2017年第24屆關懷盃三級棒球邀請賽   資訊來源:中華民國台灣原住民棒球運動發展協會
比賽日期:106年11/30(四) ~12/3(日)
比賽地點:花蓮縣國福、平和、大本、中原、縣立等5球場
少棒組
11/30(四)
G01  08:00  太巴塱5:5長濱 @國福C
G02  08:00  武陵3:13紅葉 @國福D
G03  08:00  三民10:2錦興 @平和
G04  08:00  千秋16:5新城 @大本
G05  10:00  桃源7:5玉里 @國福C
G06  10:00  屏山8:1信義 @國福D
G07  10:00  豐田7:0中平 @平和
G08  10:00  卑南14:0瑞穗 @大本
G09  12:00  鼓山3:4大溪 @國福C
G10  12:00  光復2:12三星 @國福D
G11  12:00  成功4:5中正 @平和
G12  12:00  中原-太平 @大本
12/1(五)
G13  08:00  長濱9:2大溪 @國福C
G14  08:00  紅葉4:4三星 @國福D
G15  08:00  桃源7:6豐田 @平和
G16  08:00  新城0:7太平 @大本
G17  10:00  太巴塱9:5鼓山 @國福C
G18  10:00  武陵1:5光復 @國福D
G19  10:00  屏山7:3成功 @平和
G20  10:00  千秋17:3中原 @大本
G21  12:00  玉里12:4中平 @國福C
G22  12:00  信義2:16中正 @國福D
G23  12:00  卑南7:5三民 @平和
G24  12:00  瑞穗1:16錦興 @大本
G25  14:00  鼓山13:10長濱 @國福C
G26  14:00  光復1:8紅葉 @國福D
G27  14:00  太平2:6千秋 @大本
12/2(六)
G28  08:00  豐田9:4玉里 @國福C
G29  08:00  成功3:2信義 @國福D
G30  08:00  錦興2:9卑南 @大本
G31  10:00  中平4:11桃源 @國福C
G32  10:00  中正6:2屏山 @國福D
G33  10:00  三民24:9瑞穗 @大本
G34  12:30  大溪7:5太巴塱 @國福C
G35  12:00  三星11:1武陵 @國福D
G36  12:00  中原11:4新城 @大本
G37  15:00  千秋2:9三星 @國福C
G38  15:00  卑南13:0大溪 @國福D
12/3(日)
G39  08:00   中正8:19G37勝三星 @國福C
G40  08:00  G38勝卑南11:2桃源 @國福D
G41  10:00  G39敗中正4:6G40敗桃源 @國福C
G42  12:30  G39勝三星4:2G40勝卑南 @國福C
15:00 閉幕典禮
*原民台轉播場次為28、31、34、37、39、41、42
*為配合原民台轉播34、42場次時間為12:30,請該場次教練注意比賽時間。 備註:前者為客隊、後者為主隊。

青少棒組
11/30(四)
G43  08:00  光復1:1三星 @國福B
G44  08:00  桃源2:5新生 @中原
G45  10:00  瑞穗6:5泰源 @國福B
G46  10:00  興仁0:10化仁 @中原
G47  12:00  東體6:1卑南 @國福B
G48  12:00  平和0:14三民 @中原
12/1(五)
G49  08:00  賓茂2:7關西 @國福B
G50  08:00  文化0:44鹿野 @中原
G51  10:00  三星0:3卑南 @國福B
G52  10:00  新生10:3三民 @中原
G53  12:00  泰源6:5關西 @國福B
G54  12:00  化仁11:3鹿野 @中原
G55  14:00  光復0:7東體 @國福B
G56  14:00  桃源15:0平和 @中原
12/2(六)
G57  08:00  瑞穗9:5賓茂 @國福B
G58  08:00  興仁13:2文化 @中原
G59  10:00  三民7:3桃源 @國福A
G60  10:00  卑南11:0光復 @國福B
G61  10:00  鹿野8:3興仁 @中原
G62  12:00  新生10:0平和 @國福A
G63  12:00  關西5:3瑞穗 @國福B
G64  12:00  化仁10:3文化 @中原
G65  14:00  泰源10:2賓茂 @國福A
G66  14:00  三星1:6東體 @國福B
12/3(日)
G67  08:30   G冠新生3:1H冠化仁 @國福A
G68  08:30   I冠東體2:1J冠關西 @國福B
G69  11:30  G67敗化仁5:4G68敗關西 @國福B
G70  11:30  G67勝新生10:6G68勝東體 @國福A
   15:00 閉幕典禮


青棒組
11/30(四)
G71  08:00  東體1:8鶯歌 @縣立
G72  08:00  崇義6:8成功 @國福A
G73  11:00  玉里12:1上騰 @縣立
G74  11:00  仰德2:1花體 @國福A
12/1(五)
G75  08:00  上騰1:8東體 @縣立
G76  08:00  成功7:6仰德 @國福A
G77  11:00  鶯歌2:0玉里 @縣立
G78  11:00  花體3:6崇義 @國福A
G79  14:00  東體0:7玉里 @縣立
G80  14:00  崇義2:0仰德 @國福A
12/2(六)
G81  08:00  鶯歌8:2上騰 @縣立
G82  08:00  成功0:3花體 @國福A
G83  11:00   K亞玉里4:3L冠成功 @縣立
G84  14:00   L亞崇義0:7K冠鶯歌 @縣立
12/3(日)
G85  08:00  G83敗成功11:3G84敗崇義 @縣立
G86  11:30  G83勝玉里6:0G84勝鶯歌 @縣立
15:00 閉幕典禮

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

 

1378598550-1732262814

創作者介紹
Lee

ken&yoyo棒球部落

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()


留言列表 (1)

發表留言
  • 訪客
  • 有青棒的名單嗎?