2019年臺中市金龍盃青少棒菁英賽  資料來源:台中市棒委會
比賽日期:108年7/15(一)~21(日)
比賽地點:萬壽、櫻花、台體、后里A、后里B、北勢等六球場
分組:68隊
A組:高雄忠孝 新北瑞芳 台南善化 屏東中正
B組:台北長安 台南建興 高雄美濃 雲林麥寮
C組:澎湖馬公 新北尖山 新竹成德 台南民德
D組:屏東高泰 新竹培英 嘉義民生 苗栗頭屋
E組:新北福營 屏東恆春 嘉義民和 彰化永靖
F組:桃園新明 高雄前金 台北大理 新竹三民
G組:新北二重 彰化彰藝 南投三光 雲林馬光
H組:台中北勢 台南崇明 桃園仁和 彰化線西
I組:台中中山 嘉義大業 台南歸仁 雲林古坑
J組:台中西苑 桃園光明 新北新泰 台南安順
K組:台中向上 桃園大園 新北秀峰 彰化芳苑
L組:台北重慶 屏東光春 南投中興 高雄五福
M組:台中大雅 屏東里港 高雄大仁 台北陽明
N組:新北新埔 高雄興仁 桃園龜山 新竹虎林
O組:台中光復 桃園青溪 高雄七賢 嘉義中埔
P組:高雄橋頭 新北汐止 屏東鶴聲 彰化和美
Q組:台中豐陽 台南金城 新竹關西 宜蘭三星
7/15(一)
G01 08:00 高雄忠孝20:1新北瑞芳 @萬壽
G02 08:00 澎湖馬公9:5新北尖山 @櫻花
G03 08:00 台北長安3:1台南建興 @台體
G04 08:30 桃園新明8:1高雄前金 @后里A
G05 08:30 台南善化10:0屏東中正 @后里B
G06 08:30 高雄美濃7:0雲林麥寮 @北勢
G07 10:00 屏東高泰6:3新竹培英 @萬壽
G08 10:00 高雄橋頭10:0新北汐止 @櫻花
G09 10:00 台中光復3:10桃園青溪 @台體
G10 10:30 新北福營9:8屏東恆春 @后里A
G11 10:30 嘉義民生8:0苗栗頭屋 @后里B
G12 10:30 台北重慶8:0屏東光春 @北勢
G13 12:00 屏東鶴聲7:2彰化和美 @萬壽
G14 12:00 新竹成德0:10台南民德 @櫻花
G15 12:00 台中北勢3:14台南崇明 @台體
G16 12:30 台北大理8:0新竹三民 @后里A
G17 12:30 南投中興7:5高雄五福 @后里B
G18 12:30 高雄七賢10:0嘉義中埔 @北勢
G19 14:00 桃園仁和18:2彰化線西 @萬壽
G20 14:00 嘉義民和9:8彰化永靖 @櫻花
17:00 開幕典禮
7/16(二)
G21 08:30 G04敗高雄前金15:2G16敗新竹三民 @萬壽
G22 08:30 新北新埔12:5高雄興仁 @櫻花
G23 08:00 台中向上4:5桃園大園 @台體
G24 08:30 台中豐陽2:1台南金城 @后里A
G25 08:30 台中大雅0:19屏東里港 @后里B
G26 08:30 G15敗台中北勢13:3G19敗彰化線西 @北勢
G27 10:30 桃園龜山23:1新竹虎林 @萬壽
G28 10:30 新北秀峰12:0彰化芳苑 @櫻花
G29 10:00 新北新泰0:6台南安順 @台體
G30 10:30 G07敗新竹培英1:11G11敗苗栗頭屋 @后里A
G31 10:30 南投三光1:2雲林馬光 @后里B
G32 10:30 新北二重9:2彰化彰藝 @北勢
G33 12:30 台中中山14:1嘉義大業 @萬壽
G34 12:30 G01敗新北瑞芳7:0G05敗屏東中正 @櫻花
G35 12:00 G02敗新北尖山2:10G14敗新竹成德 @台體
G36 12:30 G03敗台南建興10:9G06敗雲林麥寮 @后里A
G37 12:30 G10敗屏東恆春10:3G20敗彰化永靖 @后里B
G38 12:30 G09敗台中光復14:3G18敗嘉義中埔 @北勢
G39 14:30 高雄大仁11:1台北陽明 @萬壽
G40 14:30 台中西苑9:4桃園光明 @櫻花
G41 14:30 G08敗新北汐止7:4G13敗彰化和美 @后里A
G42 14:30 新竹關西9:3宜蘭三星 @后里B
G43 14:30 台南歸仁12:5雲林古坑 @北勢
7/17(三)
G44 08:30 G25勝屏東里港9:14G39勝高雄大仁 @萬壽
G45 08:30 G22敗高雄興仁10:3G27敗新竹虎林 @櫻花
G46 08:00 G08勝高雄橋頭3:0G13勝屏東鶴聲 @台體
G47 08:30 G12敗屏東光春5:2G17敗高雄五福 @后里A
G48 08:30 G32敗彰化彰藝5:2G31敗南投三光 @后里B
G49 08:30 G23敗台中向上9:0G28敗彰化芳苑 @北勢
G50 10:30 G09勝桃園青溪8:1G18勝高雄七賢 @萬壽
G51 10:30 G23勝桃園大園6:9G28勝新北秀峰 @櫻花
G52 10:00 G04勝桃園新明4:2G16勝台北大理 @台體
G53 10:30 G03勝台北長安9:4G06勝高雄美濃 @后里A
G54 10:30 G01勝高雄忠孝4:2G05勝台南善化 @后里B
G55 10:30 G15勝台南崇明3:6G19勝桃園仁和 @北勢
G56 12:30 G07勝屏東高泰0:11G11勝嘉義民生 @萬壽
G57 12:30 G02勝澎湖馬公6:1G14勝台南民德 @櫻花
G58 12:00 G33勝台中中山9:0G43勝台南歸仁 @台體
G59 12:30 G25敗台中大雅11:16G39敗台北陽明 @后里A
G60 12:30 G24敗台南金城4:12G42敗宜蘭三星 @后里B
G61 12:30 G32勝新北二重9:6G31勝雲林馬光 @北勢
G62 14:30 G10勝新北福營0:8G20勝嘉義民和 @萬壽
G63 14:30 G40勝台中西苑10:1G29勝台南安順 @櫻花
G64 14:30 G12勝台北重慶4:6G17勝南投中興 @后里A
G65 14:30 G24勝台中豐陽2:16G42勝新竹關西 @后里B
G66 14:30 G22勝新北新埔2:1G27勝桃園龜山 @北勢
7/18(四)
G67 08:00 G46敗屏東鶴聲11:1G41勝新北汐止 @萬壽
G68 08:00 G44敗屏東里港6:3G59勝台北陽明 @櫻花
G69 08:00 G66敗桃園龜山8:0G45勝高雄興仁 @台體
G70 08:00 G64敗台北重慶7:4G47勝屏東光春 @后里A
G71 08:00 G53敗高雄美濃6:2G36勝台南建興 @后里B
G72 09:00 G61敗雲林馬光10:5G48勝彰化彰藝 @北勢
G73 10:00 G33敗嘉義大業6:8G43敗雲林古坑 @萬壽
G74 10:00 G40敗桃園光明6:4G29敗新北新泰 @櫻花
G75 10:00 G56敗屏東高泰4:9G30勝苗栗頭屋 @台體
G76 10:00 G62敗新北福營3:13G37勝屏東恆春 @后里A
G77 10:00 G51敗桃園大園2:11G49勝台中向上 @后里B
G78 11:00 G55敗台南崇明4:6G26勝台中北勢 @北勢
G79 12:00 G52敗台北大理1:5G21勝高雄前金 @萬壽
G80 12:00 G57敗台南民德5:0G35勝新竹成德 @櫻花
G81 12:00 G54敗台南善化12:2G34勝新北瑞芳 @台體
G82 12:00 G65敗台中豐陽1:9G60勝宜蘭三星 @后里A
G83 12:00 G50敗高雄七賢4:1G38勝台中光復 @后里B
G84 14:00 G58敗台南歸仁7:6G73勝雲林古坑 @萬壽
G85 14:00 G63敗台南安順3:5G74勝桃園光明 @櫻花
17:30 決賽抽籤
7/19(五)
G86 08:30 新竹關西8:1屏東鶴聲 @萬壽
G87 08:30 台中中山5:3桃園龜山 @櫻花
G88 08:00 澎湖馬公2:0桃園光明 @台體
G89 08:30 台南善化5:4台南民德 @后里A
G90 08:30 新北新埔2:5台南歸仁 @后里B
G91 10:30 嘉義民生5:2高雄美濃 @萬壽
G92 10:30 桃園青溪9:2屏東里港 @櫻花
G93 10:00 高雄忠孝8:7宜蘭三星 @台體
G94 10:30 新北二重4:7高雄前金 @后里A
G95 10:30 桃園新明9:0苗栗頭屋 @后里B
G96 12:30 嘉義民和2:1台北重慶 @萬壽
G97 12:30 台中西苑3:8台中向上 @櫻花
G98 12:00 新北秀峰4:11G88勝澎湖馬公 @台體
G99 12:30 桃園仁和5:1G89勝台南善化 @后里A
G100 12:30 台北長安11:25台中北勢 @后里B
G101 14:30 高雄橋頭3:5高雄七賢 @萬壽
G102 14:30 南投中興6:3雲林馬光 @櫻花
G103 14:30 高雄大仁11:5屏東恆春 @后里A
7/20(六)
G104 08:30 G96勝嘉義民和1:6G97勝台中向上 @萬壽
G105 08:30 G101勝高雄七賢15:14G102勝南投中興 @櫻花
G106 08:00 G94勝高雄前金9:6G100勝台中北勢 @台體
G107 09:00 G91勝嘉義民生4:3G92勝桃園青溪 @后里A
G108 10:30 G87勝台中中山8:7G93勝高雄忠孝 @萬壽
G109 10:30 G90勝台南歸仁6:11G103勝高雄大仁 @櫻花
G110 10:00 G95勝桃園新明10:11G99勝桃園仁和 @台體
G111 11:00 G86勝新竹關西12:0G98勝澎湖馬公 @后里A
G112 13:00 G104勝台中向上0:6G108勝台中中山 @萬壽
G113 13:00 G105勝高雄七賢4:5G109勝高雄大仁 @櫻花
G114 12:30 G110勝桃園仁和6:9G106勝高雄前金 @台體
G115 13:30 G107勝嘉義民生1:8G111勝新竹關西 @后里A
7/21(日)
G116 08:00 G112勝台中中山8:1G115勝新竹關西 @萬壽
G117 10:00 G113勝高雄大仁16:11G114勝高雄前金 @萬壽
G118 12:30 新竹關西2:4高雄前金 季軍戰 @萬壽
G119 16:15 台中中山8:1高雄大仁 冠軍戰 @萬壽
18:30 閉幕典禮

獎勵名單
團體獎
冠軍: 台中中山
亞軍: 高雄大仁
季軍: 高雄前金
殿軍: 竹縣關西
個人獎
打擊獎:
第一名 林宇哲 (關西)
第二名 杜翊維(中山)
第三名 周牧叡(大仁)
投手獎: 包君瑋(中山)
美技獎: 邱冠瑋(中山)
MVP: 高昱希(中山)
教練獎: 藍文權(中山)

 

2007  

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()