @頂庄
10:00 (十八) 宜縣蘇澳 0:7 桃市光明 @頂庄
12:00 (十九) 嘉市大業 0:3 新北福營 @頂庄
14:00 (二十) 彰縣彰藝 2:3 北市興福 @頂庄
11/12(二)
08:00 (二一) 新北二重 9:0 高市橋頭 @三民高中
10:00 (二二) 桃市新明 1:3 投縣中興 @三民高中
12:00 (二三) 竹市培英 2:5 竹縣五峰 @三民高中
14:00 (二四) 南市金城 2:1 新北汐止 @三民高中
08:00 (二五) 北市長安 15:0 基市信義 @勝利
10:00 (二六) 宜縣羅東 0:10 東大體中 @勝利
12:00 (二七) 屏縣麟洛 8:4 新北新泰 @勝利
14:00 (二八) 彰縣永靖 10:3 苗縣頭屋 @勝利
08:00 (二九) 花縣化仁 2:6 高市七賢 @岡山A
10:00 (三十) 桃市仁和 8:0 雲縣馬光 @岡山A
12:00 (三一) 東縣賓茂 0:7 北市大理 @岡山A
14:00 (三二) 高市五福 3:2 中市向上 @岡山A
08:00 (三三) 嘉市民生 12:0 雲縣東和 @岡山B
10:00 (三四) 嘉縣民和 0:6 屏縣光春 @岡山B
12:00 (三五) 苗縣頭份 3:1 高市前金 @岡山B
14:00 (三六) 新北秀峰 1:0 中市西苑 @岡山B
08:00 (三七) 桃市光明 3:0 高市忠孝 @頂庄
10:00 (三八) 新北福營 11:1 竹市成德 @頂庄
12:00 (三九) 北市興福 12:0 竹市香山 @頂庄
14:00 (四十) 苗縣苗栗 0:18 嘉縣東石 @頂庄
11/13(三)
08:00 (四一) 投縣中興 6:0 澎縣馬公 @三民高中
10:00 (四二) 竹縣五峰 0:12 北市陽明 @三民高中
12:00 (四三) 新北汐止 4:3 雲縣麥寮 @三民高中
14:00 (四四) 高市橋頭 3:2 南市民德 @三民高中
08:00 (四五) 東大體中 2:3 南市安順 @勝利
10:00 (四六) 新北新泰 2:0 宜縣三星 @勝利
12:00 (四七) 苗縣頭屋 0:9 花縣光復 @勝利
14:00 (四八) 基市信義 0:1 雲縣古坑 @勝利
08:00 (四九) 雲縣馬光 14:3 竹縣芎林 @岡山A
10:00 (五十) 北市大理 3:4 中市中山 @岡山A
12:00 (五一) 中市向上 5:3 東縣泰源 @岡山A
14:00 (五二) 高市七賢 22:0 竹縣成功 @岡山A
08:00 (五三) 屏縣光春 3:1 竹縣關西 @岡山B
10:00 (五四) 高市前金 1:2 桃市龜山 @岡山B
12:00 (五五) 中市西苑 0:2 新北新埔 @岡山B
14:00 (五六) 雲縣東和 13:0 苗縣文林 @岡山B
08:00 (五七) 竹市成德 9:1 嘉市大業 @頂庄
10:00 (五八) 竹市香山 1:5 彰縣彰藝 @頂庄
12:00 (五九) 嘉縣東石 2:1 東縣新生 @頂庄
14:00 (六十) 高市忠孝 6:0 宜縣蘇澳 @頂庄
決賽共40隊,採淘汰排名賽
11/14(四)
08:00 (一)    花縣光復 2:1 東縣泰源 @三民高中
10:00 (十)    彰縣永靖 1:6 新北二重 @三民高中
12:00 (九)    一勝花縣光復 3:7 南市金城 @三民高中
14:00 (十一)    竹市培英 7:5 東大體中 @三民高中
08:00 (二)    竹縣關西 0:1 高市橋頭 @勝利
10:00 (三)    竹市成德 2:1 花縣化仁 @勝利
12:00 (十二)    中市中山 9:0 二勝高市橋頭 @勝利
14:00 (十三)    三勝竹市成德 0:5 桃市光明 @勝利
08:00 (四)    雲縣古坑 3:6 新北新埔 @岡山A
10:00 (十五)    中市向上 0:3 屏縣光春 @岡山A
12:00 (十六)    投縣中興 8:0 四勝新北新埔 @岡山A
14:00 (十四)    雲縣東和 0:10 屏縣麟洛 @岡山A
08:00 (五)    北市大理 0:2 新北汐止 @岡山B
10:00 (十八)    新北福營 1:0 南市安順 @岡山B
12:00 (十七)    五勝新北汐止 4:5 新北秀峰 @岡山B
14:00 (十九)    嘉縣東石 1:2 東縣新生 @岡山B
08:00 (六)    新北新泰 10:0 苗縣頭份 @頂庄
10:00 (七)    雲縣馬光 0:4 高市忠孝 @頂庄
12:00 (二十)    北市長安 9:0 六勝新北新泰 @頂庄
14:00 (二一)    七勝高市忠孝 0:2 高市七賢 @頂庄
08:00 (八)    彰縣彰藝 0:10 桃市新明 @陽明
10:00 (二三)    北市興福 0:3 桃市龜山 @陽明
12:00 (二四)    嘉市民生 1:2 八勝桃市新明 @陽明
14:00 (二二)    北市陽明 1:2 桃市仁和 @陽明
11/15(五)
08:00 (二五)    九勝南市金城 2:3 十勝新北二重 @三民高中
10:00 (二六)    十一勝竹市培英 0:5 十二勝中市中山 @三民高中
12:00 (二七)    十三勝桃市光明 1:0 十四勝屏縣麟洛 @三民高中
14:00 (二八)     十五勝屏縣光春 2:0 十六勝投縣中興 @三民高中
08:00 (二九)    十七勝新北秀峰 4:2 十八勝新北福營 @頂庄
10:00 (三十)    十九勝東縣新生 3:5 二十勝北市長安 @頂庄
12:00 (三一)    二一勝高市七賢 5:2 二二勝桃市仁和 @頂庄
14:00 (三二)    二三勝桃市龜山 2:4 二四勝桃市新明 @頂庄
11/16(六)
09:00 (三五)    二九勝新北秀峰 0:8 三十勝北市長安 @三民高中
11:00 (三六)    三一勝高市七賢 0:5 三二勝桃市新明 @三民高中
09:00 (三三)     二五勝新北二重 0:2 二六勝中市中山 @頂庄
11:00 (三四)    二七勝桃市光明 2:0 二八勝屏縣光春 @頂庄
11/17(日)
09:00 (三七)    三三勝中市中山 1:2 三四勝桃市光明 @三民高中
11:00 (三八)    三五勝北市長安 3:0 三六勝桃市新明 @三民高中
09:00 (三九)    三三敗新北二重 10:0 三四敗屏縣光春 @頂庄
11:00 (四十)    三五敗新北秀峰 0:3 三六敗高市七賢 @頂庄
11/18(一)
09:00 (冠軍戰) 三七勝桃市光明 0:1 三八勝北市長安 @立德
11:00 (季軍戰) 三七敗中市中山 1:2 三八敗桃市新明 @立德
09:00 (七八名) 三九敗屏縣光春 2:0 四十敗新北秀峰 @三民高中
11:00 (五六名) 三九勝新北二重 6:4 四十勝高市七賢 @三民高中
 
2007

    全站熱搜

    Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()