2019年第七屆徐生明國際少棒錦標賽
比賽日期:108年11/23(六)~26(二)
比賽地點:高雄美濃國中、頂庄、岡山甲乙、迷馬力甲乙、陽明、普門中學等球場
A組:韓國玉山 桃園大勇 高雄忠孝 高雄美濃
B組:台北福林 桃園龍安 澎湖石泉 高雄中正
C組:台南新進 彰化東山 新北新埔 高雄屏山
D組:高雄鼓山 高雄桃源 嘉義秀林 新北興穀
E組:台東豐田 台南白河 高雄壽天 苗栗楓樹
F組:桃園仁善 新北汐止 高雄金潭 台北東園
G組:日本武藏 高雄鼓岩 桃園龜山 台中塗城
H組:新北成功 屏東復興 高雄復興 台南省躬
11/23(六)
08:30 韓國玉山 11:2 桃園大勇 @美濃國中
08:30 台北福林 15:0 桃園龍安 @頂庄
08:30 台南新進 0:10 彰化東山 @岡山甲
08:30 高雄鼓山 5:7 高雄桃源 @岡山乙
08:30 台東豐田 21:1 台南白河 @迷馬力甲
08:30 桃園仁善 1:8 新北汐止 @迷馬力乙
08:30 日本武藏 26:1 高雄鼓岩 @陽明
08:30 新北成功 0:7 屏東復興 @普門
10:10 高雄忠孝 3:4 高雄美濃 @美濃國中
10:10 澎湖石泉 2:14 高雄中正 @頂庄
10:10 新北新埔 25:3 高雄屏山 @岡山甲
10:10 嘉義秀林 2:12 新北興穀 @岡山乙
10:10 高雄壽天 11:0 苗栗楓樹 @迷馬力甲
10:10 高雄金潭 4:12 台北東園 @迷馬力乙
10:10 桃園龜山 16:0 台中塗城 @陽明
10:10 高雄復興 6:0 台南省躬 @普門
11/24(日)
08:30 韓國玉山 15:3 高雄忠孝 @美濃國中
08:30 台北福林 18:1 澎湖石泉 @頂庄
08:30 台南新進 1:5 新北新埔 @岡山甲
08:30 高雄鼓山 12:3 嘉義秀林 @岡山乙
08:30 台東豐田 8:3 高雄壽天 @迷馬力甲
08:30 桃園仁善 0:11 高雄金潭 @迷馬力乙
08:30 日本武藏 4:10 桃園龜山 @陽明
08:30 新北成功 4:4 高雄復興 @普門
10:10 桃園大勇 24:1 高雄美濃 @美濃國中
10:10 桃園龍安 0:10 高雄中正 @頂庄
10:10 彰化東山 14:5 高雄屏山 @岡山甲
10:10 高雄桃源 5:3 新北興穀 @岡山乙
10:10 台南白河 6:4 苗栗楓樹 @迷馬力甲
10:10 新北汐止 11:11 台北東園 @迷馬力乙
10:10 高雄鼓岩 1:11 台中塗城 @陽明
10:10 屏東復興 23:1 台南省躬 @普門
11:50 韓國玉山 6:0 高雄美濃 @美濃國中
11:50 台北福林 6:2 高雄中正 @頂庄
11:50 台南新進 12:5 高雄屏山 @岡山甲
11:50 高雄鼓山 10:9 新北興穀 @岡山乙
11:50 台東豐田 16:1 苗栗楓樹 @迷馬力甲
11:50 桃園仁善 6:13 台北東園 @迷馬力乙
11:50 日本武藏 15:2 台中塗城 @陽明
11:50 新北成功 13:3 台南省躬 @普門
13:30 桃園大勇 10:0 高雄忠孝 @美濃國中
13:30 桃園龍安 3:8 澎湖石泉 @頂庄
13:30 彰化東山 3:12 新北新埔 @岡山甲
13:30 高雄桃源 11:3 嘉義秀林 @岡山乙
13:30 台南白河 0:14 高雄壽天 @迷馬力甲
13:30 新北汐止 6:14 高雄金潭 @迷馬力乙
13:30 高雄鼓岩 0:19 桃園龜山 @陽明
13:30 屏東復興 10:3 高雄復興 @普門
11/25(一)
G49 08:30 A冠韓國玉山 12:0   
H亞新北成功 @美濃國中
G51 08:30 C冠新北新埔 7:5 F亞高雄金潭 @頂庄
G53 08:30 E冠台東豐田 6:4 D亞高雄鼓山 @迷馬力甲
G55 08:30 G冠桃園龜山 7:0 B亞高雄中正 @迷馬力乙
G50 10:10 B冠台北福林 17:13 G亞日本武藏 @美濃國中
G52 10:10 D冠高雄桃源 3:6 E亞高雄壽天 @頂庄
G54 10:10 F冠台北東園 8:0 C亞彰化東山 @迷馬力甲
G56 10:10 H冠屏東復興 4:8 A亞桃園大勇 @迷馬力乙
G57 11:50 G49勝韓國玉山 9:0 G50勝台北福林  @美濃國中
G58 11:50 G51勝新北新埔 1:5 G52勝高雄壽天 @頂庄
G59 11:50 G53勝台東豐田 9:2 G54勝台北東園 @迷馬力甲
G60 11:50 G55勝桃園龜山 17:2 G56勝桃園大勇 @迷馬力乙
11/26(二)
G61 08:30 G57勝韓國玉山 9:3 G58勝高雄壽天 @美濃國中
G62 10:10 G59勝台東豐田 1:6 G60勝桃園龜山 @美濃國中
G63 11:50 G61敗高雄壽天 2:8 G62敗台東豐田 @美濃國中
G64 13:30 G61勝韓國玉山 5:6 G62勝桃園龜山 @美濃國中

冠軍:桃園龜山
亞軍:韓國大邱玉山
季軍:台東豐田
殿軍:高雄壽天
個人獎
打擊獎第一名:李在俊(韓國大邱玉山)
打擊獎第二名:鄭丞皓(桃園龜山)
打擊獎第三名:金旭範(韓國大邱玉山)
全壘打獎:李在俊(韓國大邱玉山)
打點獎:林恩齊(高雄壽天)
投手獎:涂宥成(桃園龜山)
美技獎:宋書桓(桃園龜山)
功勞獎:吳旻哲(桃園龜山)
教練獎:干易哲(桃園龜山)

 

2007

 

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()