104學年度高中棒球運動聯賽軟式組分區賽 資料來源:學生聯盟
比賽日期:104年10/28(三)~30(五)
比賽地點:
(北一區)台北市觀山棒球場
(北二區)台北市社子島棒球場
(中一區)龜山棒球場及國立體育大學棒球場
(中二區)苗栗縣後龍溪灘地棒球場
(南一區)嘉義市運三棒球場
(南二區)高雄市岡山棒球場

北一區】共16隊分5組,各組第1名晉級全國賽
【場 地】觀山棒球場D、E
A組:中崙高中2L   師大附中1W1L 建國中學2W
B組:政大附中1W2l 松山高中2L   大安高工2W
C組:百齡高中2L   大同高中1W1L 西松高中2W
D組:復興高中2L   華江高中2W   南湖高中1W1L
E組:成功高中1W2L 大直高中1W2L 松山工農1W2L 和平高中3W
10/28(三) 
09:00 一  中崙高中 0:26 師大附中    @觀山D
09:00 四  復興高中 1:11 華江高中    @觀山E
11:00 二  政大附中 20:6 松山高中    @觀山D
11:00 五  成功高中 21:7 大直高中    @觀山E
13:00 三  百齡高中 11:13 大同高中 @觀山D
13:00 六  松山工農 3:10 和平高中    @觀山E
10/29(四) 
09:00 七  松山高中 2:9 大安高工    @觀山D
09:00 十  大直高中  22:9 松山工農 @觀山E
11:00 八  大同高中  5:12  西松高中 @觀山D
11:00 十一 和平高中 7:1 成功高中    @觀山E
13:00 九  師大附中 0:10 建國中學 @觀山D
13:00 十二 華江高中 18:5 南湖高中 @觀山E
10/30(五) 
09:00 十三 西松高中 23:1 百齡高中 @觀山D
09:00 十六 和平高中 29:6 大直高中 @觀山E
11:00 十四 建國中學 19:0 中崙高中 @觀山D
11:00 十七 成功高中 8:9 松山工農    @觀山E
13:00 十五 大安高工 16:2 政大附中 @觀山D
13:00 十八 南湖高中 27:8 復興高中 @觀山E

北二區】共12隊分4組,各組第1名晉級全國賽
【場 地】社子島棒球場
A組:安樂高中1W1L 新莊高中1W1L 三重高中1W1L
B組:新北高工2W   中和高中2L   永平高中1W1L
C組:竹林高中1W1L 清水高中2L   板橋高中2W
D組:中華高中1W1L 四維高中2W   新店高中2L
10/28(三) 
08:00 一  安樂高中 8:6 新莊高中
10:00 二  新北高工 8:2 中和高中
12:00 三  竹林高中 21:4 清水高中
14:00 四  中華高中 8:9 四維高中
10/29(四) 
08:00 五  中和高中 1:8 永平高中
10:00 六  清水高中 6:16 板橋高中
12:00 七  四維高中 10:3 新店高中
14:00 八  新莊高中 11:10 三重高中
10/30(五)     PK加賽:三重8:4安樂 新莊5:4三重(新莊高中晉級)
08:00 九  板橋高中 10:5 竹林高中
10:00 十  新店高中 5:12 中華高中
12:00 十一 三重高中 9:2 安樂高中
14:00 十二 永平高中 0:10 新北高工

中一區】共16隊分5組,各組第1名晉級全國賽
【場 地】國立體育大學棒球場、桃園市龜山棒球場
A組:中壢高中1W1L 桃園農工2W   平鎮高中2L
B組:治平高中2L   清華高中2W   武陵高中1W1L
C組:楊梅高中2W   內壢高中1W1L 陽明高中2L
D組:桃園高中1W1L 大溪高中2W   壽山高中2L
E組:竹北高中3L   大園國際1W2L 仰德高中3W 漢英高中2W1L
10/28(三) 
09:00 一  中壢高中 3:6 桃園農工    @國體
09:00 四  桃園高中 5:7 大溪高中    @龜山
11:00 二  治平高中 3:4 清華高中    @國體
11:00 五  竹北高中 5:11 大園國際 @龜山
13:00 三  楊梅高中 13:1 內壢高中 @國體
13:00 六  仰德高中 13:0 漢英高中 @龜山
10/29(四) 
09:00 七  清華高中 11:0 武陵高中    @國體
09:00 十  大園國際 2:12 仰德高中    @龜山
11:00 八  內壢高中 11:3 陽明高中    @國體
11:00 十一 漢英高中 13:10 竹北高中 @龜山
13:00 九  桃園農工 11:1 平鎮高中    @國體
13:00 十二 大溪高中 13:0 壽山高中    @龜山
10/30(五) 
09:00 十三 陽明高中 6:8 楊梅高中    @國體
09:00 十六 漢英高中 21:0 大園國際 @龜山
11:00 十四 平鎮高中 5:10 中壢高中 @國體
11:00 十七 竹北高中 0:10 仰德高中 @龜山
13:00 十五 武陵高中 10:5 治平高中 @國體
13:00 十八 壽山高中 7:14 桃園高中 @龜山

中二區】共17隊分5組,各組第1名晉級全國賽
【場 地】苗栗縣後龍溪灘地球場C、D
A組:大里高中2W1L 清水高中3L   台中一中3W 香山高中1W2L
B組:台中二中1W2L 育民工家2W1L 磐石高中3W 中科實驗3L
C組:豐原高中1W1L 葳格高中2W   光華高工2L
D組:僑泰高中2L   興大附中1W1L 新竹高中2W
E組:興大附農1W1L 東勢高工2W   科學實驗2L
10/28(三) 
08:00 一  大里高中 5:3 清水高中
08:00 五  豐原高中 1:5 葳格高中
10:00 二  台中一中 12:1 香山高中
10:00 六  僑泰高中 6:9 興大附中
12:00 三  台中二中 1:11 育民工家
12:00 七  興大附農 2:9 東勢高工
14:00 四  磐石高中 15:2 中科實驗
10/29(四) 
08:00 八  育民工家 7:8 磐石高中
08:00 十二 興大附中 4:11 新竹高中
10:00 九  中科實驗 2:18 台中二中
10:00 十三 東勢高工 28:3 科學實驗
12:00 十  清水高中 16:23 台中一中
12:00 十四 葳格高中 7:5 光華高工
14:00 十一 香山高中 6:9 大里高中
10/30(五) 
08:00 十五 大里高中 1:22 台中一中
08:00 十九 科學實驗 9:10 興大附農
10:00 十六 香山高中 7:6 清水高中
10:00 二十 光華高工 3:5 豐原高中
12:00 十七 台中二中 1:8 磐石高中
12:00 二一 新竹高中 12:2 僑泰高中
14:00 十八 中科實驗 0:33 育民工家

南一區】共10隊分3組,A.B各組取第1名晉級全國賽、C組取前2名晉級全國賽
【場 地】嘉義市運三棒球場
A組:輔仁高中1W1L 二林工商2L 嘉義高工2W
B組:北港農工2L 東石高中1W1L 北港高中2W
C組:嘉義高中3W 虎尾農工1W2L 和美高中3L 彰化高中2W1L
10/28(三) 
08:00 一  輔仁高中 10:3 二林工商
10:00 二  北港農工 3:10 東石高中
12:00 三  嘉義高中 9:6 虎尾農工
14:00 四  和美高中 2:16 彰化高中
10/29(四) 
08:00 五  東石高中 0:10 北港高中
10:00 六  虎尾農工 15:2 和美高中
12:00 七  彰化高中 7:8 嘉義高中
14:00 八  二林工商 0:15 嘉義高工
10/30(五)    
08:00 九  彰化高中 8:5 虎尾農工
10:00 十  嘉義高中 15:1 和美高中
12:00 十一 嘉義高工 4:1 輔仁高中
14:00 十二 北港高中 12:1 北港農工

南二區】共12隊分4組,各組第1名晉級全國賽
【場 地】高雄市岡山棒球場
A組:北門高中2L 高師附中1W1L 鳳山高中2W
B組:鳳新高中2L 台南高工2W   新莊高中1W1L
C組:岡山高中2L 小港高中2W   潮州高中1W1L
D組:東港海事2L 華德工家1W1L 屏東高工2W
10/28(三) 
08:00 一  北門高中 1:11 高師附中
10:00 二  鳳新高中 1:16 台南高工
12:00 三  岡山高中 4:9 小港高中
14:00 四  東港海事 3:6 華德工家
10/29(四) 
08:00 五  台南高工 21:4 新莊高中
10:00 六  小港高中 11:7 潮州高中
12:00 七  華德工家 2:7 屏東高工
14:00 八  高師附中 6:13 鳳山高中
10/30(五) 
08:00 九  潮州高中 15:4 岡山高中
10:00 十  屏東高工 7:0 東港海事
12:00 十一 鳳山高中 10:3 北門高中
14:00 十二 新莊高中 13:12 鳳新高中

各區晉級隊伍:
北一區:建國中學 大安高工 西松高中 華江高中 和平高中
北二區:新莊高中 新北高工 板橋高中 四維高中
中一區:桃園農工 清華高中 楊梅高中 大溪高中 仰德高中
中二區:台中一中 磐石高中 葳格高中 新竹高中 東勢高工
南一區:嘉義高工 北港高中 嘉義高中 彰化高中
南二區:鳳山高中 台南高工 小港高中 屏東高工

全國賽:104年11/9(一)~15(日)
地點:台北市社子島棒球場
預賽分12組採單循環賽制,每組取2隊晉級決賽。
A組:景文中學1W1L 屏東高工2W   嘉義高中2L
B組:蘇澳海事2W   和平高中1W1L 北港高中2L
C組:新竹高中2L   磐石高中1W1L 羅東高工2W
D組:仰德高中1W1L 華江高中1W1L 彰化高中1W1L PK:華江7-6仰德 彰中2-3仰德
E組:東勢高工2W   板橋高中2L   鳳山高中1W1L
F組:桃園農工2L   內思高工1W1L 嘉義高工2W
G組:葳格高中1W1L 大湖農工1W1L 清華高中1W1L PK:葳格0-1清華 大湖2-1葳格
H組:建國中學2L   四維高中1W1L 高苑工商2W
I組:楊梅高中1W1L 小港高中2W   西松高中2L
J組:台南高工1W1L 永靖高工2W   大安高工2L
K組:台中一中2W   新北高工2L   金門農工1W1L
L組:強恕中學1W1L 大溪高中2W   新莊高中2L
11/09(一)
08:00 (一)  景文中學1:8屏東高工   @社子島A
08:00 (五)  東勢高工11:1板橋高中   @社子島B
08:00 (九)  楊梅高中6:7小港高中   @社子島C
10:00 (二)  蘇澳海事13:2和平高中   @社子島A
10:00 (六)  桃園農工3:4內思高工   @社子島B
10:00 (十)  台南商工0:10永靖高工   @社子島C
12:00 (三)  新竹高中4:7磐石高中   @社子島A
12:00 (七)          葳格高中5:12大湖農工   @社子島B
12:00 (十一) 台中一中9:5新北高工   @社子島C
14:00 (四)          仰德高中5:6華江高中   @社子島A
14:00 (八)          建國中學1:11四維高中   @社子島B
14:00 (十二) 強恕中學3:4大溪高中   @社子島C
11/10(二)
08:00 (十三) 和平高中8:4北港高中   @社子島A
08:00 (十七) 內思高工2:10嘉義高工    @社子島B
08:00 (二一) 永靖高工13:0大安高工    @社子島C
10:00 (十四) 磐石高中2:4羅東高工   @社子島A
10:00 (十八) 大湖農工2:7清華高中   @社子島B
10:00 (二二) 新北高工4:13金門農工    @社子島C
12:00 (十五) 華江高中5:7彰化高中   @社子島A
12:00 (十九) 四維高中0:4高苑工商   @社子島B
12:00 (二三) 大溪高中14:1新莊高中   @社子島C
14:00 (十六) 屏東高工11:1嘉義高中    @社子島A
14:00 (二十) 板橋高中5:6鳳山高中   @社子島B
14:00 (二四) 小港高中14:12西松高中 @社子島C
11/11(三)
08:00 (二五) 羅東高工11:1新竹高中    @社子島A
08:00 (二九) 清華高中5:7葳格高中  @社子島B
08:00 (三三) 金門農工2:5台中一中  @社子島C
10:00 (二六) 彰化高中4:8仰德高中  @社子島A
10:00 (三十) 高苑工商29:2建國中學    @社子島B
10:00 (三四) 新莊高中0:10強恕中學    @社子島C
12:00 (二七) 嘉義高中8:9景文中學  @社子島A
12:00 (三一) 鳳山高中3:13東勢高工    @社子島B
12:00 (三五) 西松高中5:7楊梅高中  @社子島C
14:00 (二八) 北港高中1:11蘇澳海事    @社子島A
14:00 (三二) 嘉義高工8:4桃園農工   @社子島B
14:00 (三六) 大安高工10:11台南商工  @社子島C
* 晉級隊伍請於11/11下午16:00至社子島A棒球場,參加淘汰排名賽賽程抽籤會議。
* 分組第一名(共12隊)抽1、6、7、12、13、18、19、24號籤,未抽中者,再參加第二輪抽籤,分組第二名,則抽剩餘籤號。

【決賽】共24隊,採淘汰排名賽。
11/12(四)
08:00 (一) 鳳山高中1:8磐石高中    @社子島A
08:00 (五) 大湖農工7:11大溪高中 @社子島B
10:00 (二) 強恕中學9:6四維高中    @社子島A
10:00 (六) 金門農工4:5永靖高工    @社子島B
12:00 (三) 台南高工23:1和平高中 @社子島A
12:00 (七) 景文中學6:5仰德高中    @社子島B
14:00 (四) 台中一中7:8蘇澳海事    @社子島A
14:00 (八) 內思高工12:2楊梅高中 @社子島B
11/13(五)
08:00 (九)  羅東高工11:10磐石高中   @社子島A
08:00 (十三) 高苑工商10:0大溪高中  @社子島B
10:00 (十)  強恕中學17:1小港高中  @社子島A
10:00 (十四) 永靖高工2:9屏東高工     @社子島B
12:00 (十一) 清華高中15:1台南高工  @社子島A
12:00 (十五) 嘉義高工9:3景文中學     @社子島B
14:00 (十二) 蘇澳海事6:3華江高中     @社子島A
14:00 (十六) 內思高工15:2東勢高工  @社子島B
11/14(六)
08:00 (十七) 羅東高工3:10強恕中學 @社子島A
08:00 (十九) 高苑工商8:0屏東高工    @社子島B
10:00 (十八) 清華高中9:11蘇澳海事 @社子島A
10:00 (二十) 嘉義高工4:0內思高工    @社子島B
12:00 (二一) 羅東高工8:7清華高中    @社子島A
12:00 (二二) 屏東高工5:8內思高工    @社子島B
14:00 (二三) 強恕中學11:4蘇澳海事 @社子島A
14:00 (二四) 高苑工商8:1嘉義高工    @社子島B
11/15(日)
09:00 (二七) 蘇澳海事4:0嘉義高工    三四名 @社子島A
09:00 (二五) 清華高中0:17屏東高工 七八名 @社子島B
11:00 (二八) 強恕中學4:8高苑工商     一二名 @社子島A
11:00 (二六) 羅東高工9:10內思高工 五六名 @社子島B

冠 軍:高苑工商
亞 軍:強恕中學
季 軍:蘇澳海事
殿 軍:嘉義高工
第五名:內思高工
第六名:羅東高工
第七名:屏東高工
第八名:清華高中
 
 

 =============================================================================

比賽場地指南
【台北市觀山棒球場】
塔悠路六號水門進去左轉,經過高速公路高架橋下右前方二塊緊鄰之成棒場地
【台北市社子島棒球場】
台北市通河西街2段堤防外
【桃園市龜山棒球場】
桃園市龜山區楓樹村公華坑舊垃圾場
【國立體育大學棒球場】
桃園市龜山區文化一路250號
【苗栗縣後龍溪灘地棒球場】
近苗栗縣頭屋國中,頭屋外環道旁(四塊相鄰的球場)
【嘉義市運三棒球場】
嘉義市新民路599號(嘉義市民生國中旁)
【高雄市岡山棒球場】
劉厝公園國軒路(捷運南岡山站再步行)

1378598550-1732262814   

  前往ken&yoyo網拍

 

創作者介紹
Lee

ken&yoyo棒球部落

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()