2019年紅葉盃棒球菁英賽 資料來源:臉書粉絲頁
比賽時間:108年7/24(三)~27(六)
比賽地點:台東鹿野國小A、B球場、第二棒球場、體中A、B球場、第一棒球場、賓賜球場
少棒組
A組:台東紅葉 高雄美濃 台中上楓
B組:台東信義 彰化東山 花蓮玉里
C組:台東新生 台北福林 花蓮中正
D組:台東桃源 桃園龜山 台南協進
E組:台東卑南 苗栗福基 台中忠孝 新北民安
F組:台東豐田 高雄屏山 新北光華 台中萬豐
7/24(三)
一 08:00 東縣紅葉13:3高市美濃 @鹿野國小A
二 09:30 東縣信義10:0彰化東山 @鹿野國小A
三 11:00 東縣新生1:15北市福林 @鹿野國小A
四 12:30 東縣桃源1:8桃市龜山 @鹿野國小A
五 08:00 東縣卑南7:1苗縣福基 @鹿野國小B
六 09:30 東縣豐田7:2高市屏山 @鹿野國小B
七 11:00 中市忠孝6:1新北民安 @鹿野國小B
八 12:30 新北光華8:3中市萬豐 @鹿野國小B
          16:00 開幕典禮 第一棒球場
7/25(四)
九    07:30 中市上楓5:5東縣紅葉 @鹿野國小A
十  09:00 花縣玉里5:4東縣信義 @鹿野國小A
十一 10:30 花縣中正2:7東縣新生 @鹿野國小A
十二 12:00 南市協進14:3東縣桃源 @鹿野國小A
十七 13:30 高市美濃9:3中市上楓 @鹿野國小A
十八 15:00 彰縣東山7:0花縣玉里 @鹿野國小A
十三 07:30 東縣卑南8:10中市忠孝 @鹿野國小B
十四 09:00 東縣豐田11:1新北光華 @鹿野國小B
十五 10:30 苗縣福基8:0新北民安 @鹿野國小B
十六 12:00 高市屏山11:1中市萬豐 @鹿野國小B
二一 13:30 新北民安1:8東縣卑南 @鹿野國小B
二二 15:00 中市萬豐1:21東縣豐田 @鹿野國小B
7/26(五)
十九 08:00 北市福林11:1花縣中正 @鹿野國小A
二十 09:30 桃市龜山11:10南市協進 @鹿野國小A
二三 08:00 中市忠孝4:4苗縣福基 @鹿野國小B
二四 09:30 新北光華3:2高市屏山 @鹿野國小B
   11:00 抽籤 鹿野國小 A 場
二五 11:30 台東紅葉11:4台東新生 @鹿野國小A
二六 13:00 台南協進7:14台東卑南 @鹿野國小A
二七 11:30 台北福林9:3新北光華 @鹿野國小B
二八 13:00 彰化東山5:3高雄美濃 @鹿野國小B
7/27(六)
二九 08:00 台東豐田3:5二五勝台東紅葉 @鹿野國小A
三十 09:30 桃園龜山11:13二六勝台東卑南 @鹿野國小A
三三 11:00 二九勝台東紅葉6:5三十勝台東卑南 @鹿野國小A
三五 12:30 台東卑南12:3彰化東山 季軍戰 @鹿野國小A
三一 08:00 台中忠孝1:13二七勝台北福林 @鹿野國小B
三二 09:30 台東信義7:17二八勝彰化東山 @鹿野國小B
三四 11:00 三一勝台北福林3:1三二勝彰化東山 @鹿野國小B
三六 12:30 台東紅葉5:3台北福林  冠軍戰 @鹿野國小B
15:00 閉幕式 第二棒球場

青少棒組
A組:台東桃源 高雄五福 宜蘭內城
B組:台東新生 高雄忠孝 花蓮化仁
C組:台東卑南 高雄美濃 台南崇明
D組:台東賓茂 花蓮光復 嘉義民和
E組:台東體中 台南民德 屏東高泰
F組:台東泰源 台東大王 台南歸仁 高雄興仁
7/24(三)
一 08:00 東縣桃源5:6高市五福 @第二棒球場
二 10:00 東縣新生7:5高市忠孝 @第二棒球場
三 12:00 宜蘭內城2:6東縣桃源 @第二棒球場
四 08:00 東縣泰源11:1東縣大王 @體中B
五 10:00 東縣卑南10:0高市美濃 @體中B
六 12:00 東縣賓茂11:4花縣光復 @體中B
16:00 開幕典禮 第一棒球場
七 08:00 南市歸仁7:0高市興仁 @體中A
八 10:00 臺東體中2:2南市民德 @體中A
九 12:00 南市歸仁4:6東縣泰源 @體中A
16:00 開幕典禮 第一棒球場
7/25(四)
十 08:00 高市興仁7:3東縣大王 @第二棒球場
十一 10:00 花縣化仁6:3東縣新生 @第二棒球場
十二 12:00 高市五福7:9宜蘭內城 @第二棒球場
十三 14:00 高市忠孝9:2花縣化仁 @第二棒球場
十四 08:00 南市崇明0:12東縣卑南 @體中B
十五 10:00 高市美濃8:1南市崇明 @體中B
十六 12:00 花縣光復2:7嘉義民和 @體中B
十七 14:00 南市民德6:5屏縣高泰 @體中B
十八 08:00 嘉義民和10:0東縣賓茂 @體中A
十九 10:00 屏縣高泰0:11臺東體中 @體中A
二十 12:00 東縣大王1:11南市歸仁 @體中A
二一 14:00 東縣泰源9:7高市興仁 @體中A
                  17:00 抽籤 體中A
7/26(五)
二二 08:00 台南歸仁3:2台東新生 @體中A
二三 10:00 台南民德5:9高雄忠孝 @體中A
二六 12:00 二二勝台南歸仁5:9東縣泰源 @體中A
二七 14:00 二三勝高雄忠孝0:11台東卑南 @體中A
二四 08:00 宜蘭內城5:10嘉義民和 @體中B
二五 10:00 台東賓茂3:9高雄美濃 @體中B
二八 12:00 二四勝嘉義民和8:3台東體中 @體中B
二九 14:00 二五勝高雄美濃2:4台東桃源 @體中B
7/27(六)
三十 08:00 二六勝東縣泰源1:5二七勝台東卑南 @體中A
三三 10:00 三十勝台東卑南7:0三一勝台東桃源 @體中A 冠亞軍
三一 08:00 二八勝嘉義民和2:12二九勝台東桃源 @體中B
三二 10:00 三十敗東縣泰源7:5三一敗嘉義民和 @體中B 三四名
15:00 閉幕式 第二棒球場

青棒組
A組:稻江商職 成功商水 玉里高中 高苑工商
B組:穀保家商 育民工家 東大體中 花蓮體中
7/24(三)
一 08:00 稻江商職3:1成功商水 @第一棒球場
三 10:00 玉里高中0:9高苑工商 @第一棒球場
二 08:00 穀保家商5:1育民工家 @賓賜球場
四 10:00 東大體中4:3花蓮體中 @賓賜球場
五 12:00 穀保家商6:0東大體中 @賓賜球場
16:00 開幕典禮 第一棒球場
7/25(四)
六 08:00 稻江商職1:0玉里高中 @第一棒球場
八 10:00 成功商水1:2高苑工商 @第一棒球場
十 12:00 高苑工商5:1稻江商職 @第一棒球場
十二 14:00 玉里高中2:13成功商水 @第一棒球場
七 08:00 育民工家3:5花蓮體中 @賓賜球場
九 10:00 花蓮體中1:10穀保家商 @賓賜球場
十一 12:00 東大體中10:0育民工家 @賓賜球場
7/26(五)
十三 08:00 A1高苑工商7:5B2東大體中 @賓賜球場
十四 11:00 B1穀保家商9:0A2稻江商職 @賓賜球場
7/27(六)
十五 08:00 十三勝高苑工商3:4十四勝穀保家商 @賓賜球場 冠亞軍
15:00 閉幕式 第二棒球場

2007  

 

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()