108學年度國中棒球運動聯賽硬式組全國賽  資料來源:學生聯盟
比賽時間:109年4/5(日)~12(日)
比賽地點:嘉義縣立
稻江AB、運三、和興等球場
【預賽】共58隊,分19組循環賽制,每組取2隊晉級淘汰排名賽。
A組:嘉市民生 彰縣彰藝 竹市成德
B組:雲縣古坑 桃市仁和 雲縣馬光
C組:宜縣內城 新北尖山 花縣瑞穗
D組:中市西苑 南市善化 中市豐陽
E組:嘉縣民和 竹縣關西 中市光復
F組:東縣桃源 桃市龜山 竹市光武
G組:南市歸仁 北市實踐 竹市峨眉
H組:高市忠孝 投縣三光 嘉縣中埔
I組:高市大仁 嘉縣東石 中市中山
J組:東大體中 東縣卑南 北市重慶
K組:新北二重 澎縣馬公 桃市新明
L組:花縣三民 苗縣通霄 苗縣文林
M組:宜縣三星 新北瑞芳 南市民德
N組:桃市青溪 屏縣里港 彰縣和美
O組:北市長安 花縣化仁 南市崇明
P組:高市前金 金門金城 苗縣頭屋
Q組:竹市虎林 雲縣斗六 投縣中興
R組:竹縣忠孝 雲縣東仁 新北新泰
S組:高市橋頭 北市大理 苗縣苗栗 屏縣恆春
4/5(日)
08:00 嘉市民生2:9彰縣彰藝 @縣立
08:00 嘉縣民和7:0竹縣關西 @稻江A
08:00 高市大仁8:0嘉縣東石 @稻江B
08:00 宜縣三星19:0新北瑞芳 @運三
08:00 竹市虎林16:0雲縣斗六 @和興
10:00 雲縣古坑1:8桃市仁和 @縣立
10:00 東縣桃源0:9桃市龜山 @稻江A
10:00 東大體中4:3東縣卑南 @稻江B
10:00 桃市青溪5:7屏縣里港 @運三
10:00 竹縣忠孝1:11雲縣東仁 @和興
12:00 宜縣內城4:1新北尖山 @縣立
12:00 南市歸仁12:0北市實踐 @稻江A
12:00 新北二重9:8澎縣馬公 @稻江B
12:00 北市長安11:4花縣化仁 @運三
12:00 高市橋頭0:10北市大理 @和興
14:00 中市西苑8:7南市善化 @縣立
14:00 高市忠孝2:3投縣三光 @稻江A
14:00 花縣三民17:0苗縣通霄 @稻江B
14:00 高市前金16:0金門金城 @運三
14:00 苗縣苗栗10:8屏縣恆春 @和興
4/6(一) 
08:00 桃市仁和5:2雲縣馬光 @縣立
08:00 桃市龜山16:1竹市光武 @稻江A
08:00 東縣卑南2:0北市重慶 @稻江B
08:00 屏縣里港10:0彰縣和美 @運三
08:00 雲縣東仁1:13新北新泰 @和興
10:00 新北尖山6:3花縣瑞穗 @縣立
10:00 北市實踐7:0竹市峨眉 @稻江A
10:00 澎縣馬公0:6桃市新明 @稻江B
10:00 花縣化仁2:8南市崇明 @運三
10:00 北市大理21:4苗縣苗栗 @和興
12:00 南市善化8:1中市豐陽 @縣立
12:00 投縣三光14:0嘉縣中埔 @稻江A
12:00 苗縣通霄7:9苗縣文林 @稻江B
12:00 金門金城6:13苗縣頭屋 @運三
12:00 屏縣恆春6:7高市橋頭 @和興
14:00 彰縣彰藝2:4竹市成德 @縣立
14:00 竹縣關西2:0中市光復 @稻江A
14:00 嘉縣東石0:12中市中山 @稻江B
14:00 新北瑞芳3:4南市民德 @運三
14:00 雲縣斗六0:10投縣中興 @和興
4/7(二)
08:00 花縣瑞穗11:1宜縣內城 @縣立
08:00 竹市峨眉0:7南市歸仁 @稻江A
08:00 桃市新明5:7新北二重 @稻江B
08:00 南市崇明5:4北市長安 @運三
08:00 高市橋頭16:4苗縣苗栗 @和興
10:00 中市豐陽7:6中市西苑 @縣立
10:00 嘉縣中埔0:11高市忠孝 @稻江A
10:00 苗縣文林0:22花縣三民 @稻江B
10:00 苗縣頭屋0:18高市前金 @運三
10:00 北市大理12:13屏縣恆春 @和興
12:00 竹市成德11:1嘉市民生 @縣立
12:00 中市光復4:7嘉縣民和 @稻江A
12:00 中市中山3:2高市大仁 @稻江B
12:00 南市民德7:2宜縣三星 @運三
12:00 投縣中興7:4竹市虎林 @和興
14:00 雲縣馬光17:2雲縣古坑 @縣立
14:00 竹市光武0:15東縣桃源 @稻江A
14:00 北市重慶6:8東大體中 @稻江B
14:00 彰縣和美-桃市青溪 @運三
14:00 新北新泰15:0竹縣忠孝 @和興
晉級淘汰排名賽隊伍請於4/07下午16:30至嘉義縣立棒球場,參加賽程抽籤會議。

【淘汰排名賽】4/8(三)
一 08:00 南市善化4:0高市大仁 @縣立
二 08:00 雲縣東仁0:10高市忠孝 @稻江A
十二 08:00 南市歸仁4:3竹縣關西 @稻江B
四 08:00 花縣瑞穗10:0苗縣頭屋 @運三
五 08:00 北市長安14:0苗縣文林 @和興
六 08:00 宜縣三星12:10高市橋頭 @大同
八 10:00 竹市成德10:0投縣中興 @縣立
三 10:00 桃市新明15:0北市實踐 @稻江A
十三 10:00 高市前金14:9桃市青溪 @稻江B
十七 10:00 東縣卑南5:3新北尖山 @運三
二十 10:00 竹市虎林6:8中市西苑 @和興
二二 10:00 六勝宜縣三星2:9桃市仁和 @大同
七 12:00 新北新泰5:9一勝南市善化 @縣立
十 12:00 二勝高市忠孝11:2南市崇明 @稻江A
十四 12:00 東大體中8:1東縣桃源 @稻江B
十八 12:00 四勝花縣瑞穗2:12屏縣里港 @運三
十九 12:00 北市大理6:2五勝北市長安 @和興
九 14:00 嘉縣民和3:4南市民德 @縣立
十一 14:00 花縣三民0:3桃市新明 @稻江A
十五 14:00 彰縣彰藝2:3桃市龜山 @稻江B
十六 14:00   雲縣馬光8:3投縣三光 @運三
二一 14:00 新北二重2:7中市中山 @和興
4/9(四)
二三 08:00 七勝南市善化15:1八勝竹市成德 @縣立
二七 08:00 十五勝桃市龜山2:1十六勝雲縣馬光 @稻江A
二四 10:00 九勝南市民德4:9十勝高市忠孝 @縣立
二八 10:00 十七勝東縣卑南14:4十八勝屏縣里港 @稻江A
二五 12;00 三勝桃市新明8:1十二勝南市歸仁 @縣立
二九 12:00 十九勝北市大理9:1二十勝中市西苑 @稻江A
二六 14:00 十三勝高市前金3:12十四勝東大體中 @縣立
三十 14:00 二一勝中市中山8:1二二勝桃市仁和 @稻江A
4/10(五)
三一 09:00 二三勝南市善化2:4二四勝高市忠孝 @稻江A
三三 09:00 二七勝桃市龜山3:5二八勝東縣卑南 @縣立
三二 11:00 二五勝桃市新明0:1二六勝東大體中 @稻江A
三四 11:00 二九勝北市大理1:2三十勝中市中山 @縣立
三八 12:00 三三敗桃市龜山4:5三四敗北市大理 @稻江A
三七 12:00 三一敗南市善化0:10三二敗桃市新明 @縣立
三五 14:00 三一勝高市忠孝3:5三二勝東大體中 @稻江A
三六 14:00 三三勝東縣卑南1:4三四勝中市中山 @縣立
4/12(日)
四一 09:00 三五敗高市忠孝3:4三六敗東縣卑南 三四名 @縣立
三九 09:00 三七敗南市善化7:4三八敗桃市龜山 七八名 @稻江A
四二 11:00 三五勝東大體中7:6三六勝中市中山 一二名 @縣立
四十 11:00 三七勝桃市新明7:0三八勝北市大理 五六名 @稻江A
【團體獎】
第一名:台東縣東大體中 
第二名:台中市中山國中
第三名:台東縣卑南國中
第四名:高雄市忠孝國中
第五名:桃園市新明國中
第六名:台北市大理高中
第七名:台南市善化國中
第八名:桃園市龜山國中
【個人獎】
最佳總教練:東大體中 陳峰岳
最佳教練:東大體中 歐鴻齊
最佳教練:東大體中 高龍偉
打擊獎第一名:東縣卑南 #14 黃錦豪 (0.588)
打擊獎第二名:高市忠孝 #3 廖佳慶 (0.566,6打點)
打擊獎第三名:東大體中 #6 陽益政 (0.566,5打點)
打點獎:高市忠孝 #1 林盛恩 (11打點)
投手獎:中市中山 #10 高昱希 (3勝,0.600防禦率)
全壘打獎:東縣卑南 #12 王浩臣 (2分)
MVP:東大體中 #8 王宇翔

2007

 

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()