2016年臺南市巨人盃國際青少棒錦標賽           資訊來源:安順國中
比賽日期:105年1/1(五)~6(三)
比賽地點:小北A、小北B、南英、遠東、善化、金城文小45
*預賽採循環賽共 60 場,各組取 2 名
A組:民德 中興 長安 龜山 調布B
B組:重慶 安順 新埔 歸仁 調布A
C組:七賢 新明 建興 新生 西東京
D組:二重 豐陽 崇明 忠孝 福營
E組:永靖 東石 前金 三星 善化
F組:金城 北勢 馬公 陽明 大仁
1/1(五)
08:30(一) 民德 5:0 中興  @小北A
08:30(四) 歸仁 3:3 重慶  @小北B
08:30(七) 七賢 4:9 新明  @南英
08:30(十) 二重 10:2 豐陽    @遠東
08:30(十三)永靖 8:1 東石  @善化
08:30(十六)金城 3:5 北勢  @金城文小45
10:30(二) 長安 7:0 調布B @小北A
10:30(五) 調布 A 1:3 新埔 @小北B
10:30(八) 西東京 2:9 建興 @南英
10:30(十一)崇明 5:4 忠孝  @遠東
10:30(十四)前金 3:6 三星  @善化
10:30(十七)馬公 1:3 陽明  @金城文小45
12:30(三) 龜山 6:7 民德  @小北A
12:30(六) 重慶 6:9 安順  @小北B
12:30(九) 新生 11:2 七賢    @南英 *新生1達虎場內全壘打
12:30(十二)福營 1:5 二重  @遠東
12:30(十五)善化 9:1 永靖  @善化
12:30(十八)大仁 2:1 金城  @金城文小45
16:00 開幕典禮(小北B球場)
1/2(六)
08:00(十九)長安 13:4 中興    @小北A
08:00(二三)調布A10:6 安順     @小北B
08:00(二七)西東京 4:6 新明 @南英
08:00(三一)崇明 4:1 豐陽  @遠東
08:00(三五)前金 10:0 東石     @善化
08:00(三九)馬公 8:1 北勢  @金城文小45
10:00(二十)調布B1:8 龜山  @小北A
10:00(二四)新埔 10:1 歸仁    @小北B
10:00(二八)建興 8:1 新生  @南英
10:00(三二)忠孝 8:5 福營  @遠東
10:00(三六)三星 1:3 善化  @善化
10:00(四十)陽明 1:8 大仁  @金城文小45
12:00(二一)民德 2:13 長安    @小北A
12:00(二五)重慶 0:7 調布A @小北B
12:00(二九)七賢 1:3 西東京 @南英
12:00(三三)二重 6:7 崇明  @遠東
12:00(三七)永靖 3:4 前金  @善化
12:00(四一)金城 1:8 馬公  @金城文小45
14:00(二二)中興 0:4 龜山  @小北A
14:00(二六)安順 10:2 歸仁    @小北B
14:00(三十)新明 12:3 新生    @南英
14:00(三四)豐陽 3:7 福營  @遠東
14:00(三八)東石 9:7 善化  @善化
14:00(四二)北勢 5:5 大仁  @金城文小45
1/3(日) 因雨順延至1/4  11點開打,每場打三局,限時1小時
11:00(四三)調布B 0:8 民德 @小北A
11:00(四八)忠孝 1:0 二重  @小北B
11:00(五三)陽明 2:0 金城  @金城文小45
11:00(五七)三星 7:0 永靖  @善化
12:00(四四)中興 11:5 調布B @小北A
12:00(四九)歸仁 0:3 調布A @小北B
12:00(五四)大仁 1:2 馬公  @金城文小45
12:00(五八)善化 0:2 前金  @善化
13:00(四五)建興 3:0 七賢  @小北A
13:00(五十)安順 1:1 新埔  @小北B
13:00(五五)北勢 3:2 陽明  @金城文小45
13:00(五九)東石 0:7 三星  @善化
14:00(四六)新明 0:4 建興  @小北A
14:00(五一)龜山 0:1 長安  @小北B
14:00(五六)新生 5:6 西東京 @金城文小45
14:00(六十)豐陽 0:7 忠孝  (棄)
15:00(四七)福營 0:3 崇明 
15:00(五二)新埔 7:0 重慶 (棄)
複、決賽共 12 隊,採單淘汰,取前四名進決賽16:00抽籤
1/5(二)
08:00(六一)民德 3:2 忠孝  @小北A
08:00(六三)長安 14:11 安順       @小北B
10:00(六二)大仁 3:2 馬公  @小北A
10:00(六四)新明 4:3 前金  @小北B
12:00(六五)三星 5:4  民德         @小北A
12:00(六七)崇明 12:4  長安    @小北B
14:00(六六)大仁  2:5  建興         @小北A
14:00(六八)新明 8:1  新埔         @小北B
1/6(三)
09:00(六九)三星  5:7  建興 @小北A
09:00(七十)崇明  1:11  新明    @小北B
11:30(七一)三星  7:3  崇明 @小北A 三四名
11:30(七二)建興  0:7  新明 @小北B 一二名
14:00 閉幕典禮(小北B球場)

 

參賽名單
陽明國中
領隊:洪金英 總教練:李杜宏 教練:李建苳 陳韋閔
01李易勳 02吳憲豪 03高涔瀚 04賴凱誠 05吳嘉洲 06梁宇淵 07陳啟濠 08陳品源
09許子恩 10王凱弘 11郭柏廷 12林忠諺 13袁承燁 14隋鈞先 15王翎仲 16朱恩弘
17楊淳崴 18魏聞甫

重慶國中
領隊:薛仲平 總教練:劉明光 教練:夏隆正 李清堂
01潘品誠 02張 皓 03許翔澤 04林志軒 05徐睿甫 06許庭緯 07張雋廷 08郭祐丞
09陳建宏 10楊 軒 11郭獻安 12林睿右 13連 懿 14廖本勛 15黃翊成 16高允謙
17黃楷博 18張鈞翔

長安國中
領隊:周婉琦 總教練:陳逸松 教練:鄭凱名 戴子堯
01阮杰熙 02曹祐齊 03王泓勛 04陳 哲 05陳浩緯 06李濬丞 07陳識傑 08楊豪恩
09林佳賢 10陳思惟 11陳思仲 12許雲奕 13尤彥晟 14宋晟睿 15劉祐心 16許哲維
17張為瀚 18戴昊恩

二重國中
領隊:鍾兆晉 總教練:邱仕騰 教練:徐家安 楊冠毅
01黃冠瑋 02何宇程 03高權宏 04吳承翰 05蔡曜宇 06陳炫暉 07趙庭堉 08張睿騰
09張景旭 10簡子騏 11吳宥緯 12林信利 13樊哲瑋 14李家治 15于立楷 16張盛捷
17吳崇亨 18陳彥銘

新埔國中
領隊:許淑貞 總教練:何凱翔 教練:林士欽 黃奕棋
01陳致齊 02曾羿翔 03劉昀諭 04郭睿鏞 05汪楷暄 06簡 澈 07盧子辰 08林承緯
09李羿緯 10陳家賢 11曾旨億 12許復翔 13劉志杰 14王祥恩 15高陸盛 16楊立維
17魯雄安 18林子豪

福營國中
領隊:李文旗 總教練:童琮輝 教練:陳嘉皇 趙文健
01詹福盛 02李皓睿 03王奕元 04陳紀瀚 05陳厚坤 06陳柏安 07蕭柏頤 08蘇韋翔
09林科仰 10邱 宇 11鄧佳友 12施至謙 13程建樺 14吳查理 15胡家龍 16朱浩恩
17王紹恩 18潘龔耕德

新明國中
領隊:詹昭棣 總教練:黃湋志 教練:羅健銘 鄭錦繁
01周士哲 02劉韋廷 03葉裕新 04烏凱恩 05游文勛 06徐若熙 07李承禎 08鍾少華
09黃兆維 10藍懷謙 11李晨薰 12張 翔 13劉晉誠 14李灝宇 15林梓恩 16陳昶亨
17黃凱論18林孟逸

龜山國中
領隊:徐小玲 總教練:郭東晏 教練:鄭友宗 蘇又申
01黃震武 02阮文武 03林威志 04王維辰 05陳勝騰 06王彥幃 07簡兆隆 08陳鴻德
09李灝昇 10陳祥恩 11張繼龍 12陳明揚 13謝霆翰 14林秉倫 15盧俊明 16劉兆傑
17鄭丞廷 18馮少轅

豐陽國中
領隊:鄧詩勳 總教練:蕭肇宗 教練:張崴勝 朱正勝
01莊恩哲 02林瑋慶 03彭子傑 04邵安榕 05潘凱杰 06謝佳容 07詹宸嘉 08蕭志勝
09王宥凱 10謝冠品 11胡念民 12徐銘翊 13賴常瑜 14房家豪 15胡靖恩 16邱智祥
17吳宇宸 18劉鎮銓

北勢國中
領隊:張清欽 總教練:宋智仁 教練:林聰錞 傅達新
01陸楷棋 02張浩賓 03陳薪平 04溫偉城 05李其明 06呂偉翔 07王心緯 08廖璟佑
09曾琮凱 10高子峻 11莊哲林 12陸楷祐 13蔡淳奇 14陳相諭 15楊祖豪 16高紹翔
17余丞浩 18張立倫

永靖國中
領隊:羅明星 總教練:林鼎睿 教練:蔡佳偉 柯永瑞
01蔡佳汛 02賴耀騰 03江致用 04陳守儀 05陳新祐 06吳帆勛 07許豫平 08高立勤
09黃子倫 10黃浩哲 11蔣侑辰 12陳昱睿 13蕭智豪 14蕭群憲 15郭有朋 16賴威君
17楊睿勍 18黃偉翔

中興國中
領隊:蕭進賢 總教練:邱新勇 教練:許源欽 陳定佑
01辜詮智 02李育呈 03許峻杰 04黃紹睿 05張森閔 06連浩宇 07陳佑銘 08史家綸
09徐育鉦 10葉竹凱 11鄭恩威 12張詠筌 13蕭百崇 14松約伯 15陳松立 16張豈豪
17史曜楨 18蕭承暐

東石國中
領隊:黃國軍 總教練:鍾國忠 教練:林達偉 蔡彥杰
01莊天佑 02陳明義 03劉凱傑 04朱峻宏 05涂逢尹 06黃冠霖 07巫昱輝 08黃鈺凱
09梁宇杰 10蘇 翊 11林雅唐 12黃瀚毅 13李新鍠 14彭雨至 15江育志 16陳尚羿
17禹 峰 18劉銘智

善化國中
領隊:楊記賓 總教練:蘇煒智 教練:黃榮城 林志明
01鄭亦軒 02謝宗諺 03吳健華 04鄧泉泳 05何佳祐 06鄧建順 07許名濬 08黃瑋竣
09陳統恩 10林冠仲 11郭振軒 12洪知佑 13萬承佑 14邱景昭 15郭龍杰 16黃振綸
17莊儀方 18陳文學

歸仁國中
領隊:敬世龍 總教練:黃宇榮 教練:林廷璋 洪文德
01楊哲宇 02郭紘宇 03李聖謙 04蘇德軒 05陳永霖 06郭宏義 07劉昱傑 08吳育祥
09陳育聖 10歐尚穎 11林家煇 12林偉賢 13楊文賢 14林均瑋 15林正勛 16黃哲偉
17鄭益彰 18張翰正

金城國中
領隊:康晉源 總教練:杜豐亦 教練:洪立昇 許峰賓
01林峻葳 02黃仁志 03潘柏至 04陳昱豪 05陳克宣 06林建宇 07林敬聖 08唐聿賢
09張福恩 10李柏緯 11王鉦壹 12余政澔 13柯元博 14林宥丞 15高震宇 16蔡昱晟
17宋高緯 18嚴 童

崇明國中
領隊:王宏寶 總教練:陳峰民 教練:陳尚楷 洪紫峯
01張 恆 02盧軍佑 03葉富捷 04李瑞霖 05陳嘉昇 06施冠宇 07簡子寬 08陳本坤
09林宥辰 10劉鎧誠 11施為守 12陳高震 13鄒永杰 14凃昱豪 15葉柏毅 16黃朋煒
17劉子杰 18林聖穎

建興國中
領隊:陳建和 總教練:蘇壽森 教練:黃銘川 郭愿杰
01郭玟毅 02高瑋豪 03李柏緯 04鄭志雄 05汪洧彰 06陳致均 07陳柏均 08甘坤獻
09洪聖閔 10蔣濟業 11陳重光 12方永輝 13郭育崴 14林昱諺 15鄭庠威 16吳立坤
17林振瑋 18彭張福安

民德國中
領隊:蔡美燕 總教練:洪杰祥 教練:蔡清濬 吳 佶
01朱慶恩 02蔡明翰 03王昱翔 04王柏翔 05伍立辰 06陳育賢 07冉承霖 08陳柏諺
09許元泰 10陳泓志 11莊宗俊 12柯知沅 13王順和 14吳立璿 15陳 陞 16王暐仁
17洪家祥 18李冠廷

安順國中
領隊:姜宜潔 總教練:謝佳賢 教練:康晏嘉 王登奎
01王政傑 02張詠傑 03陳宥偉 04李聖傑 05賴冠宇 06黃 山 07郭懷仁 08陳振惟
09洪楷鈞 10林琮宸 11曾洹喆 12顏子齊 13李志謙 14莊鄭河清 15吳順安 16高進展
17林祐誠 18邱柏璋

七賢國中
領隊:羅振宏 總教練:黃茂誠 教練:呂元凱 陳鼎元
01詹維安 02羅暐捷 03曾祈福 04高軍雷 05郭定泓 06曾傳昇 07謝湘庭 08周建明
09王韋棋 10孫徐虢旻 11林莛淯 12薛朝翰 13楊竣宇 14蔡宇懷 15張雅智 16林家鋐

前金國中
領隊:蔡月梅 總教練:古國謙 教練:李昱德 陳亞俊
01趙偉程 02江凱勛 03林誼鈞 04施季定華 05高育佐 06楊鈞傑 07劉品漣 08李佳恩
09朱念帆 10陳佳豪 11高 捷 12李嘉銘 13施孝中 14石柏祥 15湯鈞寶 16黃得祥
17唐慶豪 18林家恩

忠孝國中
領隊:黃微雅 總教練:倪國展 教練:陳宗甫 孫義祥
01翁耀宗 02盧威廉 03方國瀚 04高聖杰 05劉士瑜 06蔡勝穎 07陳懷恩 08李俊廷
09顏 震 10陳靖傑 11莊玉彬 12洪嘉偉 13曾柏端 14伊斯瑪哈撒嗯腓利安 15許辰銘
16陳鈺安 17宋昌宸 18李家億

大仁國中
領隊:郭虹珠 總教練:林讚新 教練:陳耿佑 劉韋成
01林晉瑋 02吳正信 03劉郡廷 04周志憲 05溫振宇 06余明忠 07胡懷恩 08游博文
09林訢緯 10王家宏 11鄭又維 12余諺誠 13郭宸凰 14陳世豐 15吳尚謙 16竑瑋.拿告
17陳家誠 18簡宏瑋

馬公國中
領隊:葉天賞 總教練:黃義雄 教練:蔡國榮 胡竣威
01蔡文凱 02洪揚竣 03洪志忠 04石郁傳 05呂庭宇 06歐潤賢 07劉鎧毅 08歐杰羢
09莊昕諺 10魏順祥 11陳禹鑫 12高 鳴 13曾暉鈞 14許恩愷 15許庭耀 16程正達
17陳家誠 18簡宏瑋

新生國中
領隊:賴亮禎 總教練:陽介仁:潘勁宇 邱智雄
01達 虎 02羅崇恩 03 鄭祖延 04邱 郡 05胡瑋晟 06曹豐懷 07邱明峰 08張育凡
09胡啟峰 10胡恩典 11林吳晉瑋 12李世全 13莊宇修14胡家豪 15陽邯杰 16林詠翔
17高偉翔 18沈正瑋

三星國中
領隊:林顯宗 總教練:游逸信 教練:蔡旻豪 林柏圻
01林奕豪 02游哲彥 03陽東霖 04吳志嘉 05黃楷恩 06紀翌辰 07岳政華 08劉秉傑
09陳喆睿 10王浩軍 11林瑞鈞 12楊辰宇 13許民翰 14賴顗凱 15陳翊杰 16偕俊弘
17高堂恩 18高偉倫

1378598550-1732262814   

  前往ken&yoyo網拍

 

    全站熱搜

    Lee 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()