103學年度高中硬式木棒聯賽全國賽        資料來源:學生棒聯        學生棒聯FB
第一階段:104/02/04-02/08(台南市.高雄市)
第二階段:104/03/01-03/03(高雄市)
第三階段:104/03/05-03/08(高雄市)
第一階段:共41隊分8組循環,每組取2隊晉級第二階段。
甲組:新社4L  大理2W2L高苑W  三民3W1L成德1W3L           in小北A
乙組:善化2W2L嘉中2W2L穀保W  海事4L  花體2W2L           in小北B
丙組:秀峰W1L中道1W3L陽明W1L強恕1W3L彰藝2W2L       in南英
丁組:崇義4L  仰德2W2L中興2W2L西苑3W1L鶯歌W1L                    in遠東
戊組:東體W  屏中1W3L大德4L  三信2W2L壽山3W1L       in岡山A
己組:東勢4L  東石3W1L育民3W1L美和3W1L麥寮1W3L       in岡山B
庚組:玉里1L平鎮W  泉僑1W3L附農2W2L商水4L         in陽明
辛組:大溪5L  陸興3W2L南英W1L桃農W  仁義1W4L華德2W3L in三民

2/4(三)
08:00 大溪高中1:7陸興高中     (三民)
09:00 興大附農9:2泉僑高中     (陽明)
09:00 三民高中6:10高苑工商 (小北A)
09:00 臺南海事3:9穀保家商     (小北B)
09:00 強恕中學1:2陽明高中     (南英)
09:00 鶯歌工商2:8中興高中     (遠東科大) 中興10紀郭泓毅2分全壘打
09:00 三信家商6:0大德工商     (岡山A)
09:00 美和高中7:3育民工家     (岡山B)
10:30 南英商工0:3桃園農工     (三民)
11:30 成德高中2:6大理高中     (小北A)
11:30 花蓮體中3:4嘉義高中     (小北B)
11:30 彰化藝中4:2中道中學     (南英)
11:30 西苑高中12:1仰德高中 (遠東科大)
11:30 壽山高中4:0屏東高中     (岡山A)
11:30 麥寮高中1:8東石高中     (岡山B)
11:30 成功商水0:15平鎮高中 (陽明)
13:00 仁義高中0:6華德工家     (三民)
2/5(四)
08:00 華德工家7:6大溪高中     (三民)
09:00 成功商水0:6興大附農     (陽明)
09:00 成德高中5:6三民高中     (小北A)
09:00 花蓮體中5:4臺南海事     (小北B)
09:00 彰化藝中3:8強恕中學     (南英)
09:00 西苑高中2:3鶯歌工商     (遠東科大)
09:00 壽山高中6:3三信家商     (岡山A)
09:00 麥寮高中3:6美和高中     (岡山B)
10:30 陸興高中4:13南英商工 (三民) 南英1林安可陽春全壘打
11:30 高苑工商11:0新社高中 (小北A)
11:30 穀保家商7:0善化高中     (小北B)
11:30 陽明高中2:9秀峰高中     (南英)
11:30 中興高中21:1崇義高中 (遠東科大)
11:30 大德工商1:11東大體中 (岡山A)
11:30 育民工家10:0東勢高工 (岡山B)
11:30 泉僑高中2:9玉里高中     (陽明)
13:00 桃園農工8:4仁義高中     (三民)
2/6(五)
08:00 陸興高中3:10桃園農工 (三民) 桃農2蔣少宏陽春全壘打
09:00 玉里高中8:1成功商水     (陽明)
09:00 新社高中4:8成德高中     (小北A)
09:00 善化高中5:6花蓮體中     (小北B)
09:00 秀峰高中2:3彰化藝中     (南英)
09:00 崇義高中1:11西苑高中 (遠東科大)
09:00 東大體中7:5壽山高中     (岡山A)
09:00 東勢高工0:10麥寮高中 (岡山B)
10:30 南英商工14:7華德工家 (三民)
11:30 大理高中3:4三民高中     (小北A)
11:30 嘉義高中8:0臺南海事     (小北B)
11:30 中道中學13:5強恕中學 (南英)
11:30 仰德高中0:7鶯歌工商     (遠東科大) 鶯歌8白劭瑞陽春全壘打
11:30 屏東高中0:7三信家商     (岡山A)
11:30 東石高中12:1美和高中 (岡山B)
11:30 平鎮高中6:0興大附農     (陽明)
13:00 大溪高中7:8仁義高中     (三民)
2/7(六)
08:00 仁義高中0:5南英商工     (三民)
09:00 玉里高中0:1平鎮高中     (陽明)
09:00 新社高中1:11大理高中 (小北A)
09:00 善化高中8:0嘉義高中     (小北B)
09:00 秀峰高中1:0中道中學     (南英)
09:00 崇義高中6:11仰德高中 (遠東科大) 仰德13黃仁皓2分全壘打
09:00 東大體中2:1屏東高中     (岡山A) 屏中9張以諾陽春全壘打
09:00 東勢高工0:7東石高中     (岡山B)
10:30 華德工家1:8陸興高中     (三民)
11:30 高苑工商13:0成德高中 (小北A)
11:30 穀保家商13:4花蓮體中 (小北B)
11:30 陽明高中5:3彰化藝中     (南英)
11:30 中興高中0:7西苑高中     (遠東科大)
11:30 大德工商5:12壽山高中 (岡山A) 壽山2張士傑3分全壘打
11:30 育民工家5:1麥寮高中     (岡山B)
11:30 泉僑高中12:1成功商水 (陽明)
13:00 桃園農工14:1大溪高中 (三民)
2/8(日)
08:00 桃園農工9:2華德工家     (三民)
09:00 興大附農2:3玉里高中     (陽明)
09:00 三民高中14:0新社高中 (小北A)
09:00 臺南海事3:13善化高中 (小北B)
09:00 強恕中學2:4秀峰高中     (南英)
09:00 鶯歌工商14:0崇義高中 (遠東科大) 鶯歌6劉致榮2分全壘打
09:00 三信家商3:4東大體中     (岡山A)
09:00 美和高中21:1東勢高工 (岡山B)
10:30 大溪高中1:10南英商工 (三民)
11:30 大理高中2:9高苑工商     (小北A)
11:30 嘉義高中2:12穀保家商 (小北B)
11:30 中道中學4:5陽明高中     (南英)
11:30 仰德高中2:0中興高中     (遠東科大)
11:30 屏東高中8:1大德工商     (岡山A)
11:30 東石高中3:6育民工家     (岡山B)
11:30 平鎮高中14:1泉僑高中 (陽明)
13:00 陸興高中6:1仁義高中     (三民)
乙組PK加賽(一)善化2:3花體 (二)花體(一勝) 3:2嘉中 花體晉級
己組PK加賽(一)東石3:2育民 東石晉級 (二)美和3:1一敗育民 美和晉級
*晉級第二階隊伍請於2月8日下午16時30分至三民高中棒球場參加賽程抽籤會議。

20150204木棒中興

圖片:學生棒聯FB

球場資訊
【高雄市】
三民高中棒球場:三民高中內(三民區金鼎路81號)
岡山A.B棒球場:劉厝公園國軒路(捷運南岡山站再步行)
陽明棒球場:高雄市澄和路195號
【台南市】
小北A.B棒球場:文成五街與育德二路一帶
南英高中棒球場:文元國小旁(海安路3段815號)
遠東科技大學棒球場:台南市新市區中華路49號

 

20150204木棒一階  

第二階段:共16隊(第二階段晉級16隊),分四組每組取3隊晉級第三階段,各分組第一名隊伍列為種子隊。
3/1(日)
10:00 高苑工商11:1玉里高中   (三民)
10:00  東石高中0:6南英商工       (岡山A)
10:00 桃園農工7:6美和高中       (岡山B)
10:00  東大體中0:5花蓮體中       (澄清湖)    台體網路轉播
13:00  平鎮高中9:2陽明高中       (三民)
13:00 鶯歌商工3:1壽山高中        (岡山A)
13:00  穀保家商14:1三民高中   (岡山B)
13:00  秀峰高中6:2西苑高中       (澄清湖)    台體網路轉播
3/2(一)
10:00  玉里高中3:9平鎮高中        (三民)          平鎮10林承飛陽春全壘打
10:00  南英商工11:8鶯歌商工    (岡山A)    南英1林安可2分全壘打
10:00  美和高中8:9 穀保家商        (岡山B)  
10:00  花蓮體中1:0秀峰高中        (澄清湖)   台體網路轉播
13:00  陽明高中1:8高苑工商        (三民)
13:00  壽山高中3:2東石高中        (岡山A)
13:00  三民高中1:4桃園農工        (岡山B)
13:00  西苑高中12:3東大體中     (澄清湖)    台體網路轉播
3/3(二)
10:00  平鎮高中1:4高苑工商        (三民)           平鎮2高宇杰陽春全壘打
10:00 鶯歌商工5:6東石高中        (岡山A)
10:00   穀保家商10:12桃園農工    (岡山B)
10:00   秀峰高中3:4東大體中        (澄清湖)    台體網路轉播
13:00  陽明高中1:6玉里高中        (三民)
13:00 壽山高中0:10南英商工    (岡山A)
13:00 三民高中2:9美和高中        (岡山B)
13:00  西苑高中10:0花蓮體中    (澄清湖)   台體 網路轉播

A組加賽PK(一)壽山3:4東石 (二)壽山4:1鶯歌      東石.壽山晉級 

20150301木棒二    


*晉級第三階隊伍請於3月3日下午16時30分至岡山棒球場參加賽程抽籤會議。

第三階段:共12隊,採淘汰排名賽制。台體 網路轉播http://siclive.tv/
3/5(四)
09:00  穀保家商3:0東石高中     (三民)
12:00  平鎮高中5:4東大體中     (三民)
09:00  壽山高中6:1玉里高中     (澄清湖) 台體 網路轉播
12:00  花蓮體中4:13美和高中 (澄清湖) 台體 網路轉播
3/6(五)
09:00  桃園農工5:6穀保家商    (三民)
12:00  南英商工7:6平鎮高中   (三民)
09:00  西苑高中4:2壽山高中   (澄清湖) 台體 網路轉播
12:00  高苑工商4:1美和高中   (澄清湖) 台體 網路轉播 
3/7(六)
09:00  壽山高中2:3美和高中       (三民)
12:00  桃園農工4:5平鎮高中        (三民)
10:00  西苑高中3:10高苑工商   (澄清湖)      台體 網路轉播
13:00  穀保家商8:1南英商工        (澄清湖)      台體 網路轉播
3/8(日)
09:00  壽山高中1:6桃園農工  (三民)    (七八名) 壽山吳鑫隆陽春全壘打+桃農蔣少宏兩分全壘打
12:00  美和高中8:9平鎮高中  (三民)    (五六名)
10:00  西苑高中4:5南英商工  (澄清湖) (三四名)    台體 網路轉播
13:00  高苑工商8:1穀保家商  (澄清湖) (冠亞軍)    台體 網路轉播

 

冠軍:高苑工商 亞軍:穀保家商 季軍:南英商工 殿軍:西苑高中
第五:平鎮高中 第六:美和高中 第七:桃園農工 第八:壽山高中

 

 20150308木棒    
 
 
20150305木棒三階1  

圖片來源:學生聯盟FB 

參賽名單
強恕中學
領隊:李坤興 總教練:吳榮興 教練:李以寶 王澄豐 管理:周景松
01莊碩輝 02李承恩 03王奎元 04吳岱恩 05蘇祐晟 06劉奕紳 07陳泰三 08江 民 09蔣尚毅 10李承學
11林渶濠 12劉保賢 13黃冬緯 14彭明強 15林立凱 16鍾富雄 17何弘毅 18姚杰宏 19謝政憲 20吳明諺
大理高中
領隊:高松景 總教練:廖元豐 教練:鍾陳慶國 周柏翰 管理:洪長成
01李建勳 02曾俊龍 03林志鴻 04田凱文 05吳俊良 06陽尚衛 07邱澤豪 08野村聖彌 09宋逸銓 10楊宇華
11沈祐德 12陳冠宇 13林若鉦 14葛書齊 15王維晟 16林書賢 17陳柏諺 18劉家宏 19葉 鴻 20林冠霆
陽明高中
領隊:洪金英 總教練:李杜宏 教練:郭岱詠 林基豐 管理:張呂岳
01孔令奇 02陳聰敏 03林柏安 04吳驊倫 05吳亮頡 06林育廷 07陳奕豪 08黃威翔
09葉紘志 10張佑丞 11黃崴華 12蔡岡佑 13卓軒緯 14李翰杰 15李柏勳
崇義高中
領隊:呂永財 總教練:陳致鵬 教練:翁再生 管理:楊華纖
01謝名勁 02劉幸宏 03李育誠 04于政弘 05柯峻元 06林逸軒 07李鴻志 08楊正元
09楊仁瑋 10曾俊平 11盧俊翰 12陳宇翔 13簡廷威 14夏明聖 15林冠志 16林浩文
穀保家商
領隊:嚴英哲 總教練:蔡明堂 教練:周宗志 王證僑 管理:楊敏鴻
01陳 琥 02蘇煒智 03李承杰 04曾翰宇 05張維傑 06陳偉濠 07蔡旻修 08江柏豪 09蔡鎮宇 10王膺鵬
11方冠傑 12王泓逸 13董秉軒 14呂詠臻 15潘 孟 16楊程皓 17林浩吉 18胡臻典 19萬昭清 20林鋅杰
秀峰高中
領隊:陳棟遠 總教練:陳志強 教練:陳志偉 蔡仲南 管理:劉建中
01林浩瑋 02張智榮 03陳 慎 04戴梧峰 05楊徐豪 06劉韋君 07江志翔 08林傳龍 09林閱鑫
10張瑞杰 11張曉悌 12施廷諺 13朱晉宏 14廖本陶 15張家奇 16林渝翔 17陳俊宇 18曾 琦
鶯歌工商
領隊:孔令文 總教練:王傳家 教練:鄭昌明 李明進 管理:林淑敏
01賴聖雄 02徐威程 03劉凱倫 04朱睿恩 05劉致君 06劉致榮 07林澤彬 08白劭瑞 09許豪麟 10吳承諭
11李聖偉 12陳冠廷 13王士杰 14陳凱杰 15簡韋竣 16黃立璟 17施博元 18張承豊 19陳秉育 20任宏偉
中道中學
領隊:沈淑瓊 總教練:陸永茂 教練:鄭志強 黃郁倫 管理:王志豪
01林劉邵虎 02李承杰 03李皓偉 04楊朋諭 05楊朋諺 06吳梓銘 07陳弘恩 08王聖文 09高偉豪 10戴云真
11李冠廷 12王宣惟 13蔡仁宗 14顏嘉宏 15林嘉瑋 16林俊宏 17王嘉慶 18陳皓偉 19邱俊叡 20壯嘉祥
桃園農工
領隊:徐國樹 總教練:黃文生 教練:施華星 陳炳男 管理:葉珮如
01廖家彬 02蔣少宏 03黃政傑 04丁朝原 05王崇穎 06李宇翔 07唐翊修 08張嘉崴 09洪博翔 10廖柏勳
11林 忠 12楊家勝 13陳明雄 14王偉翰 15李熊庭偉 16黃勃睿 17徐銘澤 18鄭浩均 19 林詩雲 20林聖烜
泉僑高中
領隊:汪精輝 總教練:黃文博 教練:田榮賢 陳嘉陽 管理:何朝欽
01饒汶傑 02邱彥龍 03陳立崴 04李建宗 05廖恩熊 06廖韋綸 07劉得丞 08孫紹宇 09吳培任 10鄭家峻
11黃冠廷 12林韋廷 13徐子倫 14楊國威 15柯家瑋 16杜 建 17尤祥豪 18蔡明憲 19吳彥鋒 20楊宏文
平鎮高中
領隊:謝錦雲 總教練:吳柏宏 教練:邱大維 曾偉誠 管理:藍文成
01宋文華 02高宇杰 03曾奕中 04黃子軒 05李承恩 06李治邦 07王榆銓 08馮韋國 09林鴻遠 10林承飛
11歐 晉 12潘柏全 13張肇元 14葉秀華 15成 晉 16張竣凱 17葉文淇 18張明翔 19林彥宇 20莊騏豪
大溪高中
領隊:莊祿崇 總教練:鄭輝豪 教練:官銓輿 管理:張琼基
01王大衛 02林立宏 03范仕杰 04潘世峰 05陳政毓 06黃皓瑋 07黃晟漢 08陳耀仟 09呂旻杰
10莊曜銘 11范智堯 12李威仁 13蔣佳展 14溫光煒 15古文豪 16廖亦澄 17李賜恩
壽山高中
領隊:陳勝利 總教練:江柏青 教練:蔡奕亘 蘇又申 管理:林豪墩
01張仲堯 02張士傑 03羅鈞宇 04黃政堯 05錢思凱 06吳鑫隆 07鄭唐夫 08林浩瑜 09宋寧洧 10黃冠昇
11林雨力 12彭子軒 13廖庭暉 14吳彥鋒 15簡子烜 16江冠辰 17潘韋辰 18温皓翔 19偕俊翔 20羅峻昇
仰德高中
領隊:劉永平 總教練:趙蘇振 教練:陳世龍 賴浩鈞
01夏朕軒 02溫益銘 03范聖國 04趙心傑 05曾柏凡 06陳晟瑋 07吳雨謙 08李岱祐 09簡凱文 10黃博煥
11陳子洋 12陳聖亞 13黃仁皓 14翁崇瑞 15徐志權 16張紹晏 17林勝雄 18鄭 揚 19游子毅 20盧冠文
成德高中
領隊:蔡雅雅 總教練:邱郁達 教練:黃進興 蔡丞賢 管理:陳同霆
01劉維哲 02張宏銘 03彭楊安 04林家正 05劉俊佑 06葉晉邑 07陳浩然 08黃晨訓 09楊翌銘 10江忠垣
11張智家 12彭富海 13鄒皓宇 14謝柏雅 15陳麒傑 16謝凌翔 17吳庭維 18張藝瀚 19吳文楷 20王建凱
育民工家
領隊:邱紹一 總教練:周森毅 教練:郭昌庭 林鴻遠 管理:劉國章
01許孝倫 02莊凱文 03林峰陞 04吳子暘 05劉立誠 06林其玄 07潘毅峰 08楊子勤 09顏嘉磬 10林恩偉
11林家輝 12郭偉霖 13朱育城 14羅 煜 15賴常瑋 16蔡銘軒 17葉祐成 18林翌翔 19謝佑祥 20陳佑叡
東勢高工
領隊:簡慶郎 總教練:林仲秋 教練:蕭文銘 管理:游聰吉
01蔡宗諺 02蔡典育 03林士弘 04劉峻豪 05鄭錦明 06游銘禮 07賴來新 08張仁譯
09邱明暘 10郭佳鑫 11黃勇綸 12劉鎮豪 13李重達 14劉俊岳 15王俊凱
新社高中
領隊:朱健良 總教練:蔡秉師 教練:陳少青 紀榮家 管理:李奇霖
01蔡皓侖 02許智凱 03傅煜晟 04張玄廷 05李家成 06郭志強 07藍千益 08張宇廷 09郭育志 10黃柏程
11王享利 12李永慶 13張宇宏 14古智仰 15莊欣諺 16李權航 17蔡鎮鴻 18彭世賢 19曾俊達 20黃孟豪
興大附農
領隊:楊育仁 總教練:顏良吉 教練:陳亮寰 管理:江仲豪
01胡冊捷 02蔡博軒 03蕭維頡 04施偉翰 05蕭銓廷 06謝少瑋 07邱志遠 08蔡維凡 09王靖宇 10詹明修
11曾俊豪 12江亞鍵 13李其峰 14何嘉慶 15許峻誠 16彭捷銘 17王健豪 18王志庭 19茆開雲 20葉崇毅
西苑高中
領隊:彭添星 總教練:黃武雄 教練:林朝煌 李朋坡 管理:蔡青峰
01鄧愷威 02邱達昱 03葉長智 04張宇凡 05林志鴻 06劉家誠 07謝彤恩 08昌忠諺 09張祐銘 10林順吉
11陳仕朋 12陳宗鈺 13楊景添 14方聖足 15莊盛淳 16謝鈞皓 17游霆崴 18翁緯喬 19彭冠綸 20何稟淳
彰化藝中
領隊:劉釗鑾 總教練:郭仲倫 教練:劉政儐 曹正盈 管理:鄭宇神
01張旻龍 02余昌憲 03吳展嘉 04林志綱 05林郁祐 06葉修毓 07楊振銓 08賴冠璋 09林柏志 10陳世文
11郭書逢 12李承澤 13劉晏佐 14凌勝霖 15何晉霆 16鄭閔聰 17包志文 18陳冠偉 19巫宗晟 20鄭家泓
中興高中
領隊:王延煌 總教練:陳柏丞 教練:許源欽 邱新勇 管理:鄭凱應
01鍾子銘 02林漢威 03謝其燁 04謝棠棣 05黃韋嘉 06許畯鎧 07蔡孟沅 08賴諄彥 09蔡承佳 10紀郭泓毅
11胡翌湧 12胡瑋杰 13詹宗勳 14林建志 15陳冠宇 16楊景富 17石育興 18彭世杰 19張育誠 20 廖本欽
大德工商
領隊:涂金助 總教練:王俊郎 教練:蔡全欽
01郭蓁蔚 02葉崇慶 03陳盈達 04林冠宏 05劉彥廷 06甘晟佑 07徐偉堂 08楊冠柏 09林冠廷 10張偉成
11吳津佑 12陳奕均 13陳橋緯 14紀楷修 15張勝峰 16陳建遑 17莊展誠 18鄭永善 19翁育明 20謝科豐
麥寮高中
領隊:林正雄 總教練:董啟惠 教練:吳秉倫 洪偉翔 管理:黃采芯
01黃峻億 02李其峻 03莊孟齊 04林章偉 05周秉毅 06鄭建豪 07郭廷偉 08黃彥賓 09李皇緯
10鄭琨達 11陳宏彥 12江國豪 13邱智宏 14謝維霖 15連宇杰 16鄭協凱 17宋信澄 18劉沁瑋
嘉義高中
領隊:黃義春 總教練:蔡士偉 教練:潘忠勳 林威良 管理:林宜申
01林佑生 02彭宣叡 03江明儒 04曾家駒 05黃俊維 06陳鵬仁 07許家瑋 08黃文凱 09林峰霆 10蔡定弘
11朱育霖 12林宗智 13蔡徑豪 14溫勝貴 15蔡農聖 16陳永欣 17賴奕成 18江泗洋 19蔡岳霖 20呂道耘
仁義高中
領隊:林文進 總教練:陳子耀 管理:司雅倫
01蔡秉芳 02徐家偉 03陳泰任 04王健志 05陳翔弋 06陳家維 07柳偉杰 08陳晉毅 09杜俊傑
10王睿紘 11張文豪 12張豐凱 13謝孟瑋 14林昕璋 15文俞程 16陳杰羚 17李根豪 18張顥嚳
東石高中
領隊:郭調清 總教練:陳聯豐 教練:洪正諺 張協進 管理:蔡吉郎
01陳承佑 02張栢豪 03吳祥瑋 04郭泰瑋 05吳家宏 06陳俊臨 07林宗緯 08朱麥可 09劉嘉仁 10吳佳杰
11葉哲瑋 12李鴻偉 13蕭憶祥 14楊張志銘 15張原銘 16陳柏維 17黃一倫 18高駿宇 19鄭仲涵 20陳東宥
南英商工
領隊:陳志隆 總教練:李政翰 教練:余宗翰 何信賢 管理:陳献榮
01林安可 02黃昱豪 03陳宇鈞 04詹偉宏 05余仁傑 06祁冠奕 07江亮緯 08林瑋祥 09宗秉毅 10石翔宇
11林威廷 12楊皓騰 13李承恩 14陳珈浩 15張梓軒 16胡証揚 17林莫凡 18盧冠廷 19邱蒙之 20陳志威
善化高中
領隊:李培安 總教練:邱書煌 教練:李國峰 蘇煒智 管理:曾瑋琮
01許傳昇 02鄭翔瑋 03吳冠堯 04吳承憲 05柯嘉祐 06田仕杰 07干毅帆 08張皓偉 09張峻富 10龔 靖
11蕭淳介 12黃貿崙 13葉峻瑋 14王俊舜 15高政安 16陳祥盛 17蔡仲齊 18魏碩成 19許群海 20簡嘉賢
臺南海事
領隊:黃耀寬 總教練:吳哲宗 管理:王良錦
01張翔善 02吳宗維 03尤昱勛 04黃品豪 05林湘哲 06陳學榮 07張翔聖 08史家福
09曾國昇 10汪倉宏 11謝湘龍 12黃泓源 13林靜恩 14施建安 15陳俊佑 16蔣岳翔
三民高中
領隊:林文展 總教練:張榮勳 教練:陳哲昇 陳泰璋 管理:陳方正
01王偉丞 02黃澤億 03蘇鈞泓 04徐基麟 05謝珽亦 06陳冠廷 07洪晨維 08盧偉凡 09黃昱榮 10尤堂銘
11陳映寰 12鍾柏輝 13羅祖源 14吳育寬 15徐煌栩 16陳麒安 17葉柏麟 18陳彥智 19賴冠勳
三信家商
領隊:林昶彤 總教練:林家祥 教練:賴建男 管理:林立青
01曾聖爾 02彭博脩 03葉庭嘉 04余閎軒 05陳泓幗 06謝松霖 07王俊偉 08蔡捷宇 09曾煜騰 10許偉玨
11孫玉銘 12宋起泰 13戴元豪 14石 涛 15張建明 16廖翊傑 17李宥儒 18翁志成 19陳柏霖 20黃偉銘
華德工家
領隊:徐步魁 總教練:王勇熙 教練:吳建緯 管理:李冠輝
01蔡岳翰 02陳育騰 03宋昶毅 04葉峻豪 05潘正穎 06李永昌 07洪雨欽 08郭庭豪 09羅嘉成 10林長生
11孫奕軒 12張廷宣 13林清皇 14蔡淮舜 15譚立豪 16譚立文 17夏守豪 18陳禹豪 19張俊明 20何石發
高苑工商
領隊:余政憲 總教練:李來發 教練:杜福明 胡睿呈 管理:傅勁凱
01劉鎰嘉 02林志誠 03李凱威 04林鈞揚 05馮子峻 06張文賢 07李冠儒 08申皓瑋 09趙璟榮 10黃柏豪
11陳劼志 12陳良志 13楊晉豪 14廖健富 15許翔致 16方喬澤 17許少綸 18劉軒荅 19李政威 20郭冠志
屏東高中
領隊:陳長瑞 總教練:林省言 管理:陳明君
01塗丞軒 02邱榆甯 03潘建宏 04黃家慶 05李建誠 06李岳霖 07郭濠源 08張景晟 09張以諾 10江子霆
11郭浩瑋 12池俊偉 13林瑋晨 14柯育民 15陳夆亞 16鄔崇禮 17陳智瀚 18黃尊法 19莊承翰 20曹 謹
陸興高中
領隊:秦台生 總教練:蕭良在 教練:鄭百勝 謝豐駿 管理:蔡幸宜
01簡弘明 02楊宇威 03王皓平 04彭和民 05杜嘉榮 06林宏修 07陳勇杉 08溫浩然 09潘宏瑋 10盧俊宇
11李御維 12周政穎 13林聖傑 14李承軒 15陳智德 16李孟璋 17李晨維 18李承翰 19邱偉軒 20顏聖明
美和高中
領隊:涂順振 總教練:陳瑞振 教練:趙仁豪 詹景喬 管理:李淑梅
01李孟仲 02嚴宏鈞 03張閔軒 04陳聖賢 05陳琮琪 06陳晨威 07簡明景 08許皓傑 09吳汶謙 10蘇柏豪
11張凱富 12李子偉 13潘信宇 14張棋宏 15張冠廷 16陳宗宏 17許立民 18黃信豪 19呂緯晟 20張皓欽
東大體中
領隊:蔡俊彥 總教練:葉明嘉 教練:陳峰岳 王信民 管理:黃信福
01張睿和 02邱澤瑋 03高宸軒 04黃 偉 05王宇杰 06黃 威 07朱仕偉 08李聖裕
09周志豪 10楊志翔 11李凱文 12余偉程 13陳佳祥 14賴宇桓 15石元三
成功商水
領隊:楊長鉿 總教練:歐鴻齊 教練:高克武 管理:高鵬翔
01李佳駿 02蔣宇宸 03張力允 04黃 瑄 05陳亞倫 06邱奕翔 07林承睅 08朱華強 09張君豪 10余耀恩
11宋世程 12蔣宇豪 13賴冠瑋 14陳亞瑟 15陳文政 16蔡松哲 17田文傑 18邱奕霖 19林仁吉 20林承晜
玉里高中
領隊:江耀淇 總教練:蕭良吉 教練:張正昌 管理:田慧明
01簡瑋勳 02李文章 03邱振偉 04胡世傑 05林聖哲 06李志源 07林聖元 08陳鴻志
10吳宇奇 10李庚潤 11廖筱堯 12鄭郭文軒 13鄭元智 14林漢龍 15吳承穎 16林益正
花蓮體中
領隊:古湯政斌 總教練:游宗龍 教練:劉義傳
01林仕軒 02張育綸 03鍾柏揚 04石家瑋 05武立發 06柯家澤 07陳政達 08王敬恆 09武立輝 10黃順福
11徐聖凱 12吳永嵩 13吳俊杰 14張文漢 15陳龍源 16陳文杰 17賴振豪 18楊鎬宇 19李 行 20邱祺彥

 

 

參考資訊

102學年度八強      冠軍:穀保家商 亞軍:屏東高中 季軍:平鎮高中 殿軍:西苑高中
                                                          第五:桃園農工 第六:秀峰高中 第七:成德高中 第八:東石高中

延伸文章:(青棒)102學年度高中木棒聯賽~穀保冠軍 屏中亞軍

 

baseball

  奇摩拍賣

 

 

    全站熱搜

    Lee 發表在 痞客邦 留言(3) 人氣()