108學年度高中棒球運動聯賽硬式木棒組全國賽  資料來源:學生聯盟
比賽日期:
第一階段 2/10-2/14 高雄7 嘉義市1
第二階段 2/17-2/19 高雄3 嘉義1
第三階段 2/21-2/23 高雄3 嘉義1
第四階段 2/28-3/2(電視轉播 智林兩地轉)
比賽地點:高雄市立德、三民、普門、頂庄、岡山 A B、陽明、嘉義市立棒球場
第一階段:共 44 隊分 8 組,每組取 3 隊晉級第二階段。
甲組:鶯歌工商 
東大體中 大理高中 中興高中
乙組:高苑工商 興大附農 西苑高中 新社高中 義峰高中
丙組:陽明高中 
嘉義高中 仁義高中 東石高中 美和高中
丁組:
北科附工 崇義高中 玉里高中 平鎮高中 仰德高中
戊組:
花蓮體中 強恕中學 成功商水 大同高中 三民高中 陸興高中
己組:東勢高工 善化高中 新光高中 彰化藝中 壽山高中 秀峰高中
庚組:南港高工 
穀保家商 成德高中 大溪高中 羅東高工 育民工家
辛組:台南海事 大成高中 普門中學 屏東高中 南英商工 麥寮高中
2/10(一)
08:00 花蓮體中 4:3 強恕中學 @立德
08:00 東勢高工 1:8 善化高中 @三民
08:00 南港高工 0:13 穀保家商 @頂庄
08:00 臺南海事 8:1 大成高中 @嘉義市
09:00 新社高中 1:11 西苑高中 @岡山B
09:00 東石高中 9:0 仁義高中 @陽明
09:00 平鎮高中 8:0 玉里高中 @普門
10:30 成功商水 4:2 大同高中 @立德
10:30 新光高中 4:5 彰化藝中 @三民
10:30 成德高中 3:4 大溪高中 @頂庄
10:30 普門中學 8:1 屏東高中 @嘉義市
11:30 義峰高中 0:15 興大附農 @岡山B
11:30 美和高中 5:10 嘉義高中 @陽明
11:30 仰德高中 3:8 崇義高中 @普門
13:00 三民高中 6:3 陸興高中 @立德
13:00 壽山高中 10:3 秀峰高中 @三民
13:00 羅東高工 0:7 育民工家 @頂庄
13:00 南英商工 8:4 麥寮高中 @嘉義市
2/11(二)
08:00 陸興高中 3:10 花蓮體中 @立德
08:00 秀峰高中 11:0 東勢高工 @三民
08:00 育民工家 13:0 南港高工 @頂庄
08:00 麥寮高中 1:0 臺南海事 @嘉義市
09:00 義峰高中 0:11 新社高中 @岡山B
09:00 美和高中 0:2 東石高中 @陽明
09:00 仰德高中 0:9 平鎮高中 @普門
10:30 強恕中學 2:0 成功商水 @立德
10:30 善化高中 7:0 新光高中 @三民
10:30 穀保家商 8:3 成德高中 @頂庄
10:30 大成高中 0:10 普門中學 @嘉義市
11:30 西苑高中 10:11 高苑工商 @岡山B
11:30 仁義高中 7:2 陽明高中 @陽明
11:30 玉里高中 5:0 北科附工 @普門
13:00 大同高中 1:7 三民高中 @立德
13:00 彰化藝中 0:2 壽山高中 @三民
13:00 大溪高中 13:0 羅東高工 @頂庄
13:00 屏東高中 6:2 南英商工 @嘉義市
2/12(三)
08:00 強恕中學6:2大同高中 @立德
08:00 善化高中2:1彰化藝中 @三民
08:00 穀保家商9:1大溪高中 @頂庄
08:00 大成高中2:12屏東高中 @嘉義市
09:00 鶯歌工商14:6東大體中
 @岡山A
09:00 高苑工商15:0義峰高中 @岡山B
09:00 陽明高中2:1美和高中 @陽明
09:00 北科附工13:0仰德高中 @普門
10:30 成功商水2:3陸興高中 @立德
10:30 新光高中5:3秀峰高中 @三民
10:30 成德高中0:1育民工家 @頂庄
10:30 普門中學6:4麥寮高中 @嘉義市
11:30 大理高中11:1中興高中 @岡山A
11:30 興大附農10:1新社高中 @岡山B
11:30 嘉義高中1:6東石高中 @陽明
11:30 崇義高中1:11平鎮高中 @普門
13:00 花蓮體中2:9三民高中 @立德
13:00 東勢高工0:14壽山高中 @三民
13:00 南港高工12:1羅東高工 @頂庄
13:00 臺南海事0:7南英商工 @嘉義市
2/13(四)
08:00 三民高中7:0成功商水 @立德
08:00 壽山高中7:2新光高中 @三民
08:00 羅東高工0:13成德高中 @頂庄
08:00 南英商工3:0普門中學 @嘉義市
09:00 東大體中10:3大理高中 @岡山A
09:00 高苑工商6:3興大附農 @岡山B
09:00 陽明高中1:7嘉義高中 @陽明
09:00 北科附工7:2崇義高中 @普門
10:30 陸興高中7:0強恕中學 @立德
10:30 秀峰高中1:4善化高中 @三民
10:30 育民工家0:3穀保家商 @頂庄
10:30 麥寮高中9:1大成高中 @嘉義市
11:30 中興高中8:5鶯歌工商 @岡山A
11:30 西苑高中13:1義峰高中 @岡山B
11:30 仁義高中2:1美和高中 @陽明
11:30 玉里高中12:0仰德高中 @普門
13:00 大同高中5:12花蓮體中 @立德
13:00 彰化藝中16:0東勢高工 @三民
13:00 大溪高中12:0南港高工 @頂庄
13:00 屏東高中5:0臺南海事 @嘉義市
2/14(五)
08:00 大同高中 4:5陸興高中 @立德
08:00 彰化藝中2:12秀峰高中 @三民
08:00 大溪高中4:0育民工家 @頂庄
08:00 屏東高中7:6麥寮高中 @嘉義市
09:00 大理高中3:2鶯歌工商 @岡山A
09:00 新社高中4:9高苑工商 @岡山B
09:00 東石高中4:5陽明高中 @陽明
09:00 平鎮高中10:0北科附工 @普門
10:30 花蓮體中3:10成功商水 @立德
10:30 東勢高工1:5新光高中 @三民
10:30 南港高工1:2成德高中 @頂庄
10:30 臺南海事0:7普門中學 @嘉義市
11:30 中興高中7:14東大體中 @岡山A
11:30 興大附農7:6西苑高中 @岡山B
11:30 嘉義高中4:5仁義高中 @陽明
11:30 崇義高中2:6玉里高中 @普門
13:00 強恕中學2:12三民高中 @立德
13:00 善化高中2:5壽山高中 @三民
13:00 穀保家商26:0羅東高工 @頂庄
13:00 大成高中1:7南英商工 @嘉義市

第二階段:共24隊分8組,每組取2隊晉級第三階段。
A組:
西苑高中 善化高中 穀保家商
B組:普門中學 壽山高中 嘉義高中
C組:玉里高中 南英商工 北科附工
D組:大理高中 東石高中 育民工家
E組:
仁義高中 屏東高中 平鎮高中
F組:東大體中 大溪高中 彰化藝中
G組:
興大附農 三民高中 中興高中
H組:
花蓮體中 陸興高中 高苑工商
2/17(一)
09:00 西苑高中8:1善化高中 @嘉義市立
09:00 玉里高中1:2南英商工 @陽明
09:00 仁義高中5:4屏東高中 @三民
09:00 興大附農13:5三民高中 @頂庄
11:30 普門中學9:2壽山高中 @嘉義市立
11:30 大理高中5:3東石高中 @陽明
11:30 東大體中11:12大溪高中 @三民
11:30 花蓮體中6:3陸興高中 @頂庄
2/18(二)
09:00 壽山高中3:7嘉義高中 @嘉義市立
09:00 東石高中7:1育民工家 @陽明
09:00 大溪高中13:1彰化藝中 @三民
09:00 陸興高中1:8高苑工商 @頂庄
11:30 善化高中0:7穀保家商 @嘉義市立
11:30 南英商工9:2北科附工 @陽明
11:30 屏東高中0:10平鎮高中 @三民
11:30 三民高中9:5中興高中 @頂庄
2/19(三)
09:00 穀保家商14:4西苑高中 @嘉義市立
09:00 北科附工7:2玉里高中 @陽明
09:00 平鎮高中8:0仁義高中 @三民
09:00 中興高中0:10興大附農 @頂庄
11:30 嘉義高中3:11普門中學 @嘉義市立
11:30 育民工家3:7大理高中 @陽明
11:30 彰化藝中0:15東大體中 @三民
11:30 高苑工商7:0花蓮體中 @頂庄

第三階段:共16隊分4組,每組取3隊晉級第四階段。
A組:普門中學 三民高中 花蓮體中 大溪高中
B組:興大附農 北科附工 東大體中 平鎮高中
C組:大理高中 南英商工 東石高中 西苑高中
D組:嘉義高中 穀保家商 仁義高中 高苑工商
2/21(五)
09:00 普門中學5:2三民高中 @嘉義市
09:00 興大附農1:4北科附工 @陽明
09:00 大理高中3:1南英商工 @三民
09:00 嘉義高中0:4穀保家商 @頂庄
12:00 花蓮體中9:16大溪高中 @嘉義市
12:00 東大體中0:10平鎮高中 @陽明
12:00 東石高中8:9西苑高中 @三民
12:00 仁義高中0:5高苑工商 @頂庄
2/22(六)
09:00 三民高中3:0花蓮體中 @嘉義市
09:00 北科附工2:3東大體中 @陽明
09:00 南英商工5:1東石高中 @三民
09:00 穀保家商15:0仁義高中 @頂庄
12:00 大溪高中2:4普門中學 @嘉義市
12:00 平鎮高中5:1興大附農 @陽明
12:00 西苑高中3:4大理高中 @三民
12:00 高苑工商6:3嘉義高中 @頂庄
2/23(日)
09:00 花蓮體中1:4普門中學 @嘉義市
09:00 東大體中1:0興大附農 @陽明
09:00 東石高中2:3大理高中 @三民
09:00 仁義高中3:1嘉義高中 @頂庄
12:00 大溪高中1:8三民高中 @嘉義市
12:00 平鎮高中14:0北科附工 @陽明
12:00 西苑高中2:9南英商工 @三民
12:00 高苑工商0:7穀保家商 @頂庄

第四階段 2/28-3/2(電視轉播ELEVEN SPORTS 智林YouTube)
2/28(五)
09:00 一 南英商工19:10大溪高中 @嘉義市
09:00 三 東大體中1:0仁義高中 @稻江
12:00 二 高苑工商11:1北科附工 @嘉義市
12:00 四 三民高中4:16西苑高中 @稻江
2/29(六)
09:00 五 平鎮高中5:3一勝南英商工 @嘉義市
09:00 七 大理高中6:7三勝東大體中 @稻江
12:00 六 普門高中2:0二勝高苑工商 @嘉義市
12:00 八 穀保家商9:2四勝西苑高中 @稻江
3/1(日)
09:00 十一 五勝平鎮高中2:1六勝普門高中 @嘉義市
09:00 九  五敗南英商工1:3六敗高苑工商 @稻江
12:00 十二 七勝東大體中3:6八勝穀保家商 @嘉義市
12:00 十  七敗大理高中2:3八敗西苑高中 @稻江
3/2(一)
09:00 南英商工6:1大理高中 七八名 @稻江
12:00 高苑工商6:4
西苑高中 五六名 @稻江
14:00 普門高中8:1
東大體中 季軍戰 @嘉義市
18:00 平鎮高中3:2穀保家商 冠軍戰 @嘉義市

<<團體獎>>
第一名:平鎮高中 第二名:榖保家商
第三名:普門高中 第四名:東大體中
第五名:高苑工商 第六名:西苑高中 
第七名:南英商工 第八名:大理高中

<<個人獎>>
打擊獎第一名:東大體中 #10 林政華(打擊率:0.510)
打擊獎第二名:穀保家商 #7 蔡佳諺(打擊率:0.438)
打擊獎第三名:榖保家商 #3 何恆佑(打擊率:0.432)
打點獎:榖保家商 #3 何恆佑 (打點:16)
全壘打獎:大理高中 #16 李展毅
投手獎:榖保家商 #17 林昱珉
MVP:平鎮高中 #17 陳志杰
總教練獎:平鎮高中 吳柏宏 教練
教練獎:平鎮高中 羅健銘 教練
教練獎:平鎮高中 陳威儒 教練
<<最佳十人>>
一壘手:平鎮高中 #10 黃兆維
二壘手:榖保家商 #4 林岳谷
三壘手:平鎮高中 #5 林子豪
游擊手:普門中學 #5 馬傑森
外野手:東大體中 #10 林政華
外野手:穀保家商 #7 蔡佳諺
外野手:平鎮高中 #9 張宥鈞
指定打擊:平鎮高中 #3 董子恩
捕手:穀保家商 #2 林辰勳
投手:普門中學 #1 鍾昀臻
<<特別獎項>>MIZUNO贊助
野手MVP:平鎮高中 #6 李灝宇
投手MVP:穀保家商 #1 潘文輝

2007

 

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()