2019年第十一屆重光盃全國少棒錦標賽
比賽日期:108年11/16(六)~20(三)
比賽地點:台北青年、觀山D.E.F球場
11/16(六)
G01 08:00 高雄復興 0:20 台東豐田 @青年
G02 09:40 新竹關西 0:11 花蓮富源 @青年
G03 11:20 新竹東園 3:9 桃園龜山 @青年
G04 13:00 台南協進 9:3 台北龍山 @青年
16:30 開幕典禮
G05 08:00 台中大仁 6:1 新北新埔 @觀山D
G06 09:40 高雄金潭 5:1 桃園仁善 @觀山D
G07 11:20 宜蘭三星 0:9 台中力行 @觀山D
G08 13:00 新北汐止 8:3 彰化東山 @觀山D
G09 08:00 嘉義和興 7:7 南投新街 @觀山E
G10 09:40 新北興穀 1:4 桃園中平 @觀山E
G11 11:20 澎湖講美 5:7 台北東園 @觀山E
G12 13:00 台東新生 9:4 高雄中正 @觀山E
G13 08:00 台東卑南 5:6 台中忠孝 @觀山F
G14 09:40 雲林褒忠 4:5 台南崇學 @觀山F
G15 11:20 新竹中山 4:10 台南立人 @觀山F
G16 13:00 台北福林 22:5 雲林文昌 @觀山F
11/17(日)
G17 08:30 嘉義和興  7:1 澎湖講美 @青年
G18 10:10 桃園中平 19:1 高雄中正 @青年
G19 11:50 新北興穀 5:6 台東新生 @青年
G20 13:30 南投新街 3:13 台北東園 @青年
G21 08:30 台東豐田 7:4 花蓮富源 @觀山D
G22 10:10 高雄復興 4:5 新竹關西 @觀山D
G23 11:50 新竹東園 4:5 台南協進 @觀山D
G24 13:30 桃園龜山-台北龍山 @觀山D
G25 08:30 台南崇學 1:8 台中忠孝 @觀山E
G26 10:10 雲林文昌 1:6 台南立人 @觀山E
G27 11:50 台東卑南 18:3 雲林褒忠 @觀山E
G28 13:30 新竹中山 3:13 台北福林 @觀山E
G29 08:30 台中力行 11:0 彰化東山 @觀山F
G30 10:10 宜蘭三星 10:13 新北汐止 @觀山F
G31 11:50 高雄金潭 15:16 台中大仁 @觀山F
G32 13:30 桃園仁善 23:0 新北新埔 @觀山F
11/18(一)
G33 08:30 台南立人 3:10 台北福林 @青年
G34 10:10 雲林文昌 9:7 新竹中山 @青年
G35 12:30 台南崇學 2:4 台東卑南 @青年
G36 14:10 台中忠孝 14:3 雲林褒忠 @青年
G37 08:30 高雄中正 9:7 新北興穀 @觀山D
G38 10:10 南投新街 4:3 澎湖講美 @觀山D
G39 12:30 台北東園 7:8 嘉義和興 @觀山D
G40 14:10 桃園中平 10:0 台東新生 @觀山D
G41 08:30 桃園仁善 13:0 台中大仁 @觀山E
G42 10:10 新北新埔 1:4 高雄金潭 @觀山E
G43 12:30 台中力行 8:5 新北汐止 @觀山E
G44 14:10 彰化東山 5:3 宜蘭三星 @觀山E
G45 08:30 桃園龜山 15:0 台南協進 @觀山F
G46 10:10 台北龍山 4:12 新竹東園 @觀山F
G47 12:30 台東豐田 17:8 新竹關西 @觀山F
G48 14:10 花蓮富源 10:8 高雄復興 @觀山F
11/19(二)
G49 08:30 台北東園 7:8 桃園龜山 @青年
G50 10:10 台東新生 12:8 台北福林 @青年
G51 12:30 G49勝桃園龜山 11:1 G50勝台東新生 @青年
G52 08:30 花蓮富源 3:0 嘉義和興 @觀山F
G53 10:10 新北汐止 3:5 台中忠孝 @觀山F
G54 12:30 G52勝花蓮富源 2:4 G53勝台中忠孝 @觀山F
G55 08:30 台南立人 0:10 桃園仁善 @觀山D
G56 10:10 台南協進 1:11 台東豐田 @觀山D
G57 12:30 G55勝桃園仁善 8:7 G56勝台東豐田 @觀山D
G58 08:30 高雄金潭 4:8 桃園中平 @觀山E
G59 10:10 台東卑南 2:3 台中力行 @觀山E
G60 12:30 G58勝桃園中平 11:5 G59勝台中力行 @觀山E
11/20(三)
G61 08:00 G51勝桃園龜山 12:2 G54勝台中忠孝 @青年
G62 08:00 G57勝桃園仁善 9:12 G60勝桃園中平 @觀山F
G63 12:00 台中忠孝 4:10 桃園仁善 季軍戰
G64 14:00 桃園龜山 5:6 桃園中平 冠軍戰

冠軍:桃園中平
亞軍:桃園龜山
季軍:桃園仁善
殿軍:台中忠孝
個人獎
打擊獎第一名:廖承緯 (桃園中平)0.65
打擊獎第二名:胡楷浩 (桃園仁善)0.6
打擊獎第三名:吳旻哲 (桃園龜山)0.588
打點獎:石晨廷 (桃園中平)12分
投手獎:石晨廷 (桃園中平)3勝
全壘打獎:許庭愷 (桃園中平)2支
MVP:石晨廷 (桃園中平)
教練獎:烏瑪斯 (桃園中平)

2007

 

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(4) 人氣()