2016年第七屆全國巨人盃國際少棒錦標賽        資料來源:巨人盃少棒錦標賽網站
比賽日期:105年10/26(三)~30(日)
比賽場地:小北A、C、E球場、南英球場
A組:台南歸南 屏東復興 桃園大勇 高雄金潭
B組:台南安慶 新北新埔 高雄中正 台中忠孝
C組:台南崇學 台中追分 彰化東山 台東紅葉
D組:台南文元 台南新進 台東卑南 高雄美濃
E組:台南協進 桃園仁善 屏東大平 澎湖講美
F組:台南善化 台北東園 南投新街 嘉義和興
G組:台南立人 高雄復興 新竹關西 台北長安
H組:台南公園 台中大仁 新竹東園 新北興穀
10/26 (三)
08:00   (一) 關西7:1長安 小北E
08:00   (二) 東山2:3崇學 小北C
08:00   (三) 安慶6:5新埔 小北A
08:00   (四) 公園2:3大仁 南英
09:30   (五) 立人7:0高復興 小北E
09:30   (六) 紅葉10:0追分 小北C
09:30   (七) 中正11:8忠孝 小北A
09:30   (八) 金潭3:4屏復興 南英
11:00   (九) 協進9:3仁善 小北E
11:00   (十) 卑南8:2文元 小北C
11:00   (十一) 善化0:16和興 小北A
11:00   (十二) 大勇5:1歸南 南英
12:30   (十三) 大平3:7講美 小北E
12:30   (十四) 新進1:8美濃 小北C
12:30   (十五) 北東園12:6新街 小北A
12:30   (十六) 竹東園6:7興穀 南英
15:00開幕典禮(小北E球場)
10/27 (四)
09:30   (十七) 大平3:7協進 小北E
09:30   (十八) 紅葉11:0東山 小北C
09:30   (十九) 新街10:2善化 小北A
09:30   (二十) 歸南4:4屏復興 南英
11:00   (二一) 講美14:4仁善 小北E
11:00   (二二) 美濃4:5卑南 小北C
11:00   (二三) 和興5:9北東園 小北A
11:00   (二四) 大勇7:2金潭 南英
12:30   (二五) 關西6:2立人 小北E
12:30   (二六) 文元8:4新進 小北C
12:30   (二七) 忠孝0:6安慶 小北A
12:30   (二八) 公園7:4竹東園 南英
14:00   (二九) 長安11:6高復興 小北E
14:00   (三十) 崇學3:4追分 小北C
14:00   (三一) 新埔3:9中正 小北A
14:00   (三二) 興穀7:3大仁 南英
10/28 (五)
09:30   (三三) 立人6:4長安 小北E
09:30   (三四) 追分15:1東山 小北C
09:30   (三五) 新埔8:1忠孝 小北A
09:30   (三六) 屏復興4:2大勇 南英
11:00   (三七) 仁善6:7大平 小北E
11:00   (三八) 卑南14:0新進 小北C
11:00   (三九) 和興0:3新街 小北A
11:00   (四十) 大仁4:8竹東園 南英
12:30   (四一) 高復興8:9關西 小北E
12:30   (四二) 崇學2:7紅葉 小北C
12:30   (四三) 安慶4:5中正 小北A
12:30   (四四) 興穀8:1公園 南英
14:00   (四五) 協進5:4講美 小北E
14:00   (四六) 美濃12:1文元 小北C
14:00   (四七) 北東園21:2善化 小北A
14:00   (四八) 金潭2:9歸南 南英
16:00進複賽隊伍,小北E球場抽籤
10/29 (六)
09:00   (四九) 關西11:3立人 小北E
09:00   (五一) 協進7:5大勇 小北C
09:00   (五三) 北東園9:2追分 小北A
09:00   (五五) 紅葉11:1新街 南英
11:00   (五十) 興穀1:2公園 小北E
11:00   (五二) 中正8:4美濃 小北C
11:00   (五四) 卑南2:9安慶 小北A
11:00   (五六) 屏復興1:9講美 南英
13:00   (五七) 四九勝關西7:0五十勝公園 小北E
13:00   (五八) 五一勝協進2:11五二勝中正 小北C
13:00   (五九) 五三勝北東園15:8五四勝安慶 小北A
13:00   (六十) 五五勝紅葉7:2五六勝講美 南英
10/30 (日)
10:00   (六一) 五七勝關西(4:11)五八勝中正
10:00   (六二) 五九勝北東園(9:7)六十勝紅葉
12:30   (六四) 六一敗關西(7:17)六二敗紅葉 3.4名
12:30   (六三) 六一勝中正(1:15)六二勝北東園 1.2名
15:00閉幕式(小北E球場)

團體獎
冠軍:台北東園
亞軍:高雄中正
季軍:台東紅葉
殿軍:新竹關西
第五名:台南協進   台南公園   台南安慶   澎湖講美
個人獎
打擊獎
第一名:張秉宏(紅葉)
第二名:王俊傑(中正)
第三名:龐傳俊(關西)
全壘打王:朱靖恩(紅葉)
功勞獎:白振安(東園)
投手獎:曾譯威(東園)
美技獎:邱賢嘉(紅葉)
敢鬥獎:黃崇瑍(東園)
最佳教練獎:駱政宇(東園)

 

1378598550-1732262814   

  

 

創作者介紹
創作者 Lee 的頭像
Lee

ken&yoyo棒球部落

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()