2018年第25屆關懷盃棒球邀請賽   資訊來源:中華民國台灣原住民棒球運動發展協會
比賽日期:107年11/29(四) ~12/2(日)
比賽地點:台東縣卑南國小、卑南國中、縣立慢壘球場、體中A、B、第一、二棒球村等7球場
少棒組
11/29(四)
G01  08:00  大同6:0武陵 @東體A
G02  08:00  屏山10:4大溪 @東體B
G03  08:00  三民7:9中正 @卑南國中
G04  08:00  高桃源10:0泰源 @卑南國小
G05  08:00  馬賽4:13豐田 @縣立慢壘
G06  10:00  新生9:9瑞穗 @東體A
G07  10:00  新城0:11三星 @東體B
G08  10:00  錦興10:12光復 @卑南國中
G09  10:00  長濱0:6光華 @卑南國小
G10  10:00  東桃源1:4玉里 @縣立慢壘
G11  12:00  太平1:6千秋 @東體A
G12  12:00  汶水0:14中原 @東體B
G13  12:00  鼓山6:0新興 @卑南國中
G14  12:00  太巴塱6:7紅葉 @卑南國小
G15  12:00  卑南13:3信義 @縣立慢壘
11/30(五)
G16  08:00  武陵4:9千秋 @東體A
G17  08:00  大溪3:15中原 @東體B
G18  08:00  中正0:10新興 @卑南國中
G19  08:00  泰源1:18紅葉 @卑南國小
G20  08:00  錦興3:1卑南 @縣立慢壘
G21  10:00  瑞穗6:7豐田 @東體A
G22  10:00  三星15:1玉里 @東體B
G23  10:00  光復12:2信義 @卑南國中
G24  10:00  錦屏-長濱 @卑南國小
G25  10:00  新生12:2馬賽 @縣立慢壘
G26  12:00  大同5:4太平 @東體A
G27  12:00  屏山3:2汶水 @東體B
G28  12:00  三民14:15鼓山 @卑南國中
G29  12:00  高桃源10:5太巴塱 @卑南國小
G30  12:00  新城0:8東桃源 @縣立慢壘
12/1(六)
G31  08:00  馬賽6:21瑞穗 @東體A
G32  08:00  東桃源0:7三星 @東體B
G33  08:00  卑南3:12光復 @卑南國中
G34  08:00  太巴塱13:6泰源 @卑南國小
G35  08:00  信義6:7錦興 @縣立慢壘
G36  10:00  太平3:15武陵 @東體A
G37  10:00  汶水1:9大溪 @東體B
G38  10:00  鼓山7:0中正 @卑南國中
G39  10:00  光華5:2錦屏 @卑南國小
G40  10:00  玉里15:2新城 @縣立慢壘
G41  12:00  千秋3:0大同 @東體A
G42  12:00  中原3:2屏山 @東體B
G43  12:00  新興6:9三民 @卑南國中
G44  12:00  紅葉4:6高桃源 @卑南國小
G45  12:00  豐田3:3新生 @縣立慢壘
G46  14:30  A冠千秋12:0H冠光華 @東體A
G47  14:30  D冠高桃源0:14G冠三星 @卑南國中
G48  14:30  C冠中原2:9F冠光復 @卑南國小
G49  14:30  B冠豐田2:3E冠鼓山 @縣立慢壘
12/3(日)
G50  08:30  G46勝千秋----G47勝三星 @卑南國中
G51  08:30  G48勝光復8:5G49勝鼓山 @卑南國小
G52  10:30  G50敗千秋5:1G51敗鼓山 @卑南國小
G53  12:30  G50勝三星2:8G51勝光復 @卑南國小
冠軍:花蓮光復
亞軍:宜蘭三星
季軍:南投千秋
殿軍:高雄鼓山
---------------------------------------------------------------

青少棒組
11/29(四)
G54  08:00  大王5:11化仁 @第一棒球村
G55  08:00  忠孝9:2體中 @第二棒球村
G56  10:00  賓茂10:5文化 @第一棒球村
G57  10:00  瑞穗7:0興仁 @第二棒球村
G58  12:00  光復3:6新生 @第一棒球村
G59  12:00  泰源0:10三星 @第二棒球村
11/30(五)
G60  08:00  桃源8:1鹿野 @第一棒球村
G61  08:00  秀峰0:9卑南 @第二棒球村
G62  10:00  化仁11:1新生 @第一棒球村
G63  10:00  體中0:7三星 @第二棒球村
G64  12:00  文化0:9鹿野 @第一棒球村
G65  12:00  興仁0:7卑南 @第二棒球村
G66  14:00  大王2:18光復 @第一棒球村
G67  14:00  忠孝1:1泰源 @第二棒球村
12/1(六)
G68  08:00  賓茂0:1桃源 @第一棒球村
G69  08:00  瑞穗4:3秀峰 @第二棒球村
G70  10:00  新生14:2大王 @第一棒球村
G71  10:00  三星5:6忠孝 @第二棒球村
G72  12:00  鹿野9:2賓茂 @第一棒球村
G73  12:00  卑南8:1瑞穗 @第二棒球村
G74  14:00  化仁3:7光復 @第一棒球村
G75  14:00  體中5:12泰源 @第二棒球村
12/2(日)
G76  08:00  文化0:7桃源 @第一棒球村
G77  08:00  興仁1:12秀峰 @第二棒球村
G78  10:00  I冠化仁0:6J冠桃源 @第一棒球村
G79  10:00  K冠忠孝1:9L冠卑南 @第二棒球村
G80  12:30  G78勝桃源2:9G79勝卑南 @第一棒球村
G81  12:30  G78敗化仁0:11G79敗忠孝 @第二棒球村
冠軍:台東卑南
亞軍:台東桃源
季軍:高雄忠孝
殿軍:花蓮化仁

2007  

創作者介紹
創作者 Lee 的頭像
Lee

ken&yoyo棒球部落

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()