2017臺南市第八屆巨人盃國際少棒錦標賽       資料來源:台南市巨人盃全國硬式少棒錦標賽網站
比賽日期:106年10/25(三) ~29(日)
比賽地點:台南市小北E、小北C、小北A、南英等4球場
A組:台南新進 台南善化 台東卑南 台中大仁
B組:台南協進 台中忠孝 桃園仁善 竹市西門
C組:台南安慶 新北民安 桃園大勇 高雄金潭
D組:台南文元 新北興穀 高雄中正 澎湖講美
E組:台南崇學 高雄美濃 屏東復興 台東新生
F組:台南歸南 高雄復興 台東豐田 美國圖森
G組:台南公園 台北東園 嘉義和興 新北新埔
H組:台南立人 新竹東園 桃園中平 台中追分
10/25(三)
G1 08:00 台南公園0:11新北新埔 @小北E#智林體育轉播
G2 08:00 台南安慶1:6高雄金潭 @小北C
G3 08:00 台南崇學2:3高雄美濃 @小北A
G4 08:00 台南新進12:5台南善化 @南英
G5 09:30 台北東園6:2嘉義和興 @小北E智林體育轉播
G6 09:30 新北民安11:3桃園大勇 @小北C
G7 09:30 台中忠孝10:4桃園仁善 @小北A
G8 09:30 台東新生5:3屏東復興 @南英
G9 11:00 台南協進5:7竹市西門 @小北E智林體育轉播
G10 11:00 台南文元1:6澎湖講美 @小北C
G11 11:00 高雄復興7:3美國圖森 @小北A
G12 11:00 台南立人18:4台中追分 @南英
14:00 開幕典禮
10/26(四)
G13 08:00 桃園中平2:4台南立人 @小北E智林體育轉播
G14 08:00 嘉義和興16:0台南公園 @小北C
G15 08:00 台中大仁15:4台南新進 @小北A
G16 08:00 台東豐田20:4台南歸南 @南英
G17 09:30 台中追分4:9新竹東園 @小北E智林體育轉播
G18 09:30 高雄金潭14:2新北民安 @小北C
G19 09:30 新北興穀2:12高雄中正 @小北A
G20 09:30 屏東復興2:4台南崇學 @南英
G21 11:00 台東卑南9:2台中大仁 @小北E#智林體育轉播
G22 11:00 新北新埔6:13台北東園 @小北C
G23 11:00 桃園大勇8:1台南安慶 @小北A
G24 11:00 桃園仁善9:11竹市西門 @南英
G25 12:30 台南歸南7:11美國圖森 @小北E智林體育轉播
G26 12:30 高雄中正25:0台南文元 @小北C
G27 12:30 新竹東園7:1桃園中平 @小北A
G28 12:30 高雄復興4:14台東豐田 @南英
G29 14:00 台中忠孝0:12台南協進 @小北E智林體育轉播
G30 14:00 澎湖講美8:5新北興穀 @小北C
G31 14:00 台南善化2:21台東卑南 @小北A
G32 14:00 高雄美濃6:7台東新生 @南英
10/27(五)
G33 09:00 台南崇學9:4台東新生 @小北E智林體育轉播
G34 09:00 台南善化1:12台中大仁 @小北C
G35 09:00 台南安慶3:6新北民安 @小北A
G36 09:00 台北東園13:0台南公園 @南英
G37 10:30 高雄金潭8:9桃園大勇 @小北E智林體育轉播
G38 10:30 台南新進2:14台東卑南 @小北C
G39 10:30 高雄美濃6:0屏東復興 @小北A
G40 10:30 新北新埔6:8嘉義和興 @南英
G41 12:00 高雄中正8:2澎湖講美 @小北E#智林體育轉播
G42 12:00 桃園中平1:7台中追分 @小北C
G43 12:00 台南歸南1:8高雄復興 @小北A
G44 12:00 竹市西門7:11台中忠孝 @南英
G45 13:30 美國圖森7:9台東豐田 @小北E智林體育轉播
G46 13:30 台南文元7:8新北興穀 @小北C
G47 13:30 桃園仁善0:16台南協進 @小北A
G48 13:30 台南立人8:3新竹東園 @南英
10/28(六)
G49 09:00 A1台東卑南9:4H2新竹東園 @小北E#智林體育轉播
G51 09:00 C1高雄金潭1:9F2高雄復興 @小北C
G53 09:00 E1高雄美濃7:0D2澎湖講美 @小北A
G55 09:00 G1台北東園11:7B2台中忠孝 @南英
G50 11:00 B1台南協進8:2G2嘉義和興 @小北E#智林體育轉播
G52 11:00 D1高市中正9:6E2台南崇學 @小北C
G54 11:00 F1台東豐田20:1C2新北民安 @小北A
G56 11:00 H1台南立人3:1A2台中大仁 @南英
G57 13:00 G49勝台東卑南16:19G50勝台南協進 @小北E智林體育轉播
G58 13:00 G51勝高雄復興2:3G52勝高市中正 @小北C
G59 13:00 G53勝高雄美濃1:8G54勝台東豐田 @小北A
G60 13:00        G55勝台北東園6:13G56勝台南立人 @南英
10/29(日)
G61 10:00  G57勝台南協進15:16G58勝高市中正 @小北E智林體育轉播
G62 10:00  G59勝台東豐田2:8G60勝台南立人 @小北C
G64 12:30  G61勝高市中正12:4G62勝台南立人 @小北E#智林體育轉播
G63 12:30  G61敗台南協進4:12G62敗台東豐田 @小北C
15:00  閉幕典禮

冠 軍:高雄中正
亞 軍:台南立人
季 軍:台東豐田
殿 軍:台南協進
打擊獎第一名:王奕財(協進)
打擊獎第二名:許翔鈞(中正)
打擊獎第三名:李振綸(豐田)
全壘打王:王奕財(協進)
功勞獎:許翔鈞(中正)
投手獎:高雄中正陳善宇(中正)
美技獎:劉曜豪(豐田)
敢鬥獎:辜茂碩(立人)
教練獎:尤伸評(中正)

1378598550-1732262814

 

創作者介紹
Lee

ken&yoyo棒球部落

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()