(統計)2016年三級棒球選拔賽一覽
少棒
◎謝國城盃LLB全國少棒賽 4/16-22   -->桃園中平代表隊
        世界兒童棒球夏令營WCBF少棒賽-->彰化東山代表隊
◎TOTO盃BRONCO全國少棒錦標賽 5/1-5/7-->高雄中正代表隊
◎賀寶芙盃BFA 12U全國少棒錦標賽 5/16-22-->桃園大勇代表隊
青少棒
◎謝國城盃LLB全國青少棒賽 4/19-25  -->桃園新明代表隊
◎馬自達盃PONY全國青少棒錦標賽 5/8-16-->新北二重代表隊
◎華南金控盃WBSC15U全國青少棒錦標賽 6/2-6/12-->桃園龜山代表隊
青棒
◎王貞治盃LLB全國青棒錦標賽5/2- 8 -->桃園平鎮代表隊
◎玉山盃BFA 18U全國青棒錦標賽 5/23-6/5-->新北穀保代表隊

 

少棒

6

少棒

7

少棒

6

青少棒

7

青少棒

7

青少棒

9

青棒

7

青棒

9

比賽名

謝國城

TOTO

賀寶芙

謝國城

馬自達

華南金控

王貞治

玉山

冠軍隊

中平 中正

大勇 

新明 

二重

龜山  

    平鎮

穀保 

日期

4/16-24

5/1-5/7

5/16-22

4/19-25

5/8-17

6/2-6/12

5/2-5/8

5/23-6/5

台北市

福林 

福林

 福林 

 長安

 大理 

長安 

強恕 

大理

新北市

 興穀

興穀

新埔 

二重  二重

二重 

穀保 穀保

宜蘭縣

三星 三星 三星

X 

 中道 

中道

桃園市

中平 

龜山 

 大勇 

 新明  新明

龜山

平鎮 平鎮

新竹縣

中山

 關西 

中山

 關西

 關西

關西

X 

仰德

新竹市

西門

西門

  西門  

 成德

成德 成德

 成德 

成德 

苗栗縣

 X 通霄

苗栗 

苗栗 苗栗 育民 育民

台中市

 大仁 

大仁 

 大仁 

中山

西苑

中山

    西苑 西苑

彰化縣

東山

東山

彰藝 永靖 彰藝 彰藝

 彰藝 

南投縣

 法治 

法治

中興 中興

雲林縣

褒忠

 X 

馬光 麥寮

 麥寮 

嘉義縣

和興 和興

 和興 

東石 東石

 東石 

 東石 

嘉義市

X 

     X 民生 民生 民生

 嘉中 

  嘉中  

台南市

協進

崇學

   崇學  民德 

  建興  

建興  南英 

 南英 

高雄市

壽天

中正

 鼓山 

美濃

 前金 

 忠孝 

高苑

高苑

屏東縣

大平

大平

   復興

鶴聲

 鶴聲 

 鶴聲   屏中 

 屏中 

花蓮縣

富源 太巴塱

瑞穗

三民

 化仁 

化仁

 玉里 

 花體 

臺東縣

豐田 卑南

 三民 

 新生  卑南 桃源  東體  東體

澎湖縣

講美 

講美     講美  X  X  X

 X 

 

第34屆日本IBA-Boys世界軟式少棒錦標賽
由國小軟式聯賽冠軍高市壽天國小獲組隊權,由於大部分選手超齡,僅四人入選,全體隊職員名單:
總領隊:余政憲(高苑)
領隊:梁文堂(壽天校長)
總教練:鄭英俊(壽天)
教練:鄭乃介(橋頭) 謝茗仁(興穀)
隊員:黃宥幃(壽天),孔皓宇(壽天),陸旻賢(壽天),陳品翰(壽天),辛俊昇(講美)
   才冠宇(講美),洪敏暘(講美),郭俊麟(講美),高岳林(桃源),劉陶恒(關西)
   黃勇傳(東山),林世豪(東山),呂東翰(大勇),黃保羅(龜山),王浩藍(三民)
   洪嘉佑(新埔)
選手共計16人,7/28-8/4赴日本東京江戶川比賽

 

【U15世界盃】 中華隊22人培訓隊名單
執行教練:郭東晏(桃園市)
教練:蘇又申(桃園市)、江奎寬(桃園市)
投手:黃震武(桃園市)、王彥程(花蓮縣)、陳柏毓(桃園市)、王泓勛(台北市)、郭定泓(高雄市)、林家恩(高雄市)、曹豐懷(台東縣)、陳柏均(台南市)
捕手:高家俊(桃園市)、李孟哲(台中市)、胡佳成(台東縣)
內野手:王柏崴(桃園市)、林吳晉緯(台東縣)、陳勝騰(桃園市)、盧彥祖(台北市)、翁耀宗(高雄市)、陳致均(台南市)
外野手:黃凱倫(桃園市)、許元泰(台南市)、簡瑞文(桃園市)、林聖榮(台北市)、羅暐捷(高雄市)

【U18】‬中華隊選訓藍白隊36人名單
新北市藍隊
總教練:蔡明堂(穀保家商)
教練: 田家銘(穀保家商)、周宗志(穀保家商)、王證僑(穀保家商)
投手:
陳琥(穀保家商)、萬昭清(穀保家商)、胡臻典(穀保家商)、蘇俊璋(南英商工)、
王志庭(興大附農)、黃信豪(美和中學)、張喜凱(桃園農工)
捕手:
蘇煒智(穀保家商)、宗秉毅(南英商工)
內野手:
曾翰宇(穀保家商)、王泓逸(穀保家商)、劉致榮(鶯歌工商)、池俊偉(屏東高中)、李岳霖(屏東高中)
外野手:
陳真(穀保家商)、楊振銓(彰化藝中)、林忠(桃園農工)、朱麥可(東石高中)
高雄市白隊
總教練:李來發(高苑工商)
教練:胡睿呈(高苑工商)、謝豐駿(高苑工商)、王信民(東大體中)
投手:
翁瑋均(普門高中)、方喬澤(高苑工商)、林暉盛(高苑工商)、余偉程(東大體中)、賴奕成(嘉義高中)、張梓軒(南英商工)
捕手:
魏全(高苑工商)、邱達昱(西苑高中)
內野手:
張文賢(高苑工商)、楊晉豪(高苑工商)、廖健富(高苑工商)、陽尚衛(大理高中)、年洸佑(成德高中)、莊韋恩(成德高中)
外野手:
曾宸佐(高苑工商)、黎胤宣(南英商工)、黃彥賓(麥寮高中)、邱澤豪(大理高中)

 

參考資料:(統計)2015年三級棒球選拔賽一覽

 

1378598550-1732262814   

  前往ken&yoyo網拍

 

創作者介紹
Lee

ken&yoyo棒球部落

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(16) 人氣()


留言列表 (16)

發表留言
  • 悄悄話
  • 訪客
  • 台南 LLB 民德,小馬 建興。謝謝
  • 謝謝您

    Lee 於 2016/03/20 19:36 回覆

  • 小魚兒
  • 高市青少棒:謝國城(美濃),布瑞特(前金)
    p.s.今年[布瑞特]盃已經改成[馬自達]盃了...
  • 好的~謝謝你

    Lee 於 2016/04/02 14:57 回覆

  • Sean
  • 台北青少棒 LLB 長安 小馬 大理
  • 謝謝提供

    Lee 於 2016/04/11 17:59 回覆

  • 訪客
  • 台南 華南金控 建興
    另外桃園青少棒代表權 三個都是新明
  • 汪汪汪
  • 馬自達(小馬) 青少棒 新北市 二重
  • 謝謝你

    Lee 於 2016/04/14 21:40 回覆

  • 訪客
  • 新竹縣青少棒代表權三個都是關西
  • 感謝

    Lee 於 2016/04/14 21:41 回覆

  • 訪客
  • TOTO台北市隊福林國小
  • 謝謝你

    Lee 於 2016/04/23 12:59 回覆

  • 悄悄話
  • 悄悄話
  • 訪客
  • 賀寶芙台北市隊福林國小
  • 悄悄話
  • 小魚兒
  • 華南金控(高雄市) 忠孝 代表
  • 悄悄話
  • 阿勳
  • 第34屆日本IBA-Boys世界軟式少棒錦標賽由國小軟式聯賽冠軍高市壽天國小獲組隊權,由於大部分選手超齡,僅四人入選,全體隊職員名單:
    總領隊:余政憲(高苑工商董事長),領隊:梁文堂(高市壽天國小校長),總教練:鄭英俊(高市壽天),教練:鄭乃介(高市橋頭國中),謝茗仁(新北市興穀),翻譯:謝雯玲(學生棒聯)
    隊員:黃宥幃(高市壽天),孔皓宇(高市壽天),陸旻賢(高市壽天),陳品翰(高市壽天),辛俊昇(澎湖講美),才冠宇(澎湖講美),洪敏暘(澎湖講美),郭俊麟(澎湖講美),高岳林(高市桃源),劉陶恒(新竹關西),黃勇傳(彰化東山),林世豪(彰化東山),呂東翰(桃市大勇),黃保羅(桃市龜山),王浩藍(臺東三民),洪嘉佑(新北市新埔)
    選手共計16人,7/28-8/4赴日本東京江戶川比賽
  • 感謝提供

    Lee 於 2016/06/18 12:05 回覆

  • 悄悄話