2020年臺南市巨人盃國際青少棒錦標賽
比賽日期:
比賽場地:小北AB、文小45、南英、歸仁、遠東、嘉藥、善化等8球場
A組:調布A 汐止 豐陽 高泰 安順
B組:北勢 新生 民德 馬光 調布C
C組:山形 金門金城 台南金城 虎林 龜山
D組:中山 三星 建興 橋頭 馬公
E組:歸仁 二重 重慶 北関東 青溪
F組:向上 三民 崇明 中興 少年選拔
G組:七賢 白河 長安 東村山 新明
H組:善化 調布B 鶴聲 彰藝 五福
1/1(三)
G01 08:00 調布A 7:1 汐止 @小北B
G02 10:00 豐陽 9:1 高泰 @小北B
G03 12:00 安順 6:7 調布A @小北B
G04 08:00 北勢 4:6 新生 @小北A
G05 10:00 民德 1:7 馬光 @小北A
G06 12:00 調布C 3:2 北勢 @小北A
G07 08:00 山形 29:0 金門金城 @文小45
G08 10:00 台南金城 9:4 虎林 @文小45
G09 12:00 龜山 8:0 山形 @文小45
G10 08:00 中山 1:4 三星 @南英
G11 10:00 建興 5:1 橋頭 @南英
G12 12:00 馬公 0:12 中山 @南英
G13 08:00 歸仁 3:4 二重 @歸仁
G14 10:00 重慶 5:4 北関東 @歸仁
G15 12:00 青溪 0:6 歸仁 @歸仁
G16 08:00 向上 3:5 三民 @遠東
G17 10:00 崇明 10:3 中興 @遠東
G18 12:00 少年選拔 9:7 向上 @遠東
G19 08:00 七賢 8:4 白河 @嘉藥
G20 10:00 長安 6:0 東村山 @嘉藥
G21 12:00 新明 11:0 七賢 @嘉藥
G22 08:00 善化 23:0 調布B @善化
G23 10:00 鶴聲 3:4 彰藝 @善化
G24 12:00 五福 2:9 善化 @善化
1/2(四)
G25 08:00 豐陽 8:1 汐止 @小北B
G26 10:00 高泰 3:4 安順 @小北B
G27 12:00 調布A 7:6 豐陽 @小北B
G28 14:00 汐止 3:13 安順 @小北B
G29 08:00 民德 7:4 新生 @小北A
G30 10:00 馬光 14:0 調布C @小北A
G31 12:00 北勢 8:5 民德 @小北A
G32 14:00 新生 9:2 調布C @小北A
G33 08:00 台南金城 11:3 金門金城 @文小45
G34 10:00 虎林 0:20 龜山 @文小45
G35 12:00 山形 4:3 台南金城 @文小45
G36 14:00 金門金城 0:17 龜山 @文小45
G37 08:00 建興 1:2 三星 @南英
G38 10:00 橋頭 3:6 馬公 @南英
G39 12:00 中山 12:5 建興 @南英
G40 14:00 三星 1:13 馬公 @南英
G41 08:00 重慶 3:5 二重 @歸仁
G42 10:00 北関東 7:2 青溪 @歸仁
G43 12:00 歸仁 2:6 重慶 @歸仁
G44 14:00 二重 11:0 青溪 @歸仁
G45 08:00 崇明 8:5 三民 @遠東
G46 10:00 中興 2:9 少年選拔 @遠東
G47 12:00 向上 7:9 崇明 @遠東
G48 14:00 三民 6:5 少年選拔 @遠東
G49 08:00 長安 27:1 白河 @嘉藥
G50 10:00 東村山 9:10 新明 @嘉藥
G51 12:00 七賢 1:11 長安 @嘉藥
G52 14:00 白河 0:16 新明 @嘉藥
G53 08:00 鶴聲 4:7 調布B @善化
G54 10:00 彰藝 4:6 五福 @善化
G55 12:00 善化 12:6 鶴聲 @善化
G56 14:00 調布B 2:9 五福 @善化
1/3(五)
G57 08:00 高泰 0:9 調布A @小北B
G58 10:00 安順 4:8 豐陽 @小北B
G59 12:00 汐止 12:4 高泰 @小北B
G60 08:00 馬光 9:1 北勢 @小北A
G61 10:00 調布C 4:0 民德 @小北A
G62 12:00 新生 10:6 馬光 @小北A
G63 08:00 虎林 5:7 山形 @文小45
G64 10:00 龜山 10:3 台南金城 @文小45
G65 12:00 金門金城 2:9 虎林 @文小45
G66 08:00 橋頭 0:11 中山 @南英
G67 10:00 馬公 5:6 建興 @南英
G68 12:00 三星 11:0 橋頭 @南英
G69 08:00 北関東 4:2 歸仁 @歸仁
G70 10:00 青溪 1:11 重慶 @歸仁
G71 12:00 二重 11:8 北関東 @歸仁
G72 08:00 中興 2:13 向上 @遠東
G73 10:00 少年選拔 12:3 崇明 @遠東
G74 12:00 三民 23:1 中興 @遠東
G75 08:00 新明 9:15 長安 @嘉藥
G76 10:00 東村山 9:1 七賢 @嘉藥
G77 12:00 白河 1:26 東村山 @嘉藥
G78 08:00 彰藝 8:4 善化 @善化
G79 10:00 五福 11:7 鶴聲 @善化
G80 12:00 調布B 4:6 彰藝 @善化
1/4(六)
G81 08:00 新生 12:2 豐陽 @小北B
G82 10:00 調布A 0:5 中山 @小北B
G83 08:00 龜山 12:6 山形 @善化
G84 10:00 少年選拔 3:2 馬光 @善化
G85 08:00 善化 4:6 重慶 @小北A
G86 10:00 二重 6:3 新明 @小北A
G87 08:00 長安 17:2 彰藝 @南英
G88 10:00 三星 7:10 三民 @南英
G89 12:00 G81勝新生 1:5 G82勝中山 @小北B
G90 12:00 G83勝龜山 5:9 G84勝少年選拔 @善化
G91 12:00 G85勝重慶 6:2 G86勝二重 @小北A
G92 12:00 G87勝長安 5:4 G88勝三民 @南英
1/5(日)
G93 09:00 G89勝中山 5:6 G90勝少年選拔 @小北B
G94 09:00 G91勝重慶 6:5 G92勝長安 @小北A
G95 11:00 G93敗中山 14:3 G94敗長安 @小北A
G96 11:00 G93勝少年選拔 12:1 G94勝重慶 @小北B

【團體獎】
冠軍:日本少年選拔
亞軍:台北重慶
季軍:台中中山
殿軍:台北長安
【個人獎】
最佳教練:武本佳之(少年選拔)
打擊獎
第一名:中川將心(少年選拔)
第二名:吳光祁(重慶)
第三名:劉俊緯(長安)
全壘打獎:中川將心(少年選拔)
美技獎:張星年(中山)
投手獎:井上陽翔(少年選拔)
MVP:中川將心(少年選拔)

2007

 

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()