建國百年第二屆原鄉盃全國軟式少棒棒球邀請賽

資訊來源:1.社團法人台灣原住民國際藝文產經交流協會

                  2.台北市棒球協會

比賽日期:5/10-13  比賽地點:台北市社子島A.B.C球場

※預賽及複賽為90分鐘六局制,四強決賽六局制不限時間。預賽分組共26隊,每組取2隊晉級決賽。

A組:投縣千秋1W1L  東縣卑南2L        桃縣仁善2W

B組:北市社子2W      投縣中正2L       竹縣大同1W1L

C組:中市忠孝1D1L   東縣德高1D1L   投縣新豐2W

D組:花縣太巴塱2L   桃縣大勇2W       投縣法治1W1L

E組:東縣紅葉1W1L  中市力行2W      投縣新街2L

F組:苗縣汶水2W      竹縣花園2L        桃縣三光1W1L

G組:東縣豐年1W2L  彰縣東山3W      新北金龍2W1L    竹縣東安3L

H組:中市萬豐1D2L   竹縣上館1D2L   北市福林2W1D   竹縣中山2W1D

日期   時間                  社子島A球場                                 社子島B球場                              社子島C球場

5/10(二)  08:00 (一)  投縣千秋2:0東縣卑南       (六)  苗縣汶水7:0竹縣花園      (十一) 中市萬豐0:8北市福林

               09:30 (二)  北市社子5:1投縣中正       (七)  東縣豐年2:3彰縣東山      (十二) 北市福林1:1竹縣中山

               11:00 (三)  中市忠孝7:7東縣德高      (八)  新北金龍5:1竹縣東安      (十三) 中市萬豐2:2竹縣上館

               12:30 (四)  花縣太巴塱0:6桃縣大勇    (九)  東縣豐年0:7新北金龍      (十四) 竹縣上館0:7竹縣中山

               14:00 (五)  東縣紅葉6:11中市力行     (十)  彰縣東山8:0竹縣東安

5/11(三)  08:00 (十五)竹縣中山11:0中市萬豐    (十八)中市力行2:0投縣新街     (二二)東縣卑南0:1桃縣仁善

               09:30 (十六)竹縣上館1:10北市福林    (十九)竹縣花園0:1桃縣三光     (二三)投縣中正4:5竹縣大同

               11:00              -------                      (二十)竹縣東安2:3東縣豐年     (二四)東縣德高2:4投縣新豐

               13:00             開幕典禮

               14:00 (十七)桃縣仁善2:0投縣千秋           (二一)新北金龍3:4彰縣東山           (二五)桃縣大勇4:0投縣法治

 5/12(四) 08:00 (二六)竹縣大同0:1北市社子           (三十)投縣法治7:3花縣太巴塱        (三五)桃縣三光1:12苗縣汶水

               09:30 (二七)投縣新豐4:1中市忠孝           (三一)投縣新街4:6東縣紅葉           (三六)B1北市社仔9:2F2桃縣三光

               11:00 (二八)C1投縣新豐11:3G2新北金龍 (三二)A1桃縣仁善4:2E2東縣紅葉   (三七)E1中市力行5:3A2投縣千秋

               12:30 (二九)G1彰縣東山5:4C2東縣德高   (三三)D1桃縣大勇0:11H2北市福林 (三八)F1苗縣汶水0:1B2竹縣大同

               14:00                                                  (三四) H1竹縣中山7:2D2投縣法治

 

5/13(五) 08:00 (四二) 37勝中市力行  4:3  38勝竹縣大同   (三九) 32勝桃縣仁善  4:5  36勝北市社子

              09:30 (四三) 29勝彰縣東山  0:7  34勝竹縣中山   (四十) 28勝投縣新豐  1:2  33勝北市福林

              11:00 (四四) 42勝中市力行  0:2  43勝竹縣中山   (四一) 39勝北市社子  0:4  40勝北市福林 

                   12:30 (四五) 41勝北市福林  6:0  44勝竹縣中山    冠亞軍  

 

冠軍:台北市福林國小

亞軍:新竹縣中山國小

季軍:台北市社子國小

季軍:台中市力行國小

最佳教練:北市福林章子健

最佳打擊手:竹縣中山周正宗

最佳投手:北市福林陳奕豪

MVP:北市福林王正勛

全壘打獎:竹縣大同莊孟琦

場內全壘打獎:竹縣中山陳思惟

    全站熱搜

    Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()