2015年第18屆諸羅山盃國際軟式少年棒球邀請賽        資訊來源:諸羅山盃官網
比賽日期:104年12/18(五)~24 (四)
比賽場地:市立、運三甲、運三乙、興嘉、博愛、和興、水上、嘉大民生校區、輔仁中學
分組
嘉  01 屏縣復興藍  02 高市屏山    03 中市春安
義  04 高市中正A  05 嘉縣竹崎    06 新加坡
市  07 中市軍功   08 新北新埔B   09 屏縣大平
第  10 南市新進   11 北市立農    12 IBA東西
十  13 嘉市民族   14 中市洲際虎   15 北市建安
八  16 新北麗林   17 日僑雷公A   18 北市東園B
屆  19 南市善化   20 南市協進B   21 中市忠孝A
諸  22 中市大仁   23 桃市幸福    24 IBA宮城
羅  25 嘉市垂楊   26 北市實踐A   27 竹縣大同
山  28 中市大南   29 新北市成功   30 日本茨城
盃  31 新北忠義   32 高市小馬社區  33 北市東園A
國  34 新北興穀藍  35 彰縣溪湖羊   36 北市福林藍
際  37 雲縣斗南   38 彰縣忠孝    39 北市實踐B
軟  40 澎湖石泉   41 中市石城    42 嘉市崇文
式  43 澎湖興仁   44 嘉縣大林    45 JBS選拔
少  46 嘉市世賢   47 竹縣五峰    48 新北汐止
年  49 新北大豐B  50 北市桃源    51 北市東園C
棒  52 嘉市興嘉   53 南市永康戰鷹  54 IBA新潟
球  55 雲縣客厝   56 北市內湖社區  57 宜縣竹林
邀  58 雲縣褒忠   59 彰縣和美象   60 屏縣玉田
請  61 南市文元   62 桃市石門    63 日本京都
賽  64 中市桐林   65 南市安慶黑   66 屏縣高樹
A  67 嘉市博愛   68 高市復興藍   69 桃市龍安
B  70 嘉縣更寮   71 竹市香山    72 雲縣饒平
C  73 竹縣上館   74 北市體總棒協  75 投縣新豐
D  76 雲縣鎮西   77 南市億載社區  78 中市豐田
E  79 竹縣六家   80 嘉縣和興B   81 新北三峽
F  82 高市復興紅  83 新北中港    84 嘉縣和興A
G  85 桃市水美   86 北市社子    87 屏縣光華
H  88 中市光隆   89 中市種子騎士  90 ALL JBS
I  91 南市公園   92 新北市三多   93 投縣千秋
J  94 南市歸南   95 南市永康暴龍  96 北市龍山
K  97 桃市錦興B  98 嘉縣同仁    99 北市福林白
L  100 北市長安      101 桃市龜山      102 南市崇學黃
M  103 嘉市僑平     104 南市安慶黃     105 高市龍華
N  106 新北興穀白     107 高市楠陽社區     108 嘉縣太保
O  109 新北興穀紅     110 竹縣富興                     111 IBA福島
P  112 彰縣南郭             113 雲縣拓荒者             114 高市中正B
Q  115 嘉市蘭潭             116 新北土城                     117 苗縣通宵
R  118 雲縣東和             119 南市立人A             120 南市崇學紅
S  121 中市追分             122 北市健康                      123 新北金龍
T  124 南市協進A     125 屏縣新南                     126 高市忠孝
U  127 澎湖湖西             128 苗縣銅鑼                     129 靜岡富士
V  130 桃市錦興A      131 竹市東園                     132 新北民安
W  133 南市安慶紅     134 花縣太巴塱             135 新北德音
X  136 苗縣仁愛             137 桃市楊心                     138 新北大崁
Y  139 新北光華              140 竹市西門                     141 中市塗城
Z  142 新北新埔A     143 高市壽天                     144 新北大豐A
民  145 高市桃源             146 投縣中正                      147 雲縣文昌
生  148 中市萬豐             149 中市北勢                      150 中市力行
輔  151 高市美濃B     152 彰縣東山                      153 南市崇學粉紅
仁  154 桃市三光             155 新北新埔C             156 香港深水歩
和  157 高市旗津             158 中市忠孝B              159 南市立人B
興  160 高市中正C     161 金門中正                     162 北市福林黃
水  163 屏縣復興白     164 竹縣中山                      165 新北大豐C
上  166 北市東園D     167 日僑雷公B             168 南市協進C

賽程
12/18(五)
10:00  (1)          屏縣復興藍2:3高市屏山  @市立
10:00  (19)     南市善化4:5南市協進B  @運三甲
10:00  (40)     澎湖石泉23:0中市石城     @興嘉
10:00  (61)     南市文元5:1桃市石門   @博愛
10:00  (79)     竹縣六家7:0嘉縣和興B  @和興
10:00  (97)     桃市錦興B6:7嘉縣同仁  @運三乙
10:00  (115) 嘉市蘭潭0:11新北土城     @水上
10:00  (133) 南市安慶紅0:24花縣太巴塱   @嘉大
10:00  (151) 高市美濃B1:5彰縣東山  @輔仁
11:30  (2)         高市中正A10:1嘉縣竹崎    @市立
11:30  (20)     中市大仁2:3桃市幸福   @運三甲
11:30  (41)      澎湖興仁6:7嘉縣大林   @興嘉
11:30  (62)     中市桐林0:17南市安慶黑    @博愛
11:30  (80)     高市復興紅1:7新北中港  @和興
11:30  (97)     北市長安0:7桃市龜山   @運三乙
11:30  (116) 雲縣東和0:5南市立人A  @水上
11:30  (134) 苗栗仁愛12:3桃市楊心     @嘉大
11:30  (152) 桃市三光1:11新北新埔C    @輔仁
13:00  (3)         中市軍功9:12新北新埔B    @市立
13:00  (21)     嘉市垂楊8:1北市實踐A  @運三甲
13:00  (42)     嘉市世賢1:2竹縣五峰   @興嘉
13:00  (63)     嘉市博愛2:1高市復興藍  @博愛
13:00  (81)     桃市水美0:10北市社子     @和興
13:00  (99)     嘉市僑平1:4南市安慶黃  @運三乙
13:00  (117) 中市追分6:1北市健康   @水上
13:00  (135) 新北光華7:2竹市西門   @嘉大
13:00  (153) 高市旗津0:12中市忠孝B    @輔仁
14:30  (22)     中市大南6:0新北成功   @運三甲
14:30  (43)     新北大豐B8:0北市桃源  @興嘉
12/19(六)
09:00  (4)         南市新進4:3北市立農   @市立
09:00  (23)     新北忠義9:0高市小馬   @運三甲
09:00  (44)     嘉市興嘉0:12南市永康戰鷹   @興嘉
09:00  (64)     嘉縣更寮0:9竹市香山   @博愛
09:00  (82)     中市光隆10:0中市種子騎士   @和興
09:00  (100) 新北興穀白2:1高市楠陽  @運三乙
09:00  (118) 南市協進A17:2屏縣新南    @水上
09:00  (136) 新北新埔A0:4高市壽天  @嘉大
09:00  (154) 高市中正C6:4金門中正  @輔仁
10:30  (5)         嘉市民族3:5中市洲際虎  @市立
10:30  (24)     新北興穀藍3:18彰縣溪湖羊   @運三甲
10:30  (45)     雲縣客厝0:5北市內湖   @興嘉
10:30  (65)     竹縣上館2:1北市體總   @博愛
10:30  (83)     南市公園14:0新北三多     @和興
10:30  (101) 新北興穀紅0:2竹縣富興  @運三乙
10:30  (119) 澎湖湖西13:2苗栗銅鑼     @水上
10:30  (137) 高市桃源16:0南投中正     @嘉大
10:30  (155) 屏縣復興白0:6竹縣中山  @輔仁
12:00  (6)         新北麗林5:4日僑雷公A  @市立
12:00  (25)     雲縣斗南18:2彰縣忠孝     @運三甲
12:00  (46)     雲縣褒忠8:1彰縣和美象  @興嘉
12:00  (66)     雲縣鎮西9:0南市億載   @博愛
12:00  (84)     南市歸南3:4永康暴龍   @和興
12:00  (102) 彰縣南郭17:0雲縣拓荒者    @運三乙
12:00  (120) 桃市錦興A8:0竹市東園  @水上
12:00  (138) 中市萬豐5:1中市北勢   @嘉大
12:00  (156) 北市東園D15:2日僑雷公B   @輔仁
16:00 開幕典禮(嘉義市立棒球場)
12/20(日)
08:00  (7)          新北新埔B10:0屏縣大平    @市立
08:00  (26)     北市實踐A1:18竹縣大同    @運三甲
08:00  (47)     竹縣五峰0:1新北汐止   @興嘉
08:00  (67)     高市復興藍1:11桃市龍安    @博愛
08:00  (85)     北市社子1:10屏縣光華     @和興
08:00  (103) 南市安慶黃2:3高市龍華  @運三乙
08:00  (121) 北市健康9:7新北金龍   @水上
08:00  (139) 竹市西門10:2中市塗城     @嘉大
08:00  (157) 中市忠孝B2:12南市立人B   @輔仁
09:20  (8)         嘉縣竹崎2:7新加坡    @市立
09:20  (27)     桃市幸福0:10IBA宮城     @運三甲
09:20  (48)     嘉縣大林0:13JBS選拔    @興嘉
09:20  (68)     南市安慶黑10:0屏縣高樹    @博愛
09:20  (86)     新北中港0:8嘉縣和興A  @和興
09:20  (104) 桃市龜山10:0南市崇學黃    @運三乙
09:20  (122) 南市立人A6:0南市崇學紅 @水上
09:20  (140) 桃市楊心13:6新北大崁     @嘉大
09:20  (158) 新北新埔C19:1香港深水埗   @輔仁
10:40  (9)         高市屏山5:2中市春安   @市立
10:40  (28)     南市協進B5:2中市忠孝A @運三甲
10:40  (49)     中市石城0:18嘉市崇文     @興嘉
10:40  (69)     桃市石門0:10日本京都     @博愛
10:40  (87)     嘉縣和興B5:4新北三峽  @和興
10:40  (105) 嘉縣同仁1:2北市福林白  @運三乙
10:40  (123) 新北土城6:4苗栗通霄   @水上
10:40  (141) 花縣太巴塱10:1新北德音    @嘉大
10:40  (159) 彰縣東山13:1南市崇學粉紅   @輔仁
12:00  (10)     日僑雷公A1:6北市東園B @市立
12:00 (29)       彰縣忠孝0:10北市實踐B    @運三甲
12:00  (50)     彰縣和美象10:11屏縣玉田 @興嘉
12:00  (70)     南市億載3:4中市豐田   @博愛
12:00  (88)     永康暴龍2:3北市龍山   @和興
12:00  (106) 雲縣拓荒者2:3高市中正B @運三乙
12:00  (124) 竹市東園4:5新北民安   @水上
12:00  (142) 中市北勢4:5中市力行   @嘉大
12:00  (160) 日僑雷公B3:21南市協進C   @輔仁
13:20  (11)     中市洲際虎2:3北市建安  @市立
13:20  (30)     彰縣溪湖羊0:12北市福林藍   @運三甲
13:20  (51)     北市內湖6:3宜縣竹林   @興嘉
13:20  (71)     北市體總9:1投縣新豐   @博愛
13:20  (89)     新北三多0:7南投千秋   @和興
13:20  (107) 竹縣富興0:6IBA福島  @運三乙
13:20  (125) 苗栗銅鑼2:10靜岡富士     @水上
13:20  (143) 南投中正1:4雲縣文昌   @嘉大
13:20  (161) 竹縣中山1:11新北大豐C    @輔仁
14:40  (12)     北市立農0:12IBA東西    @市立
14:40  (31)     高市小馬0:10北市東園A  @運三甲
14:40  (52)     南市永康戰鷹0:19IBA新潟@興嘉
14:40  (72)     竹市香山1:2雲縣饒平      @博愛
14:40  (90)     中市種子騎士0:19ALL JBS           @和興
14:40  (108) 高市楠陽8:1嘉縣太保      @運三乙
14:40  (126) 屏縣新南1:3高市忠孝      @水上
14:40  (144) 高市壽天10:0新北大豐A  @嘉大
14:40  (162) 金門中正4:7北市福林黃     @輔仁
16:00  (32)     新北成功0:12日本茨城   @運三甲
16:00  (53)     北市桃源3:5北市東園C      @興嘉
12/21(一)
08:00  (13)     中市春安7:8屏縣復興藍     @市立
08:00  (33)     中市忠孝A1:2南市善化     @運三甲
08:00  (54)     嘉市崇文8:5澎湖石泉      @興嘉
08:00  (73)     日本京都16:0南市文元         @博愛
08:00  (91)     新北三峽1:4竹縣六家      @和興
08:00  (109) 北市福林白5:3桃市錦興B    @運三乙
08:00  (127) 苗栗通霄10:0嘉市蘭潭         @水上
08:00  (145) 新北德音16:1南市安慶紅  @嘉大
08:00  (163) 南市崇學粉紅13:0高市美濃B@輔仁
09:20  (14)     新加坡0:16高市中正A   @市立
09:20  (34)   IBA宮城7:0中市大仁       @運三甲
09:20  (55)   JBS選拔18:0澎湖興仁   @興嘉
09:20  (74)     屏縣高樹8:1中市桐林      @博愛
09:20  (92)     嘉縣和興A6:0高市復興紅    @和興
09:20  (110) 南市崇學黃5:3北市長安     @運三乙
09:20  (128) 南市崇學紅10:3雲縣東和  @水上
09:20  (146) 新北大崁5:19苗栗仁愛   @嘉大
09:20  (164) 香港深水埗2:17桃市三光  @輔仁
10:40  (15)     屏縣大平2;14中市軍功   @市立
10:40  (35)     竹縣大同7:0嘉市垂楊      @運三甲
10:40  (56)     新北汐止1:0嘉市世賢      @興嘉
10:40  (75)     桃市龍安2:1嘉市博愛      @博愛
10:40  (93)     屏縣光華11:0桃市水美   @和興
10:40  (111) 高市龍華15:1嘉市僑平   @運三乙
10:40  (129) 新北金龍1:12中市追分   @水上
10:40  (147) 中市塗城0:19新北光華   @嘉大
10:40  (165) 南市立人B16:2高市旗津  @輔仁
12:00  (16)   IBA東西15:1南市新進   @市立
12:00  (36)     日本茨城4:1中市大南      @運三甲
12:00  (57)     北市東園C6:1新北大豐B    @興嘉
12:00  (76)     雲縣饒平16:0嘉縣更寮   @博愛
12:00  (94)       ALL JBS 8:0中市光隆      @和興
12:00  (112) 嘉縣太保0:5新北興穀白     @運三乙
12:00  (130) 高市忠孝1:2南市協進A     @水上
12:00  (148) 新北大豐A4:6新北新埔A    @嘉大
12:00  (166) 北市福林黃9:3高市中正C    @輔仁
13:20  (17)     北市建安5:1嘉市民族      @市立
13:20  (37)     北市東園A4:2新北忠義     @運三甲
13:20  (58)     IBA新潟31:0嘉市興嘉  @興嘉
13:20  (77)     投縣新豐2:6竹縣上館      @博愛
13:20  (95)     南投千秋0:5南市公園      @和興
13:20  (113) IBA福島16:0新北興穀紅       @運三乙
13:20  (131) 靜岡富士12:1澎湖湖西         @水上
13:20  (149) 雲縣文昌7:6高市桃源       @嘉大
13:20  (167) 新北大豐C7:9屏縣復興白    @輔仁
14:40  (18)     北市東園B2:0新北麗林     @市立
14:40  (38)     北市福林藍15:0新北興穀藍       @運三甲
14:40  (59)     宜縣竹林7:1雲縣客厝      @興嘉
14:40  (78)     中市豐田3:5雲縣鎮西      @博愛
14:40  (96)     北市龍山0:3南市歸南      @和興
14:40  (114) 高市中正B8:0彰縣南郭     @運三乙
14:40  (132) 新北民安0:6桃市錦興A     @水上
14:40  (150) 中市力行1:6中市萬豐      @嘉大
14:40  (168) 南市協進C2:4北市東園D    @輔仁
16:00  (39)     北市實踐B8:4雲縣斗南     @運三甲
16:00  (60)     屏縣玉田2:10雲縣褒忠         @興嘉
12/22(二)決賽
08:00  (一)           高市中正A12:0新北新埔B  @市立
08:00  (三)           IBA宮城16:3竹縣大同       @運三甲
08:00  (六)           JBS選拔11:0新北汐止       @興嘉
08:00  (八)           日本京都8:0南市安慶黑      @博愛
08:00  (十)           竹縣六家2:3嘉縣和興A      @和興
08:00  (十二)   北市福林白2:5桃市龜山      @運三乙
08:00  (十五)   南市立人A3:4中市追分      @水上
08:00  (十七)   苗縣仁愛3:9新北光華       @嘉大
09:00  (A1)          竹縣中山11:0中市忠孝B  @輔仁
09:30  (二)           IBA東西12:0北市建安              @市立
09:30  (四)            日本茨城1:4北市東園A              @運三甲
09:30  (七)           北市東園C1:21 IBA新潟            @興嘉
09:30  (九)           桃市龍安5:0雲縣饒平        @博愛
09:30  (十一)   屏縣光華3:7ALL JBS     @和興
09:30  (十三)   高市龍華5:2新北興穀白       @運三乙
09:30  (十六)   南市協進A0:1靜岡富士      @水上
09:30  (十八)   高市壽天8:0雲縣文昌       @嘉大
10:30  (A2)          高市中正C3:2南市協進C      @輔仁
11:00  (十九)   高市屏山1:9高市中正A       @市立
11:00  (五)           北市福林藍9:0北市實踐B      @運三甲
11:00  (二三)   嘉市崇文1:3JBS選拔           @興嘉
11:00  (二五)   雲縣褒忠0:10日本京都   @博愛
11:00  (二七)   雲縣鎮西2:7嘉縣和興A      @和興
11:00  (十四)   IBA福島21:0高市中正B      @運三乙
11:00  (三一)   新北土城0:3中市追分              @水上
11:00  (三三)   花縣太巴塱11:4新北光華   @嘉大
12:00  (A3)          南市崇學粉紅0:2屏縣復興白 @輔仁
12:30  (二十)   IBA東西15:0北市東園B      @市立
12:30  (二一)   南市協進B3:11 IBA宮城    @運三甲
12:30  (二四)   IBA新潟15:1北市內湖社區      @興嘉
12:30  (二六)   桃市龍安5:3竹縣上舘        @博愛
12:30  (二八)   ALL JBS 8:0南市公園                @和興
12:30  (二九)    南市歸南5:3桃市龜山              @運三乙
12:30  (三二)   靜岡富士0:2桃市錦興A      @水上
12:30  (三四)   高市壽天6:1中市萬豐               @嘉大
13:30  (A4)          桃市三光0:7北市東園D       @輔仁
14:00  (二二)   北市東園A7:6北市福林藍      @運三甲
14:00  (三十)   高市龍華0:3 IBA福島                @運三乙
12/23(三)
09:00  (三五)   高市中正A3:1 IBA東西    @市立
09:00  (四一)   中市追分4:5桃市錦興A     @運三甲
09:00  (三七)   JBS選拔0:3 IBA新潟                 @興嘉
09:00  (A5)          彰縣東山0:1竹縣中山      @博愛
09:00  (三九)   嘉縣和興A1:4ALL JBS       @運三乙
11:00  (三六)   IBA宮城7:1北市東園A       @市立
11:00  (四二)   花縣太巴塱0:4高市壽天    @運三甲
11:00  (三八)   日本京都5:0桃市龍安              @興嘉
10:30  (A6)          高市中正C3:5新北新埔C     @博愛
11:00   (四十)   南市歸南0:10 IBA福島          @運三乙
12:00  (A7)          南市立人B6:1屏縣復興白     @博愛 
13:00  (四六)   桃市錦興A0:7高市壽天              @運三甲
13:00  (四四)   IBA新潟3:4日本京都                 @興嘉
13:00  (四三)   高市中正A2:0  IBA宮城       @市立
13:00  (四五)   ALL JBS 0:3   IBA福島                @運三乙
13:30  (A8)          北市東園D15:3北市福林黃  @博愛
12/24(四)
08:00  (四七)   高市中正A0:6日本京都      @市立
10:00  (四八)     IBA福島1:2高市壽天              @市立
10:00  (A9)         竹縣中山17:9新北新埔C   @運三甲
10:00  (A10)     北市東園D2:12南市立人B  @運三乙
12:00  (四九)   高市中正  5:2   IBA福島             @市立
12:00  (A12)     竹縣中山1:0南市立人B                @運三甲
12:00  (A11)     新北新埔C0:2北市東園D       @運三乙
14:00  (五十)   日本京都3:0高市壽天              @市立
15:30          閉幕頒獎 (嘉義市立棒球場)

1378598550-1732262814   

  前往ken&yoyo網拍

 

 

創作者介紹
Lee

ken&yoyo棒球部落

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()