2019年中日會長盃青少棒賽 資料來源:學生聯盟
比賽日期:108年12/28(六)-1/1(三)
比賽地點:嘉義市立、嘉義縣立、稻江學院
台灣隊10隊
嘉義民生 桃園新明 新北二重 高雄大仁 台東體中
嘉義民和 台中西苑 嘉義東石 高雄忠孝 高雄美濃
日本隊9隊
北関東 南関東 信越 東北 北海道
西東京 東関東 関西 東東京
12/28(六)
目前分類:青少棒 (22)
- Dec 09 Mon 2019 15:37
(青少棒)2019年中日會長盃青少棒賽12/28-1/1@嘉義
- Dec 03 Tue 2019 22:30
(青少棒)2019年臺北城市盃青少棒賽12/21-25@台北~冠軍名古屋 亞軍瀨戶
2019年台北城市盃青少棒錦標賽 資訊來源:臺北市體育總會棒球協會
比賽日期:2019年12/21(六)-25(三)
比賽場地:天母、新生、觀山D、E棒球場
A組:香港U15 日本大阪 台中中山 新北新泰
B組:韓國京畿道 日本松山 屏東鶴聲 新北二重
C組:韓國首爾 日本靜岡 台北長安 台中西苑
D組:日本宮崎 台北重慶 高雄橋頭 花蓮三民
E組:日本福岡 宜蘭三星 台北大理 台南崇明
F組:日本名古屋 桃園仁和 嘉義民生 高雄前金
G組:日本和歌山 新竹成德 桃園新明 新北新埔
- Dec 01 Sun 2019 19:55
(青少棒)2019年第三屆曾紀恩盃青少棒賽12/19-22@屏東
2019年第三屆曾紀恩盃青少棒錦標賽
比賽日期:2019年12/19(四)-22(日)
比賽場地:屏東縣麟洛棒球場、縣立中正棒球場
甲組:七賢 中正 善化 光春
乙組:中山 向上 里港 彰藝
丙組:麟洛 關西 忠孝 崇明
丁組:鶴聲 五福 大仁 興福
戊組:前金 歸仁 安順 高泰
己組:恆春 三光 建興 光復
12/19(四)
- Nov 25 Mon 2019 15:59
(青少棒)2019年台中市夢想盃青少棒賽12/2-4@北勢.后里
2019年台中市夢想盃青少棒賽
比賽日期:108年12/2(一)-4(三)
比賽地點:北勢球場、后里球場
12/2(一)
08:30 北勢A-永靖 @北勢
08:30 豐陽-大園 @后里
11:00 永靖-頭屋 @北勢
11:00 大園-中興 @后里
13:30 頭屋-北勢A @北勢
13:30 中興-豐陽 @后里
- Oct 23 Wed 2019 22:00
(青少棒)108學年度國中聯賽軟式組全國賽11/11-18@高雄~冠軍長安 亞軍光明
- Oct 17 Thu 2019 22:31
(青少棒)2019年竹塹盃青少棒錦標賽10/28-11/1@新竹.苗栗
2019年竹塹盃青少棒錦標賽
比賽日期:108/10/28(一)~11/1(五)
比賽地點:新竹虎林、苗栗大崙球場
【預賽】共16隊,分4組循環賽,每組錄取2隊晉級決賽。
A組:宜蘭三星 高雄忠孝 桃園龜山 台中北勢
B組:成德綠隊 高雄前金 彰化彰藝 台北長安
C組:桃園仁和 台中中山 南投中興 新竹虎林
D組:成德黑隊 新北二重 新竹關西 桃園光明
10/28(一)
G1 08:00 宜蘭三星 5:15 高雄忠孝 @虎林
- Oct 15 Tue 2019 18:45
(青少棒)2019年台東縣傳福盃青少棒賽10/26-29@台東~冠軍體中 亞軍桃源
- Sep 13 Fri 2019 16:06
(青少棒)2019年高雄市第六屆立德盃青少棒賽10/4-8@高雄~冠軍東體 亞軍泰源
2019年高雄市第六屆立德盃全國青少棒錦標賽 資料來源:高雄市學生棒球運動聯賽工作小組
比賽日期:108年10/4(五)-8(二)
比賽場地:高雄立德、陽明、頂庄、三民棒球場
A組:台北長安 雲林馬光 高雄七賢 韓國全南
B組:高雄前金 新北新埔 新竹關西 韓國原州
C組:台東泰源 台中中山 高雄美濃 花蓮化仁
D組:高雄五福 南投中興 台南崇明 桃園龜山
E組:高雄忠孝 嘉義民生 台北大理 台東新生
F組:高雄興仁 新竹成德 台東體中 台南建興
G組:澎湖馬公 屏東里港 台南民德 高雄大仁
- Aug 21 Wed 2019 00:04
(青少棒)2019年第十一屆卦山盃青少棒賽9/21-24@彰化~冠軍中興 亞軍成德
2019年第十一屆卦山盃青少棒錦標賽 資料來源:卦山盃全國少棒青少棒錦標賽競賽粉絲頁
比賽日期:108年9/21(六)~24(二)
比賽地點:彰化市八卦山、永靖、員林慢壘球場
預賽:共24隊,分8組循環賽,每組錄取1隊晉級複賽
A組:彰化藝中 彰化萬興 台南崇明
B組:彰化芳苑 新北秀峰 高雄橋頭
C組:台中豐陽 新竹成德 嘉義東石
D組:彰化永靖 台中光復 新北福營
E組:台中中山 南投中興 台南建興
F組:台中西苑 澎湖馬公 彰化線西
- Aug 18 Sun 2019 23:22
(青少棒)2019年第11屆陽明山盃三級棒球賽【青少棒組】9/9-15@社子島~冠軍新明 亞軍二重黑
- Aug 15 Thu 2019 18:26
(青少棒)2019年新北市第八屆主委盃青少棒賽8/26-31@新北~冠軍大理 亞軍新埔
2019新北市第八屆主委盃全國青少棒邀請賽
比賽時間:108年8/26(一)~31(六)
比賽地點:三重、中山、大都會、重新等場地
預賽32隊分8組循環賽,每組錄取2隊晉級決賽
A組:新北二重黑 新北瑞芳 台中豐陽 台北陽明
B組:新北二重橘 桃園大園 台中光復 台中北勢
C組:新北新泰 台北重慶 宜蘭三星 高雄忠孝
D組:新北福營 新竹成德 台北大理 高雄大仁
E組:新北秀峰 台北長安 高雄七賢 南投三光
F組:新北新埔 新竹關西 高雄前金 屏東恆春
- Aug 12 Mon 2019 16:24
(青少棒)2019年蘭陽盃青少棒賽@羅東 三星
2019年蘭陽盃青少棒賽
比賽日期:108年8/19(一)~24(六)
比賽地點:宜蘭縣羅東運動棒球場、三星綜合體育場
預賽共計 24 隊,分 8 組循環,每組取 2名晉級決賽
A組:台南歸仁 新竹成德 新北福營
B組:台北重慶 桃園新明 台南安順
C組:台北大理 彰化永靖 新竹關西
D組:新北二重 桃園大園 台中光復
E組:嘉義民和 宜蘭內城 新北秀峰
F組:宜蘭三星 桃園仁和 新北新泰
- Jul 19 Fri 2019 19:55
(青少棒)2019年澎湖菊島盃青少棒賽8/9-13@澎湖~冠軍卑南 亞軍龜山
2019年澎湖縣菊島盃青少棒賽 資料來源:馬公國中
比賽日期:108年8/9(五)~13(二)
比賽地點:澎湖縣立中山棒球場、大城北棒球場、講美棒球場等3場地
開幕典禮:8月10日(六)10:30中山棒球場
選手之夜:8月10日(六)18:30百世多麗花園酒店
A組:彰化藝中 台中向上 高雄七賢 台南金城
B組:澎湖馬公 新北汐止 台中豐陽 金門金城
C組:台南安順 台東賓茂 桃園龜山 台中西苑
D組:新北秀峰 雲林馬光 台中光復 台南民德
E組:屏東鶴聲 台北重慶 台東新生 桃園青溪
- Jul 05 Fri 2019 08:40
(青少棒)2019年第一屆高雄市議長盃青少棒賽7/29-8/2@高雄
2019年第一屆高雄市議長盃全國青少年棒球錦標賽
比賽日期:108年7/29(一)~8/2(五)
比賽地點:立德、三民、頂庄、勝利棒球場
A組:台中光復 高雄前金 台南崇明
B組:嘉義民和 展陽大仁 屏東光春
C組:台北興福 高雄興仁 高雄大仁
D組:屏東鶴聲 高雄五福 新北新埔
E組:嘉義民生 高雄忠孝 屏東恆春
F組:台南善化 高雄美濃 台中中山
G組:台中西苑 高雄橋頭 桃園光明
- Jun 30 Sun 2019 19:11
(青少棒)2019年金龍盃青少棒賽7/15-21@台中~冠軍中山 亞軍大仁
2019年臺中市金龍盃青少棒菁英賽 資料來源:台中市棒委會
比賽日期:108年7/15(一)~21(日)
比賽地點:萬壽、櫻花、台體、后里A、后里B、北勢等六球場
分組:68隊
A組:高雄忠孝 新北瑞芳 台南善化 屏東中正
B組:台北長安 台南建興 高雄美濃 雲林麥寮
C組:澎湖馬公 新北尖山 新竹成德 台南民德
D組:屏東高泰 新竹培英 嘉義民生 苗栗頭屋
E組:新北福營 屏東恆春 嘉義民和 彰化永靖
F組:桃園新明 高雄前金 台北大理 新竹三民
- May 17 Fri 2019 16:42
(青少棒)108年華南金控盃(U15)青少棒賽6/8-16@天母.台體大~台東泰源取得U15代表隊組隊權
- May 03 Fri 2019 12:29
(青少棒)108年全國(小馬)青少棒賽5/13-20@稻江~台北長安取得亞太區台灣代表隊
- Mar 27 Wed 2019 22:56
(青少棒)108年謝國城盃(LLB-J)青少棒賽4/22-29 @稻江~桃園新明取得亞太區台灣代表隊
108年謝國城盃(LLB-J)全國青少棒錦標賽 資訊來源:中華棒協C T B A
比賽時間:108年4/22(一)~29(一)
比賽地點:嘉義縣稻江學院第一、二棒球場
A組:台中(中山) 台南(歸仁) 花蓮(三民) 屏東(里港) 宜蘭(三星) 竹市(成德) 苗栗(苗栗) 新北(二重)
B組:嘉縣(東石) 竹縣(關西) 高雄(忠孝) 嘉市(民生) 台東(東體) 彰化(彰藝) 台北(大理) 桃園(新明) 南投(中興)
4/22(一)
G1 09:00 台中(中山)3:2台南(歸仁) @稻江一
G2 09:00 彰化(彰藝)0:5台北(大理) @稻江二
G3 11:00 花蓮(三民)15:8屏東(里港) @稻江一
G4 11:00 嘉縣(東石)2:13竹縣(關西) @稻江二
- Mar 15 Fri 2019 22:29
(青少棒)107學年度國中硬式聯賽全國賽4/7-14 @嘉義縣市~冠軍新明 亞軍關西
107學年度國中棒球運動聯賽硬式組 資料來源:中華民國學生棒球運動聯盟
比賽日期:108/4/7(日)-14(日)
比賽地點:嘉義縣立、稻江A.B、嘉義市立、大同技術學院、和興
4/7(日)
08:00 彰縣彰藝8:6南市民德 @嘉義縣立
08:00 嘉縣中埔4:7嘉市民生 @稻江A
08:00 花縣瑞穗19:0雲縣東仁 @稻江B
08:00 北市陽明0:10竹市成德 @大同
08:00 竹縣關西13:1嘉縣民和 @和興
10:00 投縣中興4:9東縣泰源 @嘉義縣立
- Mar 12 Tue 2019 23:55
(青少棒)2019年原鄉盃軟式青少棒賽4/1-3@社子島~冠軍長安 亞軍重慶
2019年原鄉盃軟式青少棒
比賽日期:108年4/1(一)-3(三)
比賽地點:社子島ABC等球場
4/1(一)
G1 08:00 台北大理2:3台北陽明 @A場地
G2 10:00 新竹虎林1:14台北大理 @A場地
G3 12:00 台北陽明8:3新竹虎林 @A場地
G4 08:00 新北二重4:14桃園仁和 @B場地
G5 10:00 苗栗文林2:12新北二重 @B場地
G6 12:00 桃園仁和9:0苗栗文林 @B場地