2011年第五屆阿里山盃國際青少年棒球邀請賽

主辦單位:嘉義縣政府

承辦單位:中華民國學生棒球運動聯盟、嘉義縣體育會棒球委員會、後塘國小

贊助廠商:裕芬製衣有限公司

邀請隊伍:預計依序邀請國內外16支青少棒隊伍

                      1.日本リトル野球協會推薦5隊

                      2.嘉義縣市地主3-4隊

                      3.韓國、香港、新加坡、大陸等國家球隊4隊

                      4.依序邀請98學年度國中棒球聯賽硬式組前16強隊伍

比賽日期:2011年03月27日(日)至31日(四)止。

比賽地點:嘉義市立棒球場、和興球場、嘉義縣立棒球場、朴子市簡易球場。

台灣(11):嘉縣東石、嘉縣民和、嘉市大業、嘉市民生、高市橋頭、新北二重、中市北勢、中市中山、

                    新北福營、澎湖馬公、南市建興。

日本(5):東東京、北關東、西東京、山梨縣選拔、南關東選拔。

 

 

預賽分組:第一() 第二() 第三() 第四()

A組:嘉縣東石(2W1L)、中市北勢(2W1L)、澎湖馬公(1W2L)、山梨縣選拔(1W2L)  in嘉義縣立棒球場

B組:嘉縣民和(2W1L)、嘉市大業(1W2L) 、中市中山(3L)、南關東選拔(3W)            in嘉義市立棒球場

C組:嘉市民生(2W1L)、東東京(2W1L)、新北福營(2W1L)、北關東(3L)                     in和興球場

D組:南市建興(2W1L)、新北二重(2W1L)、高市橋頭(3L)、西東京(2W1L)                in朴子市球場

 

預賽賽程            嘉義縣立球場                                嘉義市立球場                           和興球場                    朴子球場

3/27(日) 11:00 東石 4:1 山梨   11:30 民和 2:3 南關東    東東京 2:9 民生        西東京 9:2 橋頭

              13:00 北勢 1:0 馬公   13:30 大業 1:0 中山       福營 9:7 北關東        二重 1:4 建興

3/28(一) 08:00 東石 1:3 北勢    08:00 民和 10:2 大業   東東京 8:4 福營       西東京 0:2 二重 

              10:00 山梨 4:6 馬公   10:00 南關東 4:2 中山    民生 6:3 北關東        橋頭 4:6 建興

              12:00 馬公 1:11 東石  12:00 中山 5:6 民和      北關東 9:10 東東京   建興 2:6 西東京

              14:00 北勢 0:5 山梨    14:00 大業 0:7 南關東   福營 9:3 民生           二重 5:2 橋頭

複賽分組:第一() 第二() 第三() 第四()

E組:A1北勢(1W2L)、B2民和(1W2L)、C3東東京(3W)、D4橋頭(1W2L)      in嘉義縣立棒球場

F組:B1南關東(1W2L)、C2福營(2W1L)、D3建興(3W)、A4山梨(3L)        in嘉義市立棒球場

G組:C1民生(2W1L)、D2西東京(2W1L)、A3馬公(3L)、B4中山(2W1L)      in和興球場

H組:D1二重(1W1L1D)、A2東石(2W1D)、B3大業(2D1L)、C4北關東(1W2L)  in朴子球場

3/29(二) 嘉義縣立球場         嘉義市立球場          和興球場           朴子球場

08:00 A1北勢 3:1 B2民和    B1南關東 2:9 C2福營  C1民生 13:3 D2西東京  D1二重  0:1 A2東石 

10:00 D4橋頭 1:2 C3東東京  A4山梨 7:8 D3建興    B4中山 11:0A 3馬公    C4北關東 2:0 B3大業

12:00 A1北勢 3:11 D4橋頭   B1南關東 8:2 A4山梨  C1民生 3:4 B4中山     D1二重 7:1 C4北關東

14:00 B2民和 0:11 C3東東京 C2福營 1:6 D3建興    D2西東京 12:1 A3馬公  A2東石 3:3 B3大業 

3/30(三)

08:00 C3東東京 7:0 A1北勢  D3建興 6:5 B1南關東  A3馬公 0:15 C1民生    B3大業 4:4 D1二重 

10:00 D4橋頭 4:10 B2民和   A4山梨 2:5 C2福營    B4中山 5:6 D2西東京   C4北關東 3:4 A2東石

決賽(排名賽)第一() 第二() 第三() 第四()

1-4  :E1東東京(2W1L)、F1建興(1W2L)、H1東石(1D2L)、G1民生(2W1D)     in嘉義縣立棒球場

5-8  :E2橋頭(1D2L)、F2福營(1W1D1L)、H2二重(3W)、G2中山(2D1L)       in嘉義市立棒球場

13-16:E4北勢(1W2D)、F4山梨(1W2D)、H4大業(2D1L)、G4馬公(1W2L)       in和興球場

9-12 :E3民和(3L)、F3南關東(3W)、H3北關東(2W1L)、G3西東京(1W2L)     in朴子市球場

3/30(三)    嘉義縣立球場               嘉義市立球場               和興球場                       朴子球場

13:00 E1東東京 6:3 F1建興    E2橋頭 2:3 F2福營    E4北勢 5:5 F4山梨     E3民和 5:7 F3南關東

15:00 H1東石 0:0 G1民生      H2二重 7:5 G2中山    H4大業 6:8 G4馬公    H3北關東 1:0 G3西東京

3/31(四)

08:00 E1東東京 5:0 H1東石    E2橋頭 0:6 H2二重  E4北勢 7:7 H4大業    E3民和 0:7 H3北關東 

10:00 F1建興 1:5 G1民生       F2福營 2:2 G2中山     F4山梨12:2 G4馬公   F3南關東 8:1 G3西東京

12:00 G1民生10:3 E1東東京   G2中山 7:7 E2橋頭    G4馬公 0:7 E4北勢    G3西東京 8:5 E3民和

14:00 H1東石 2:3 F1建興       H2二重 8:4 F2福營     H4大業 6:6 F4山梨    H3北關東 6:8 F3南關東

比賽最終排名:

(1)嘉市民生 (2)日本東東京 (3)南市建興 (4)嘉縣東石 (5)新北二重 (6)新北福營 (7)中市中山 (8)高市橋頭

(9)日本南關東 (10)日本北關東 (11)日本西東京 (12)嘉縣民和 (13)日本山梨縣 (14)中市北勢 (15)嘉市大業 (16)澎湖馬公

========================================================================== 

 

台中市中山國中參賽名單

領隊 : 張梅鳳 總教練 : 黃文生  教練 : 賓清華  林建男  管理 : 林永森

選手 : 1唐翊修  2張博堯  3林琨亮  4那凱雯  5駱威辰  6胡玉龍  7何偉群  8李子君

           9杜忠晉  10林晏君 11吳家宏 12張書豪 13徐丞億 14蔡宗志 15曾俊豪 16鄧賀元

           17林忠  18楊人吉

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()