2018年中日會長盃國際青少棒邀請賽        資料來源:中華民國學生棒球運動聯盟
比賽日期:107年12/29(六)~1/2(三)
比賽地點:嘉義市立、稻江A、稻江B、大同、和興國小棒球場
台灣隊:民生 新明 二重 大仁 東體 民和 西苑 東石 大理 美濃
日本隊:北関東 東北 東東京 関西 信越 西東京 東関東 南関東 北海道
12/29(六)
08:30 民生6:5北関東 @嘉義市立
08:30 二重7:5北海道 @稻江A
08:30 東體4:11信越 @稻江B
08:30 西苑1:5東関東 @大同
08:30 大理12:4東東京 @和興國小
10:30 北関東0:7新明 @嘉義市立
10:30 北海道8:9大仁 @稻江A
10:30 信越4:2民和 @稻江B
10:30 東関東7:6東石 @大同
10:30 東東京7:6美濃 @和興國小
12:30 東北10:0民生 @嘉義市立
12:30 西東京0:1東體 @稻江B
12:30 南関東10:1西苑 @大同
12:30 関西0:7大理 @和興國小
14:30 新明7:1東北 @嘉義市立
14:30 民和0:3西東京 @稻江B
14:30 東石0:16南関東 @大同
14:30 美濃8:6関西 @和興國小
12/30(日)
08:30 新明9:1関西 @嘉義市立
08:30 大仁3:4東北 @稻江A
08:30 民和2:14南関東 @稻江B
08:30 東石4:3北海道 @大同
08:30 美濃1:6西東京 @和興國小
10:30 関西3:1民生 @嘉義市立
10:30 東北2:14二重 @稻江A
10:30 南関東5:1東體 @稻江B
10:30 北海道0:3西苑 @大同
10:30 西東京3:5大理 @和興國小
12:30 東東京0:8新明 @嘉義市立
12:30 北関東9:10大仁 @稻江A
12:30 東関東14:3民和 @稻江B
12:30 信越6:3美濃 @和興國小
14:30 民生2:9東東京 @嘉義市立
14:30 二重0:3北関東 @稻江A
14:30 東體0:3東関東 @稻江B
14:30 大理7:7信越 @和興國小
12/31(一)
08:30 民生1:11信越 @嘉義市立
08:30 二重17:5東東京 @稻江A
08:30 東體21:9北海道 @稻江B
08:30 西苑2:10北関東 @大同
08:30 大理2:5東関東 @和興國小
10:30 信越0:6新明 @嘉義市立
10:30 東東京4:3大仁 @稻江A
10:30 北海道18:7民和 @稻江B
10:30 北関東3:10東石 @大同
10:30 東関東9:3美濃 @和興國小
12:30 西東京4:4民生 @嘉義市立
12:30 関西1:3二重 @稻江A
12:30 東北5:5西苑 @大同
12:30 南関東16:0大理 @和興國小
14:30 新明4:2西東京 @嘉義市立
14:30 大仁1:12関西 @稻江A
14:30 東石0:10東北 @大同
14:30 美濃0:7南関東 @和興國小
1/1(二)
08:30 新明2:5南関東 @嘉義市立
08:30 大仁2:1西東京 @稻江A
08:30 民和3:7東北 @稻江B
08:30 東石4:6関西 @大同
08:30 美濃5:2北海道 @和興國小
10:30 南関東10:2民生 @嘉義市立
10:30 西東京6:3二重 @稻江A
10:30 東北7:8東體 @稻江B
10:30 関西12:9西苑 @大同
10:30 北海道11:6大理 @和興國小
12:30 東関東4:2新明 @嘉義市立
12:30 信越2:3大仁 @稻江A
12:30 北関東8:8民和 @稻江B
12:30 東東京2:10東石 @大同
14:30 民生5:10東関東 @嘉義市立
14:30 二重13:2信越 @稻江A
14:30 東體10:11北関東 @稻江B
14:30 西苑2:5東東京 @大同
1/2(三)
08:30 民生6:6北海道 @嘉義市立
08:30 二重3:5東関東 @稻江A
08:30 東體6:3東東京 @稻江B
08:30 西苑0:4信越 @大同
08:30 大理5:10北関東 @和興國小
10:30 北海道0:7新明 @嘉義市立
10:30 東関東0:5大仁 @稻江A
10:30 東東京14:5民和 @稻江B
10:30 信越7:3東石 @大同
10:30 北関東8:2美濃 @和興國小
12:30 南関東7:2二重 @稻江A
12:30 関西8:2東體 @稻江B
12:30 西東京7:0西苑 @大同
12:30 東北10:5大理 @和興國小
14:30 大仁4:6南関東 @稻江A
14:30 民和0:10関西 @稻江B
14:30 東石4:2西東京 @大同
14:30 美濃0:12東北 @和興國小

 

成績排名

 

<<台灣組>>
第一名:桃園市新明(積分:21)
第二名:新北市二重(積分:15;總失分:36)
第三名:高雄市大仁(積分:15;總失分:46)
第四名:嘉義縣東石(積分:12;總失分:56)

 

<<日本組>>
第一名:南關東(積分:30)
第二名:東關東(積分:27)
第三名:信 越(積分:19;總失分:42)
第四名:東 北(積分:19:總失分:45)

 

20181229中日會長盃  

2007  

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()