2018年紅葉盃棒球菁英賽  資料來源:紅葉盃棒球菁英賽FB
比賽日期:107年7/27(五)-30(一)
比賽地點:卑南國小、卑南國中、第一、第二棒球場、台東體中A、B棒球場
少棒組
比賽地點:卑南國小、卑南國中、第二棒球場
A組:台東卑南 台中萬豐 台北龍山 
B組:台東三民 台南協進 屏東復興 
C組:台東新生 台北福林 花蓮玉里 
D組:台東紅葉 台中忠孝 新北新埔 
E組:台東豐田 台東信義 高雄美濃
F組:台東長濱 高雄屏山 桃園幸福
G組:台東桃源 彰化東山 新北光華
7/27(五)
G1 08:00 台東卑南4:5台中萬豐 @卑南國小
G2 09:30 台東三民1:9台南協進 @卑南國小
G3 08:00 台東新生8:9台北福林 @第二棒球場
G4 09:30 台東紅葉0:14台中忠孝 @第二棒球場
G5 08:00 台東豐田11:1台東信義 @卑南國中
G6 09:30 台東長濱1:7高雄屏山 @卑南國中
G7 11:00 台東桃源8:5彰化東山 @卑南國中
G8 11:00 台北龍山1:19台東卑南 @卑南國小
G9 12:30 屏東復興6:6台東三民 @卑南國小
G10 11:00 花蓮玉里2:9台東新生 @第二棒球場
G11 12:30 新北新埔0:11台東紅葉 @第二棒球場
7/28(六)
G12 08:00 高雄美濃1:12台東豐田 @卑南國小
G13 09:30 桃園幸福1:4台東長濱 @卑南國小
G14 08:00 新北光華4:7台東桃源 @第二棒球場
G15 11:00 台中萬豐3:9台北龍山 @卑南國小
G16 09:30 台南協進7:1屏東復興 @第二棒球場
G17 11:00 台北福林4:3花蓮玉里 @第二棒球場
G18 12:30 台中忠孝7:3新北新埔 @第二棒球場
G19 12:30 台東信義4:17高雄美濃 @卑南國小
G20 14:00 高雄屏山3:2桃園幸福 @卑南國小
G21 14:00 彰化東山2:17新北光華 @第二棒球場
16:00 抽籤 @卑南國小
7/29(日)
G22 08:00 高雄美濃3:7台北福林 @卑南國小
G23 09:30 台中萬豐4:5台南協進 @卑南國小
G24 11:00 新北光華10:9台中忠孝 @卑南國小
G25 08:00 屏東復興7:6台東新生@第二棒球場
G26 09:30 台東長濱3:6高雄屏山 @第二棒球場
G27 11:00 新北新埔0:9台東卑南 @第二棒球場
G28 12:30 G22勝台北福林9:1台北桃源 @卑南國小
G29 14:00 G23勝台南協進14:2G24勝新北光華 @卑南國小
G30 12:30 G25勝屏東復興0:9台東豐田 @第二棒球場
G31 14:00 G27勝台東卑南12:1G26勝高雄屏山 @第二棒球場
7/30(一)
G32 08:00  G28勝台北福林2:6G29勝台南協進 @第二棒球場
G33 09:30  G30勝台東豐田5:6G31勝台東卑南 @第二棒球場
G34 11:00  G32敗台北福林0:15G33敗台東豐田 季軍戰 @第二棒球場
G35 12:30  G32勝台南協進3:7G33勝台東卑南 冠軍戰 @第二棒球場 
15:00 閉幕典禮

 

青少棒組
比賽地點:體中AB
A組:台東賓茂 台東鹿野 高雄五福 
B組:台東新港 台東卑南 台南建興
C組:東大體中 花蓮光復 台南歸仁
D組:台東泰源 台南善化 屏東高泰
E組:台東新生 台南崇明 台東桃源
7/27(五)
G1 08:00 台東賓茂4:6台東鹿野 @體中A
G2 08:00 台東新港0:23台東卑南 @體中B
G3 10:00 東大體中8:4花蓮光復 @體中A
G4 10:00 台東泰源8:1台南善化 @體中B
G5 12:00 台東新生5:4台南崇明 @體中A
G6 12:00 高雄五福7:6台東賓茂 @體中B
16:00 開幕典禮
7/28(六)
G7 07:30 台南建興21:0台東新港 @體中A
G8 08:00 台南歸仁9:10東大體中 @體中B
G9 10:00 屏東高泰0:11台東泰源 @體中B
G10 09:30 台東桃源2:13台東新生 @體中A
G11 11:30 台東鹿野7:6高雄五福 @體中A
G12 13:30 台東卑南2:11台南建興 @體中A
G13 12:00 花蓮光復7:10台南歸仁 @體中B
G14 14:00 台南善化5:9屏東高泰 @體中B
G15 15:30 台南崇明7:8台東桃源 @體中A
17:30 抽籤
7/29(日)
G16 08:00 台南歸仁4:7台東鹿野 @體中A
G17 10:00 台東卑南0:3東大體中 @體中A
G18 08:00 台東桃源4:11台東泰源 @體中B
G19 10:00 屏東高泰3:2高雄五福 @體中B
G20 12:00 G16勝台東鹿野10:0台南建興 @體中A
G21 12:00 G19勝屏東高泰5:9台東新生 @體中B
7/30(日)
G22 08:00 G20勝台東鹿野4:0G17勝東大體中 @體中A
G23 10:00 G21勝台東新生4:12G18勝台東泰源 @體中A
G24 12:00 G22勝台東鹿野1:6G23勝台東泰源 @體中A
15:00 閉幕典禮

 

青棒組
比賽地點:第一棒球場(預賽7局制.決賽9局制)
A組:育民工家2L 成功商水1W1L 東石高中2W
B組:東大體中2W 屏東高工2L 高苑工商2L 穀保家商2W
7/27(五)
G1 08:00 育民工家1:2成功商水
G2 10:00 東大體中7:0屏東高工
G4 12:00 東石高中2:1育民工家
16:00 開幕典禮
7/28(六)
G3 08:00 高苑工商4:9穀保家商
G7 10:00 成功商水2:4東石高中
G6 12:00 屏東高工0:12穀保家商
G5 14:00 東大體中6:1高苑工商
7/29(日)
G8 08:00 高苑工商10:1屏東高工
G9 10:00 穀保家商2:1東大體中
G10 12:00 A1東石高中4:3B2東大體中 PK11局
7/30(一)
G11 08:00 B1穀保家商5:1A2成功商水
G12 11:00 G10勝東石高中0:10G11勝穀保家商 冠軍戰
15:00 閉幕典禮

180-180拷貝.jpg

1378598550-1732262814

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()