2017年中信盃第五屆黑豹旗全國高中棒球大賽                   資料來源:中華棒協A
比賽日期:106年10/14(六)~11/16(四)
比賽地點:天母、中山、大都會、國體大、虎林、臺體大、稻江、善化、屏東等9棒球場
北一區
01.淡水商工    02.成功高中    03.竹林高中    04.松山高中    05.新北高中    06.新北高工    07.東山高中
08.內湖高工    09.四維高中    10.新店高中    11.徐匯中學    12.三重高中    13.光復高中    14.秀峰高中
15.中崙高中    16.復興實中    17.大直高中    18.西松高中    19.大理高中    20.士林高商    21.崇義高中
22.二信高中    23.建國中學    24.三重商工    25.樹林高中    26.育成高中    27.中和高中    28.南港高工
29.明倫高中    30.鶯歌工商    31.華江高中    32.羅東高商    33.南山高中    34.百齡高中    35.永平高中
36.內湖高中    37.市立大同    38.羅東高中    39.花蓮體中    40.松山工農    41.大安高工    42.中正高中
43.中道中學    44.政大附中    45.私立大同    46.華僑高中    47.師大附中    48.玉里高中    49.和平高中
50.海星高中    51.南湖高中    52.蘇澳海事    53.強恕中學    54.羅東高工    55.花蓮高中    56.新莊高中
57.板橋高中    58.中華中學    59.陽明高中    60.上騰工商    61.穀保家商    62.林口高中    63.木柵高工
64.景文高中    65.永春高中    66.延平高中
10/15(日)
A01  11:00  淡水商工1:17成功高中  天母(雨延10/18 11:00)
A02  10:00  竹林高中0:17松山高中  中山(雨延10/22 10:00)
A03  14:00  新北高工3:13東山高中  重新(雨延10/17 14:00)
A04  10:00  四維高中15:0新店高中  重新(雨延10/17 11:30)
A05  13:00  三重高中18:4光復高中  重新(雨延10/20 11:00)
10/16(一)
A06  11:00  中崙高中15:5復興實中  天母
A07  14:00  大直高中2:17西松高中  天母
A08  09:00  大理高中19:0士林高商  中山
A09  09:00  二信高中1:13建國中學  大都會
A10  11:30  樹林高中6:20育成高中  大都會
A11  14:00  南港高工21:1明倫高中  大都會
A12  17:00  華江高中16:1羅東高商  天母
A13  11:30  南山高中20:17百齡高中  中山
A14  14:00  永平高中5:17內湖高中  中山
10/17(二)
A15  14:00  羅東高中0:19花蓮體中  大都會
A16  11:00  大安高工2:8中正高中  天母
A17  09:00  政大附中4:22私立大同  大都會
A18  17:00  師大附中0:20玉里高中  天母
A19  14:00  海星高中-南湖高中  天母(褫奪比賽)
A20  11:30  強恕中學5:2羅東高工  大都會
A21  09:00  新莊高中11:9板橋高中  中山
A22  11:30  陽明高中10:0上騰工商  中山
A23  14:00  林口高中2:26木柵高工  中山
10/18(三)
A25  11:00  A1勝成功高中16:1A2勝松山高中 中山(延10/23 10:00)
A24  14:00  永春高中17:2延平高中  天母★
A26  09:00  新北高中8:15A3勝東山高中  中山
A27  11:30  內湖高工0:14A4勝四維高中  中山
A30  14:00  A7勝西松高中0:20A8勝大理高中  中山
A31  17:00  崇義高中17:0A9勝建國中學  天母★
10/19(四)
A33  09:00  中和高中2:23A11勝南港高工  大都會
A34  11:30  鶯歌工商20:0A12勝華江高中  大都會
A35  14:00  A13勝南山高中16:18A14勝內湖高中  大都會
A36  09:00  大同高中0:27A15勝花蓮體中  中山
A37  11:30  松山工農8:7A16勝中正高中  中山
A38  14:00  中道中學20:0A17勝私立大同  中山
10/20(五)
A39  09:00  華僑高中0:24A18勝玉里高中  大都會
A40  11:30  和平高中21:13A19勝南湖高中  大都會
A41  14:00  蘇澳海事1:11A20勝強恕中學  大都會
A42  09:00  花蓮高中15:7A21勝新莊高中  中山
A43  11:30  中華中學6:4A22勝陽明高中  中山
A44  14:00  穀保家商20:0A23勝木柵高工  中山
10/22(日)
A45  09:00  景文高中17:2A24勝永春高中  大都會
A28  11:30  徐匯中學0:13A5勝三重高中  大都會
10/23(一)
A32  09:00  三重商工4:25A10勝育成高中 大都會
A29  11:30  秀峰高中20:0A6勝中崙高中  大都會

北二區
01.平鎮高中    02.內壢高中    03.新竹高中    04.竹南高中    05.楊梅高中    06.北科附工    07.永豐高中
08.新竹高工    09.忠信高中    10.觀音高中    11.大成高中    12.清華高中    13.陽明高中    14.桃園高中
15.大園高中    16.大溪高中    17.復旦高中    18.內思高工    19.中大壢中    20.育達高中    21.仰德高中
22.壽山高中    23.香山高中    24育民工家       25.關西高中    26.苑裡高中    27.竹科實中    28.治平高中
29.武陵高中    30.竹北高中    31.磐石高中    32.成德高中
10/14(六)
B01  13:00  平鎮高中26:0內壢高中  虎林(因雨延10/19 14:00)
10/15(日)
B02  09:00  新竹高中17:4竹南高中  虎林(因雨延10/20 09:00)
B03  11:30  北科附工24:0永豐高中  虎林(因雨延10/20 11:30)
B04  14:00  忠信高中3:18觀音高中  虎林(因雨延10/20 14:00)
10/16(一)
B05  09:00  清華高中15:5陽明高中  國體(因雨延10/25 09:00)
B06  11:30  大園高中0:15大溪高中  國體(因雨延10/25 14:00)
B07  09:00  復旦高中2:12內思高工  虎林
B08  11:30  中大壢中14:12育達高中  虎林
B09  14:00  壽山高中15:0香山高中  虎林
10/17(二)
B10  09:00  關西高中13:3苑裡高中  虎林
B11  11:30  治平高中19:18武陵高中  虎林
B12  14:00  磐石高中0:15成德高中  虎林
10/18(三)
B13  09:00  B7勝內思高工17:13B8勝中大壢中  虎林
B14  11:30  仰德高中7:6B9勝壽山高中  虎林
B15  14:00  育民工家17:0B10勝關西高中  虎林
10/19(四)
B16  09:00  竹科實中5:15B11勝治平高中  虎林
B17  11:30  竹北高中0:31B12勝成德高中  虎林
10/20(五)
B18  09:00  B1勝平鎮高中20:0B2勝新竹高中  國體(延10/25 14:00)
B19  11:30  楊梅高中0:28B3勝北科附工 中山(延10/23   13:00)
10/22(日)
B20  09:00  新竹高工8:5B4勝觀音高中  國體(延10/26 09:00)
B21  11:30  大成高中12:3B5勝清華高中  國體(延10/26 14:00)
B22  14:00  桃園高中2:15B6勝大溪高中  國體(延10/26 11:30)

中區
01.麥寮高中    02.東勢高工    03.義峰高中    04.豐原高中    05.華南高商    06.臺中一中    07.協同中學
08.二林工商    09.弘文高中    10.臺中二中    11.永年高中    12.虎尾農工    13.光華高工    14.沙鹿高工
15.嘉義高中    16.明道高中    17.葳格高中    18.溪湖高中    19.永靖高工    20.斗六高中    21.清水高中
22.僑泰高中    23.協志工商    24.輔仁中學    25.中港高中    26.興大附農    27.嶺東高中    28.嘉義家職
29.西螺農工    30.臺中高工    31.西苑高中    32.民雄農工    33.斗六家商    34.大德工商    35.大里高中
36.霧峰農工    37.新社高中    38.新民高中    39.鹿港高中    40.仁義高中    41.臺中家商    42.中興高中
43.南投高中    44.彰藝高中    45.北港農工    46.嘉義高工    47.興大附中    48.文華高中    49.虎尾高中
50.彰化高中    51.東石高中
10/15(日)
C01  09:00  麥寮高中10:0東勢高工  稻江2(因雨延10/17 09:00)
C02  11:30  義峰高中20:0豐原高中  稻江2(因雨延10/17 11:30)
C03  14:00  臺中一中10:0協同中學  稻江2(因雨延10/17 14:00)
10/16(一)
C04  09:00  弘文高中6:11臺中二中  稻江
C05  11:30  虎尾農工4:1光華高工  稻江
C06  14:00  嘉義高中20:0明道中學  稻江
10/17(二)
C07  09:00  溪湖高中6:16永靖高工  稻江
C08  11:30  清水高中0:24僑泰高中  稻江
C09  14:00  輔仁中學19:0中港高中  稻江
10/18(三)
C10  09:00  嶺東高中3:8嘉義家職  稻江
C11  11:30  西螺農工0:17臺中高工  稻江
C12  14:00  西苑高中20:0民雄農工  稻江
C13  09:00  大德工商19:0大里高中  臺體大
C14  11:30  新社高中20:0新民高中  臺體大
C15  14:00  仁義高中15:0臺中家商  臺體大
10/19(四)
C16  10:00  南投高中0:26彰藝高中  稻江
C17  13:00  嘉義高工14:4興大附中  稻江
C18  14:00  文華高中5:24虎尾高中  臺體大
C19  17:00  彰化高中0:8東石高中  臺體大
10/20(五)
C20  09:00  C1勝麥寮高中11:1C2勝義峰高中  稻江
C21  11:30  華南高商5:21C3勝臺中一中  稻江
C22  14:00  二林工商2:6C4勝臺中二中  稻江
C23  11:00  永年高中15:10C5勝虎尾農工  臺體大
C24  14:00  沙鹿高工0:37C6勝嘉義高中  臺體大★
C25  18:00  葳格高中1:11C7勝永靖高工  臺體大★
10/22(日)
C26  09:00  斗六高中0:16C8勝僑泰高中  稻江
C27  11:30  協志工商9:6C9勝輔仁中學  稻江
C28  14:00  興大附農20:0C10勝嘉義家職  稻江
C29  11:00  C11勝臺中高工0:26C12勝西苑高中  臺體大
C30  14:00  斗六家商0:24C13勝大德工商  臺體大★
C31  18:00  霧峰農工2:29C14勝新社高中  臺體大★
10/23(一)
C32  14:00  鹿港高中2:22C15勝仁義高中  臺體大★
C33  18:00  中興高中2:0C16勝彰藝高中  臺體大★
C34  10:00 北港農工2:1C17勝嘉義高工  稻江
C35  13:00  C18勝虎尾高中0:16C19勝東石高中  稻江

南區
01.屏北高中    02.新光高中    03.南英商工    04.中山高中    05.三民高中    06.興國高中    07.臺南海事
08.鳳新高中    09.中正預校    10.臺東體中    11.陽明工商    12.屏東高中    13.高師附中    14.中正高工
15.東港海事    16.瀛海高中    17.華德工家    18.美和中學    19.善化高中    20.潮州高中    21.三信家商
22.高雄高工    23.成功商水    24.屏東高工    25.大榮高中    26.高苑工商    27.復華中學    28.臺南高工
29.岡山農工    30.前鎮高中    31.道明中學    32.中山工商    33.陸興中學    34.岡山高中    35.旗美商工
36.立志中學    37.小港高中    38.新莊高中    39.高雄中學    40.普門中學    41.臺南二中    42.大同高中
43.北門高中    44.鳳山高中    45.臺南一中    46.海青工商    47.鳳山商工    48.鼓山高中
10/15(日)
D01  09:00  新光高中0:9南英商工  善化
D02  11:30  三民高中15:0興國高中  善化
D03  14:00  鳳新高中4:5中正預校  善化
D04  10:00  陽明工商0:22屏東高中  屏東(因雨延10/17 10:00)
D05  13:00  中正高工1:4東港海事  屏東(因雨延10/17 13:00)
D06  17:00  華德工家6:7美和中學  善化(因雨延10/17 13:00)
10/16(一)
D07  09:00  潮州高中0:26三信家商  善化
D08  11:30  成功商水10:0屏東高工  善化
D09  14:00  高苑工商20:0復華中學  善化
D10  09:00  岡山農工7:17前鎮高中  屏東
D11  11:30  中山工商0:19陸興中學  屏東
D12  14:00  旗美商工15:2立志中學  屏東
10/17(二)
D14  10:00  臺南二中0:16大同高中  善化
10/18(三)
D17  09:00  屏北高中2:28D1勝南英商工  善化
D18  11:30  中山高中0:26D2勝三民高中  善化
D19  14:00  臺南海事20:0D3勝中正預校  善化
D20  09:00  臺東體中5:1D4勝屏東高中  屏東
D21  11:30  高師附中4:25D5勝東港海事  屏東
D22  14:00  瀛海高中0:19D6勝美和中學  屏東
10/19(四)
D23  09:00  善化高中1:0D7勝三信家商  善化
D24  11:30  高雄高工2:14D8勝成功商水  善化
D25  14:00  大榮高中0:35D9勝高苑工商  善化
D26  09:00  臺南高工20:0D10勝前鎮高中  屏東
D27  11:30  道明中學0:22D11勝陸興中學  屏東
D28  14:00  岡山高中0:18D12勝旗美商工  屏東
10/20(五)
D13  10:00  新莊高中17:2高雄中學  善化
D30  13:00  普門中學5:3D14勝大同高中   善化
D15  10:00  鳳山高中18:8臺南一中  屏東
D16  13:00  鳳山商工0:11鼓山高中  屏東
10/22(日)
D31  09:00  北門高中15:5D15勝鳳山高中  屏東
D32  11:30  海青工商6:11D16勝鼓山高中  屏東
D29  14:00  小港高中4:17D13勝新莊高中  屏東

離島區
1.馬公高中    2.金門農工     3.馬祖高中
10/22(日)
E01  14:00  金門農工19:9馬祖高中  大都會
10/23(一)
E02  14:00  馬公高中13:3E1勝金門農工  大都會

64強決賽
10/26(四)
F137  10:00  永靖高工 20:0 三重高中  臺體大
F138  14:00  普門中學 3:2 成德高中  臺體大
F139  18:00  興大附農 15:0 花蓮高中  臺體大
10/27 (五)
F140  10:00  陸興中學 3:14 鶯歌工商  臺體大
F141  14:00  大德工商 4:15 三民高中  臺體大
F142  18:00  花蓮體中 8:3 嘉義高中  臺體大
10/28 (六)
F143  10:00  旗美商工 7:11 仰德高中  臺體大
F144  14:00  僑泰高中 11:1 台中一中  臺體大
F145  18:00  中華中學 10:0 東港海事  臺體大
10/29(日)
F146  10:00  新社高中 2:8 麥寮高中  臺體大
F147  14:00  北門高中 0:18  高苑工商  臺體大★
F148  18:00  育成高中 7:30 台南高工  臺體大★
10/30(一)
F149  10:00  四維高中  18:19 協志工商  臺體大
F150  14:00  玉里高中 22:1 東山高中  臺體大
F151  18:00   善化高中 16:0 北港農工  臺體大
10/31(二)
F152  10:00  台中二中 7:3 鼓山高中  臺體大
F153  14:00   新竹高工 0:17 北科附工  臺體大
F154  18:00  永年高中 3:7 松山工農  臺體大
11/1(三)
F155  10:00  大理高中 15:0 內思高工  臺體大
F156  14:00  崇義高中 15:0 大溪高中  臺體大
F157  18:00  治平高中 0:20 育民工家  臺體大
11/2(四)
F158  10:00  南港高工 2:9 西苑高中  臺體大
F159  14:00  中道中學 0:15  平鎮高中  臺體大
F160  18:00  南英商工 12:0 中興高中  臺體大
11/3(五)
F161  14:00  穀保家商 20:0  大成高中  臺體大
F162  18:00  仁義高中 2:16 東石高中  臺體大
11/4(六)
F163  14:00  美和高中 17:0 內湖高中  臺體大
F164  18:00  成功商水 15:1 景文高中  臺體大
11/5(日)
F165  14:00  台東體中 15:0 和平高中  臺體大
F166  18:00  馬公高中 2:13 秀峰高中  臺體大
11/6(一)
F167  10:00  成功高中 1:21 台南海事  臺體大
F168  14:00  新莊高中 1:19 強恕高中  臺體大
11/8(三)   
★F169 14:00  永靖高工 0:17   普門中學  天母
★F170 18:00  鶯歌工商 5:3 三民高中  天母
11/9(四)
★F171 14:00   興大附農 8:0 仰德高中 天母
★F172 18:00  花蓮體中 1:6 麥寮高中 天母
11/10(五)
★F173 14:00    僑泰高中  1:15   中華中學 天母
★F174 18:00    高苑工商  10:0   台南高工 天母
11/11(六)
★F175 14:00  協志工商 1:17   玉里高中  天母
★F176 18:00  台中二中   0:15   北科附工 天母
11/12(日)
★F177 14:30  善化高中  1:4   大理高中 天母
★F178 18:00  松山工農   0:19   西苑高中 天母
11/13(一)
★F179 14:00  崇義高中   6:5   育民工家 天母 雨延至11/14 10:00
★F180 18:00  平鎮高中   2:1   南英商工 天母 雨延至11/15 10:00
11/14(二)
★F181 14:00  穀保家商   8:0   東石高中 天母
★F182 18:00  成功商水   7:16   台東體中 天母
11/15(三)
★F183 14:00  美和高中  3:0   台南海事 天母
★F184 18:00  秀峰高中  2:1   強恕高中 天母
11/16(四)
★F185 14:00  普門中學  1:3   興大附農 天母
★F186 18:00  大理高中  2:0   崇義高中 天母
11/17(五)
★F187 14:00  鶯歌工商  2:7   麥寮高中 天母
★F188 18:00  中華中學  0:14   玉里高中 天母
11/18(六)
★F189 14:00  穀保家商  3:1   美和高中 天母
★F190 18:00  高苑工商  5:3   北科附工 天母
11/19(日)
★F191 14:00  西苑高中  2:10   平鎮高中 天母
★F192 18:00  台東體中  4:7   秀峰高中 天母
11/23(四)
★F193 14:00  興大附農  -   玉里高中 天母
★F194 18:00  麥寮高中  -   高苑工商 天母
11/24(五)
★F195 14:00  大理高中  -   穀保家商 天母
★F196 18:00  平鎮高中  -   秀峰高中 天母
11/25(六)
★F197 14:00  F193勝VSF195勝
★F198 18:00  F194勝VSF196勝
11/26(日)
★F199 14:30  F197勝VSF198勝 第1、2名
★ 17:30 閉 幕 典 禮
◎ ★為緯來轉播場次。
◎ F199於F198比賽結束後在天母棒球場技術委員室擲銅板決定攻守。
◎ 為配合電視轉播,大會可作比賽時間及場地之適度調整。

參賽名單依個資保護法相關規定不得於網際網路上張貼請球迷朋友自行向主辦單位索取秩序冊觀賽

20171014黑豹旗  

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

創作者介紹
Lee

ken&yoyo棒球部落

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()


留言列表 (1)

發表留言
  • 蕭正甫
  • 今天(10/14)開幕日的兩場已因雨延賽
    內壢vs平鎮延至10/19 14:00在新竹虎林球場進行
    金門vs馬祖延至10/15 14:00在新北中山球場進行
    但離島組的這一場衝到其第二場賽事(vs馬公高中) 也勢必會順延
    對此棒協尚未有公告
    應該還是在看他們之後哪天可以再飛過來打了吧....??
找更多相關文章與討論