2012中華隊名單一覽
【LLB世界少棒聯盟少棒】
亞太區:7/2-7/8 IN台灣台中
世界賽:8/16-8/26 IN美國威廉波特
★中華隊名單★
桃園縣 領隊: 傅璧玉總教練:李政達教練:陳正博,謝竣翔
林凱鈞、陳 鋒、莊耀榮、蘇捷恩、蔣立瑋
李承風、劉亭佑、林俊恩、陳俊孝、宋孟軍
吳鴻毅、曾信豪、胡政愷
◆參考資料:
中華棒協
http://www.ctba.org.tw/news.php?game_id=201
LLB Word series
http://www.littleleague.org/series/2012divisions/llbb/series.htm
【BRONCO小馬聯盟野馬級少棒】
亞太區:7/15-7/19 IN中國南京
世界賽:8/2-8/9 IN美國蒙特利
★中華隊名單★
台東縣 領隊:李思齊 總教練:賴新龍教練:曾文輝
曾仲辰、郭昀昕、何俊佑、高祖席、胡漢文
張凱雄、賴約翰、陳宇恆、陳瑞祥、胡漢元
張忠良、鄭屹呈、高偉智、張益豪、余亞哲
◆參考資料:
BRONCO
http://pony.org/home/default.asp?menu_category=Baseball&menuid=1484&parholdid=397
【亞洲少棒錦標賽】
8/17-8/23 IN中國成都
★中華隊名單★
台北市 領隊:陳玉梅 副領隊:梁俊堯 執行教練:賴敏男 教練:范悅圓
何弘毅、陳暐智、吳玹銘、林成龍、江坤宇、孫易伸
宮象謙、鄧宇軒、張中瑜、陳思仲、吳家洋、潘柏霖
曾頌恩、陳致愷、戴培峰
【I.B.A少棒】
7/28-7/30 IN日本東京
★中華隊名單★
台中市
領隊:李振宗 總教練:賴朝榮 教練:黃清泉
古林睿煬、姚雨翔、羅堡瀚、朱宇宣、郭子亨
田子由、王偉哲、劉基鴻、張家澤、戴培峰
孫易伸、顏國晉、陳立恆、康哲源
◆參考資料:
IBA少年軟式野球國際交流協會
http://www.iba-boys.com/
【LLB世界少棒聯盟青少棒】
亞太區:6/30-7/6 IN越南
世界賽:8/12-8/18 IN美國密西根
★中華隊名單★
台南市 領隊: 蔡美燕總教練:蔡清濬教練: 洪茂展,陳金明
蔡冠彣、劉竑邑、黃子榕、謝政勳、莊桓郡
蔡旻修、林宏恩、韋 傑、潘信宇、林育揚
吳承憲、杜建立、吳宗維
◆參考資料:
LLB-Junior
http://www.littleleague.org/series/2012divisions/jlbb/index.htm
【BFA亞洲/IBAF世界青少棒錦標賽】
IBAF世界青少棒錦標賽:8/16-8/ 26 IN 墨西哥
BFA亞洲青少棒錦標賽:11/5-11/ 10 IN 印度
★中華隊名單★
高雄市 執行教練:陳德泉 教練:劉家齊、林讚新
李政威、陳良志、尤堂銘、鄭浩均、江柏豪
陳仕朋、張朝盛、闕定進、林志誠、潘柏全
黃少飛、洪晨維、王偉丞、陳 琥、陳明雄、
林承飛、宋起泰、張偉聖、林順吉、廖柏勳
◆參考資料:
IBAF
http://www.ibaf.org/en/
【PONY小馬聯盟青少棒】
亞太區:7/28-8/2 IN韓國首爾
世界賽:8/10-8/18 IN美國賓州
★中華隊名單★
桃園縣 領隊:詹昭棣總教練:黃湋志教練:郭東晏
王榆銓、宋寧洧、朱禕崑、黃子軒、張智軒
賴嘉隆、林彥宇、武致光、葉秀華、高宇杰
王偉安、胡明翰、鍾文宇、李柏億、邱繼諒
◆參考資料:
PONY
http://pony.org/home/default.asp?menu_category=Baseball&menuid=1486&parholdid=397
【泛太平洋青少棒】
8/17~19 IN中國廣州
★中華隊名單★
台南市 領隊:高彩珠總教練:黃銘川教練:蘇壽森
莊騏豪、李偉安、黃子權、林安可、黃峻億
祁冠奕、黃品揚、黃弘毅、周偵惟、郭力瑋
林楷錡、虞明翰、黃胤嘉、吳家維、成 晉、許傳昇
【IBAF青棒錦標賽】
8/30-9/ 8 IN韓國首爾
★中華隊名單★
總教練:藍文成 教 練:曾偉誠、吳柏宏
投 手:森榮鴻、林政賢、楊翔皓、劉勝宏、洪心騏、黃子鵬、曾仁和
捕 手:陳約瑟、詹竣翔、林以哲
內野手:蘇智傑、李宗賢、楊家維、蔡奕玄、王正棠、林子偉
外野手:森育彬、曹佑寧、陳昱銘、劉家愷
◆參考資料:
IBAF
http://www.ibaf.org/en/
韓國高中棒總
http://baseball.chosun.com/
【PONY小馬聯盟帕馬級青棒】
世界賽:8/2-8/6 IN美國加州
★中華隊名單★
桃園縣 領隊: 張滄彬 總教練:李國強教練:王宜民,羅健銘
黃建霖、彭子揚、范國宸、林鴻偉、陳少偉、張皓緯
徐子峻、簡廷安、楊振裕、劉士綱、林家慶、何紹彬
林俊峰、陳劉昌瑋、謝孟崴、林孟祥、袁芳群、徐彩筌
少棒 | 青少棒 | 青棒 | ||||||||
比賽名稱 | 謝國城 LLB |
TOTO 野馬 |
賀寶芙 BFA |
I.B.A 軟式 |
謝國城 LLB-J |
華南金控 BFA/IBAF |
布瑞特 小馬 |
I.B.A 軟式 |
玉山盃 | 王貞治 |
冠軍 | 龜山 | 新生 | 東園 | 忠孝 | 民德 | 興仁 | 新明 | 建興 | 平鎮 | 平鎮 |
比賽日期 | 5/4-5/13 台北 |
5/19-5/27 台北 |
6/13-6/17 台北 |
4/26-5/2 嘉義 |
4/28-5/8 新竹市 |
5/08-5/21 嘉縣市 天母新莊 |
5/24-5/31 新竹市 |
6/3-6/7 嘉義 |
5/22-6/3 嘉縣市 斗六新莊 天母 |
6/18-6/27 嘉義市 |
台北市 | 福林 | 社子 | 東園 | 東園 | 大理 | 大理 | 大理 | 大理 | 強恕 | 大理 |
新北市 | 興穀 | 汐止 | 新埔 | 新埔 | 二重 | 二重 | 二重 | 二重 | 穀保 | 穀保 |
宜蘭縣 | X | 馬賽 | X | X | 三星 | 文化 | X | X | 中道 | 中道 |
桃園縣 | 龜山 | 仁善 | 大勇 | 中平 | 龜山 | 新明 | 新明 | 龜山 | 平鎮 | 平鎮 |
新竹縣 | X | 中山 | 中山 | 中山 | X | 關西 | 關西 | 關西 | 仰德 | 仰德 |
新竹市 | X | 西門 | X | 東園 | X | 成德 | 成德 | 成德 | 成德 | X |
苗栗縣 | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X |
台中市 | 力行 | 力行 | 忠孝 | 忠孝 | 西苑 | 西苑 | 西苑 | 中山 | 西苑 | 西苑 |
彰化縣 | X | X | X | 東山 | 彰藝 | 彰藝 | 彰藝 | 彰藝 | 彰藝 | 彰藝 |
南投縣 | X | 新街 | 新街 | 新豐 | X | 同富 | X | 中興 | 中興 | X |
雲林縣 | X | 文昌 | X | X | X | X | X | 馬光 | 麥寮 | X |
嘉義縣 | X | 和興 | 和興 | 和興 | 東石 | X | 民和 | 東石 | 東石 | 東石 |
嘉義市 | X | X | X | X | X | 民生 | 民生 | 民生 | 嘉中 | 嘉中 |
台南市 | X | 崇學 | 崇學 | 崇學 | 民德 | 歸仁 | 建興 | 建興 | 南英 | 南英 |
高雄市 | 復興 | 復興 | 復興 | 復興 | 忠孝 | 興仁 | 橋頭 | 大仁 | 高苑 | 高苑 |
屏東縣 | 復興 | 新南 | 富田 | 復興 | 麟洛 | 中正 | 光春 | 鶴聲 | 美和 | 美和 |
花蓮縣 | 富源 | 玉里 | 富源 | 中原 | X | X | 光復 | 化仁 | 花體 | X |
臺東縣 | 紅葉 | 新生 | 卑南 | 紅葉 | 卑南 | 泰源 | 新生 | 新生 | 東體 | 東體 |
澎湖縣 | X | X | X | 講美 | X | X | X | 馬公 | X | X |
留言列表