2016年紅葉盃棒球菁英賽  資料來源:紅葉盃棒球菁英賽FB
比賽日期:105年7/22(五)~ 7/25(一)
比賽地點:卑南國小、卑南國中、第二棒球場、縣立壘球場
少棒組
A組:台東新興 台北褔林 桃園仁善
B組:台東紅葉 屏東大平 新竹東園
C組:台東豐田 屏縣復興 嘉義和興
D組:高雄金潭 花縣玉里 台東鹿野
E組:花蓮光復 台南協進 台東新生
F組:台東泰源 台東武陵 高雄屏山
G組:高雄中正 台東太平 台東卑南
H組:新北民安 台中大仁 台東大溪 台東三民
賽程表
7/22 (五)
08:00 一 台東新興0:27台北褔林 @卑南國中
08:00 二 台東紅葉12:1屏東大平 @卑南國小
08:00 三 台東豐田17:2屏縣復興 @縣壘場
08:00 四 高雄金潭 4:3 花縣玉里 @第二棒球場
09:30 五 花蓮光復 2:7 台南協進 @卑南國中
09:30 六 台東泰源 6:0 台東武陵 @卑南國小
09:30 七 高雄中正 5:2 台東太平 @縣壘場
09:30 八 新北民安1:14台中大仁 @第二棒球場
11:00 九 台東大溪2:13台東三民 @卑南國中
11:00 十 桃園仁善10:0台東新興 @卑南國小
11:00 十一 新竹東園4:13台東紅葉 @縣壘場
11:00 十二 嘉義和興2:14台東豐田 @第二棒球場
12:30 十三 台東鹿野 6:9 高雄金潭 @卑南國中
12:30 十四 台東新生 7:6 花蓮光復 @卑南國小
12:30 十五 高雄屏山17:5台東泰源 @第二棒球場
7/23 (六)
08:00 十六 台東卑南 4:1 高雄中正 @卑南國小
08:00 十七 新北民安10:0台東大溪 @第二棒球場
09:30 十八 台東三民 4:6 台中大仁 @卑南國小
09:30 十九 台北褔林10:0桃園仁善 @第二棒球場
11:00 二十 屏東大平0:10新竹東園 @卑南國小
11:00 二一 屏縣復興 4:7 嘉義和興 @第二棒球場
12:30 二二 花縣玉里 2:4 台東鹿野 @卑南國小
12:30 二三 台南協進 8:5 台東新生 @第二棒球場
14:00 二四 台東武陵 0:6 高雄屏山 @卑南國小
14:00 二五 台東太平12:10台東卑南 @第二棒球場
7/24(日)
07:30       二六 台東大溪 2:7 台中大仁 @卑南國小
07:30 二七 台東三民 5:4 新北民安 @卑南國中
09:00 決賽抽籤
09:30 一 台東紅葉 8:4 台東新生 @卑南國小
09:30 五 台東三民 2:4 高雄屏山 @卑南國中
11:00 二 高雄金潭 7:1 台東鹿野 @卑南國小
11:00 六 新竹東園 2:5 台中大仁 @卑南國中
12:30 三 台東豐田12:1台東卑南 @卑南國小
12:30 七 桃園仁善 8:3 高雄中正 @卑南國中
14:00 四 台北褔林12:0台東泰源 @卑南國小
14:00 八 嘉義和興7:11台南協進 @卑南國中
7/25(一)
08:00 九  台東紅葉13:0高雄金潭 @卑南國小
08:00 十一 高雄屏山 6:1 台中大仁 @卑南國中
09:30 十  台東豐田 5:2 台北褔林 @卑南國小
09:30 十二 桃園仁善10:1台南協進 @卑南國中
11:00 十三 台東紅葉11:4台東豐田 @卑南國小
11:00 十四 高雄屏山 3:1  桃園仁善 @卑南國中
12:30 十五 台東豐田  7:8  桃園仁善 @卑南國中 三四名
12:30 十六 台東紅葉12:2高雄屏山 @卑南國小 冠亞軍

=================================================================================================================

青少棒組
比賽地點:第一棒球場、第二棒球場、體中AB
A組:高雄美濃 嘉義東石 台東新生
B組:屏東高泰 台南崇明 台東桃源
C組:新竹關西 台東體中 花蓮三民
D組:台南歸仁 永康雷虎 台東鹿野
E組:中大紅襪 花縣光復 台東泰源
F組:台東賓茂 花蓮化仁 台東卑南
賽程表
7/22(五)
08:00 高雄美濃 1:9 嘉義東石 @第一棒球場
10:00 屏東高泰 5:6 台南崇明 @第一棒球場
12:30 新竹關西 6:5 台東體中 @第一棒球場
12:30 台東鹿野 1:8 台南歸仁 @體中A
12:30 台東泰源17:1花縣光復 @體中B
7/23(六)
08:00 台東新生10:2高雄美濃 @第一棒球場
08:00 台東賓茂0:12花蓮化仁 @體中B
10:00 台東桃源14:4屏東高泰 @第一棒球場
10:00 永康雷虎6:13台東鹿野 @體中B
12:00 花蓮三民 2:6 新竹關西 @第一棒球場
12:00 中大紅襪6:14台東泰源 @體中B
14:00 嘉義東石 8:5 台東新生 @第一棒球場
14:00 台東卑南13:0台東賓茂 @體中B
7/24(日)
07:30 台南崇明 9:0 台東桃源 @第一棒球場
07:30 台南歸仁 7:0 永康雷虎 @體中A
07:30 花縣光復 7:6 中大紅襪 @第二棒球場
07:30 花蓮化仁 8:0 台東卑南 @體中B
09:30 台東體中 6:5 花蓮三民 @第一棒球場
10:00  決賽抽籤
11:30 一  嘉義東石 9:8 花縣光復 @第二棒球場
11:30 三  台南崇明 4:7 台東桃源 @第一棒球場
13:30 二  台東卑南 2:0 台東體中 @第二棒球場
13:30 四  台東鹿野2:17台東新生 @第一棒球場
15:30 五  新竹關西2:13嘉義東石 @第二棒球場
15:30 七  花蓮化仁 2:4  台東桃源 @第一棒球場
7/25(一)
08:00 六  台東泰源 4:0 台東卑南 @第二棒球場
08:00 八  台南歸仁 7:5 台東新生 @第一棒球場
11:00 九  嘉義東石1:11台東泰源 @第二棒球場
11:00 十  台東桃源  8:0  台南歸仁 @第一棒球場
13:00 十一 嘉義東石12:7台南歸仁 @第二棒球場 三四名
13:00 十二 台東泰源  5:4  台東桃源 @第一棒球場 冠亞軍

==================================================================================================================

青棒組
比賽地點:體中A、B
A組:台東體中 育民工家 屏東高工
B組:玉里高中 中道中學 花蓮體中
C組:高苑工商 穀保家商 西苑高中 普門中學
賽程表
7/22(五)
07:30 一 台東體中 6:3 育民工家 @體中A
07:30 二 玉里高中 2:5 中道中學 @體中B
10:00 三 高苑工商 4:1 穀保家商 @體中A
10:00 四 西苑高中 1:4 普門中學 @體中B
7/23(六)
07:30 五 屏東高工1:10台東體中 @體中A
10:00 六 花蓮體中11:6玉里高中 @體中A
12:30 七 高苑工商 1:3 西苑高中 @體中A
15:00 八 穀保家商 8:0 普門中學 @體中A
7/24(日)
09:30 九 育民工家 7:0 屏東高工 @體中A
09:30 十 中道中學 3:8 花蓮體中 @體中B
12:00 十一 西苑高中 6:4 穀保家商 @體中A
12:00 十二 普門中學 7:11高苑工商 @體中B
14:30  決賽抽籤
14:30 一 西苑高中 0:1 高苑工商 @體中A
14:30 二 育民工家 2:1 中道中學 @體中B
7/25(一)
08:00 三 高苑工商  6:3 花蓮體中 @體中A
08:00 四 育民工家 6:5 台東體中 @體中B
11:00 五 花蓮體中  4:5  台東體中 @體中B 三四名
11:00 六 高苑工商  7:6  育民工家 @體中A 冠亞軍

20160725紅葉盃  

資料來源:紅葉盃棒球菁英賽FB

1378598550-1732262814  

  

創作者介紹
Lee

ken&yoyo棒球部落

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()


留言列表 (2)

發表留言
  • 凱哥
  • 沒有po社區組的
  • VaLis
  • 請問有直播嗎?