2014臺北國際城市青少棒錦標賽 資訊來源:台北市體育總會 Wayne Horng相簿
比賽日期:2014/12/22(一) ~ 25(四)
比賽地點:天母、新生、觀山D、觀山E、華江、大都會、中山、重新等八場地
【預賽】各組取前二名進入複賽
A組:北市長安 新北秀峰 韓國江東 日本宮崎
B組:北市重慶 宜縣三星 香港沙田 日本名古屋
C組:北市興福 嘉縣東石 屏縣鶴聲 日本豐田
D組:北市陽明 南市崇明 新北新泰 日本大阪
E組:北市大理 高市忠孝 嘉市民生 日本北九州
F組:新北二重 新竹關西 花縣三民 韓國江南
目前分類:青少棒 (22)
- Dec 01 Mon 2014 16:34
(青少棒)2014年臺北國際城市青少棒錦標賽12/22~25in台北.新北 日本大阪冠軍 新竹關西亞軍
- Nov 10 Mon 2014 23:04
(青少棒)2014年新世代盃全國青少棒錦標賽11/28~12/6in台中~建興冠軍 中興亞軍
- Nov 09 Sun 2014 16:42
(青少棒)2014年第3屆15 U亞洲區青少年軟式棒球邀請賽11/24~27in嘉義~日本宮城奪冠 北海道亞軍
2014年第3屆15 U亞洲區青少年軟式棒球邀請賽 資訊來源:學生聯盟
比賽日期:2014/11/24(一) ~ 27(四)
比賽地點:大同技術學院棒球場、和興國小棒球場
【預賽】共12隊分4組,採循環賽,分組冠軍晉級1-4排名賽,分組亞軍晉級5-8排名賽
A組:日本北海道2W 嘉市民生2L 南市民德1W1L
B組:日本宮城2W 嘉市大業2L 高市大仁1W1L
C組:日本福岡1W1L 高市橋頭1W1L 嘉縣民和1W1L
D組:嘉縣東石1W1L 彰化藝中2L 高市七賢2W
11/24(一) 大同技術學院棒球場 和興國小棒球場
09:00 (一) 日本北海道4:0嘉市民生 (四) 日本福岡0:1高市橋頭
- Nov 07 Fri 2014 21:44
(青少棒)103學年度國中軟式聯賽全國賽11/20~26in麟洛 新明冠軍 龜山亞軍
- Sep 28 Sun 2014 10:11
(青少棒)2014年第六屆陽明山盃青少棒賽10/27~31in社子島 新明藍冠軍 青溪青亞軍
- Sep 28 Sun 2014 08:46
(青少棒)2014年第18屆傳福盃全國青少棒邀請賽10/25~28in台東 新生冠軍 三民亞軍
2014年第18屆傳福盃全國青少棒邀請賽 資訊來源:傳福盃官網
比賽日期:103年10/25(六)~28(二)
比賽地點:棒球村第一、二棒球場、東大體中A、B場地
預賽:共16隊分四組各組取兩隊晉級決賽
A組:東縣新生2W1L 花縣瑞穗1W2L 南市建興1W2L 屏縣鶴聲2W1L
B組:東縣卑南2和1L 花縣三民3W 南市崇明1和2L 北市重慶1W1和1L
C組:東縣泰源3W 花縣光復3L 南市民德1W2L 宜縣三星2W1L
D組:東縣體中1W2L 花縣化仁2W1和 高市忠孝2W1和 東縣桃源3L
10/25(六) 第二棒球場 第一棒球場 台東體中A 台東體中B
一 09:00 新生11:7瑞穗 卑南1:11三民 泰源5:2光復 體中1:9化仁
- Sep 09 Tue 2014 08:00
(少棒、青少棒)2014年第六屆卦山盃全國少棒、青少棒錦標賽10/3~7in彰化 萬豐.中山冠軍
- Aug 24 Sun 2014 20:44
(青少棒)2014高雄市第一屆立德盃全國青少棒錦標賽9/23~28in高雄 中山冠軍 忠孝亞軍
2014高雄市第一屆立德盃青少棒錦標賽 來源:高雄市體育會棒委會 相片:高雄市棒委會FB
比賽日期:103/9/23 (二)~ 9/28 (日) 9/23比賽因雨順延併 9/24(三) 9/25(四)賽程改打一場1.5小時五局制
比賽地點:高雄市立德棒球場、陽明棒球場、岡山甲、乙棒球場
【預賽】:共32隊,每組取兩隊共16隊晉級決賽。
A組:高市前金1W2L 東縣新生2W1L 南市善化3L 嘉縣民和3W in立德
B組:高市大仁1W2L 北市重慶1W2L 南市崇明3W 桃縣青溪1W2L in立德
C組:高市五福1W2L 彰縣彰藝2W1L 屏縣光春3L 北市長安3W in陽明
D組:高市美濃3L 嘉縣東石3W 中市豐陽2W1L 苗縣苗栗1W2L in陽明
E組:高市橋頭3W 南市民德1W2L 投縣中興1W2L 北市興福1W2L in岡山甲
F組:高市興仁2W1L 南市建興1W2L 東縣泰源3L 桃縣龜山3W in岡山甲
- Jul 21 Mon 2014 10:53
(青少棒)2014新北市第三屆主委盃全國青少棒邀請賽8/19~23in新北 龜山冠軍 二重亞軍
2014新北市第三屆主委盃全國青少棒邀請賽 賽程來源:新北市體育總會棒球委員會
比賽日期:103年 8月19(二)~ 8月23(六)
比賽地點:新北市二重疏洪道【重新棒球場、中山棒球場、大都會球場】
教練會議:103年8月18日(星期一)下午17:00
【預賽】共24隊,分6組循環賽,每組錄取2隊晉級複賽。
A組:中市北勢1W2L 南市安順2W1L 北市重慶3L 新北二重黑3W
B組:新北汐止3L 中市中山2W1L 東縣泰源1W2L 北市大理3W
C組:新北新泰2W1L 竹縣關西2W1和 宜蘭文化3L 北市陽明1W1和1L
D組:新北秀峰3L 中市豐陽1W2L 南市崇明2W1L 桃縣龜山3W
E組:新北福營3L 高市橋頭3W 桃縣仁和2W1L 新北二重橘1W2L
- Jul 20 Sun 2014 15:18
(青少棒)2014蘭陽盃硬式青少棒錦標賽8/16~21in羅東.三星 化仁冠軍 新明亞軍
2014蘭陽盃全國青少年硬式棒球錦標賽 資料來源:三星國中
比賽日期:103年8月16日至21日(星期六至四),共六天。
比賽地點:羅東運動公園棒球場、三星國中棒球場。
預賽:共計20隊,分5組,每組取2名,共取10隊參加決賽
A組:新北汐止1W2L 宜縣國華3L 南市善化2W1L 花縣三民3W
B組:嘉縣民和2W1L 北市長安2W1L 桃縣青溪2W1L 宜縣文化3L
C組:新北福營1和2L 北市重慶1和2L 花縣化仁3W 高市大仁2W1L
D組:北市興福1W1和1L 雲縣四湖3L 桃縣新明3W 南市民德1W1和1L
E組:宜縣三星1W1和1L 中市光復2W1L 北市大理2W1和 桃縣仁和3L
8/16(六) 羅東運動公園棒球場 三星國中棒球場
- Jul 09 Wed 2014 19:15
(青少棒)2014年澎湖縣菊島盃全國硬式棒球錦標賽8/9~13in澎湖 彰藝冠軍 新生亞軍
2014年澎湖縣菊島盃全國青少年硬式棒球錦標賽 資料來源 :馬公國中 澎湖縣教育處
比賽日期:8月9日(六)~ 8月13日(三)
比賽地點:大城北棒球場、中山棒球場、講美棒球場
開幕典禮:8月9日上午10:30,中山棒球場,請各隊務必參加【攜帶隊旗】
預賽分組
A組:東體1W2L 安順3L 西苑3W 七賢2W1L in中山棒球場
B組:大業1W2L 馬公3W 光復2W1L 大樹3L in中山棒球場
C組:泰源3W 永靖3L 民和2W1L 前金1W2L in大城北棒壘球場
D組:新生3W 橋頭3L 歸仁2W1L 豐陽1W2L in大城北棒壘球場
E組:民德1W1L1和 美濃2L1和 桃源1W2L 彰藝3W in講美棒球場
- Jun 24 Tue 2014 10:54
(青少棒)2014年金龍盃青少棒賽7/14~18in台中~中山冠軍 龜山亞軍
2014年金龍盃全國青少棒菁英賽 資料來源:台中市棒委會
賽程公佈 http://www.tcba.tw/news_cont.php?Key=123&ClassID=1
比賽日期:7/14(一)~18(五)
開幕典禮:7/14(一)於洲際棒球場舉行。16:00 序幕表演16:30 開幕典禮
地點:萬壽、洲際、櫻花、台體、后里A、后里B等 6處棒球場
7/14(一) 萬壽 洲際 櫻花 台體 后里A 后里B
08:00 1向上5:13三星 2北勢10:3秀峰 3西苑8:2馬公 4大仁8:1汐止 5光復7:0彰藝 6豐陽7:14崇明
10:00 7關西1:2民和 8中山白6:5忠孝 9成德6:2民德 10重慶9:2五福 11長安7:0安順 12中興1:2馬光
12:00 13民生12:11同富 14新明7:1善化 15龜山10:0苗栗 16大理2:4橋頭 17二重7:0歸仁 18福營2:1永靖
14:00 19陽明7:0前金 ──── 20建興3:1中正 21七賢2:3青溪 22光明10:7四湖 23興仁4:5新泰
- May 24 Sat 2014 07:34
(青少棒)103年布瑞特盃全國青少棒錦標賽6/5~12in高雄立德~桃園縣奪冠取得中華代表隊
103年布瑞特盃全國青少棒錦標賽 資料來源:中華棒協C T B A
參加隊伍:
A組:嘉義市 臺東縣 高雄市 屏東縣 臺南市 桃園縣 嘉義縣
B組:彰化縣 臺北市 臺中市 雲林縣 新竹縣 花蓮縣 新北市
比賽場地:高雄市立德棒球場
6/5(四)
G1 08:30 臺東縣 1:0 高雄市
G2 10:30 臺北市 9:0 臺中市
G4 14:30 雲林縣 0:13 新竹縣
6/6(五)
- Apr 28 Mon 2014 07:22
(青少棒)103年華南金控盃全國青少棒錦標賽5/13~25in嘉義斗六新莊天母~高雄市取得中華代表隊
103年華南金控盃全國青少棒錦標賽 資料來源:中華棒協C T B A
參加隊伍:
A組:新竹縣(關西)新竹市(成德)新北市(二重)南投縣(中興)嘉義市(民生)桃園縣(新明)臺中市(中山)嘉義縣(民和)高雄市(忠孝)
B組:花蓮縣(化仁)臺南市(民德)臺東縣(泰源)彰化縣(彰藝)屏東縣(鶴聲)苗栗縣(頭份)雲林縣(四湖)臺北市(長安)宜蘭縣(三星)
5/13(二)
G1 08:30 桃園縣 2:4 臺中市 嘉義市 PK
G2 08:30 苗栗縣 5:16 雲林縣 斗六
5/14(三)
G3 08:30 新竹縣 9:10 新竹市 嘉義市
G4 08:30 花蓮縣 1:12 臺南市 斗六
- Apr 09 Wed 2014 19:46
(青少棒)2014年五結鄉長盃青少棒邀請賽5/5~11in羅東
2014年五結鄉長盃全國青少年硬式棒球菁英邀請賽 資訊來源:宜蘭縣五結鄉棒球委員會
A組:龜山 陽明 興仁 文化 B組:二重 馬公 興福 國華
C組:長安 汐止 光春 豐陽 D組:三星 福營 北勢 秀峰
日期/時間 羅東棒球場 三星國中棒球場
5/5(一)
08:00 1 汐止 2:3 長安 2 三星 12:0 北勢
10:00 3 秀峰 6:8 福營 4 興福 9:2 國華
12:00 5 馬公 4:2 二重 6 龜山 8:5 陽明
14:00 7 光春 10:11 豐陽 8 三星 1:6 福營
5/6(二)
- Apr 02 Wed 2014 18:48
(青少棒)103年謝國城盃LLB-J全國青少棒錦標賽4/21~28in立德~台中市奪冠取得中華代表隊
103年謝國城盃LLB-J全國青少棒錦標賽 資料來源:中華棒協C T B A
比賽場地:高雄立德棒球場
A組:
宜蘭縣(三星) 苗栗縣(苗栗) 高雄市(忠孝) 彰化縣(彰藝) 新竹市(成德) 嘉義市(民生) 台中市(中山) 台南市(崇明)
B組:
花蓮縣(三民) 新北市(二重) 桃園縣(新明) 屏東縣(鶴聲) 嘉義縣(東石) 新竹縣(關西) 台北市(大理)
4/21(一)
G1 08:30 宜蘭縣 7:0 苗栗縣 (五局)
G2 10:30 高雄市 7:0 彰化縣 (五局)
G3 12:30 新北市 0:1 桃園縣
- Mar 13 Thu 2014 19:47
(青少棒)102學年度國中硬式聯賽4/8~14in高雄~冠軍二重 亞軍忠孝
102學年度國中硬式組全國賽 資料來源:學生聯盟
冠 軍:新北二重 亞 軍:高市忠孝 季 軍:竹縣關西 殿 軍:東縣泰源
第五名:桃縣新明 第六名:中市西苑 第七名:桃縣龜山 第八名:新北新泰
比賽地點:岡山A、B球場、三民高中、陽明棒球場、澄清湖棒球場(四強賽)
比賽時間:103年4/7~14日
4/8 (二) 岡山A棒球場 岡山B棒球場
08:00 (一) 投縣同富0:17南市崇明 (五) 中市豐陽3:6花縣化仁
09:40 (二) 桃縣龜山4:5新北二重 (六) 高市七賢10:2高市橋頭
11:20 (三) 竹市成德11:5苗縣苗栗 (七) 花縣光復8:3宜縣文化
13:00 (四) 東縣泰源12:0苗縣後龍 (八) 竹縣關西4:1屏縣鶴聲
- Feb 27 Thu 2014 07:24
(青少棒)台中市國中組選拔賽賽程~
臺中市三級棒球選拔賽賽程 資料來源:台中市棒委會http://www.tcba.tw/index.php
青少棒
3/5~6 103年謝國城盃全國青少棒錦標賽[LLB-JUNIOR] ~~中山取得台中市代表隊
3/19~21 103年華南金控盃全國青少棒錦標賽[IBAF15U] ~~中山取得台中市代表隊
4/30~5/2 103年布瑞特盃全國青少棒錦標賽[PONY-PONY] ~~中山取得台中市代表隊
少棒
103年謝國城盃全國少棒錦標賽[LLB]
3/17 103年賀寶芙協會盃全國少棒錦標賽[BFA12U]
3/31~4/1 103年TOTO盃全國少棒錦標賽[PONY]
5/12~14 2014吳伙丁盃暨WBF(I.B.A-BOYS)第32屆世界少年軟式棒球錦標賽
- Dec 27 Fri 2013 20:27
(青少棒)2014年第一屆老四川盃1/22~26in高雄~七賢冠軍 大仁亞軍
2014第一屆老四川盃全國青少棒錦標賽 資訊來源:高雄市體育會棒球委員會
共24隊分六組每組取兩隊參加決賽
A組:七賢紅 彰藝 高泰 前金
B組:美濃 七賢白 馬公 大樹
C組:大仁 馬光 民和 光復
D組:橋頭 陽明 永靖 興仁
E組:五福 興福 安順 麟洛
F組:忠孝 建興 崇明 鶴聲
1/22(三) 勝利棒球場 三民高中棒球場 陽明棒球場
一 09:00 前金7:0高泰 大仁7:6馬光 五福2:8興福
- Dec 27 Fri 2013 12:23
(青少棒)2014年高雄市主委盃1/10~12in高雄~忠孝冠軍 大仁亞軍
103高雄市主委盃全國青少棒邀請賽 資訊來源:高雄市體育會棒球委員會
比賽日期:103年1月10日起至1月12日止
比賽地點:立德棒球場、三民高中棒球場、陽明棒球場、七賢國中棒球場
預賽:共16隊,分4組採循環賽制,每組取1隊晉級決賽
A組:嘉市民生 高市大仁 高市前金 北市長安
B組:高市興仁 新北新泰 高市忠孝 屏縣鶴聲
C組:高市橋頭 彰縣永靖 高市五福 屏縣麟洛
D組:東縣泰源 中市西苑 高市七賢 高市大樹
1/10(五) 立德棒球場 三民高中棒球場 陽明棒球場 七賢國中棒球場
09:00嘉市民生1:8高市大仁 高市興仁7:8新北新泰 高市橋頭14:12彰縣永靖 東縣泰源4:5中市西苑