2011年第三屆陽明山盃青少棒8/21~8/28in社子島ABC

預賽分組:每組取二隊晉級

A組:北市重慶紅、北市大理B、中市向上

B組:投縣中興、新北二重橘、桃縣龜山

C組:新北新埔、北市陽明、北市大理A

D組:北市重慶藍、北市長安B、新北福營

E組:中市西苑B、花蓮化仁、投縣同富

F組:新北汐止B、嘉市民生、台中西苑A

G組:彰化彰藝、北市興福、中市北勢

H組:北市重慶白、新北汐止A、北市長安A

I組:新北二重黑、桃縣光明、中市光復、新北新泰

官網http://www.tba99.com/

日期    時間   場次   A場地          B場地           C場地

8/22 09:00               二八北市長安A5:7新北汐止A

     11:00               二九新北二重黑0:3中市光復

     13:00               三十桃縣光明12:3新北新泰

8/23 09:00 一 北市重慶紅14:1北市大理B  四 北市重慶藍8:2北市長安B 七 彰化彰藝12:0北市興福

     11:00 二 投縣中興8:0新北二重橘  五 中市西苑B3:5花蓮化仁  八 新北二重黑0:7桃縣光明

     13:00 三 新北新埔13:0北市陽明    六 新北汐止B0:10嘉市民生   九 中市光復6:4新北新泰

8/24 09:00 十 新北二重橘2:6桃縣龜山  十三嘉市民生2:3中市西苑A  十六新北汐止A12:3北市重慶白

     11:00 十一北市陽明0:9北市大理A  十四花蓮化仁0:5投縣同富   十七北市興福1:7中市北勢

     13:00 十二北市大理B8:0中市向上  十五北市長安B0:7新北福營  十八新北新泰9:1新北二重黑

8/25 09:00 十九北市大理A12:4新北新埔    二二新北福營1:8北市重慶藍  二五中市北勢0:7彰化彰藝

     11:00 二十中市向上0:9北市重慶紅   二三中市西苑A25:1新北汐止B  二六北市重慶白0:7北市長安A

     13:00 二一桃縣龜山8:11投縣中興     二四投縣同富10:4中市西苑B   二七桃縣光明1:4中市光復

8/26 08:00 三一 C2新埔0:6G1彰藝         三三 A1重慶紅1:9E2化仁 三六 D1重慶藍4:5H2長安A

     10:00 三二 D2福營-H1汐止A         三四 B1中興10:0F2民生    三七 F1西苑A8:5I2光明

     12:00 三九 三一勝彰藝10:0三二勝福營  三五 C1大理A20:2G2北勢    三八 A2大理B1:2E1同富

     14:00 四十 B2龜山4:2I1光復

8/27 09:00 四一 三三勝化仁10:11三四勝中興   四三 三七勝西苑A8:6三八勝同富    

     11:00 四二 三五勝大理A7:0三六勝長安A  四四 三九勝彰藝0:9四十勝龜山    

8/28 09:00 四五 四一勝中興-四二勝大理A

     11:00 四六 四三勝西苑A-四四勝龜山

       13:00 四七 四五勝西苑A-四六勝大理 

因雨取消兩隊並列冠軍

 

2011年第三屆【陽明山盃】全國三級棒球錦標賽競賽規程及報名簡章

一、主旨:為振興棒運,提昇棒球技術水準暨推廣基層棒球運動。

二、主辦單位:台北市體育處、台北市棒球協會。

三、指導單位:教育部、行政院體育委員會、臺北市政府教育局、中華民國學生棒球運動聯盟。

四、協辦單位:台灣棒球聯盟、臺北市政府水利工程處、臺北市政府公園路燈管理工程處、各縣市教育局、各縣市體育會並列棒球委員會、臺北市士林區體育會、社子島棒球聯盟、台北市立陽明高級中學、台北市立重慶國民中學。

五、承辦單位: 台北市士林區體育會棒球委員會。

六、比賽日期:社區少棒、少棒:100年 8月 1日至 8月12 日。

              青少棒:100年 8月 21日至 8月31 日。

              青棒:100年 8月 15日至 8月21 日。

七、比賽地點:臺北市社子島棒球場。

八、教練資格:各教練均須取得C級教練資格(含)以上者(教練證之認定須符合教練制度實施辦法),始能報名參賽(報名時須附上教練證正、反面影本)。

九、比賽資格:100學年度全國三級棒球重點學校、【全國社區少棒隊(88年1月1日以後出生)】。

十、比賽方式及制度:依報名隊數之多寡決定。

  青棒組:採木棒(硬式)、青少棒組:鋁棒(硬式)、少棒組:鋁棒(軟式)、社區少棒:鋁棒(軟式)。

十一、計分及名次順位之排定。

(一)循環賽:

1.採積分制:每場之勝隊得二分,敗隊得○分,和局各得一分,以積分多寡排定名次。

2.因積分相同無法產生名次時,依下列順序處理:

以該分組循環賽中之總場次之總失分較少者為先。

以該分組循環賽中之總場次之總得分較多者為先。

以該分組循環賽中之總場次之總安打數較多者為先。

擲銅板以決定名次。

(註:因故被褫奪比賽之球隊,其已賽之成績均不予以計算。)

(二)淘汰賽:每場均賽至勝負為止。

十二、報名:

(一)時間:即日起至2011年7月22 日(星期五)止(以寄達為準,逾期恕不受理)。

(二)地點:台北市棒球協會    地址:臺北市士林區延平北路六段56號   聯絡人:何宜芬

      電話:(02) 2813-6801      網址:http://www.tba99.com/index.htm

(三)名額:

1. 職員:領隊、總教練、教練、管理。

2. 球員:十八名(含隊長)。

(四)方式:至本會網頁下載報名表http://www.tba99.com/index.htm填妥報名表並將報名表製成電腦檔案繳交E-mail至yifen0415@yahoo.com.tw以便製作秩序冊。

(五)報名費:新台幣貳仟元整。

十三、領隊會議:

(一)時間:2011年7 月25日(星期一 )下午18:00

(二)地點:臺北市棒球協會

地址:臺北市士林區社子島棒球場   電話:(02) 2813-6801

(三)會議內容:

1. 依據競賽規程討論有關附則。

2. 審查球員資格。

3. 抽籤排定賽程。

(四)領隊會議時間如無變更,則不另行通知。各隊未派代表出席者,對會中之決議事項不得有異議。

(五)開慕日期:2011年 8 月21 日(星期日)下午4點30分

      開幕地點:社子島棒球場

十四、比賽用球:少棒軟式、 青少棒及青棒硬式 。

十五、比賽球棒:少棒組(鋁棒)、青少棒(鋁棒)、青棒(原木木棒)。

十六、比賽規則:採用中華民國學生棒球運動聯盟審定之規則。

十七、獎勵:

(一)團體獎:冠、亞、季三名,各頒獎盃乙座。

(二)個人獎:教練獎、投手獎、功勞獎、打擊獎(前兩名)、全壘打獎,各頒獎座乙座。

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()