2016年第 19 屆諸羅山盃國際軟式少年棒球邀請賽        官網:http://163.27.45.200/jhuluoshan/new/index.php?func=listgame
比賽日期:105年12/17(六)~23(五)
比賽地點:市立、運三甲、運三乙、嘉興、博愛、和興、水上、嘉工、輔仁、嘉大A、嘉大B等11場地
嘉組:北市桃源 高市中正紅 新北土城黑
義組:嘉市民族 新北土城紅 北市建安
市組:嘉市興嘉 楠陽社區 北市立農
第組:新北忠義綠 安平億載 JBS京埼
十組:雲縣饒平 嘉縣同仁 投縣新街
九組:南市文元 北市東園A 投縣千秋
屆組:澎湖講美 新埔藍狼 雲縣鎮西
諸組:雲縣客厝 小馬社區 IBA山梨
羅組:高市壽天 左營野球 北市實踐A
山組:苗縣銅鑼 日僑雷公A 南市安慶紅
盃組:投縣中正 桃市長庚藍 高市復興紅
國組:中市大仁 高市屏山 新北大豐紅
際組:桃市幸福 屏縣復興白 雲縣鎮南
少組:屏縣復興藍 南市新進 南市崇學A
年組:新北興穀藍 中市追分A 宜縣馬賽
軟組:北市實踐B 南市歸南 IBA東西
式組:新北興穀白 三峽社區 屏縣富田
棒組:中市萬豐 高市屏山黃 南市善化
球組:桃市龍安 中市石城 高市復興藍
邀組:高市忠孝 竹縣六家 嘉市垂楊
請組:東縣豐田藍 體總棒協 北市敦化
賽組:雲縣褒忠 風的孩子 香港純陽
A組:南市安慶黃 彰縣南郭A 屏縣高樹
B組:新北麗園 北市東園C 新潟JBC-TW
C組:竹市西門 中市春安 雲縣東和
D組:嘉市世賢 屏縣新南 雲縣斗南
E組:屏縣玉田 嘉縣竹崎 JBS選拔
F組:新北汐止 中大紅襪 嘉縣大同
G組:竹市香山 里港社區 北市健康
H組:竹縣上館 中市忠孝 日本福島
I組:中市北勢 中市豐田 嘉市博愛
J組:嘉縣朴子 雲縣文光 新北中港紫
K組:中市力行 苗縣通霄 北市福林白
L組:新北民安 港湖社區紅 嘉縣和興A
M組:北市龍山A 嘉縣中興 新北成功
N組:花縣豐濱 雲縣拓荒者 日本仙台
O組:北市龍山B 北市光復 新北金龍
P組:高市旗津 南市立人A 嘉縣和興B
Q組:嘉縣秀林 竹市東園 竹縣大同
R組:雲縣文昌  竹市民富 嘉縣太保
S組:桃市石門 竹縣富興 東縣信義
T組:雲縣明禮 永康戰鷹 日本京都
U組:竹縣關西 新北光華 高市美濃A
V組:南市安慶黑 桃市錦興  ALL JBS
W組:新北大豐黑 彰縣忠孝 高市龍華
X組:高市桃源 永康黑馬 彰縣和東
Y組:中市大南 澎湖湖西 竹市舊社
Z組:南市協進B 北市東園B 屏縣建國
運組:高市金潭 中市塗城A 中市美群
三組:高市鼓岩 新北中港白 竹縣中山
甲組:桃市水美 新埔紅狼 高市中正白
乙組:桃市草漯 港湖社區藍 桃市光明
博組:苗縣汶水 南市公園 桃市龜山
愛組:高市中正藍 文山社區 桃市楊心A
和組:宜縣竹林 東縣新生 花縣富源
興組:南市協進A 中市軍功 北市福林藍
水組:東縣卑南 海德社區 新潟JBC-JT
上組:南市立人B 中大紅襪 北市光復
民組:新北正義  中市追分B 北市東園E
生組:桃市楊心B 日僑雷公B  北市東園D
選組:南市崇學B 東縣豐田紅 嘉縣更寮 新埔小白狼
手組:嘉縣和興C 屏縣復興 高市屏山白
快組:新北興穀紅 新北忠義黃 北市福林黃
樂組:中市塗城B 彰縣南郭B 紅樹林社區
打組:桃市仁善 桃市長庚綠 竹縣六家
球組:南市協進C 香港深水埗 高市美濃B 中市上楓
12/17(六)
08:30   G1   北市桃源0:8高市中正紅  @市立
08:30   G19     澎湖講美9:1新北新埔藍狼 @運三甲
08:30   G40     屏縣復興藍3:0南市新進  @運三乙
08:30   G61     東縣豐田藍1:4體總棒協  @嘉興
08:30   G79     屏縣玉田8:0嘉縣竹崎   @博愛
08:30   G97     中市力行4:3苗縣通霄   @和興
08:30   G115  嘉縣秀林2:5竹市東園   @水上
08:30   G151  桃市水美1:14新埔紅狼   @輔仁
08:30   G169  東縣卑南8:2海德社區   @嘉大A
08:30   G187  嘉縣和興C3:7屏縣復興  @嘉大B
09:50   G2   嘉市民族4:1新北土城紅  @市立
09:50   G20     雲縣客厝9:1小馬社區   @運三甲
09:50   G41     新北興穀藍2:3中市追分A @運三乙
09:50   G62     雲縣褒忠23:0風的孩子   @興嘉
09:50   G80     新北汐止3:4中大紅襪   @博愛
09:50   G98     新北民安4:1港湖社區紅  @和興
09:50   G116  雲縣文昌3:1竹市民富   @水上
09:50   G152  桃市草漯16:1港湖社區藍  @輔仁
09:50   G170  南市立人B7:3中大紅襪  @嘉大A
09:50   G188  新北興穀紅2:3新北忠義黃 @嘉大B
11:10   G3   嘉市興嘉1:8楠陽社區   @市立
11:10   G21     高市壽天22:0左營野球   @運三甲
11:10   G42     北市實踐B0:17南市歸南  @運三乙
11:10   G63     南市安慶黃9:8彰縣南郭A @興嘉
11:10   G81     竹市香山8:2里港社區   @博愛
11:10   G99     北市龍山A10:0嘉縣中興  @和興
11:10   G117  桃市石門13:2竹縣富興   @水上
11:10   G153  苗縣汶水10:3南市公園   @輔仁
11:10   G171  新北正義3:4中市追分B  @嘉大A
11:10   G189  中市塗城B8:6彰縣南郭B @嘉大B
12:30   G4   新北忠義綠6:1安平億載  @市立
12:30   G22     苗縣銅鑼3:8日僑雷公A  @運三甲
12:30   G43     新北興穀白0:4三峽社區  @運三乙
12:30   G133  新北大豐黑10:2彰縣忠孝  @興嘉
12:30   G134  高市桃源9:0永康黑馬   @博愛
12:30   G135  中市大南1:6澎湖湖西   @和興
12:30   G118  雲縣明禮6:4永康戰鷹   @水上
12:30   G154  高市中正藍0:11文山社區  @輔仁
12:30   G172  桃市楊心B8:11日僑雷公B @嘉大A
12:30   G190  桃市仁善14:0桃市長庚綠  @嘉大B
12/18(日)
08:00   G5         新北土城紅2:5北市建安  @市立
08:00   G23     小馬社區0:13IBA山梨  @運三甲
08:00   G44     中市追分A6:0宜縣馬賽  @運三乙
08:00   G64     新北麗園13:1北市東園C  @興嘉
08:00   G82     竹縣上館6:1中市忠孝   @博愛
08:00   G100  花縣豐濱9:0雲縣拓荒者  @和興
08:00   G119  竹市民富2:1嘉縣太保   @水上
08:00   G136  南市協進B2:3北市東園B @嘉工
08:00   G155  港湖社區藍0:10桃市光明  @輔仁
08:00   G173  中大紅襪18:2北市光復   @嘉大A
08:00   G191  新北忠義黃9:6北市福林黃 @嘉大B
09:20   G6   楠陽社區6:1北市立農   @市立
09:20   G24     左營野球0:6北市實踐A  @運三甲
09:20   G45     南市歸南0:7IBA東西  @運三乙
09:20   G65     風的孩子7:5香港純陽   @興嘉
09:20   G83     中大紅襪18:0嘉縣大同   @博愛
09:20   G101  港湖社區紅2:3嘉縣和興A @和興
09:20   G120  竹縣富興1:7東縣信義   @水上
09:20   G137  永康黑馬15:2彰縣和東   @嘉工
09:20   G156  南市公園1:5桃市龜山   @輔仁
09:20   G174  中市追分B28:3北市東園E @嘉大A
09:20   G192  彰縣南郭B13:8紅樹林社區 @嘉大B
10:40   G7   安平億載1:5JBS京埼  @市立
10:40   G25     日僑雷公A18:1南市安慶紅 @運三甲
10:40   G46     三峽社區4:8屏縣富田   @運三乙
10:40   G66     彰縣南郭A5:2屏縣高樹  @興嘉
10:40   G84     里港社區1:5北市健康   @博愛
10:40   G102  嘉縣中興0:10新北成功   @和興
10:40   G121  永康戰鷹0:21日本京都   @水上
10:40   G138  澎湖湖西6:0竹市舊社   @嘉工
10:40   G157  文山社區2:6桃市楊心A  @輔仁
10:40   G175  日僑雷公B1:22北市東園D @嘉大A
10:40   G193  桃市長庚綠16:4竹縣六家  @嘉大B
12:00   G8   高市中正紅1:0新北土城黑 @市立
12:00   G26     新埔藍狼3:2雲縣鎮西   @運三甲
12:00   G47     南市新進1:11南市崇學A  @運三乙
12:00   G67     北市東園C0:10新潟JBC-TW    @興嘉
12:00   G85     中市忠孝1:4日本福島   @博愛
12:00   G103  雲縣拓荒者0:24日本仙台  @和興
12:00   G122  竹市東園5:2竹縣大同   @水上
12:00   G139  北市東園B18:1屏縣建國  @嘉工
12:00   G158  新埔紅狼7:0高市中正白  @輔仁
12:00   G176  海德社區0:24新潟JBC-JT  @嘉大A
12:00   G194  屏縣復興5:4高市屏山白  @嘉大B
13:20   G9   雲縣饒平0:4嘉縣同仁   @市立
13:20   G27     投縣中正16:0桃市長庚藍  @運三甲
13:20   G48     中市萬豐2:1高市屏山黃  @運三乙
13:20   G68     體總棒協8:0北市敦化   @興嘉
13:20   G86     嘉縣竹崎1:17JBS選拔  @博愛
13:20   G104  苗縣通霄1:3北市福林白  @和興
13:20   G123  竹縣關西8:2新北光華   @水上
13:20   G140  彰縣忠孝0:9高市龍華   @嘉工
13:20   G159  宜縣竹林3:1東縣新生   @輔仁
13:20   G177  南市崇學B6:4東縣豐田紅 @嘉大A
13:20   G195  南市協進C18:0香港深水埗 @嘉大B
14:40   G10     南市文元0:3北市東園A  @市立
14:40   G28     中市大仁0:13高市屏山   @運三甲
14:40   G49     桃市龍安20:1中市石城   @運三乙
14:40   G69     竹市西門5:6中市春安   @興嘉
14:40   G87     中市北勢5:1中市豐田   @博愛
14:40   G105  北市龍山B9:4北市光復  @和興
14:40   G124  南市安慶黑5:0桃市錦興  @水上
14:40   G141  高市金潭9:2中市塗城A  @嘉工
14:40   G160  南市協進A7:1中市軍功  @輔仁
14:40   G178  嘉縣更寮0:3新埔小白狼  @嘉大A
14:40   G196  高市美濃B4:5中市上楓  @嘉大B
16:00   G29     桃市幸福5:6屏縣復興白  @運三甲
16:00   G50     高市忠孝3:4竹縣六家   @運三乙
12/19(一)
08:00   G11     北市立農7:0嘉市興嘉   @市立
08:00   G30     北市實踐A0:5高市壽天  @運三甲
08:00   G51     IBA東西34:0北市實踐B @運三乙
08:00   G70     嘉市世賢4:1屏縣新南   @興嘉
08:00   G88     嘉縣朴子1:4雲縣文光   @博愛
08:00   G106  高市旗津0:3南市立人A  @和興
08:00   G125  東縣信義1:2桃市石門   @水上
08:00   G142  竹市舊社3:4中市大南   @嘉工
08:00   G161  桃市龜山5:2苗縣汶水   @輔仁
08:00   G179  北市東園E14:8新北正義  @嘉大A
08:00   G197  紅樹林社區2:3中市塗城B @嘉大B
09:20   G12     JBS京埼1:2新北忠義綠 @市立
09:20   G31     南市安慶紅0:4苗縣銅鑼  @運三甲
09:20   G52     屏縣富田3:0新北興穀白  @運三乙
09:20   G71     屏縣高樹3:12南市安慶黃  @興嘉
09:20   G89     北市健康2:8竹市香山   @博愛
09:20   G107  新北成功5:6北市龍山A  @和興
09:20   G126  日本京都31:0雲縣明禮   @水上
09:20   G143  屏縣建國2:13南市協進B  @嘉工
09:20   G162  桃市楊心A9:2高市中正藍 @輔仁
09:20   G180  北市東園D24:0桃市楊心B @嘉大A
09:20   G198  竹縣六家0:18桃市仁善   @嘉大B
10:40   G13     新北土城黑13:0北市桃源  @市立
10:40   G32     雲縣鎮西1:9澎湖講美   @運三甲
10:40   G53     南市崇學A3:2屏縣復興藍 @運三乙
10:40   G72     新潟JBC-TW9:0新北麗園    @興嘉
10:40   G90     日本福島4:3竹縣上館   @博愛
10:40   G108  日本仙台11:0花縣豐濱   @和興
10:40   G127  竹縣大同1:2嘉縣秀林   @水上
10:40   G144  高市龍華10:2新北大豐黑  @嘉工
10:40   G163  高市中正白0:12桃市水美  @輔仁
10:40   G181  新潟JBC-JT4:2東縣卑南               @嘉大A
10:40   G199  高市屏山白11:5嘉縣和興C @嘉大B
12:00   G14     北市建安3:1嘉市民族   @市立
12:00   G33     IBA山梨20:0雲縣客厝  @運三甲
12:00   G54     宜縣馬賽6:0新北興穀藍  @運三乙
12:00   G73     北市敦化0:14東縣豐田藍  @興嘉
12:00   G91     JBS選拔9:3屏縣玉田  @博愛
12:00   G109  北市福林白7:0中市力行  @和興
12:00   G128  嘉縣太保1:11雲縣文昌   @水上
12:00   G145  彰縣和東0:14高市桃源   @嘉工
12:00   G164  桃市光明13:1桃市草漯   @輔仁
12:00   G182  北市光復6:7南市立人B  @嘉大A
12:00   G200  北市福林黃8:2新北興穀紅 @嘉大B
13:20   G15     嘉縣同仁6:3投縣新街   @市立
13:20   G34     桃市長庚藍0:21高市復興紅 @運三甲
13:20   G55     高市屏山黃0:6南市善化  @運三乙
13:20   G74     香港純陽0:12雲縣褒忠   @興嘉
13:20   G92     嘉縣大同1:16新北汐止   @博愛
13:20   G110  嘉縣和興A6:2新北民安  @和興
13:20   G129  新北光華1:3高市美濃A  @水上
13:20   G146  中市塗城A8:2中市美群  @嘉工
13:20   G165  東縣新生3:2花縣富源   @輔仁
13:20   G183  東縣豐田紅10:1嘉縣更寮  @嘉大A
13:20   G201  香港深水埗2:10高市美濃B @嘉大B
14:40   G16     北市東園A8:2投縣千秋  @市立
14:40   G35     高市屏山3:0新北大豐紅  @運三甲
14:40   G56     中市石城0:10高市復興藍  @運三乙
14:40   G75     中市春安8:5雲縣東和   @興嘉
14:40   G93     中市豐田19:0嘉市博愛   @博愛
14:40    G111  北市光復0:8新北金龍   @和興
14:40   G130  桃市錦興0:10 ALL JBS   @水上
14:40   G147  新北中港白4:9竹縣中山  @嘉工
14:40   G166  中市軍功0:10北市福林藍  @輔仁
14:40   G184  新埔小白狼6:0南市崇學B @嘉大A
14:40   G202  中市上楓9:7南市協進C  @嘉大B
16:00   G36     屏縣復興白17:0雲縣鎮南  @運三甲
16:00   G57     竹縣六家6:2嘉市垂楊   @運三乙
16:00   G76     屏縣新南3:1雲縣斗南   @興嘉
16:00   G94     雲縣文光0:3新北中港紫  @博愛
16:00   G112  南市立人A7:0嘉縣和興B @和興
12/20(二)
08:00   G17     投縣新街9:1雲縣饒平   @市立
08:00   G37     新北大豐紅9:0中市大仁  @運三甲
08:00   G58     高市復興藍1:8桃市龍安  @運三乙
08:00   G131  高市美濃A0:2竹縣關西  @水上
08:00   G148  高市鼓岩15:0新北中港白  @嘉工
08:00   G167  花縣富源1:3宜縣竹林   @輔仁
08:00   G185  嘉縣更寮1:13南市崇學B  @嘉大A
08:00   G203  高市美濃B11:8南市協進C @嘉大B
09:20   G18     投縣千秋3:0南市文元   @市立
09:20   G38     雲縣鎮南2:19桃市幸福   @運三甲
09:20   G59     嘉市垂楊2:7高市忠孝   @運三乙
09:20   G77     雲縣東和0:5竹市西門   @興嘉
09:20   G95     嘉市博愛0:18中市北勢   @博愛
09:20   G113  新北金龍14:1北市龍山B  @和興
09:20   G132  ALL JBS4:1南市安慶黑     @水上
09:20   G149  中市美群1:10高市金潭   @嘉工
09:20   G168  北市福林藍12:0南市協進A @輔仁
09:20   G186  新埔小白狼5:0東縣豐田紅 @嘉大A
09:20   G204  中市上楓11:3香港深水埗        @嘉大B
10:40   一   高市中正紅7:2北市建安                @市立
10:40   G39     高市復興紅2:1投縣中正        @運三甲
10:40   G60     南市善化2:4中市萬豐   @運三乙
10:40   G78     雲縣斗南0:9嘉市世賢   @興嘉
10:40   G96     新北中港紫6:0嘉縣朴子  @博愛
10:40   G114  嘉縣和興B8:4高市旗津  @和興
10:40   十九  竹市東園0:11雲縣文昌  @水上
10:40   G150  竹縣中山1:2高市鼓岩   @嘉工
10:40   (1)   東縣卑南5:4高市屏山白 @嘉大A
10:40   (3)   北市東園E0:10彰縣南郭B @嘉大B
12:00   二   高市楠陽社區1:2新北忠義綠   @市立
12:00   四   IBA山梨10:0高市壽天   @運三甲
12:00   七   中市追分A1:6IBA東西   @運三乙
12:00   十   北市體總棒協2:0雲縣褒忠   @興嘉
12:00   十三  JBS選拔4:3桃市中大紅襪社區   @博愛
12:00   十六  北市福林白0:4嘉縣和興A   @和興
12:00   二十  桃市石門0:14日本京都   @水上
12:00   二二  高市龍華3:0高市桃源   @嘉工
12:00   (2)   桃市中大紅襪社區2:15北市福林黃 @嘉大A
12:00   (4)   北市日僑雷公B 1:15桃市長庚綠 @嘉大B
13:20   三   嘉縣同仁0:7北市東園A   @市立
13:20   五   北市日僑雷公A0:6高市復興紅   @運三甲
13:20   八   屏縣富田4:5中市萬豐   @運三乙
13:20   十一  南市安慶黑0:9新潟 JBC-TW   @興嘉
13:20   十四  竹市香山0:5日本福島   @博愛
13:20   十七  北市龍山A0:7日本仙台   @和興
13:20   二一  竹縣關西0:1ALL JBS   @水上
13:20   二三  澎湖湖西2:9北市東園B   @嘉工
14:40   六   高市屏山15:0屏縣復興白   @運三甲
14:40   九   桃市龍安6:0竹縣六家   @運三乙
14:40   十二  中市春安4:5嘉市世賢   @興嘉
14:40   十五  中市北勢3:0新北中港紫   @博愛
14:40   十八  新北金龍1:3南市立人A   @和興
14:40   二四  高市金潭0:5高市鼓岩   @嘉工
12/21(三)
08:00   二五  新北新埔紅狼1:4高市中正紅    @市立
08:00   二九  南市崇學A0:10 IBA東西    @運三甲
08:00   三三  宜縣竹林1:6JBS選拔   @運三乙
08:00   三七  桃市龜山0:1雲縣文昌   @興嘉
08:00   (5)         新北新埔白狼2:4東縣卑南       @博愛
08:00   (9)   新潟JBC-JT20:1彰縣南郭B       @和興
09:20   二六  新北忠義綠0:14北市東園A   @市立
09:20   三十  中市萬豐1:2桃市龍安   @運三甲
09:20   三四  日本福島7:0中市北勢 @運三乙
09:20   三八  日本京都6:1ALL JBS @興嘉
09:20   (6)   中市追分B 1:8桃市仁善        @博愛
09:20   (10)             東縣豐田紅5:3屏縣復興       @和興
10:40   二七  澎湖講美4:1 IBA山梨    @市立
10:40   三一  桃市光明3:2北市體總棒協    @運三甲
10:40   三五  北市福林藍2:0嘉縣和興A   @運三乙
10:40   三九  桃市楊心A0:8高市龍華   @興嘉
10:40   (7)         北市東園D12:0高市美濃B       @博愛
10:40   (11)      新北忠義黃11:3南市立人B       @和興
12:00   二八  高市復興紅0:7高市屏山   @市立
12:00   三二  新潟 JBC-TW10:0嘉市世賢 @運三甲
12:00   三六  日本仙台10:0南市立人A @運三乙
12:00   四十  北市東園B3:4高市鼓岩 @興嘉
12:00   (8)         北市福林黃7:2中市塗城B       @博愛
12:00   (12)      桃市長庚綠7:6中市上楓       @和興
12/22(四)
09:00   四一  高市中正紅3:2北市東園A @市立
09:00   四三   IBA東西4:0桃市龍安 @運三甲
09:00   四五  JBS選拔2:4日本福島 @運三乙
09:00   四七  雲縣文昌0:1日本京都 @興嘉
09:00   (13)     東縣卑南4:1桃市仁善       @博愛
09:00   (15)      新潟JBC-JT3:0東縣豐田紅    @和興
11:00   四二  澎湖講美3:0高市屏山 @市立
11:00   四四  桃市光明0:4新潟 JBC-TW @運三甲
11:00   四六  北市福林藍0:2日本仙台 @運三乙
11:00   四八  高市龍華4:3高市鼓岩 @興嘉
11:00   (14)      北市東園D11:8北市福林黃              @博愛
11:00   (16)     新北忠義黃9:2桃市長庚綠      @和興
13:00   四九  高市中正紅0:4澎湖講美 @市立
13:00   五十   IBA東西0:3新潟 JBC-TW @運三甲
13:00   五一  日本福島1:0日本仙台 @運三乙
13:00   五二  日本京都5:1高市龍華 @興嘉
13:00   (17)      東縣卑南4:6北市東園D      @博愛
13:00   (18)      新潟JBC-JT8:0新北忠義黃      @和興
12/23(五)
08:00   五三  澎湖講美2:0新潟 JBC-TW @市立
08:00   (19)      東縣卑南5:4新北忠義黃      @運三甲
09:30   五四  日本福島0:5日本京都 @市立
09:30   (20)      北市東園D1:3新潟JBC-JT      @運三甲
11:00   五五  五三敗新潟 JBC-TW3:0五四敗日本福島 @市立 季殿軍
12:30   五六  五三勝澎湖講美0:9五四勝日本京都 @市立 冠亞軍 

高年級組團體獎:
冠軍》日本京都 亞軍》講美國小
季軍》新潟高年級 殿軍》日本福島
高年級組個人獎:
打擊第一名》田中晴也(新潟)
打擊第二名》山本耕太(京都)
打擊第三名》鈴木康太郎(新潟)
大會MVP》谷口勇人(京都)
敢鬥獎》馮舜翊(講美國小)
高年級組最佳九人獎:
田中啓斗(京都)
石本泰誠(京都)
山本耕太(京都)
鄭翊翔(講美)
辛誌揚(講美)
田中晴也(新潟)
早川優成(新潟)
前田陸(福島)
吉田明永(福島)
低年級組團體獎:
冠軍》新潟 亞軍》北市東園
季軍》東線卑南 殿軍》新北忠義(黃)
低年級組個人獎:
打擊第一名》鷲沢星善(新潟)
打擊第二名》高均騰(北市東園D)
打擊第三名》黃翔靖(新北忠義-黃)
大會MVP》田中空(新潟)
敢鬥獎》許祐瑞(北市東園D)
低年級組最佳九人獎:
多田大樹(新潟)
野中優太朗(新潟)
鷲沢星善(新潟)
傅均致(北市東園D)
高誠祥(北市東園D)
賴柏倫(東線卑南)
莊昊勳(東線卑南)
張凱傑(新北忠義-黃)
黃翔靖(新北忠義-黃)

1378598550-1732262814    

  

 

創作者介紹
Lee

ken&yoyo棒球部落

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()