2018年第11屆勝求盃全國少棒邀請賽  資訊來源:勝求盃全國少棒邀請賽FB
比賽日期:107年7/15(日)~ 21(六)
比賽地點:新北市新莊瓊林球場A.B(新莊區環河路19號越堤道)
A組:新北光華 北市龍山 東縣卑南 竹市西門
B組:新北新埔 花蓮光復 南投新街 宜縣三星
C組:新北正義 桃市華勛 高市屏山 南市協進
D組:新北忠義 北市福林 東縣豐田 桃市大勇
E組:新北汐止 北市東園 桃市錦興 南市立人
F組:新北土城 新北大豐 高市金潭 東縣新生
G組:新北民安 雲林鎮西 竹縣關西 中市力行
H組:新北成功 桃市龜山 竹縣中山 東縣紅葉
7/15(日)
G1 08:00 新北成功1:12竹縣中山 @瓊林A
G2 08:00 新北忠義3:10桃市大勇 @瓊林B
G3 11:00 東縣新生17:6高市金潭 @瓊林A
G4 11:00 桃市龜山14:1東縣紅葉 @瓊林B
G5 12:30 南投新街8:1宜縣三星 @瓊林A
G6 12:30 北市福林0:6東縣豐田 @瓊林B
G7 14:00 雲林鎮西4:5竹縣關西 @瓊林A
G8 14:00 桃市錦興22:0南市立人 @瓊林B
G9 15:30 桃市華勛2:11南市協進 @瓊林A
G10 15:30 新北民安2:7中市力行 @瓊林B
G11 17:00 東縣卑南11:2竹市西門 @瓊林A
G12 17:00 新北光華1:7北市龍山 @瓊林B
7/16(一)
G13 08:00 北市東園1:2桃市錦興 @瓊林A
G14 08:00 新北土城3:9東縣新生 @瓊林B
G15 09:40 北市龍山0:10東縣卑南 @瓊林A
G16 09:40 高市屏山12:0桃市華勛 @瓊林B
G17 11:20 竹縣中山5:6桃市龜山 @瓊林A
G18 11:20 中市力行8:2竹縣關西 @瓊林B
G19 13:00 桃市大勇6:10北市福林 @瓊林A
G20 13:00 南市協進9:2新北正義 @瓊林B
G21 14:40 南市立人0:11新北汐止 @瓊林A
G22 14:40 花蓮光復13:5南投新街 @瓊林B
G23 16:20 新北大豐0:7高市金潭 @瓊林A
G24 16:20 宜縣三星5:8新北新埔 @瓊林B
7/17(二)
G25 08:00 新北正義2:9高市屏山 @瓊林A
G26 08:00 竹縣關西14:0新北民安 @瓊林B
G27 09:40 東縣豐田6:1桃市大勇 @瓊林A
G28 09:40 竹市西門2:7新北光華 @瓊林B
G29 11:20 雲林鎮西1:11中市力行 @瓊林A
G30 11:20 東縣紅葉1:9新北成功 @瓊林B
G31 13:00 北市福林9:12新北忠義 @瓊林A
G32 13:00 南投新街5:6新北新埔 @瓊林B
G33 14:40 東縣新生8:1新北大豐 @瓊林A
G34 14:40 高市金潭6:5新北土城 @瓊林B
G35 16:20 宜縣三星12:1花蓮光復 @瓊林A
G36 16:20 新北汐止5:8北市東園 @瓊林B
7/18(三)
G37 08:00 新北新埔2:10花蓮光復 @瓊林A
G38 08:00 新北土城2:9新北大豐 @瓊林B
G39 09:40 桃市華勛7:3新北正義 @瓊林A
G40 09:40 新北民安6:9雲林鎮西 @瓊林B
G41 11:20 新北成功2:10桃市龜山 @瓊林A
G42 11:20 南市協進17:5高市屏山 @瓊林B
G43 13:00 北市龍山9:2竹市西門 @瓊林A
G44 13:00 新北忠義2:10東縣豐田 @瓊林B
G45 14:40 新北汐止6:3桃市錦興 @瓊林A
G46 14:40 竹縣中山10:7東縣紅葉 @瓊林B
G47 16:20 北市東園5:1南市立人 @瓊林A
G48 16:20 東縣卑南24:2新北光華 @瓊林B
7/19(四)
G49 08:00 A1東縣卑南-E2北市東園 @瓊林A
G50 08:00 E1桃市錦興10:9A2北市龍山 @瓊林B
G51 10:00 B1花蓮光復1:4F2高市金潭 @瓊林A
G52 10:00 F1東縣新生3:13B2新北新埔 @瓊林B
G53 13:00 C1南市協進3:6G2竹縣關西 @瓊林A
G54 13:00 G1中市力行9:0C2高市屏山 @瓊林B
G55 15:00 D1東縣豐田13:1H2竹縣中山 @瓊林A
G56 15:00 H1桃市龜山10:0D2桃市大勇 @瓊林B
7/20(五)
G57 08:00 G49勝東縣卑南12:4G51勝高市金潭 @瓊林A
G58 08:00 G50勝桃市錦興2:10G52勝新北新埔 @瓊林B
G59 10:00 G53勝竹縣關西2:8G55勝東縣豐田 @瓊林A
G60 10:00 G54勝中市力行3:13G56勝桃市龜山 @瓊林B
G61 13:00 G57敗高市金潭1:18G59敗竹縣關西 @瓊林A
G62 13:00 G58敗桃市錦興0:19G60敗中市力行 @瓊林B
G63 15:00 G57勝東縣卑南4:5G59勝東縣豐田 @瓊林A
G64 15:00 G58勝新北新埔3:6G60勝桃市龜山 @瓊林B
7/21(六)
G65 09:00 G61敗高市金潭13:3G62敗桃市錦興 七八名 @瓊林A
G66 09:00 G63敗東縣卑南20:0G64敗新北新埔 三四名 @瓊林B
G67 12:00 G61勝竹縣關西9:2G62勝中市力行 五六名 @瓊林A
G68 12:00 G63勝東縣豐田12:5G64勝桃市龜山 一二名 @瓊林B

 

冠軍:東縣豐田
亞軍:桃市龜山
季軍:東縣卑南
殿軍:新北新埔
第五名:竹縣關西
第六名:中市力行
第七名:高市金潭
第八名:桃市錦興
總教練獎:莊獻祥(豐田)
教練獎:顏壯煒(豐田)
投手獎:黃義傑(豐田
功勞獎:彭凡(豐田)
捕手獎:林品浩(豐田)
全壘打第一名:周偉傑(卑南)
打擊獎第一名:陳冠宇(新埔)
打擊獎第二名:王聖恩(卑南)
打擊獎第三名:周偉傑(卑南)
美技獎第一名:林立葳(龜山)
美技獎第二名:朱鉑沅(新埔)
美技獎第三名:葉弘仁(關西)

 

2007    

1378598550-1732262814  

 

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()