99學年度高中棒球運動聯賽硬式鋁棒組全國賽
分區晉級全國賽學校於12月11日(六)下午14:00抽籤。
A組:三民高中3W、 彰化藝中1W2L、華德工家1W2L、大理高中1W2L in重新PK大理1:0華德 大理1:4彰藝
B組:崇義高中1W2L、中道中學3L 、平鎮高中3W 、台中高農2W1L in重新
C組:三信家商1W2L、成功商水2W1L、仁義高中3L 、高苑工商3W in中山
D組:西苑高中3W、 桃園農工1W2L、鶯歌工商3L 、強恕高中2W1L in中山
E組:嘉義高中1W2L、仰德高中2W1L、穀保家商3W 、木柵高工3L in新莊
F組:美和高中1W2L、東石高中3W 、南英商工2W1L、成德高中3L in新莊
全國賽預賽賽程
12/12(日) 場次 重新棒球場 場次 中山棒球場(舊球場) 場次 新莊棒球場08:00 (一)三民高中 7:3 彰化藝中 (一)三信家商 4:6 成功商水 (一)嘉義高中 3:6 仰德高中
10:00 (二)華德工家 3:5 大理高中 (二)仁義高中 0:7 高苑工商 (二)穀保家商 23:2 木柵高工
12:00 (三)崇義高中 10:9 中道中學 (三)西苑高中 13:1 桃園農工 (三)美和高中 1:8 東石高中
14:00 (四)平鎮高中 7:2 台中高農 (四)鶯歌工商 3:5 強恕高中 (四)南英商工 13:2 成德高中
12/13(一)
08:00 (五)中道中學 1:9 平鎮高中 (五)桃園農工 6:4 鶯歌工商 (五)東石高中 7:4 南英商工
10:00 (六)崇義高中 0:10 台中高農 (六)西苑高中 5:0 強恕高中 (六)美和高中 13:2 成德高中
12:00 (七)彰化藝中 0:1 華德工家 (七)成功商水 8:2 仁義高中 (七)仰德高中 1:6 穀保家商
14:00 (八)三民高中 21:4 大理高中 (八)三信家商 4:5 高苑工商 (八)嘉義高中 12:1 木柵高工
12/14(二)
08:00 (九)華德工家 0:7 三民高中 (九)仁義高中 0:15 三信家商 (九)穀保家商 12:0 嘉義高中
10:00 (十)大理高中 3:4 彰化藝中 (十)高苑工商 6:4 成功商水 (十)木柵高工 0:7 仰德高中
12:00 (十一)平鎮高中 8:1 崇義高中 (十一)鶯歌工商 0:3 西苑高中 (十一)南英商工 7:0 美和高中
14:00 (十二)台中高農 7:0 中道中學 (十二)強恕高中 8:1 桃園農工 (十二)成德高中 0:7 東石高中
*晉級淘汰決排名賽隊伍請於12/14下午16:30至新莊棒球場,參加決賽賽程抽籤會議,各分組第一名抽1、4、6、7、10、12號籤。
【決賽】共12隊,採排名淘汰賽制
分區賽晉級賽程賽況 : 12/06~09北一區.北二區.南區
北一區賽程表
【北一區】共12隊,共取6隊,分3組每組前2名(分組一紅分組二藍)晉級全國賽
A組:中道中學、新店高中、崇義高中、景文高中
B組:華江高中、木柵高工、大理高中、士林高商
C組:大安高工、南港高工、強恕高中、鶯歌工商
【場地】臺北縣重新棒球場、臺北縣中山棒球場
比賽時間
日期 時間 場次 臺北縣重新棒球場 場次 臺北縣中山棒球場
12/04(六) 09:00 (一) 中道中學 17:0 新店高中 (二) 大安高工 6:14 南港高工
11:00 (三) 崇義高中 18:0 景文高中 (四) 強恕高中 8:7 鶯歌工商
13:00 (五) 華江高中 2:15 木柵高工 (六) 大理高中 14:1 士林高商
12/05(日) 09:00 (七) 木柵高工 0:14 大理高中 (八) 華江高中 0:7 士林高商
11:00 (九) 新店高中 0:18 崇義高中 (十) 南港高工 0:15 強恕高中
13:00 (十一) 中道中學 14:0 景文高中 (十二) 大安高工 3:18 鶯歌工商
12/06(一) 09:00 (十三) 崇義高中 5:4 中道中學 (十四) 強恕高中 23:0 大安高工
11:00 (十五) 景文高中 1:11 新店高中 (十六) 鶯歌工商 21:0 南港高工
13:00 (十七) 士林高商 6:7 木柵高工 (十八) 大理高中 28:0 華江高中
北二區賽程表
【北二區】共9隊,取4隊晉級全國賽
A組:彰化藝中、中興高中、泉僑高中
B組:仰德高中、成德高中、竹南高中
C組:東勢高工、桃園農工、磐石高工
【場地】仰德高中棒球場
【第一輪】分3組,各組第一名晉級全國賽,第二名再進入第二輪循環賽,爭取1名全國賽資格。
比賽時間
日期 時間 場次
12/06(一) 09:00 (一) 彰化藝中 6:3 中興高中
11:00 (二) 仰德高中 17:2 成德高中
13:00 (三) 東勢高工 2:12 桃園農工
12/07(二) 09:00 (四) 成德高中 8:1 竹南高中
11:00 (五) 桃園農工 12:0 磐石高中
13:00 (六) 中興高中 16:2 泉僑高中
12/08(三) 09:00 (七) 磐石高中 2:9 東勢高工
11:00 (八) 泉僑高中 0:7 彰化藝中
13:00 (九) 竹南高中 2:9 仰德高中
*各組第二名,請於12/08(三)下午15:00於仰德高中棒球場抽第二輪比賽賽程。
【第二輪】第一名取得全國賽資格
比賽時間
日期 時間 場次
12/09(四) 09:00 (一) (1) 成德高中 13:0 (2) 東勢高工
11:00 (二) (2) 東勢高工 0:9 (3) 中興高中
13:00 (三) (3) 中興高中 2:3 (1) 成德高中
南區賽程表
【南區】共10隊,共取6隊,分3組每組前2名晉級全國賽
A組:仁義高中、東大附中、南英商工、台南一中
B組:華德工家、東石高中、台南海事
C組:三信家商、嘉義高中、善化高中
【場地】嘉義縣立棒球場
比賽時間
日期 時間 場次 嘉義縣立棒球場
12/06(一) 08:30 (一) 仁義高中 6:1 東大附中
10:30 (二) 南英商工 21:0 台南一中
12:30 (三) 華德工家 0:2 東石高中
14:30 (四) 三信家商 5:6 嘉義高中
12/07(二) 08:30 (五) 東石高中 7:0 台南海事
10:30 (六) 嘉義高中 10:9 善化高中
12:30 (七) 東大附中 1:8 南英商工
14:30 (八) 仁義高中 13:0 台南一中
12/08(三) 08:30 (九) 善化高中 0:3 三信家商
10:30 (十) 南英商工 9:2 仁義高中
12:30 (十一) 台南一中 0:10 東大附中
14:30 (十二) 台南海事 3:12 華德工家
留言列表