分組:

A場地:岡山高苑棒球場

 A組:橋頭2W 興仁1W1L 馬光1L

 B組:東石2W 新埔2L同富1W1L

 C組:長安2L忠孝2W 三星1W1L

 D組:大仁1W1L麟洛1W1L 光復()1W1L  PK

B場地:岡山橋頭棒球場

 E組:大業1W1L民生2W 七賢2L

 F組:大理1W1L 後龍2L建興2W

 G組:新生1W1L 瑞穗2L光復()2W

C場地:陽明棒球場

 H組:泰源2W 關西2L民德1W1L

 I組:五福2W 永靖2L金城1W1L

 J組:鶴聲2W 成德2L化仁1W1L

D場地:頂庄棒球場

 K組:鶴岡1L高泰1W1L 二重2W

 L組:龜山2W 西苑1W1L 東體2L

 M組:峨眉1W1L 澎南2L新明2W

預賽賽程表
日期 時間 場次    岡山高苑棒球場        場次     岡山橋頭棒球場
3/1(四)
08:00 (一) 高市橋頭 6:3 高市興仁   (二) 嘉市大業 2:6 嘉市民生
10:00 (五) 嘉縣東石 4:2 新北新埔   (六) 北市大理 32:0 苗縣後龍
12:00 (九) 北市長安 0:10 高市忠孝 (十) 東縣新生 10:2 花縣瑞穗
14:00 (十三)高市大仁 4:3 屏縣麟洛 -
3/2(五)
08:00 (十四)屏縣麟洛 1:3 花縣光復 (十五)花縣瑞穗 1:6 中市光復
10:00 (十八)高市興仁 6:4 雲縣馬光 (十九)嘉市民生 4:3 高市七賢
12:00 (二二)新北新埔 3:4 投縣同富 (二三)苗縣後龍 0:37 台南建興
14:00 (二六)高市忠孝 7:0 宜縣三星 -
3/3(六)
08:00 (二七)雲縣馬光 0:5 高市橋頭 (二八)台南建興 4:3 北市大理
10:00 (三一)投縣同富 0:7 嘉縣東石 (三二)中市光復 6:3 東縣新生
12:00 (三五)宜縣三星 8:1 北市長安 (三六)高市七賢 3:7 嘉市代表
14:00 (三九)花縣光復 2:5 高市大仁
日期 時間 場次  陽明棒球場                場次    頂庄棒球場
3/1(四)
08:00 (三) 東縣泰源 14:0 竹縣關西    (四) 苗縣鶴岡 0:25 屏縣高泰
10:00 (七) 高市五福 10:0 彰縣永靖    (八) 桃縣龜山 2:1 中市西苑
12:00 (十一)屏縣鶴聲 15:2 竹市成德  (十二)竹縣峨眉 7:0 澎縣澎南
3/2(五)
08:00 (十六)竹市成德 0:7 花縣化仁   (十七)澎縣澎南 0:7 桃縣新明
10:00 (二十)竹縣關西 1:11 台南民德  (二一)屏縣高泰 7:10 新北二重
12:00 (二四)彰縣永靖 0:14 台南金城 (二五)中市西苑 16:0 東縣東體
3/3(六)
08:00 (二九)台南金城 2:6 高市五福   (三十)新北二重 30:1 苗縣鶴岡
10:00 (三三)花縣化仁 0:10 屏縣鶴聲 (三四)東縣東體 0:10 桃縣龜山
12:00 (三七)台南民德 0:7 東縣泰源   (三八)桃縣新明 15:0 竹縣峨眉
◎101年3月1日下午16時30分假岡山棒球場舉行開幕典禮。
◎晉級決賽隊伍請於3月3日下午16時30分至岡山棒球場參加抽籤會議。

決賽賽程表

日期  時間  場次  岡山棒球場A      場次  岡山棒球場B

3/4()

08:00  ()    嘉縣東石    2:8   高市大仁      ()    宜縣三星    4:7    嘉市民生

10:00  ()    屏縣鶴聲    5:7   南市金城      ()    高市興仁  13:10  屏縣高泰

12:00  ()    新北二重    7:0   竹縣峨眉      ()    南市民德    3:10  東縣泰源

14:00  ()    北市大理    5:2    嘉市大業                                   

3/4()        

日期  時間  場次   頂庄棒球場

09:00  ()    中市西苑    1:8    東縣新生

11:00  ()    高市橋頭  23:3    花縣化仁

13:00  ()    中市光復    3:4    投縣同富

3/5()        

08:00  (十一)   一勝高市大仁12:1四勝南市金城         (十二)   高市忠孝7:5八勝東縣泰源

10:00  (十三)   七勝新北二重0:5桃縣龜山                    (十四)   十勝北市大理10:3南市建興

12:00  (十五)   桃縣新明10:0二勝嘉市民生                  (十六)   屏縣麟洛1:8三勝東縣新生

14:00  (十七)   五勝高市興仁5:2高市五福                    (十八)   六勝高市橋頭6:2九勝投縣同富

3/6()        

08:00  (十九)   十一勝高市大仁5:6十三勝桃縣龜山   (二十)   十二勝高市忠孝12:0十四勝北市大理

10:00  (二一)   十五勝桃縣新明8:0十七勝高市興仁   (二二)   十六勝東縣新生0:7十八勝高市橋頭

12:00  (二三)   十九敗高市大仁1:3二一敗高市興仁   (二四)   二十敗北市大理7:1二二敗東縣新生

14:00  (二五)   十九勝桃縣龜山5:1二一勝桃縣新明   (二六)   二十勝高市忠孝3:4二二勝高市橋頭

3/7()        

09:00  (二七)   二五敗桃縣新明5:2二六敗高市忠孝    (二八)   二三敗高市大仁18:8二四敗東縣新生

11:00  (二九)   二五勝桃縣龜山3:1二六勝高市橋頭    (三十)   二三勝高市興仁1:5二四勝北市大理

 

去年八強

冠 軍:高市五福 亞 軍:高市大仁 季 軍:桃縣新明 殿 軍:屏縣鶴聲

第五名:嘉市民生 第六名:花縣瑞穗 第七名:東縣泰源 第八名:高市興仁

宜蘭:三星

台北市:大理、長安

新北市:二重、新埔

桃園縣:龜山

新竹縣:關西、峨眉

新竹市:成德

苗栗縣:鶴岡、後龍

台中市:西苑、光復

南投縣:同富

彰化縣:永靖

雲林縣:馬光

嘉義縣:東石

高雄市:忠孝、橋頭、地主七賢

屏東縣:麟洛、高泰

台東縣:新生、東體

花蓮縣:光復、化仁

    全站熱搜

    Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()