2013年第一屆臺中市新世代盃全國青少棒錦標賽
A組:福營1W2L 民德2W1L 二重1W2L 彰藝2W1L
B組:興仁2W 西湖2L 北勢1W1L
C組:西苑2W 歸仁2L 崇明1W1L
D組:中興1W1L 馬光2L 七賢2W
E組:豐陽1W1L 苗栗2L 汐止1W1L
F組:向上1W1L 新泰2L 橋頭2W
G組:永靖2W 四湖2L 光復1W1L
H組:成德2L 善化1W1D 興福1W1D
I組:中山2W 光明1W1L 光春2L
目前分類:青少棒 (24)
- Dec 05 Thu 2013 13:43
(青少棒)2013年第一屆臺中市新世代盃12/22~27in台中~西苑冠軍 中山亞軍
- Dec 04 Wed 2013 19:48
(青少棒)2013年臺北國際城市盃12/22~25in台北.新北~日本豐田冠軍 高市忠孝亞軍
2013年臺北國際城市青少棒錦標賽 資料來源:臺北市體育總會棒球協會
A組:北市重慶 嘉市民生 高市忠孝 美國舊金山
B組:福岡小倉 新北新泰 高市大仁 北市長安
C組:日本豐田 北市陽明 香港 南市崇明
D組:日本名古屋 北市大理 桃縣龜山 高市橋頭
E組:日本大阪 韓國江南 新北二重 宜縣三星
F組:日本北九州 韓國松坡 東縣卑南 桃縣新明
場次 日期 時間 比賽地點 比賽隊伍
1 12月22日 09:00 天母棒球場 北市重慶 3:1 嘉市民生
2 12月22日 11:00 天母棒球場 高市忠孝 11:7 美國舊金山
- Nov 25 Mon 2013 13:01
(青少棒)102學年度國中【軟式組】聯賽12/9~15in高雄~東體冠軍 新明亞軍
- Nov 18 Mon 2013 12:50
(青少棒)2013年福爾摩莎盃全國青少棒邀請賽11/25~28in社子島~龜山冠軍 中山亞軍
- Nov 12 Tue 2013 21:38
(青少棒)2013年第2屆15U亞洲區青少年軟式棒球邀請賽11/25~28in嘉義~北海道冠軍 桃縣光明亞軍
2013年第2屆15U亞洲區青少年軟式棒球邀請賽 資料來源:學生聯盟
【預賽】共10隊分2組,採循環賽
【場地】嘉義市立棒球場、嘉義縣立棒球場
A組:北海道4W、嘉市民生1W3L、嘉縣民和2W2L、南市金城1W3L、高市大仁2W2L
B組:東北2W2L、嘉縣東石3W1L、桃縣光明3W1L、新北新泰1W3L、嘉市大業1W3L
11/25 (一) 嘉義市立棒球場 嘉義縣立棒球場
12:00 (一)高市大仁0:6北海道 (三)嘉市大業0:10東北
14:00 (二)南市金城1:5嘉縣民和 (四)新北新泰0:1桃縣光明
11/26(二)
08:00 (五)嘉縣民和3:2嘉市民生 (九)桃縣光明1:0嘉縣東石
- Nov 12 Tue 2013 09:34
(青少棒)2013第二十屆關懷盃全國三級棒球邀請賽in花蓮~忠孝冠軍 新明亞軍
2013第二十屆關懷盃全國三級棒球邀請賽 官網 : http://www.tabda.org.tw/
青少棒組
C組:新北二重3W、花縣豐濱3L、花縣瑞穗1W2L、東縣卑南2W1L in國福A
D組:東縣泰源2W1L、高市忠孝3W、東縣桃源3L、宜縣文化1W2L in國福A
E組:花縣化仁3L、桃縣新明3W、東縣東體2W1L、花縣三民1W2L in國福B
F組:花縣光復1W2L、竹縣關西2W1L、宜縣三星3L、東縣新生3W in國福B
11/24(日) 國福A 國福B
08:00 新北二重14:0花縣瑞穗 花縣光復4:10竹縣關西
10:00 東縣泰源4:3東縣桃源 花縣化仁0:10桃縣新明
12:00 花縣豐濱4:22東縣卑南 宜縣三星3:11東縣新生
- Oct 20 Sun 2013 08:05
(青少棒)2013年第十七屆傳福盃全國青少棒邀請賽in台東~崇明冠軍。忠孝亞軍
2013年第十七屆傳福盃全國青少棒邀請賽 資料來源:台灣傳福棒球協會 成績表
預賽分組取二名晉級決賽
A組:東縣新生3W 屏縣鶴聲1W2L 花縣光復3L 花縣三民2W1L in 第二棒球場
B組:東縣卑南2W1L 南市民德3W 宜縣三星1W2L 花縣化仁3L in 卑南國中
C組:北市重慶2W1L 花縣瑞穗1W2L 東縣泰源3W 屏縣中正3L in 台東體中A
D組:高市忠孝2W1L 東縣桃源3L 南市崇明2W1L 東縣體中2W1L in 台東體中B(比所有場次失分率)
10/26(六) 第二棒球場 卑南國中 台東體中A 台東體中B
09:00 新生8:1鶴聲 卑南0:7民德 重慶11:1瑞穗 忠孝8:1桃源
11:00 光復0:7三民 三星10:8化仁 泰源14:3中正 崇明4:5東體
13:00 三民1:6新生 化仁0:5卑南 中正1:16重慶 東體0:7忠孝
- Sep 09 Mon 2013 20:27
(青少棒)2013年第五屆陽明山盃in社子島~冠軍賽因雨新明與大仁並列冠軍
2013年第5屆陽明山盃青少棒賽
9/29(日) B場地
08:30 北市陽明A5:6嘉義民生
11:00 台東體中3:1高雄橋頭
13:30 北市興福1:2新北新泰
9/30(一) A場地 B場地 C場地
08:30 台東體中3:6北市興福 北市重慶藍10:2宜蘭國華 新北市福營12:2台中向上
11:00 北市北投1:14新北汐止 桃園新明藍8:1北市長安A 北市長安B1:4彰化藝中
13:30 桃園光明1:2宜蘭三星A 新北秀峰0:11高雄大仁 桃園龜山11:2新北二重白
10/1(二)
- Sep 09 Mon 2013 20:04
(青少棒)2013年蘭陽盃全國青少棒錦標賽in宜蘭~長安冠軍。陽明亞軍
- Sep 09 Mon 2013 19:58
(青少棒)2013年第五屆卦山盃全國錦標賽in彰化~中興冠軍。彰藝亞軍
- Aug 14 Wed 2013 20:20
(青少棒)2013年第七屆橋頭家長盃青少棒賽in岡山~鶴聲奪冠大仁亞軍
2013年第七屆橋頭家長盃青少棒錦標賽 資訊來源:橋頭國中
預賽:共12隊,分4組循環賽,每組錄取2隊晉級複賽
A組:東石 橋頭B 金城
B組:七賢 民德 福營
C組:橋頭A 大業 大仁
D組:興仁 鶴聲 崇明
8/27(二) 岡山環保棒球場 高苑工商棒球場
08:00 一 東石6:3金城 二 七賢0:8民德
- Aug 11 Sun 2013 20:24
(青少棒)2013新北市第二屆主委盃in新北~冠軍龜山.亞軍三星.季軍二重.殿軍關西
2013新北市第二屆主委盃全國青少棒邀請賽 資料來源:新北市體育總會棒球委員會
【賽程表】
【預賽】共24隊,分6組循環賽,每組錄取2隊晉級複賽。
A組:新北二重 高市七賢 嘉市民生 宜縣三星 in中山
B組:北市長安 南投中興 南市安順 新北福營 in中山
C組:桃縣青溪 新北新泰 北市大理 高市興仁 in大都會
D組:高市忠孝 桃縣龜山 新北汐止 北市重慶 in大都會
E組:竹縣關西 北市興福 中市中山 台東體中 in重新
F組:北市陽明 中市北勢 高市大仁 桃縣仁和 in重新
比賽時間表
- Jul 01 Mon 2013 21:02
(青少棒)2013年臺中市金龍盃青少棒賽~新明PK奪冠。崇明亞軍
2013 臺中市金龍盃全國青少棒錦標賽
主旨:發展全民體育,提昇青少年棒球技術水準,積極培養青少棒優秀選手。
指導單位:教育部體育署、中華民國棒球協會
主辦單位:臺中市政府
承辦單位:臺中市體育總會棒球委員會
協辦單位:國立臺灣體育運動大學、午陽集團、西苑高中、中山國中、北勢國中
比賽日期:102.07.23~102.07.27
地點:洲際、台體、萬壽、櫻花、運20(北勢國中)等5處棒球場
7/23(二) 洲際 台體 萬壽 櫻花 運20(北勢)
09:00 1 北勢2:9二重 2 中山18:0四湖 3 豐陽4:6三民 4 西苑5:2金城 5 向上3:12崇明
- Jun 18 Tue 2013 21:17
(青少棒)2013年澎湖縣菊島盃青少棒錦標賽~民德冠軍.新生亞軍
賽程來源 :馬公國中 http://www.mkjh.phc.edu.tw/modules/tadnews/index.php?nsn=2187
2013年澎湖縣『菊島盃』全國青少年棒球錦標賽賽程
註:開幕典禮:時間:7月16日(二) 10:30澎湖縣立中山棒球場
選手之夜:時間:7月16日(二) 18:30百世多麗股份有限公司(馬公市新店路420號)
分組:取前2名晉級
A組:桃縣光明1W2L 高市橋頭1W2L 東縣新生3W 南市安順1W2L
B組:高市美濃1W2L 澎縣馬公3W 花蓮三民3L 中市西苑2W1L
C組:高市五福1W2L 南市民德3W 南投同富1W2L 北市重慶1W2L
D組:彰化永靖1W2L 高市七賢3W 新北福營1W2L 北市興福1W2L
- May 17 Fri 2013 06:32
(青少棒)102年布瑞特盃in新竹~恭喜高雄市奪冠
102年布瑞特盃全國青少棒錦標賽 資訊來源 : 中華棒協 C T B A
參加隊伍:
1.苗栗縣(苗栗) 2.高雄市(忠孝) 3.嘉義市(民生) 4.花蓮縣(瑞穗) 5.新北市(福營) 6.臺中市(西苑)
7.新竹縣(關西) 8.桃園縣(龜山) 9.雲林縣(馬光) 10.臺南市(崇明) 11.屏東縣(鶴聲)12.臺東縣(新生)
13.新竹市(成德)14.彰化縣(彰藝)15.臺北市(長安)
比賽場地:新竹市立中正棒球場
5/31(五)
G1 08:30 高雄市 5:0 嘉義市
G2 10:30 花蓮縣 3:2 新北市
G3 12:30 臺中市 9:2 新竹縣
- May 02 Thu 2013 23:14
(青少棒)2013年噶瑪蘭盃青少棒賽in羅東.蘇澳~恭喜澎湖馬公奪冠龜山亞軍
2013年噶瑪蘭盃全國青少年硬式棒球菁英賽 賽程表
資訊來源:第三屆利澤盃全國三級棒球錦標賽官方網站
預賽:24隊循環賽,每組取2名進入決賽
A組:龜山 三星 國華 豐陽
B組:陽明 光明 新泰 大樹
C組:二重 同富 馬公 東體
D組:七賢A 汐止 彰藝 大業
E組:文化 永靖 興福 四湖
F組:七賢B 人文 福營 光春
5/19 (日)
- Apr 18 Thu 2013 23:41
(青少棒)102年華南金控青少棒賽in新竹.新莊~恭喜新明取得LLB-J亞太區台灣代表隊
- Apr 04 Thu 2013 06:56
(青少棒)2013新竹縣縣長盃青少棒賽~二重奪冠成德亞軍
- Mar 11 Mon 2013 07:26
(青少棒)臺南市2013年巨人盃國際青少棒賽in台南~橋頭冠軍.馬公亞軍
臺南市2013年巨人盃國際青少年棒球錦標賽 官網 FB
時間:102年3月25日至29日地點:台南市
預賽共32隊,分8組採單循環賽制,每組取2隊晉級決賽。
A組:南市民德2W1L 北關東1W2L 北市興福3L 竹縣關西3W
B組:南市建興2W1L 西東京3L 高市七賢2W1L 東縣新生2W1L
C組:南市善化3L 北市重慶1W2L 宜縣三星2W1L 中市中山3W
D組:南市歸仁1W2L 桃縣新明3W 高市興仁3L 東縣體中2W1L
E組:南市金城2W1L 北市長安2W1L 屏縣鶴聲2W1L 嘉市民生3L
F組:南市崇明1W2L 高市橋頭2W1L 中市西苑3W 新北福營3L
G組:南市安順3L 北市陽明1W2L 高市忠孝2W1L 澎縣馬公3W
- Mar 05 Tue 2013 07:32
(青少棒)101學年度國中硬式聯賽in嘉義~恭喜西苑奪冠
資訊來源 : SBF學生聯盟http://www.ctsbf.edu.tw/
冠 軍:中市西苑 亞 軍:桃縣新明 季 軍:投縣中興 殿 軍:東縣泰源
第五名:高市忠孝 第六名:中市光復 第七名:高市橋頭 第八名:新北二重
03/16(六) 嘉義市立棒球場 朴子簡易棒球場
08:00 (一) 南市民德0:2東縣新生 (十三) 新北二重17:0竹縣忠孝
10:00 (二) 桃縣新明7:0竹縣關西 (十四) 嘉縣東石0:7北市長安
12:00 (三) 高市橋頭9:0花縣化仁 (十五) 雲縣建國0:18中市光復
14:00 (四) 苗縣鶴岡1:14花縣光復 (十六) 高市興仁8:2雲縣馬光
03/17(日)
08:30 (五) 竹縣關西11:0嘉縣民和 (十七) 北市長安4:7投縣中興