2019年中信盃第7屆黑豹旗全國高中棒球大賽
比賽日期:108年10/26(六)-12/1(日)
分區預賽賽程表
北一區        
10/26(六)
A01 14:00 松山工農 0:23 穀保家商 @天母★
A22 18:00 馬祖高中 21:6 延平中學 @天母★
10/27(日)
A03 09:00 玉里高中 16:1 羅東高工 @中山
A04 09:00 秀峰高中 24:0 板橋高中 @大都會
A05 09:00 三重高中 0:31 大理高中 @重新
A15 11:30 裕德高中 4:24 建國中學 @天母★
A02 11:30 花蓮高中 0:22 鶯歌工商 @大都會
A06 14:00 大安高工 1:20 中華中學 @大都會
10/28(一)
A09 09:00 大直高中 2:21  和平高中 @三重
A10 09:00 麗山高中 5:4 南港高中 @中山
A11 09:00 強恕中學 20:0 中崙高中 @大都會
A12 09:00 木柵高工 3:24 羅東高中 @重新
A13 11:30 花蓮體中 21:0 復興實中 @中山
A14 11:30 樹林高中 25:12 市立大同 @大都會
A08 11:30 臺北陽明 20:0 新北高中 @重新
A16 14:00 西松高中 0:25 臺北東山 @中山
A17 14:00 成功高中 0:18 莊敬高職 @天母★
A18 14:00 中道中學 12:2 士林高商 @重新
10/29(二)
A19 09:00 中和高中 12:29 育成高中 @中山
A20 09:00 淡水商工 9:14 羅東高商 @大都會
A21 09:00 二信高中 7:13 師大附中 @重新
A07 11:30 崇義高中 20:0 新北高工 @重新
A23 14:00 新北光復 3:17 新北新莊 @三重
A24 14:00 宜蘭高中 10:19 永平高中 @中山
A25 14:00 四維高中 14:4 私立大同 @重新
10/30(三)
A26 09:00 慧燈中學 5:19 景文高中 @中山
A27 09:00 A19勝育成高中 10:9 南湖高中 @大都會
A28 09:00 A03勝玉里高中 2:3 A17勝莊敬高職 @重新
A29 09:00 A10勝麗山高中 0:26 A25勝四維高中 @三重
A30 11:30 A24勝永平高中 6:24 新店高中 @中山
A44 11:30 A15勝建國中學 12:2 百齡高中 @三重
A31 11:30 A23勝新北新莊 5:15 A09勝和平高中 @大都會
A32 11:30 A21勝師大附中 15:5 明倫高中 @重新
A33 14:00 A16勝臺北東山 19:16 華江高中 @三重
A34 14:00 A14勝市立大同 0:15 A11勝強恕中學 @中山
A45 14:00 A02勝鶯歌工商 2:4 A01勝穀保家商 @重新
10/31(四)
A35 09:00 A04勝秀峰高中 9:1 稻江商職 @天母★
A36 09:00 內湖高工 1:5 松山高中 @三重
A37 09:00 A07勝崇義高中 15:0 蘇澳海事 @大都會
A39 11:30 A20勝羅東高商 18:0 永春高中 @三重
A41 09:00 A12勝羅東高中 6:15 南港高工 @重新
A42 11:30 A08勝臺北陽明 15:0 中正高中 @中山
A43 11:30 A18勝中道中學 9:0 內湖高中 @重新
11/1(五)
A38 09:00 A06勝中華中學 20:0 華僑高中 @天母★
A46 11:30 A36勝松山高中 21:11 三重商工 @三重
A47 11:30 A22勝馬祖高中 2:22 A26勝景文高中 @大都會
A48 11:30 A05勝大理高中 20:0 南山高中 @重新
11/2(六)
A40 09:00 A13勝花蓮體中 20:0  輔大聖心 @天母★
-------------------------------------------
北二區                                                              
10/27(日)
B01 09:00 大園高中 12:8 竹東高中 @三重
B02 11:30 北科附工 20:0 清華高中 @中山
B12 11:30 新竹光復 2:23 新竹高工 @重新
B04 14:00 關西高中 4:9 楊梅高中 @三重
B05 14:00 永豐高中 0:15 育民工家 @中山
B06 14:00 壽山高中 13:0 大成高中 @重新
10/28(一)
B15 09:00 B12勝新竹高工 8:20 金門農工 @天母★
B07 11:30 桃園高中 16:1 科園實中 @三重
B08 14:00 新竹高中 16:1 桃園陽明 @三重
10/29(二)
B09 09:00 育達高中 9:0 觀音高中 @三重
B16 11:30 B05勝育民工家 15:0 武陵高中 @三重
B11 11:30 中大壢中 3:19 竹北高中 @中山
B03 11:30 平鎮高中 23:0 治平高中 @大都會
B13 14:00 B08勝新竹高中 1:4 仰德高中 @大都會
10/30(三)
B14 09:00 苑裡高中 0:23 香山高中 @天母★
B10 14:00 竹南高中 0:25 大溪高中 @大都會
10/31(四)
B17 09:00 B14勝香山高中 3:14 B02勝北科附工 @中山
B18 11:30 B07勝桃園高中 0:22 B03勝平鎮高中 @大都會
B19 14:00 B09勝育達高中 9:4 內思高工 @三重
11/1(五)
B21 09:00 B06勝壽山高中 20:0 復旦中學 @大都會
B22 11:30 B10勝大溪高中 16:0 磐石高中 @中山
B23 14:00 B11勝竹北高中 0:20 成德高中 @中山
11/3(日)
B20 09:00 B04勝楊梅高中 7:15 B01勝大園高中 @天母★
--------------------------------------------
中區                                                                   
10/27(日)
C01 09:00 東石高中 36:0 中港高中 @稻江
C02 11:30 義峰高中 3:13 中興高中 @稻江
C19 14:00 宜寧高中 5:21 虎尾高中 @稻江
C03 14:00 西苑高中 34:0 萬能工商 @天母★
10/28(一)
C04 09:00 北港農工 4:15 臺中一中 @臺體大
C05 09:00 霧峰農工 8:21 興大附中 @稻江
C06 11:30 大里高中 0:24 臺中二中 @臺體大
C07 11:30 嶺東高中 15:2 協同高中 @稻江
C08 14:00 豐原高中 7:16 弘文高中 @臺體大
C09 14:00 彰藝高中 26:0 華南高商 @稻江
10/29(二)
C10 09:00 興大附農 20:0 龍津高中 @天母★
C12 09:00 C06勝臺中二中 0:18 C09勝彰藝高中 @臺體大
C13 09:00 C05勝興大附中 1:18 麥寮高中 @稻江
C11 14:00 輔仁中學 1:23 興華中學 @天母★
C14 11:30 永靖高工 12:6 臺中東山 @臺體大
C15 11:30 二林工商 4:26 嘉義高工 @稻江
10/30(三)
C16 09:00 溪湖高中 0:21 臺中高工 @臺體大
C20 11:30 C10勝興大附農 17:0 員林高中 @臺體大
C21 11:30 正心中學 5:13 文華高中 @稻江
10/31(四)
C22 09:00 仁義高中 17:0 青年高中 @臺體大
C23 09:00 C15勝嘉義高工 12:8 民雄農工 @稻江
C24 11:30 大甲高工 4:13 東勢高工 @臺體大
C26 14:00 西螺農工 1:22 彰師附工 @臺體大
C27 14:00 虎尾農工 2:5 南投高中 @天母★
11/1(五)
C28 09:00 C04勝臺中一中 6:5 彰化高中 @臺體大
C29 09:00 C19勝虎尾高中 8:5 斗六高中 @稻江
C30 11:30 C26勝彰師附工 19:9 新民高中 @臺體大
C31 11:30 C22勝仁義高中 12:2 僑泰高中 @稻江
C25 14:00 明道中學 3:17 協志工商 @天母★
C32 14:00 C08勝弘文高中 0:31 新社高中 @臺體大
C33 14:00 C21勝文華高中 0:21 嘉義高中 @稻江
11/2(六)
C34 09:00 C14勝永靖高工 0:21 C01勝東石高中 @臺體大
C35 09:00 C16勝台中高工 6:11 葳格高中 @稻江
C17 11:30 C07勝嶺東高中 10:4 維多利亞 @天母★
C36 11:30 C24勝東勢高工 21:0 北港高中 @臺體大
C37 11:30 C02勝中興高中   19:1 C25勝協志工商 @稻江
C18 14:00 C11勝興華中學 17:0 和美高中 @天母★
C38 14:00 C03勝西苑高中 28:0 C27勝南投高中 @臺體大
----------------------------------------------------
南區                                                             
10/27(日)
D02 11:30 高雄高工 15:0 海青工商 @立德
D04 09:00 屏東高工 15:0 臺東高中 @天母★
D13 11:30 潮州高中 13:3 小港高中 @三重
D05 11:30 中山高中 0:9 三民高中 @善化
D06 14:00 美和高中 7:3 新光高中 @立德
10/28(一)
D07 09:00 中山工商 15:0 瀛海中學 @善化
D08 09:00 高雄新莊 13:16 陽明工商 @立德
D09 11:30 北門高中 7:14 中正預校 @善化
D10 11:30 高雄中學 18:3 鳳新高中 @立德
D20 11:30 D13勝潮州高中 13:3 蘭嶼高中 @天母★
D11 14:00 白河商工 22:7 道明高中 @善化
D12 14:00 鳳山高中 9:4 黎明高中 @立德
10/29(二)
D03 09:00 臺南二中 0:16 善化高中 @善化
D14 09:00 大同高中 33:0 高師附中 @立德
D15 11:30 D05勝三民高中 16:1 東港海事 @善化
D16 11:30 岡山農工 0:19 屏榮高中 @天母★
D18 11:30 D08勝陽明工商 0:17 普門中學 @立德
10/30(三)
D19 09:00 D03勝善化高中 4:6 東大體中 @善化
D21 11:30 北門農工 4:17 高鳳工家 @天母★
D22 09:00 D10勝高雄中學 0:21 屏東高中 @立德
D17 14:00 D12勝鳳山高中 10:9 岡山高中 @天母★
D24 11:30 D14勝大同高中 22:0 大榮高中 @立德
10/31(四)
D25 09:00 興國高中 1:21 中正高工 @善化
D27 11:30 馬公高中 0:15 成功商水 @天母★
D01 11:30 陸興中學 15:0 臺南一中 @善化
D28 11:30 D04勝屏東高工 15:0 復華中學 @立德
D30 14:00 華德工家 0:16 高苑工商 @立德
11/1(五)
D31 11:30 D16勝屏榮高中 16:1 左營高中 @天母★
D29 09:00 D01勝陸興中學 6:5 D06勝美和高中 @善化
D32 11:30 D30勝高苑工商 28:1 D02勝高雄高工 @善化
D26 14:00 D21勝高鳳工家 20:5 鳳山商工 @善化
11/2(六)
D34 09:00 D25勝中正高工 4:14 臺南高工 @善化
D33 11:30 D27勝成功商水 6:7 南英商工 @善化
11/3(日)
D35 13:00 D07勝中山工商 13:0 D09勝中正預校 @天母★
D23 16:00 D11勝白河商工 4:14 臺南海事 @天母★
64強抽籤(11/9)10:00
11/12(二)
E01 09:00 大園高中 7:9 和平高中 @臺體大
E02 12:00 東大體中 12:1 大同高中 @臺體大
E03 15:00 華江高中 0:25 平鎮高中 @臺體大
F01 09:00 台中一中 0:19 壽山高中 @天母★
F02 12:00 穀保家商 16:0 彰師附工 @天母★
F03 15:00 屏東高中 21:1 師大附中 @天母★
11/13(三) 
E04 09:00 陽明高中 10:0 建國中學 @臺體大
E05 12:00 葳格高中 1:17 麥寮高中 @臺體大
E06 15:00 台南高工 13:3 育達高中 @臺體大
F04 09:00 台南海事 2:9 嘉義高中 @天母★
F05 12:00 新店高中 0:20 崇義高中 @天母★
F06 15:00 三民高中 13:3 莊敬高職 @天母★
11/14(四) 
E07 09:00 大理高中 12:2 興華中學 @臺體大
E08 12:00 景文高中 16:1 羅東高商 @臺體大
E09 15:00 仁義高中 14:2 中道中學 @臺體大
F07 09:00 興大附農 10:0 嘉義高工 @天母★
F08 12:00 西苑高中 7:0 新社高中 @天母★
F09 15:00 中興高中 11:1 中山工商 @天母★
11/16(六) 
E10 09:00 鳳山高中 3:13 四維高中 @臺體大
E11 12:00 虎尾高中 22:12 松山高中 @臺體大
E12 15:00 東石高中 10:0 仰德高中 @臺體大
F10 09:00 潮州高中 0:19 高鳳工家 @天母★
F11 12:00 高苑工商 7:2 花蓮體中 @天母★
F12 15:00 強恕中學 20:0 屏榮高中 @天母★
11/17(日)
E13 09:00 普門中學 12:0 中華中學 @臺體大
E14 12:00 南港高工 0:4 北科附工 @臺體大
E15 15:00 南英商工 13:3 彰藝高中 @臺體大
F13 09:00 育成高中 0:24 成德高中 @天母★
F14 12:00 嶺東高中 3:14 東勢高工 @天母★
F15 15:00 大溪高中 0:8 秀峰高中 @天母★
11/18(一) 
E16 09:00 屏東高工 1:14 陸興中學 @臺體大
E17 12:00 E01勝和平高中 0:19 E02勝東大體中 @天母★
E18 15:00 E03勝平鎮高中 7:3 E04勝陽明高中 @天母★
F16 09:00 育民工家 16:4 金門農工 @天母★
F17 12:00 F01勝壽山高中 1:5 F02勝穀保家商 @臺體大
F18 15:00 F03勝屏東高中 1:12 F04勝嘉義高中 @臺體大
11/19(二)
E19 08:30 E05勝麥寮高中  1:0 E06勝台南高工 @天母★
E20 11:30 E07勝大理高中 17:0 E08勝景文高中 @天母★
E21 14:30 E09勝仁義高中 16:0   E10勝四維高中 @天母★
F19 09:00 F05勝崇義高中 2:3   F06勝三民高中 @臺體大
F20 12:00 F07勝興大附農 0:7  F08勝西苑高中 @臺體大
F21 15:00 F09勝中興高中 7:6 F10勝高鳳工家 @臺體大
11/20(三) 
E22 08:30 E11勝虎尾高中 0:22 E12勝東石高中 @天母★
E23 11:30 E13勝普門中學 1:2 E14勝北科附工 @天母★
E24 14:30 E15勝南英商工 5:0 E16勝陸興中學 @天母★
F22 09:00 F11勝高苑工商 5:1 F12勝強恕中學 @臺體大
F23 12:00 F13勝成德高中 15:0 F14勝東勢高工 @臺體大
F24 15:00 F15勝秀峰高中 6:5 F16勝育民工家 @臺體大
16強決賽★天母轉播
11/25(一) 
G01 09:00 E17勝東大體中 3:10 E18勝平鎮高中
G02 13:00 F17勝穀保家商 8:0 F18勝嘉義高中
G03 17:00 E19勝麥寮高中 0:4    E20勝大理高中
11/26(二) 
G04 09:00 E21勝仁義高中 1:10 E22勝東石高中
G05 13:00 F21勝中興高中 0:8 F22勝高苑工商
G06 17:00 F19勝三民高中 2:1 F20勝西苑高中
11/27(三)
G07 09:00 E23勝北科附工 6:5 E24勝南英商工
G08 13:00 F23勝成德高中 5:1 F24勝秀峰高中
11/28(四) 
G09 14:00 G02勝穀保家商 12:0 G06勝三民高中
G10 18:00 G01勝平鎮高中 9:1 G03勝大理高中
11/29(五) 
G11 14:00 G05勝高苑工商 5:3 G08勝成德高中
G12 18:00 G04勝東石高中 6:5 G07勝北科附工
11/30(六) 
G13 14:00 G10勝平鎮高中 7:5 G12勝東石高中 四強戰
G14 18:00 G09勝穀保家商 3:0 G11勝高苑工商 四強戰
12/1(日) 
G15 14:00 G13勝平鎮高中 3:1 G14勝穀保家商 冠軍戰
2019年中信盃第7屆黑豹旗青棒大賽獎勵名單
團體獎:
第1名:平鎮高中
第2名:穀保家商
第3名:東石高中(得分率1.395 )
第4名:高苑工商(得分率0.595 )
第5名:成德高中(得分率1.808 )
第6名:大理高中(得分率1.172 )
第7名:三民高中(得分率0.563 )
第8名:北科附工(得分率0.459 )
個人獎:
打擊獎:莊中華 (東石高中)打擊率0.684
打點獎:董子恩 (平鎮高中)10分
投手獎:陳委聖 (高苑工商)2勝
全壘打獎:李俊漢(北科附工)1支
最有價值球員獎:吳秉恩(平鎮高中)
教練獎: 吳柏宏 (平鎮高中)
明星球員獎
最佳投手獎:賴延峰(平鎮高中)
最佳捕手獎:劉韋廷(平鎮高中)
最佳一壘手:莊中華(東石高中)
最佳二壘手:黃勇傳(平鎮高中)
最佳三壘手:楊強森(高苑工商)
最佳游擊手:周委宏 (穀保家商)
最佳左外野手:林翊翔(平鎮高中)
最佳中外野手:蔡佳諺(穀保家商)
最佳右外野手:許承恩(東石高中)
最佳指定打擊:董子恩(平鎮高中)
 
2007

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()