2016年中日會長盃國際青少棒邀請賽 聯盟官網:www.ctsbf.edu.tw
比賽時間:105年12/29(四)~106年1/2(一)
比賽地點:嘉義市立棒球場、稻江棒球場A、B、大同技術學院棒球場、和興國小棒球場
台灣隊伍:民生 新明 二重 大仁 新埔 泰源 東石 西苑 崇明 忠孝 美濃
日本隊伍:北関東 東北 東東京 関西 信越 北海道 東関東 西東京 南関東
12/29(四)
08:30 (一)新明4:0北関東@市立
08:30 (五)二重5:7大仁@稻江A
08:30 (八)新埔2:3信越@稻江B
08:30 (十二)西苑7:9東関東@大同
目前分類:青少棒 (24)
- Dec 06 Tue 2016 19:46
(青少棒)2016年中日會長盃青少棒賽12/29~1/2 in嘉義
- Dec 04 Sun 2016 08:16
(青少棒)2016年臺北國際城市青少棒賽12/23~27 in台北~日本豐田冠軍 二重亞軍
2016年臺北國際城市青少棒錦標賽
比賽時間:105年12/23(五)~27(二)
比賽地點:新生、中山、觀山D、觀山E棒球場
A組:北市大理 東縣卑南 嘉市民生 日本名古屋
B組:桃園新明 日本福岡 花縣三民 高市橋頭
C組:日本豐田 高市美濃 新北新埔 中市中山
D組:日本大阪 新北二重 韓國冠岳 桃市青溪
E組:日本靜岡 北市長安 嘉縣東石 韓國永登浦
F組:日本宮崎 北市重慶 屏縣鶴聲 新北新泰
G組:日本東海 南市崇明 竹市成德 宜縣三星
- Oct 14 Fri 2016 19:24
(青少棒)2016年第5屆15 U亞洲區青少棒賽11/21~24 in嘉義
2016年第5屆15 U亞洲區青少年棒球邀請賽
交流賽:105年11/21(一)~24(四)
台灣球隊:嘉市民生、嘉縣東石、南市崇明、高市大仁
日本球隊:東北選拔、北海道選拔、福岡選拔
11/21(一)
08:00 高市大仁1:8北海道 @稻江A
08:00 嘉縣東石1:5嘉市民生 @稻江B
10:00 東北12:0高市大仁 @稻江A
10:00 嘉市民生4:2南市崇明 @稻江B
12:00 北海道0:3福岡 @稻江A
- Oct 13 Thu 2016 19:14
(青少棒)2016年新世代盃青少棒11/19~25 in后里.萬壽.北勢~冠軍二重 亞軍新泰
2016 年臺中市新世代盃全國青少棒錦標賽 主辦單位 : 豐陽國中
比賽日期:105年11/19(六) ~ 25(五)
比賽地點:后里甲、后里乙、北勢、萬壽四球場
A組:南市歸仁 中市豐陽 南市安順 竹市成德
B組:彰化永靖 高市橋頭 南市民德 嘉義民和
C組:新北新泰 南市崇明 中市向上 南投中興
D組:桃園光明 南市善化 高市大仁 彰化彰藝
E組:中市西苑 中市北勢 澎湖馬公 新北二重
F組:雲林馬光 南市建興 中市中山 中市光復
11/19(六)
- Oct 10 Mon 2016 08:40
(青少棒)2016年第一屆桃園盃青少棒賽11/14~19 in桃園~冠軍新明 亞軍長安
2016年桃園市第一屆桃園盃少棒暨青少棒錦標賽
比賽日期:105年11/14(一) ~12/3(六)
比賽地點:平鎮棒球場、青埔副球場
分組
A組:桃園新明 台南歸仁 台北陽明
B組:桃園龜山 台中中山 高雄七賢
C組:台北大理 台南崇明 新北秀峰
D組:台中西苑 台南民德 台北重慶
E組:桃園光明 高雄美濃 竹市成德
F組:桃園仁和 新北福營 宜蘭三星
- Oct 09 Sun 2016 20:13
(青少棒)105學年國中聯賽軟式組全國賽10/31~11/7 in高雄~龜山冠軍 民生亞軍
105學年度國中棒球運動聯賽軟式組全國賽 資料來源:學生聯盟
比賽日期:105年10/31(一)~11/7 (一)
比賽場地:岡山A、B棒球場、三民高中棒球場、頂庄棒球場、陽明棒球場
【預賽】共56隊,分18組循環賽,每組錄取2隊晉級淘汰排名賽。
A組:竹市成德2L 新北秀峰2W 澎縣馬公1W1L @岡山A
B組:東縣泰源1W1L 嘉市蘭潭2L 宜縣羅東2W @岡山A
C組:嘉縣中埔2L 彰縣永靖2W 北市長安1W1L @岡山A
D組:新北福營1W1L 高市橋頭2L 中市中山2W @岡山A
E組:新北二重2W 南市民德2L 東縣鹿野1W1L @岡山B
F組:竹市虎林2L 宜縣三星1W1L 東大體中2W @岡山B
- Oct 06 Thu 2016 21:14
(青少棒)2016年竹塹盃青少棒賽10/23~28in新竹~青溪冠軍 龜山亞軍
2016年竹塹盃青少棒錦標賽
比賽日期:105年10/23(日)~28(五)
比賽地點:新竹市中正棒球場、虎林棒球場
A組:成德綠 中市豐陽 桃市光明 高市忠孝
B組:高市大仁 中市西苑 中市北勢 桃市青溪
C組:成德黑 桃市龜山 中市光復 彰化彰藝
D組:中市中山 中市向上 北市長安 新北二重
10/23(日)
10:00 成德黑6:18桃市龜山 @虎林
13:00 成德綠4:2中市豐陽 @虎林
- Oct 04 Tue 2016 07:41
(青少棒)2016年第20屆傳福盃青少棒賽10/22~25in台東~冠軍新生 亞軍崇明
- Sep 10 Sat 2016 10:29
(青少棒)2016年第8屆陽明山盃青少棒錦標賽10/3~8 in社子島
2016年第8屆陽明山盃青少棒錦標賽 資料來源:台北市棒球協會
比賽日期:105年10/3(一)~8(六)
比賽地點:社子島棒球場
10/3(一)
08:00 北市重慶紅8:3新北新埔紅 A場地
08:00 桃園青溪青11:4新北佳林 B場地
08:00 北市興福白0:13北市長安B C場地
10:00 新竹關西藍7:4新北秀峰紅 A場地
10:00 北市陽明黑9:12新北新泰紅 B場地
10:00 新北新埔白14:2北市大理白 C場地
- Sep 08 Thu 2016 20:06
(青少棒)2016年立德盃青少棒賽9/29~10/3 in高雄~民生冠軍 民德亞軍
2016年第三屆立德盃青少棒錦標賽 資料來源:高雄市學生棒球運動聯盟工作小組
比賽日期:105年9/29(四)~10/3(一)
比賽地點:岡山棒球場、陽明棒球場、頂庄棒球場、三民棒球場
A組:北市長安 嘉縣東石 南市民德 高市美濃
B組:高市前金 東縣泰源 嘉縣民和 竹縣關西
C組:嘉市民生 南市歸仁 北市陽明 高市橋頭
D組:高市五福 南市建興 中市豐陽 桃市青溪
E組:高市興仁 竹市成德 南市善化 中市西苑
F組:高市忠孝 北市大理 澎縣馬公 雲縣馬光
G組:中市中山 新北新埔 東縣新生 高市七賢
- Aug 28 Sun 2016 00:35
(青少棒)2016年第八屆卦山盃青少棒賽9/22~25 in 彰化~彰藝冠軍 東石亞軍
- Aug 06 Sat 2016 20:52
(青少棒)2016第五屆新北市主委盃青少棒賽8/23~27 in 新北~二重冠軍 龜山亞軍
2016新北市第五屆主委盃全國青少棒邀請賽 資料來源 :新北市體育總會棒球委員會
比賽日期:105年8/23(二)~27(六)
比賽地點:中山棒球場、大都會棒球場、重新棒球場
【預賽】共24隊,分6組循環賽,每組錄取2隊晉級決賽。
A組:新北二重黑3W 高市興仁2W1L 北市陽明1W2L 中市北勢3L
B組:高市七賢3W 新北汐止1W2L 新北二重橘2W1L 中市豐陽3L
C組:新北秀峰1W2L 北市大理2W1和 竹縣關西1W2L 南市崇明1W1和1L
D組:新北福營2W1L 東縣卑南2W1L 北市重慶3L 桃市仁和2W1L
E組:新北新埔3W 北市長安3L 桃市龜山2W1L 高市前金1W2L
F組:竹市成德1W2L 新北新泰2W1L 投縣中興3W 高市橋頭3L
- Aug 04 Thu 2016 00:39
(青少棒)2016年蘭陽盃青少棒賽8/19~24 in羅東.三星~新明冠軍 長安亞軍
2016年蘭陽盃青少年硬式棒球錦標賽
比賽日期:105年8/19(五)~24(三))
比賽地點:羅東棒球場、三星國中棒球場
A組:南市民德 北市陽明 高市橋頭
B組:新北福營 宜縣文化 嘉縣民和
C組:宜縣羅東 北市興福 中市光復
D組:桃市新明 南市歸仁 中市向上
E組:北市長安 桃市青溪 屏縣光春
F組:南市善化 新北八里 北市重慶
G組:宜縣三星 新北佳林 花縣三民
- Aug 01 Mon 2016 19:36
(青少棒)2016年澎湖縣菊島盃青少棒賽8/9~13in 澎湖~受雨勢影響四強賽程全部取消
2016年澎湖縣菊島盃全國青少年硬式棒球錦標賽 資料來源:澎湖縣政府教育處 http://www.phc.edu.tw/
比賽日期:105年 8/15(六)~20(四)
比賽地點:縣立棒球場、大城北棒球場、白沙講美棒球場等場地
開幕典禮:8/9(二)10:30(澎湖縣立中山棒球場)
選手之夜:8/10(三)18:30阿東海鮮餐廳
8/9(二)
08:00 台南民德 6:5 北市重慶 @縣立
08:00 高雄七賢B 0:21 屏東鶴聲 @大城北
08:00 高雄前金 6:2 新北秀峰 @白沙
11:30 金門金城 3:15 澎湖馬公 @縣立
- Jun 23 Thu 2016 22:51
(青少棒)2016年金龍盃青少棒賽7/18~23 in台中~中山冠軍 西苑亞軍
- May 19 Thu 2016 16:44
(青少棒)105年華南金控盃(U15)青少棒賽6/2~12in斗六、台體大、青埔、新莊
- Apr 26 Tue 2016 16:36
(青少棒)105年馬自達盃(小馬)青少棒賽5/8~17in新竹~新北市取得亞太區代表隊
105年馬自達盃全國青少棒錦標賽 資訊來源:中華棒協C T B A
比賽時間:105年5/8(日)~17(二)
比賽地點:新竹市立棒球場
1.苗栗縣(苗栗) 2.新北市(二重) 3.臺北市(大理) 4.臺東縣(卑南) 5.屏東縣(鶴聲) 6.新竹縣(關西) 7.臺南市(建興)
8.高雄市(前金) 9.臺中市(西苑) 10.嘉義市(民生) 11.花蓮縣(化仁) 12.新竹市(成德) 13.彰化縣(永靖) 14.桃園市(新明)
5/8(日)
G1 09:00 新北市 3:0臺北市
G2 11:00 臺東縣 2:8 屏東縣
G3 13:00 新竹縣 2:5 臺南市
G4 15:00 高雄市 15:5臺中市
- Mar 31 Thu 2016 14:43
(青少棒)105年謝國城盃(LLB-J)青少棒賽4/19~25in高雄~桃園新明取得亞太區代表隊
105年謝國城盃全國青少棒錦標賽 資訊來源:中華棒協C T B A
比賽時間:105年4/19(二)~25(一)
比賽地點:高雄市立德、頂庄棒球場
A組:屏東(鶴聲) 臺東(新生) 宜蘭(三星) 花蓮(三民) 嘉義(東石) 新北(二重) 桃園(新明) 臺北(長安)
B組:新竹(關西) 臺中(中山) 嘉義(民生) 彰化(彰藝) 高雄(美濃) 苗栗(苗栗) 台南(民德) 新竹(成德)
4/19(二)
G1 08:30 屏東縣 2:19 臺東縣 @立德
G2 08:30 新竹縣 4:6 臺中市 @頂庄
G3 10:30 宜蘭縣 11:1 花蓮縣 @立德
G4 10:30 嘉義市 15:3 彰化縣 @頂庄
- Mar 21 Mon 2016 19:26
(青少棒)104學年國中聯賽硬式組4/12~18in屏東.高雄~忠孝冠軍 泰源亞軍
104學年度國中棒球運動聯賽硬式組全國賽 資料來源:學生聯盟
比賽時間:105年4/12(二)~18(一)
比賽地點:屏東縣麟洛運動公園B.D、屏東縣立、高雄市普門中學、中信公益園區等五場地
【預賽】共50隊,分16組循環賽,每組錄取2隊晉級淘汰排名賽。
A組:屏縣鶴聲2W 苗縣後龍2L 高市五福1W1L @麟洛B
B組:嘉市民生2W 彰化藝中1W1L 竹縣鳳岡2L @麟洛B
C組:桃市新明2W 高市七賢1W1L 南市崇明2L @麟洛B
D組:竹市虎林1L 新北福營2W 花縣光復1L @麟洛B
E組:桃市龜山2W 屏縣恆春1W1L 投縣宏仁2L @麟洛D
F組:嘉縣民和2L 高市美濃2W 苗縣苗栗1W1L @麟洛D
- Mar 15 Tue 2016 08:38
(青少棒)105年第二屆屏工盃棒球邀請賽4/2~4/4in屏東~冠軍鶴聲 亞軍屏工
105年第二屆屏工盃棒球邀請賽 賽程表
分組
A組:鶴聲國中 重慶國中 光春國中
B組:高樹國中 七賢國中 屏東高工
C組:高泰國中 台東體中 中正國中
4/2(六)
(一) 08:00 鶴聲國中-重慶國中 @屏東高工操場
(二) 10:00 高樹國中-七賢國中 @屏東高工操場
(三) 11:50 高泰國中-台東體中 @屏東高工操場
(四) 13:40 光春國中-鶴聲國中 @屏東高工操場