2019年中日會長盃青少棒賽 資料來源:學生聯盟
比賽日期:108年12/28(六)-1/1(三)
比賽地點:嘉義市立、嘉義縣立、稻江學院
台灣隊10隊
嘉義民生 桃園新明 新北二重 高雄大仁 台東體中 
嘉義民和 台中西苑 嘉義東石 高雄忠孝 高雄美濃
日本隊9隊
北関東 南関東 信越 東北 北海道 
西東京 東関東 関西 東東京
12/28(六)
08:30 嘉義民生 2:4 北関東 @市立
08:30 新北二重 3:3 東東京 @稻江A
08:30 台東體中 7:7 北海道 @稻江B
08:30 台中西苑 5:5 東關東 @大同
08:30 高雄忠孝 10:2 信越 @縣立
10:30 北関東 0:8 桃園新明 @市立
10:30 東東京 1:6 高雄大仁 @稻江A
10:30 北海道 3:0 嘉義民和 @稻江B
10:30 東関東 11:0 嘉義東石 @大同
10:30 信越 9:8 高雄美濃 @縣立
12:30 南関東 17:1 嘉義民生 @市立
12:30 西東京 2:4 台東體中 @稻江B
12:30 関西 6:3 台中西苑 @大同
12:30 東北 2:2 高雄忠孝 @縣立
14:30 桃園新明 12:0 南関東 @市立
14:30 嘉義民和 10:11 西東京 @稻江B
14:30 嘉義東石 5:8 関西 @大同
14:30 高雄美濃 0:7 東北 @縣立
12/29(日)
本日賽程因雨取消
08:30 桃園新明-東北 @市立
08:30 高雄大仁-南関東 @稻江A
08:30 嘉義民和-関西 @稻江B
08:30 嘉義東石-東東京 @大同
08:30 高雄美濃-西東京 @縣立
10:30 東北-嘉義民生 @市立
10:30 南関東-新北二重 @稻江A
10:30 関西-台東體中 @稻江B
10:30 東東京-台中西苑 @大同
10:30 西東京-高雄忠孝 @縣立
12:30 信越-桃園新明 @市立
12:30 北関東-高雄大仁 @稻江A
12:30 東関東-嘉義民和 @稻江B
12:30 北海道-高雄美濃 @縣立
14:30 嘉義民生-信越 @市立
14:30 新北二重-北関東 @稻江A
14:30 台東體中-東関東 @稻江B
14:30 高雄忠孝-北海道 @縣立
12/30(一)
08:30 嘉義民生 4:4 北海道 @市立
08:30 新北二重 11:6 信越 @稻江A
08:30 台東體中 5:1 東東京 @稻江B
08:30 台中西苑 5:5 北関東 @大同
08:30 高雄忠孝 8:3 東関東 @縣立
10:30 北海道-桃園新明 @市立
10:30 信越-高雄大仁 @稻江A
10:30 東東京 9:2 嘉義民和 @稻江B
10:30 北関東-嘉義東石 @大同
10:30 東関東-高雄美濃 @縣立
12:30 西東京-嘉義民生 @市立
12:30 東北-新北二重 @稻江A
12:30 南関東-台中西苑 @大同
12:30 関西-高雄忠孝 @縣立
14:30 桃園新明 0:1 西東京 @市立
14:30 高雄大仁 4:6 東北 @稻江A
14:30 嘉義東石 3:13 南関東 @大同
14:30 高雄美濃 0:5 関西 @縣立
12/31(二)
08:30 桃園新明 6:1 関西 @市立
08:30 高雄大仁 16:10 西東京 @稻江A
08:30 嘉義民和 0:6 南関東 @稻江B
08:30 嘉義東石 1:14 東北 @縣立
08:30 高雄美濃 1:8 東東京 @縣立
10:30 関西 2:1 嘉義民生 @市立
10:30 東北 11:1 新北二重 @稻江A
10:30 南関東 6:4 大仁 @稻江B
10:30 東北-台中西苑 @大同
10:30 東東京 2:10 高雄忠孝 @縣立
12:30 東関東 1:5 桃園新明 @市立
12:30 北海道-高雄大仁 @稻江A
12:30 北関東-嘉義民和 @稻江B
12:30 信越-嘉義東石 @大同
14:30 嘉義民生 3:6 東関東 @市立
14:30 新北二重 5:6 北海道 @稻江A
14:30 台東體中 12:2 北関東 @稻江B
14:30 台中西苑 7:8 信越 @縣立
1/1(三)
08:30 嘉義民生 2:3 東東京 @市立
08:30 新北二重 2:6 東関東 @稻江A
08:30 台東體中 7:1 信越 @稻江B
08:30 台中西苑 2:0 北海道 @大同
08:30 高雄忠孝 12:3 北関東 @縣立
10:30 東東京 6:7 桃園新明 @市立
10:30 東関東 7:8 高雄大仁 @稻江A
10:30 信越 0:3 嘉義民和 @稻江B
10:30 北海道 6:0 嘉義東石 @大同
10:30 北関東 12:1 高雄美濃 @縣立
12:30 関西 7:6 新北二重 @稻江A
12:30 東北 0:7 台東體中 @稻江B
12:30 西東京 2:5 台中西苑 @大同
12:30 南関東 1:8 高雄忠孝 @縣立
14:30 高雄大仁 5:1 関西 @稻江A
14:30 嘉義民和 4:4 東北 @稻江B
14:30 嘉義東石 0:6 西東京 @大同
14:30 高雄美濃 0:3 南関東 @縣立

成績排名

<<台灣>>
第一名:高雄市忠孝國中(積分16,總失分13,總得分50)
第二名:國立東大體中(積分16,總失分13,總得分42)
第三名:桃園市新明國中(積分15)
第四名:高雄市大仁國中(積分12)

<<日本>>
第一名:南關東(積分12,總失分24)
第二名:關西(積分12,總失分25)
第三名:東北(積分11,總失分18,總得分33)
第四名:北海道(積分11,總失分18,總得分26)

2007

 

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()