2017年紅葉盃棒球菁英賽  資料來源:紅葉盃棒球菁英賽FB
比賽日期:106年8/4(五)-6(日)
比賽地點:卑南國小、第一、第二棒球場、台東體中A、B棒球場、卑南賓賜棒球場
少棒組
比賽地點:卑南國小、第二棒球場
A組:台東卑南 花蓮富源 台中上楓
B組:台東新生 屏東大平 高雄美濃
C組:台東武陵 台中忠孝 桃園龍安
D組:台東紅葉 台北褔林 台東豐田
E組:台東太平 花蓮玉里 台東桃源
F組:台東三民 台南協進 台東鹿野
8/4(五)
G1 07:30 台東卑南9:8花蓮富源 @卑南國小
G5 07:30 台東武陵1:14台中忠孝 @第二棒球場
G4 07:30 台東太平4:10花蓮玉里 @縣立壘球場
G3 09:00 台東新生14:0屏東大平 @卑南國小
G2 09:00 台東紅葉14:3台北褔林 第二棒球場
G6 09:00 台東三民21:1台南協進 @縣立壘球場
G7 10:30 台中上楓1:11台東卑南 @卑南國小
G11 10:30 桃園龍安8:1台東武陵 @第二棒球場
G10 10:30 台東桃源9:8台東太平 @縣立壘球場
G9 12:00 高雄美濃4:2台東新生 @卑南國小
G8 12:00 台東豐田8:7台東紅葉 @第二棒球場
G12 12:00 台東鹿野8:4台東三民 @縣立壘球場
G13 13:30 花蓮富源7:7台中上楓 @卑南國小
G17 13:30 台中忠孝5:2桃園龍安 @第二棒球場
G16 13:00 花蓮玉里5:8台東桃源 @縣立壘球場
8/5(六)
G15 07:30 屏東大平2:14高雄美濃 @第二棒球場
G18 08:00 台南協進1:19台東鹿野 @縣立壘球場
G14 09:00 台北褔林3:6台東豐田 @第二棒球場
12:20 抽籤
G19 11:00 台東卑南5:3花蓮玉里 @第二棒球場
G21 11:00 台東豐田5:7花蓮富源 @縣立壘球場
G20 12:30 台東新生10:0桃園龍安 @第二棒球場
G22 12:30 台北褔林14:8台東三民 @縣立壘球場
G23 14:00 台東桃源8:11G19勝台東卑南 @第二棒球場
G25 14:00 台中忠孝9:2G21勝花蓮富源 @縣立壘球場
G24 15:30 高雄美濃1:5G20勝台東新生 @第二棒球場
G26 15:30 台東鹿野4:10G22勝台北褔林 @縣立壘球場
8/6(日)
G27 08:00 G23勝台東卑南3:13G24勝台東新生 @第二棒球場
G28 08:00 G25勝台中忠孝0:16G26勝台北褔林 @卑南國小
G29 09:30 G27敗台東卑南16:6G28敗台中忠孝 @第二棒球場
G30 09:30 G27勝台東新生5:4G28勝台北褔林 @卑南國小
14:30 閉幕典禮

青少棒組
比賽地點:第一棒球場、體中AB
A組:台東體中 台東新生 花蓮化仁
B組:台東卑南 台東賓茂 新竹關西(棄)
C組:高雄五福 台東桃源 台南崇明
D組:花縣光復 台東泰源 高雄忠孝
E組:屏東高泰 香港第一(棄) 台東鹿野
8/3(四)
G1 08:00 台東體中7:4台東新生 @第一棒球場
G3 10:00 台東卑南4:0台東賓茂 @第一棒球場
G8 00:00 香港第一0:7屏東高泰 @第一棒球場
G9 00:00 新竹關西0:7台東卑南 @第一棒球場
G12 10:00 香港第一2:14台東鹿野 @第一棒球場
G14 10:00 台東賓茂7:0新竹關西 @第一棒球場
8/4(五)
G2 07:30 花縣光復0:7台東泰源 @體中A
G5 07:30 高雄五福3:2台東桃源 @體中B
G4 07:30 屏東高泰13:5台東鹿野 @第一棒球場
G6 10:00 高雄忠孝7:0花縣光復 @體中A
G11 10:00 台南崇明2:4高雄五福 @體中B
G7 10:00 花蓮化仁9:4台東體中 @第一棒球場
G10 12:30 台東泰源6:7高雄忠孝 @體中A
G15 12:30 台東桃源9:8台南崇明 @體中B
G13 12:30 台東新生0:8花蓮化仁 @第一棒球場
8/5(六)
G16 08:00 高雄忠孝6:0台東賓茂 @體中B
G19 08:00 台東泰源7:0台東鹿野 @第一棒球場
G17 10:00 花蓮化仁11:3台東體中 @體中B
G18 10:00 台東卑南1:0台東桃源 @第一棒球場
G20 12:00 G16勝高雄忠孝11:0高雄五福 @體中B
G21 12:00 G19勝台東泰源3:7屏東高泰 @第一棒球場
8/6(日)
G22 08:00 G20勝高雄忠孝2:4G17勝花蓮化仁 @體中B
G23 08:00 G21勝屏東高泰2:5G18勝台東卑南 @體中A
G24 10:00 G22敗高雄忠孝7:2G23敗屏東高泰 @體中B
G25 10:00 G22勝花蓮化仁6:8G23勝台東卑南 @體中A
14:30    閉幕典禮


青棒組
比賽地點:體中A、B
A組:壽山高中(棄) 普門中學 台東體中
B組:穀保家商 新社高中(棄) 上騰工商
C組:高苑工商 成功商水 花蓮體中
8/3(四)
G5 08:00 上騰工商1:11穀保家商 @賓賜棒球場
G3 08:00 高苑工商13:3成功商水 @體中A
G7 10:00 普門中學5:6台東體中 @賓賜棒球場
G6 10:00 花蓮體中4:5高苑工商 @體中A
G9 12:00 成功商水2:0花蓮體中 @體中A
8/4(五)
G10 08:00 台東體中6:2上騰工商 @賓賜棒球場
G11 11:00 成功商水0:9普門中學 @賓賜棒球場
8/5(六)
G12 08:00 G10勝台東體中6:7高苑工商 @賓賜棒球場
G13 11:00 G11勝普門中學9:8穀保家商 @賓賜棒球場
G14 14:00 G12勝高苑工商9:0G13勝普門中學 @賓賜棒球場
17:00 閉幕典禮







1378598550-1732262814  

創作者介紹
Lee

ken&yoyo棒球部落

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()