第四屆中日紅葉盃青少年棒球錦標賽

日本球隊( 12 ):關西、信越、九州、兵庫、北海道、大阪東、關東、調布A、東北、調布B    、甲府南、南關東

台灣球隊(12):大仁、五福、卑南、新生、西苑、二重、民德、體中、忠孝、泰源、彰藝、歸仁

分組賽程表

A組:大仁5W1L、     五福3W3L、   卑南1W1D4L、 新生3W3D、    西苑6W、             二重3W1D2L

B組:關西2W4L、     信越4W2L、   九州2W1D3L、 兵庫2W4L、     大阪1D5L、          北海道2W1D3L

C組:民德2W1D3L、體中2W4L、   忠孝4W2L、      泰源3W1D2L、彰藝2W1D3L、    歸仁3W3L

D組:東關東5W1D、調布A5W1L、東北1W1D4L、 調布B6L、        甲府南1W1D4L、南關東5W1L

日期          時間 場次      棒球村A          場次     棒球村B              場次  縣立棒球場

01/02(日)

08:00  (一)    大仁10:2關西      (五)    卑南4:7九州         (九)    西苑3:1大阪

                 10:00  (二)    信越5:0大仁      (六)    兵庫1:4卑南         (十)    北海道2:6西苑

                 12:00  (三)    關西0:6五福            (七)    九州0:7新生         (十一)大阪2:8二重

                 14:00  (四)    五福2:5信越     (八)    新生2:2兵庫         (十二)二重9:6北海道

01/03(一)

 08:00  (十三)北海道0:0新生   (十七)信越2:4二重         (二一)兵庫5:4五福

                 10:00  (十四)卑南1:7北海道   (十八)西苑4:2信越         (二二)大仁10:0兵庫

                 12:00  (十五)新生12:0大阪    (十九)二重0:2關西  (二三)五福5:4九州

                 14:00  (十六)大阪5:5卑南        (二十)關西1:4西苑         (二四)九州2:7大仁

01/04(二) 

08:00   (二五)西苑4:3九州    (二九)大仁8:4大阪        (三三)卑南3:6關西

                 10:00  (二六)九州2:2二重       (三十)大阪0:4五福         (三四)關西1:6新生

                 12:00  (二七)兵庫1:4西苑     (三一)北海道3:4大仁     (三五)信越2:1卑南

                 14:00  (二八)二重4:9兵庫     (三二)五福0:3北海道     (三六)新生2:4信越

日期         時間   場次        體中A           場次     體中B                   場次     卑南國中  

01/02(日) 

08:00  (三七)民德4:10東關東 (四一)忠孝13:4東北    (四五)彰藝9:5甲府南

                 10:00  (三八)調布A5:4民德       (四二)調布B0:9忠孝     (四六)南關東10:0彰藝

                 12:00  (三九)東關東4:1體中     (四三)東北3:4泰源                 (四七)甲府南0:7歸仁

                 14:00  (四十)體中 2:12調布A   (四四)泰源10:4調布B     (四八)歸仁 2:3南關東

01/03(一) 

08:00  (四九)南關東1:2泰源       (五三)調布A9:0歸仁       (五七)調布B5:12體中

                 10:00  (五十)忠孝0:6南關東       (五四)彰藝2:3調布A        (五八)民德10:1調布B

                 12:00  (五一)泰源1:4甲府南       (五五)歸仁5:9東關東       (五九)體中1:2東北

                 14:00  (五二)甲府南1:10忠孝 (五六)東關東4:2彰藝      (六十)東北2:4民德

01/04(二) 

08:00  (六一)彰藝2:2東北        (六五)民德4:4甲府南      (六九)忠孝6:8東關東

                 10:00  (六二)東北1:2歸仁               (六六)甲府南1:10體中      (七十)東關東9:9泰源

                 12:00  (六三)調布B1:5彰藝        (六七)南關東5:3民德    (七一)調布A4:8忠孝

                 14:00  (六四)歸仁7:1調布B   (六八)體中5:6南關東          (七二)泰源5:12調布A

排名1-4名

台 灣:西苑(A組第一)1W1D2L、大仁(A組第二)1W3L、忠孝(C組第一)、泰源(C組第二)1W3L

日 本:信越(B組第一)3W1L、北海道(B組第二)3W1L、東関東(D組第一)1W1D2L、南関東(D組第二)4W

日期  時間        場次     棒球村A                 場次       棒球村B

01/05(三)

08:00  (七三)信越 6:1西苑          (七七)東関東5:11忠孝

10:00  (七四)大仁 6:2信越          (七八)泰源13:3東関東

 12:00  (七五)西苑 8:0北海道         (七九)忠孝2:6南関東

14:00  (七六)北海道10:6大仁        (八十)南関東14:0泰源

01/06(四)

08:00  (八一)南関東7:0大仁    (八五)北海道5:4泰源

 10:00  (八二)西苑0:3南関東          (八六)忠孝1:4北海道

 12:00  (八三)大仁7:8東関東     (八七)泰源2:3信越

 14:00  (八四)東関東6:6西苑          (八八)信越6:2忠孝

排名5-8名

台 灣:新生(A組第三)3W1L、二重(A組第四)3W1L、歸仁(C組第三)4L、彰藝(C組第四)2W2L

日 本:兵庫(B組第三)2W2L、関西(B組第四)1W3L、調布A(D組第三)2W2L、東北(D組第四)3W1L

日期  時間        場次       體中A                    場次        體中B

01/05(三)

08:00  (八九)兵庫7:5新生          (九三)調布A7:0歸仁

 10:00  (九十)二重3:2兵庫        (九四)彰藝1:7調布A

 12:00  (九一)新生11:0関西    (九五)歸仁3:5東北

 14:00  (九二)関西1:2二重         (九六)東北14:8彰藝

01/06(四)

08:00  (九七)兵庫8:2歸仁           (一O一)関西3:4彰藝

10:00  (九八)彰藝4:2兵庫         (一O二)歸仁3:5関西

 12:00  (九九)二重9:2調布A    (一O三)新生4:2東北

14:00  (一OO)調布A6:7 新生        (一O四)東北6:1二重

排名9-12名

台 灣:五福(A組第五)1W1D2L、卑南(A組第六)4W、民德(C組第五)3W1L、體中(C組第六)1W3L

日 本:九州(B組第五)2W2L、大阪(B組第六)1W3L、甲府南(D組第五)1W1D2L、調布B(D組第六)1W3L

日期  時間  場次  縣立棒球場  場次        卑南國中

01/05(三)08:00  (一O五)九州11:0五福        (一O九)甲府南5:2民德

                10:00  (一O六)卑南7:2九州          (一一O)體中11:2甲府南

                12:00  (一O七)五福6:6大阪          (一一一)民德8:1調布B

                14:00  (一O八)大阪2:9卑南          (一一二)調布B5:2體中

01/06(四)08:00  (一一三)卑南5:0甲府南     (一一七)大阪6:4體中

                10:00  (一一四)甲府南2:2五福     (一一八)民德3:0大阪

                12:00  (一一五)調布B3:7卑南       (一一九)體中4:8九州

                14:00  (一一六)五福6:5調布B       (一二O)九州0:4民德

 

※大會得依日本隊班機時機調整1月6日賽程。

排名1-4名

台 灣:西苑1W1D2L、忠孝1W3L、大仁1W3L、泰源1W3L

日 本:南関東4W、信越3W1L、北海道3W1L、東関東1W1D2L

排名5-8名

台 灣:二重3W1L、新生3W1L、彰藝2W2L、歸仁4L

日 本:東北3W1L、兵庫2W2L、調布A2W2L、関西1W3L

排名9-12名

台 灣:卑南4W、民德3W1L、五福1W1D2L、體中1W3L

日本:九州2W2L、大阪1W3L、甲府南1W1D2L、調布B1W3L

創作者介紹
創作者 Lee 的頭像
Lee

ken&yoyo棒球部落

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()