100學年度國中棒球運動聯賽軟式組全國賽 

【預賽】每組取二隊晉級淘汰排名賽

A組:南市民德2W1L 雲縣馬光1W2L 高市橋頭3W 宜縣三星3L

B組:彰化彰藝3W 竹縣五峰3L 嘉縣東石1W2L 高市興仁2W1L

C組:澎湖馬公3W 竹縣關西2W1L 桃縣仁和1W2L 南市安順3L

D組:苗縣三義3L 高市前金1W2L 新北新泰3W 中市向上2W1L

E組:竹市成德2W1L 投縣中興3W 高市五福1W2L 嘉市蘭潭3L

F組:桃縣光明1W2L 北市大理2W1L 南市建興3L 中市中山3W

G組:花縣瑞穗1W2L 屏縣麟洛3W 高市大樹3L 屏縣鶴聲2W1L

H組:東大附中3W 高市忠孝1W2L 東縣卑南2W1L 苗縣泰安3L

I組:嘉縣民和1W2L 中市西苑2W1L 新北二重3W 竹縣員東3L

J組:彰縣芳苑3L 新北福營3W 嘉市民生2W1L 雲縣四湖1W2L

K組:花縣化仁2W1L 桃縣新明3W 北市重慶1W2L    基市百福3L

L組:苗縣頭屋1W1L 金門金城2L 宜縣羅東2W

11/12(六) 岡山棒球場A                 岡山棒球場B                   鳳山頂庄棒球場

 08:00   一  南市民德2:1雲縣馬光 五   澎湖馬公2:1竹縣關西   九  竹市成德0:1投縣中興

 10:00   二  高市橋頭8:2宜縣三星 六  桃縣仁和11:1南市安順  十  高市五福13:0嘉市蘭潭

 12:00   三  彰化彰藝7:0竹縣五峰 七   苗縣三義1:14高市前金 十一 桃縣光明3:5北市大理

 14:00   四  嘉縣東石5:8高市興仁 八   新北新泰4:2中市向上   十二 南市建興0:7中市中山

               鳳山壘球場甲                        鳳山壘球場乙                       陽明棒球場

 08:00   三七 花縣瑞穗1:2屏縣麟洛  四一 嘉縣民和2:3中市西苑    四五 花縣化仁0:2桃縣新明

 10:00   三八 高市大樹1:8屏縣鶴聲  四二 新北二5:0竹縣員東  四六 北市重慶18:0基市百福

 12:00   三九 東大附中5:4高市忠孝  四三 彰縣芳苑0:14新北福營  四七 苗縣頭屋3:0金門金城

 14:00   四十 東縣卑南17:0苗縣泰安  四四 嘉市民生7:0雲縣四湖

 16:30     開 幕 

11/13(日)岡山棒球場A                岡山棒球場B                     鳳山頂庄棒球場

 08:00   十三 竹縣五峰0:7嘉縣東石   十七 高市前金1:9新北新泰 二一 北市大理2:0南市建興

 10:00   十四 高市興仁0:4彰化彰藝   十八 中市向上7:0苗縣三義 二二 中市中山8:1桃縣光明

 12:00   十五 雲縣馬光0:10高市橋頭   十九 竹縣關西4:0桃縣仁和 二三 投縣中興9:0高市五福

 14:00   十六 宜縣三星2:4南市民德   二十 南市安順3:4澎湖馬公 二四 嘉市蘭潭0:12竹市成德

                鳳山壘球場甲                            鳳山壘球場乙                            陽明棒球場

 08:00   四八 高市忠孝3:16東縣卑南   五三 新北福營3:2嘉市民生 五六 金門金城0:9宜縣羅東

 10:00   四九 苗縣泰安1:14東大附中   五二 雲縣四湖8:0彰縣芳苑 五七 桃縣新明5:2北市重慶

 12:00   五十 屏縣麟洛7:0高市大樹   五四 中市西苑1:8新北二重 五八 基市百福0:10花縣化仁

 14:00   五一 屏縣鶴聲1:0花縣瑞穗   五五 竹縣員東0:3嘉縣民和

11/14(一)岡山棒球場A                        岡山棒球場B                 鳳山頂庄棒球場

 08:00   二五 宜縣三星2:6雲縣馬光   二九 南市安順0:10竹縣關西 三三 嘉市蘭潭1:13投縣中興

 10:00   二六 南市民德2:6高市橋頭   三十 澎湖馬公3:0桃縣仁和   三四 竹市成德4:1高市五福

 12:00   二七 高市興仁7:0竹縣五峰   三一 中市向上2:0高市前金   三五 中市中山2:1北市大理

 14:00   二八 彰化彰藝11:0嘉縣東石   三二 苗縣三義0:7新北新泰   三六 桃縣光明8:5南市建興

                鳳山壘球場甲                           鳳山壘球場乙                           陽明棒球場

 08:00   五九 屏縣鶴聲4:5屏縣麟洛   六三 竹縣員東1:3中市西苑   六七 基市百福0:11桃縣新明

 10:00   六十 花縣瑞穗8:1高市大樹   六四 嘉縣民和4:5新北二重   六八 宜縣羅東6:3苗縣頭屋

 12:00   六一 苗縣泰安0:7高市忠孝   六五 雲縣四湖0:12新北福營 六九 花縣化仁4:3北市重慶

 14:00   六二 東大附中4:0東縣卑南   六六 彰縣芳苑0:10嘉市民生

一、晉級淘汰排名賽隊伍請於11/12下午16:00至岡山棒球場A參加淘汰排名賽賽程抽籤會議。

二、分組第一名(共12隊)抽1、6、7、12、13、18、19、24號籤,未抽中者,再參加第二輪

抽籤,分組第二名,則抽剩餘籤號。

 

 

 

 

 

 

國中軟式晉級全國統計名單

去年八強(種子隊):卑南 彰藝 新明 新泰 鶴聲 中山 五福 橋頭

宜蘭縣:羅東 三星

基隆市:百福

台北市:大理 重慶

新北市:福營 二重 新泰

桃園縣:仁和 光明 新明

新竹市:成德

新竹縣:關西 員東 五峰

苗栗縣:頭屋 三義 泰安

台中市:西苑 向上 中山

南投縣:中興

彰化縣:芳苑 彰藝

雲林縣:四湖 馬光

嘉義市:民生 蘭潭

嘉義縣:東石 民和

台南市:民德 建興 安順

高雄市:忠孝 興仁 前金 五福 橋頭 (地主隊:大樹)

屏東縣:麟洛 鶴聲

台東縣:體中 卑南

花蓮縣:化仁 瑞穗

澎湖縣:馬公

金門縣:金城

 

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()